Автор Тема: И воспитание, и поведение  (Прочитано 38390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
И воспитание, и поведение
« : января 28, 2010, 13:15:48 »
У меня два вопроса.
Первый по поведению. Это нормально, что два моих младших кобеля  (им по три) до сих пор малую нужду справляют как щенки приседая? Не всегда, ну 50/50
Второй по воспитанию. Бывает, как без этого! поругаешь собак. За дело. Так вот моим обязательно потом нужно, чтобы я их "простила". Они будут ходить вокруг меня, смотреть виноватыми глазами, стараться подлезть под руку, и пока их не погладишь и не скажешь уже нормальным голосом что-нибудь, так и будут. Так правильно ли после наказания  так делать?
Наверное немного сумбурно написала, но думаю понятно?  ::blush200::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #1 : января 28, 2010, 14:28:17 »
У меня два вопроса.
Первый по поведению. Это нормально, что два моих младших кобеля  (им по три) до сих пор малую нужду справляют как щенки приседая? Не всегда, ну 50/50
Это нормально, они младшие в стае.

Второй по воспитанию. Бывает, как без этого! поругаешь собак. За дело. Так вот моим обязательно потом нужно, чтобы я их "простила". Они будут ходить вокруг меня, смотреть виноватыми глазами, стараться подлезть под руку, и пока их не погладишь и не скажешь уже нормальным голосом что-нибудь, так и будут. Так правильно ли после наказания  так делать?
Наверное немного сумбурно написала, но думаю понятно?  ::blush200::
Все понятно.  :-) Это цирк, артистизм называется. Здесь, хошь "прощаешь", хошь "дуешься" итог будет один, забудут, просто если "будешь дуться", забудут на так быстро...  ::biggrin::
Им же всем надо не тока миска каши, кусок мяса, но и ласка, вот и добывают, кто как умеет... :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #2 : января 29, 2010, 08:16:30 »
Спасибо. Вик тоже иногда переходит на такой детский  способ пописать ::blush200:: Но это когда он долго копит, а стоять потом с поднятой лапой устает :-)
Что ласки всем надо, это понятно. И так вроде бы стараюсь всем раздать, хотя руки всего две. ::idont::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #3 : января 29, 2010, 11:41:06 »
я тоже присоседюсь в этой теме  ::blush200::
Джана стала нападать на собак! причем агрессивно, рьяно и мгновенно! т.е не то что подошли понюхались и т.д. а издалека и планомерно!  ::stena:: пока ттт на "фу" и "ко мне" мгновеннаяя реакция, но а вдруг я не успею? вчера вот таксу какую то чуть не сожрала ::crying:: отругала ее, рядом и пошли домой, но я злая была! ::raiting:: что с этой сучилищей делать? никогда замечена ведь в этом не была!

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #4 : января 29, 2010, 12:04:40 »
А ты уверена, что она хотела съесть такса, а не напугать? Моя ст..а прилюбливает наскочить резко и затормозить перед носом, тоже надо быть всегда начеку. Пока все ее прорывы (мои оплошности) заканчивались таким дразнением (как перед кабаном   ::tease::). Всегда стараюсь заранее "стоять" и "ко мне", и тоже есть страх не заметить первой, хозяев жалко, они ж не знают, что их собу не сожруть, а только на испуг берут - вдруг начнут удирать и веселуха будет  ::crazy000:: Неприличное поведение  ::cry20000:: да я еще боюсь, что нарвется на разборки и научится драться  ::sad:: ну и самой перепадет, тоже не сахар лечить потом. Нас уже однажды обозвали хулиганами    ::18::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #5 : января 29, 2010, 12:28:30 »
Леночек
абсолютно, т.к. сразу в шею и голову, как профессиональный боец  ::ninza:: таксу вовремя выплюнула просто, но я так орала фууу. что если б не выплюнула, точно подавилась! ::raiting:: ::sick::

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #6 : января 29, 2010, 16:27:32 »
Ajani Vorga, Наташ, а это стало происходить всегда? Или только, когда ты с коляской?

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #7 : января 29, 2010, 16:45:01 »
Ajani Vorga
твоя собака вынуждена была взять на себя роль вожака стаи.
естественное поведение в стае, когда слабую родившую охраняют ото всех и ото всего все члены стаи без потомства.

как похожий пример, на время беременности и выращивания помета таксой, Шели превратилась в архи ревностную охранницу. Своб роль она делила только с ещё один кобелем, гуляющим вместе с нами на прогулке.
Вся остальная территория, все живое в радиусе гуляния малышей подлежало 100% зачистке. Причем архи нежный кобель, вел себя точно так же, как грозный воин боец.
Их задачи были на прогулке: собирать в кучу все разбредающее стадо щенков,
и следить за врагами... При этом сама мама-такса тупо "курила в сторонке" её это не касалось, она так же была под защитой и под охраной.
В результате Шелька после таких всего то получасовых прогулок падала придя домой, как будто отгуляла часов 6. После пристройства последнего щенка, такое поведение продолжилось ещё недели две и само по себе рассосалось. Таксу мы по прежнему бдим и блюдем, но уже с позиции защиты более стабой сестренки....

точно такая же картина гипер охраны наблюдаться стала и с моими подругами-мамочками, где их инфантильные собаки резко превратились в телохранителей.

выход один: доказать своей собаке, что ты не нуждаешься в защите. и по прежнему сильна и в состоянии сама обеспечиват охрану и защиту. короче: поводок, ошейник, собаку и на площадку в группу.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #8 : января 29, 2010, 17:08:54 »
Meri Jein
Чаще без коляски даж Маш ::stena::
Bilkis
усе поняла! ::yes:: ::hand::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #9 : января 30, 2010, 18:31:39 »
Кстати, наказание за драку. Кто как это осуществляет. У меня буквально  часа два назад сцепились Вик с Жаном. Ну тут есть и моя вина немного. Я уезжала, приехала - радость, потом стали Масяню пичкать, да и давно без долгих прогулок (ну это уже морозы). Разогнали быстро. Без  кровищи. Лежат по разным углам дивана. Косятся друг на друга.
Да. Потом еще несколько дней надо будет постоянно их контролировать - мало ли что. Так  как?
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #10 : января 31, 2010, 09:58:29 »
у меня просто- за шкирман, поорала, потрясла, рядом и пошли сидеть, лежать, стоять... если совсем довела - могу и по жопе звездануть ::blush200::  но она у нас актриса больших и малых,  достаточно косо на нее посмотреть - она уже орет! причем ток за дело, если так нечаянно чо-то на нее уронить или Тима на нее наступает - не реагирует

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #11 : января 31, 2010, 11:00:57 »
Mara
я свою стаю, когда делят что нибудь, сначала разогнать как мышей по углам,
потом обе две по каждую сторону от меня и сидеть-лежать-стоять итд.итп. и так минут 5.
потом обеих хвалю. по вкусняхе и разбежались уже подружками.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #12 : января 31, 2010, 12:51:19 »
Гы, тут команды не помогуть, не дрюченые собашки...
Тока по мордасам и одному и второму, разборки случаются у всех периодически, избавиться от этого нельзя, особенно, когда стая кобелиная... Тока апосля наказывать и в процессе растаскивания раздавать пинки, главное под зубы не попасть...  ::idont::

Bilkis, ты тока при сравнении стай не забывай, что там кодла рабочих риджей, причем тока одна из них сука..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #13 : января 11, 2011, 14:41:47 »
Нашла пару интересных моментов...
    http://dressuradog.ru/2010/02/09/video-zanyatij-dlya-podgotovki-k-sdache-ipo/
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: И воспитание, и поведение
« Ответ #14 : января 17, 2011, 16:11:14 »
Как вырастить из собаки тирана.
____________________________________


1. Всегда выполняйте все желания вашей собаки. Гуляйте, играйте, кормите по первому ее требованию. Не заставляйте животное добиваться вашего расположения.

2. Как можно больше очеловечивайте песика. Пресекайте попытки окружающих объяснить вам, что это существо другого вида и с другой биологической программой. Эти люди ничего не понимают.

3. Щенок жадничает, не дает забрать миску, не делится косточкой? От души посмейтесь и похвалите проказника. Из него вырастет отличный сторож! Неважно, что он охраняет от вас не только миску, но и подобранный мусор, а по коридору, где песик грызет кость, уже страшно ходить. Зато, когда вырастет, все будут его боятся!

4. Собака не дает посмотреть зубы, почистить ушки и глазки? Оставьте ее в покое! Ни в коем случае не настаивайте на инъекциях и перевязках, если песик заболел. Всегда есть шанс, что он выздоровеет сам. Услышав от врача: «Я не укротитель, а ветеринар!», срочно его меняйте – тот еще специалист, не смог найти подход к вашему сокровищу…

5. Собака не выполняет команды? Срочно достаньте кусочек лакомства. Перехитрите пса и себя. И впредь всегда, когда собака не подчиняется, угощайте ее чем-нибудь вкусненьким. Очень скоро она усвоит, что за непослушание ее хвалят, и будет вести себя соответственно.

6. Не надо одергивать песика, если он кидается на своих собратьев без разбору. Это он самоутверждается. Другие владельцы вас не любят, обходят стороной? Правильно, ваша собака не доллар, чтобы всем нравится. И вообще, вчера вы вовремя ее оттащили – пес не успел оторвать ухо соседскому Джеку. Сосед, правда, кричал что-то вам вслед. Наверное, благодарил за оперативность…

7. Как можно чаще выменивайте у пса все украденные им предметы. Вам нужны перчатки и ключи от машины, а ему – колбаса и ваши эмоции. Если же собака лежит у входной двери, рычит и не выпускает вас на работу, кусочек колбасы ей просто необходим! Не успели вчера в магазин и колбаса закончилась? Значит, на работе подождут. У вас же вполне уважительная причина.

8. Никогда не наказывайте пса, не демонстрируйте свое превосходство. Вырастет – поумнеет. Заводчики же предупреждали, что в дрессировке эта порода не нуждается.

9. Смело кладите пса в свою постель – у вас же отличная стиральная машина! Обнаружив однажды, что он не намерен вас видеть рядом, устройтесь на его коврике. Во всем есть свои плюсы: ортопедический матрас вам уже не нужен.

10. Никогда не ходите на дрессировочную площадку, не обращайтесь к инструктору. Зачем портить такое сокровище тупым исполнением глупых команд? Пес и так их прекрасно знает. Увидев однажды адресованный вам оскал в 42 зуба и тяжелый взгляд, услышав недвусмысленное рычание, поздравьте себя! Вы определенно преуспели – воспитали монстра: его и дома держать опасно, и отдать некому.

Рецепт перепишите, а то многие удивятся: как вам это удалось?

                                      http://www.aloma.ru/articles8.html



«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv