Автор Тема: Что бы вы сделали для улучшения породы?  (Прочитано 199977 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #90 : июня 30, 2008, 11:08:25 »
Нет, нет и нет!
Вижу только ухудшения. С уче6том того, что нынешние риджбеки ну никак не нуждаются в усилении костяка, скорее иногда наоборот. хотелось бы не тоса ину, а все таки риджбека...
Фоксхаунд этот еще больше заквадратит и так часто излишне компактных собак, нам бы наоборот малость растянуться...
Ну а уж в пинчере не вижу смысла вообще. С учетом того, что отсутствием послушания риджбеки по моему все таки не отличаются. Заниматься просто надо.. ИМХО...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #91 : июня 30, 2008, 20:12:02 »
Вижу только ухудшения. С уче6том того, что нынешние риджбеки ну никак не нуждаются в усилении костяка, скорее иногда наоборот. хотелось бы не тоса ину, а все таки риджбека...

Их РР нуждаются! Поверь мне! Половина точно нуждается, они и сами этого не отрицают, что хотят костяка добавить. кстати, интересная весчь - канадский стандарт имеет очень отличные от всех других стандартов характеристики по весу - желательный вес 34 !!!! и 29 !!!!! кг у кобелей и сук соответственно!!!! И это при обычных ростовых характеристиках! Интересно, правда?!

С учетом того, что отсутствием послушания риджбеки по моему все таки не отличаются. Заниматься просто надо.. ИМХО...
А я как раз в тему похвалюсь. В субботу под проливным дождем мы с мелкой сдали УГС и.... были ЛУЧШИМИ среди нашей семерки (цверг, большой зенненхунд, лабр, боксер, микс боксера, бульмастиф)! Так сказал эксперт :-) Конечно, всё было очень плохо (но мне и не нужна соревновательная послушка), но мы всё сделали на твердую "зачет". Эксперт отметила, что собака делала мне одолжение, но ведь ДЕЛАЛА. Воть.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #92 : июня 30, 2008, 20:52:06 »
Вот и я о том же! Сколько наших риджей выигрывают по послушке у служебников? Уже много много много раз... Еще раз - заниматься надо...
А если у ИХ РР костяка не хватает, есть Европа, в конце концов.. Или для них лучше прилить иную породу, чем снизойти до Европы?.. (Это я жесткова-то конечно, но суть одна..)

Нан, а где в других стандартах указан другой вес, я всмысле бОльший? Там же везде 32-38 для кобелей и сколько-то для сук.. не помню.. Но все равно коблы меньше 40 должны быть.. по стандрату... Хотя эта позиция - желательно... Так же как и в Канадском  - желательный вес..
Кстати, с такими стандартами, что они хотят? Или надо менять вес, который по моему не был приемлим никогда, или надо радоваться легким собакам...  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #93 : июня 30, 2008, 21:47:14 »

А если у ИХ РР костяка не хватает, есть Европа, в конце концов.. Или для них лучше прилить иную породу, чем снизойти до Европы?.. (Это я жесткова-то конечно, но суть одна..)
Почему жестковата? В точку - некоторые ТАК и считают. Не в смысле "прилить породу" (не балуются они этим - репутабельные заводчики - у них там всё наследие на молекулярном уровне проверяется), а в смысле использовать европу. Но некоторые с удовольствием пользуются как европой, так и африкой. И очень довольны - говорят, что миксы америки и старых африканских линий дают оооочень хороший эффект.

Нан, а где в других стандартах указан другой вес, я всмысле бОльший?
В американском обычный вес - примерно желаемый вес 32 и 36 для сук и кобелей соответственно. ФЦИ - 32 и 36.5 кг.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #94 : июля 01, 2008, 11:54:16 »
Нан, а где в других стандартах указан другой вес, я всмысле бОльший?
В американском обычный вес - примерно желаемый вес 32 и 36 для сук и кобелей соответственно. ФЦИ - 32 и 36.5 кг.
Во, это я даже задрала до 38!! Ну и о чем можно говорить.. Или вес убирть совсем, или стремиться к американским легкокостным собакам... Это максимум ведь:32 и 36? Сука-то еще у меня вписывается при росте 65 - вес 32кг, когда в рабочей форме, а вот кобель при росте 69,5 ну никак, даже в рабочей форме - 42-43, и он при этом дейсвительно худой, позвоночник не торчит, но ребра видать почти все. А в выставочной форме 45 кг, то бишь, ваще никак...
Мои собаки далеко не идеал, но если создать статистику по риджбекам с "нормальным", не легким и не тяжелым костяком и стандартым ростом, думаю, что картина будет примерно такой же...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #95 : июля 01, 2008, 22:00:34 »
Это максимум ведь:32 и 36?
Нет, это не мах. Ну это усредненное желаемое число. И наверняка надо брать среднюю высоту в холке при этом. Т.е., к примеру, кобель 66 см в холке должен весить 36.5 кг. Если основываясь на этой цифре подсчитать вес собаки в 69 см, то желаемый вес получается около 38 кг. В принципе, кобель Яны из Австралии при росте 69 см, отличном костяке и т.д. весит 38-40 кг. Отлично выглядит собака - я видела его на нескольких видео - спортивный, костяк что надо, мышечный, сухой, абсолютно не узкий в грудной клетке.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #96 : июля 02, 2008, 09:34:29 »
Как такое возможно?  ::mdaaaa::
У нас много хороших коблей не тяжелых, я уж не буду брать своего кобеля, но много и не высоких и костистых и при этом не грубых, а в самый раз, но убей, они весят больше. ..
Да и сука моя весила бы побольше, не на много конечно, но все таки, будь у нее голова по корпусу - то бишь побольше размером...  голова весит много....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #97 : июля 02, 2008, 15:11:10 »
Аня, может плотность костей играет роль? Т.е. при одинаковом размере кости, она может иметь разный вес. Ну и конечно же эти цифры относительные - вот и голова больше-меньше, и длина - ВСЁ играет роль! Но когда я вижу , к примреу, кобеля в 69-70 см, и он, не имея лишнего веса, весит 50 кг...... ::eek:: - это оооочень бросается в глаза!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #98 : июля 02, 2008, 19:07:28 »
яростно не понимаю моду на огромных и тяжелых риджей.
самое интересное что многие люди считают что РР таким и должен быть!мы тут с Питера недавно приехали,были на цацибе "Белые ночи" с риджбеком (его фото есть в соответствующей ветке) стандартным по росту,к нам много раз подходили люди,интересовались породой и искренне удивлялись почему он такой маленький (кто-то его даже сукой называл),говорили что они таких РР никогда не видели!мы устали обяснять что они видели неправильных риджбеков!!!

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #99 : июля 02, 2008, 21:43:06 »
nasty_jam Скажу больше, даже заводчики любят собак поболе! Приведу пример. Недавно, в конце мая-начале июня одна австралийская судья судила в Европе, в частности в Дании, Швеции..и кажется в Англии... Так вот её партнер, заводчик РР, написал, что при беседе с бридерами о типах РР в этих странах, можно было заметить , так сказать, "прирост" РР в размере. На что шведские бридеры ответили: " Swedish exhibitors said they
preferred them that way,so that they could compete in the show ring." - Они предпочитают таких, потому как крупные собаки более конкурентоспособны в ринге!......

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #100 : июля 02, 2008, 21:54:09 »
Цитировать
мы устали обяснять что они видели неправильных риджбеков!!!

 ::dry::
Янка моя в стандарте! Так что попрошу! Что значит "неправильных"? Мне вот нравятся риджбеки на грани стандарта! Они яркие представители! А маленькие, пусть правильные, но не радуют глаз! Все таки шоу это ШОУ!!!!! И многие племенные суки, дававшие супер чемпионов маленькие, но вот ЯРКИЕ представители все таки ..по-выше....

nasty_jam

По-аккуратнее на поворотах! ::dry::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #101 : июля 02, 2008, 21:59:45 »
поправка

не то, что "не радуют глаз", а не привлекают взгляд в ринге и проигрывают высоким - наверное точнее будет
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #102 : июля 02, 2008, 22:00:54 »
Цитировать
мы устали обяснять что они видели неправильных риджбеков!!!

 ::dry::
Янка моя в стандарте! Так что попрошу! Что значит "неправильных"? Мне вот нравятся риджбеки на грани стандарта! Они яркие представители! А маленькие, пусть правильные, но не радуют глаз! Все таки шоу это ШОУ!!!!! И многие племенные суки, дававшие супер чемпионов маленькие, но вот ЯРКИЕ представители все таки ..по-выше....

nasty_jam

По-аккуратнее на поворотах! ::dry::

а причём здесь повороты??мне тоже нравятся риджбеки на грани стандарта,крупные,но не 75см!!!собака,про которую я говорю 68см в холке,а люди говорили что РР,которых они видели гораздо выше!а "неправильные"-то есть нестандартные!что бы нам с Вами нравилось или не нравилось,но стандарт есть стандарт!!!

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #103 : июля 02, 2008, 22:04:59 »
поправка

не то, что "не радуют глаз", а не привлекают взгляд в ринге и проигрывают высоким - наверное точнее будет
да проигрывают!странно выглядело-два высоченных мощных РР и один маленький-стандартный!,но я рада что эксперт выбрала маленького!вообще на сравнении на ЛПП были собаки со стандартным ростом!я за то,чтобы судили по стандарту!хотя если собака при росте 72-73см выглядет гармонично и она действительно лучше остальных,то почему бы не отдать ей первое место?!!!но всё что выше-это уже перебор.ИМХО

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Что бы вы сделали для улучшения породы?
« Ответ #104 : июля 02, 2008, 22:09:33 »
nasty_jam
Вы говорите про конкретную выставку, а я про ваще риджбеков, говорить что "они неправильные" нельзя, потому как Вы их рулеткой не меряли, проиграть могли и по другим причинам! Тем более уже знаю кому и согласна с выбором, но опять же только в данном конкретном случае.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)