Автор Тема: Что бы вы сделали для улучшения породы?  (Прочитано 199976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #210 : сентября 12, 2008, 15:27:12 »
nasty_jam

Смешно получилось.  ::biggrin:: Настя, надо ударение ставить в таких случаях,! ::tongue::

а на клавиатуре нет значка ударения ::whi::
а может я не через ту букву написала?и надо было "пишете"??у меня по русскому "3" ::biggrin::
сорри за офф...

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #211 : сентября 12, 2008, 15:29:39 »
Хочу обратиться с вопросом и сомнениями, именно в этой теме... Москва- большой центр, туда зоо товары поступают в первую очередью Возможно, кто- то сталкивался с этими кормами, поделитесь опытом. Моя мелкая быстро набирает костяк, но при этом остаётся Дюймовочкой, хочу поменять корм.
http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv&gid=1774&fpref=
http://www.tasteofthewildpetfood.com/
http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv&gid=1773&fpref=
http://www.artemiscompany.com/products.asp?cat=fresh_mix
http://www.zoopreces.lv/ginf.php?lng=lv&gid=1723&fpref=
Очень заманчив Taste of the Wild...Смущает факт, отсутствия отдельно изготовленного корма для щенят. По- видимому, порция для щенка просто меньше, но потребности организма взрослой собаки и щенка совсем разные....

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #212 : сентября 12, 2008, 15:42:50 »
Что касается "прилития кровей"....очень полезная процедура. На курсах нам зачитывали работу( преподаватель переводила с немецкого), автора не помню...об искоренении некоторых генетических, хронических заболеваний именно прилитием кровей более крепких особей. Как пример приводился боксёр, к кровям которого были добавлены свежие крови по двум кровным линиям, а далее разведение шло только между боксёрами, затем объединили две свежие ветки. Таким образом избавились от какой- то генетической болячки...
Подобными методами немцы избавились от какой- то проблемы у чешский терьеров. Скрещиванием шпицов с чавками занялись, что бы избавиться от жутких кожных проблем у последних....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #213 : сентября 12, 2008, 17:19:56 »
Очень заманчив Taste of the Wild...Смущает факт, отсутствия отдельно изготовленного корма для щенят. По- видимому, порция для щенка просто меньше, но потребности организма взрослой собаки и щенка совсем разные....
Вот что пишут - Taste of the Wild ~ several higher-protein, lower-carb, grain-free formulas. No mention of human-grade ingredients, and this food is made by Diamond, so it's unlikely. Exotic proteins are used, but not exclusively, so most of these foods wouldn't be a good choice for a dog with food allergies (for example, the High Prairie Canine Formula contains both bison and venison, along with lamb, chicken eggs, fish and other ingredients), but might help a dog who has problems with grains. Remember too that it's a good idea to reserve at least some exotic proteins for future use in case needed for an elimination diet or to treat severe food allergies. This food appears to be better quality than anything else made by Diamond, but is not in the same league with other grain-free formulas listed here

В общем, не совсем чтоб уж очень гуд.... Хуже, чем другие беззерновые корма.

Посмотрите на Догфуданализе рейтинг кормов (правда Taste of the Wild  там нет)-
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #214 : сентября 12, 2008, 17:23:47 »
У меня две приятельница заводчики доберманов. Когда  поголовно начали проверять сук на деятельность щитовидной железы, оказалось у 75% наблюдаются различные нарушения.....Многие возили своих питомиц на лечение в германию, благодаря приёму определённых гормонов постоянно или периодически, удалось снизить показатель нездоровых сук до 30%......, резко сократилась статистика гибели новорожденных щенков, неблагополучного протекания родов, пустующих сук, малоплодных помётов...
HONEY, а Вы не могли бы уточнить, какие именно гормоны назначались?
Если это чисто патология щитовидной железы, то вместе с сокращением того, что Вы перечислили, должна возрасти частота спонтанных абортов и заболеваний щитовидной железы у щенков.  









www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #215 : сентября 12, 2008, 21:46:26 »
Мне хочется видеть собаку с насыщенным окрасом, пускай не красную, но и не белесую. Любой насыщенный пшеничный или красно-пшеничный оттенок.
Ну а вот уж про окрас в стандарте написано более, чем хорошо - от СВЕТЛО-пшеничного до красно-ПШЕНИЧНОГО. В пшеничном поле всё отлично видно. И светло-пшеничный - это очень светлый рыжевато-палевый окрас... - не знаю какой палитрой описать.... Т.е. если под насыщенным имеется в виду, к примеру, такой окрас, как у моей Патьки, то риджбек можеть быть на НЕСКОЛЬКО оттенков светлее - и это СТАНДАРТ. Ну а так  конечно, кому что нравится.... Мне, к примеру, нравятся светло-пшеничные и пшеничные собаки. Совершенно НЕ нравятся красно-пшеничные, но это не значит, что я откажусь от хорошей собаки, потому что она - красная. Конечно нет, но при прочих равных выберу светлую. Я НАУЧИЛАСЬ любить и ценить этот окрас. Хотя раньше нравились ТОЛЬКО красные. Но в последнее время в Европе красных РР все больше и больше... Что прям печалит....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #216 : сентября 12, 2008, 22:06:09 »
А почему в пшеничном поле, Nana? ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #217 : сентября 12, 2008, 22:16:13 »
Ну а вот уж про окрас в стандарте написано более, чем хорошо - от СВЕТЛО-пшеничного до красно-ПШЕНИЧНОГО.

Тема просто называется так "чтобы ВЫ сделали, чтобы улучшить..." И поскольку мне нравится и всегда нравился и вряд ли это предпочтение изменится когда-либо, насыщенный рыжий цвет, не важно, красный, или рыжий или золотистый, то я и посчитала, что акцентируя внимание на окрасе в т.ч. в своем разведении, могла бы добавить несколько ярких собачек чистого окраса в породу. Что с моей т.з. может ее даже улучшить.
Ну а кто-то улучшит в обратном направлении, так что и тебе достанется светленькая и мне красненькая.

Подумала тут, на Бизона своего посмотрела и решила, что черная шея тоже не катит, не нравится и не хочу. Надо улучшать, значит надо и от черного стараться уходить. Но это только ко мне относится, к моим предпочтениям. Ведь в стандарте не сказано, что каждый заводчик обязан разводить собак разных оттенков.  Ну а там уж, какие получатся, всех любить буду.  ::throb::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #218 : сентября 12, 2008, 22:22:44 »
А почему в пшеничном поле, Nana? ::smile::
А в каком?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #219 : сентября 12, 2008, 22:26:43 »
Тема просто называется так "чтобы ВЫ сделали, чтобы улучшить..."
А я вот сейчас к весу цепляюсь..... К росту многие цепляются, а к весу почему-то нет... А ведь вес более чем прозрачно оговорен в стандарте.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #220 : сентября 12, 2008, 23:02:50 »
Nana, я почему-то думала, что в Африке вообще полей пшеничных нет.
То есть светло-пшеничный, красно-пшеничный - аналогия с пшеницей, чтобы точнее передать оттенок.

А в плане веса я солидарна с Вами - тяжелых и сырых не люблю, и за кобелём своим слежу - как только 42 кг --> диета и точка. ::smile::
   
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #221 : сентября 12, 2008, 23:13:19 »
Nana, я почему-то думала, что в Африке вообще полей пшеничных нет.
Вообще существует такая теория, что окрас РР должен соответствовать глинистой почве африканского материка - красная глина - более красный окрас, светлая - светлый.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

HONEY

  • Гость
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #222 : сентября 13, 2008, 09:26:35 »
MARIS, насчёт гормонов постараюсь узнать...Проверять сук начали после гибели нескольких помётов в утробе на сроке 58-62 дня. Ни одного щенка не удалось спасти, классных сук, выигрывавших специализированные выставки за рубежом, пришлось стерелизовать, поскольку начались воспалительные процессы. Наши доберманисты имеют очень тесные контакты с нац клубом доберов в германии,  им помогли в обследовании, проведении тестов. Помню,  девочки говорили, о сдаче анализы на 18 гормонов и стоило это 60 евро. Увижу их только на международке....порасспрашиваю....
Нана, назовите, пожалуйста, корм, который используете. Ещё один вопрос...Может в курсе какие корма используют наиболее часто зарубежные заводчики? Мне известно, что австралийская заводчица из Каприви использует Про План. Но у нас он не часто используется крупными заводчиками...
Пшеничные поля в ЮАР- есть.....

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #223 : сентября 13, 2008, 14:51:14 »
Нана, назовите, пожалуйста, корм, который используете.
Я пользуюсь Инновой. http://naturapet.ru/ Патьку (старшую) кормлю Innova Reduced Fat Adult Dry Dog Food - сухой корм для собак, с пониженным содержанием жиров - она склонна к набору веса.

Тора (веймаранера) кормлю обычным Innova Adult Dry Dog Food - сухой корм для взрослых собак.

На Ру (младшей) с января месяца экспериментирую по системе БАРФ и очень довольна пока, причем наполовину её рациона составляет сухой корм Иннова Эво - это беззерновой корм из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE). Впрочем все виды Инновы - HUMAN GRADE.

Вообще продвинутые заводчики в америке предпочитают row diet - ну тот же БАРФ. Либо кормят беззерновыми брендами + HUMAN GRADE.
В ссылочке, которую я привела, про все корма можно почитать. Конечно, самые качественное, которые имеют 6 звезд. Это - http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/8 В "review" к каждому бренду можно почитать, ПОЧЕМУ они относятся к высококачественным кормам и т.д.

5-и звездочные корма тоже очень приличные с т.з. состава, производства и т.д. http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showcat.php/cat/3 Да и найти эти бренды легче. В общем, конечно, всё индивидуально, но я подсела на БАРФ однозначно.







 Ещё один вопрос...Может в курсе какие корма используют наиболее часто зарубежные заводчики? Мне известно, что австралийская заводчица из Каприви использует Про План. Но у нас он не часто используется крупными заводчиками...
Пшеничные поля в ЮАР- есть.....
[/quote]
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #224 : сентября 13, 2008, 14:57:31 »
Ой, посмотрела, что у вас есть Artemis - Maximal Dog - отличный корм.

ЗЫ. Возвращаясь к пшеничным полям - в любом случае породу выводили не местные племена, а европейцы, а уж они знали толк в разнообразии пшеничных полей. Где-то я видела много фоток РР в пшеничных полях - необыкновенно красиво! И подчеркивает истинный окрас РР.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis