Автор Тема: Наши в Италии: 2 х Милан + 2 х Ареццо (10/11 + 17/18 января 2009)  (Прочитано 15155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Пока расскажу вкратце (полные составы-каталоги позже):

CACIB Бергамо (проходил в Милане), 10 января

Судья Ханс Мюллер (Швейцария)

Открытый класс, 6 кобелей (были все)

Арчи - отл., 4 ::flag_russia::

Джанни - отл., 3 ::flag_russia::

САС и CACIB/ЛК/ЛПП получил итальянский кобель Джаспер'с Млангахилл Дуранго (открытый класс)

R.CACIB - французский кобель Чанга Энержи Аут оф Африка (кл. чемпионов).

Приятно было повидаться со старым знакомым ::smile:: по Нанту (см. тему и фото в разделе по монопородные выставки).  Сначала пообщались с его хэндлером и опекавшей Чангу подругой хозяйки - дама, которая занимается другой породой, но пристально интересуется риджбеками, отлично разбирается в анатомии и показе и дружит с Кристианом Жуаншико ::bye1000:: А потом было интересно узнать мнение итальянских заводчиков (присутствовали владелицы питомников Ле Чиме Бьянке и Муренга) и хэндлерами - про риджбеков вообще, ::mdaaaa:: про особенности итальянского разведения и образец разведения французского (в лице Чанги).

Однако продолжу...

Моно РР в рамках CACIB + квалификация на Cruft's, Милан, 11 января

Судья (кобели) Антонио ди Трапано (Италия)

Открытый класс, 8 кобелей (были все)

Арчи - отл. ::flag_russia::

Джанни - отл., CW, CAC, CACIB, ЛК монопородной выставки, квалиф. на "Крафт"  ::flag_russia::

У них там довольно занудная система сравнений: сначала на САС с CW промежуточного; затем на CACIB с CW промежуточного и чемпионов; потом на ЛК с CW-юниором... причём сравнений надо было ещё дождаться, т.к. классы там судят в обратном порядке (начиная с чемпионов и заканчивая щенками), а сравнения проходят почему-то после... щенков.  Я бы не удивилась, если бы ещё и с ЛЩ сравнивали... ::unsure::  Потом надо ещё было часа полтора дожидаться, пока другой эксперт отсудит сук - они вообще судят долго и обстоятельно ::good::, так что мы вдоволь нагулялись и наобщались со зрителями за это время.

ЛПП стала изумительная молодая сука Зена делле Чиме Бьянке (кл. юниоров).

CACIB Флоренция (проходил в г. Ареццо), 17 января

Судья Табо Джьо Батта (Италия)

Открытый класс, 2 кобеля (были все ::biggrin::)

Арчи - отл., CW, САС, САСIB, ЛК, ЛПП  ::flag_russia::

Джанни - отл., R.CAC, R.CACIB  ::flag_russia::

Гоняли и сравнивали долго, я редко такое видела. 
Столько гоняли в паре, пожалуй, только Жос де Купер ::yes:: и Штефан Штефик ::yes::. Я ж говорила, что итальянцы обстоятельно судят! 

Однако сук гоняли меньше - но там ЛС была очевидна даже "невооружённому" взгляду. ::) Это была всё та же юниорка Зена делле Чиме Бьянке.  Но и ей пришлось побороться с весьма симпатичной CW открытого класса Бриджет Джонс.


CACIB Ареццо, 18 января

Судья Паоло Дондина (Италия)

AVA, поделитесь результатами и каталогом, если можно.  ::17:: Мы себя во второй раз не смогли сподвигнуть на такой подвиг: встать в 5 утра ::yawn:: и ехать мееееееееедленным местным поездом (в моём интернет-билете было написано, что этот поезд будет идти 40 минут, а на самом деле он шёл, останавливаясь на каждом туманном полустанке... полтора часа!.. ::mellow:: впрочем, как показала общая практика наших передвижений по Италии, тамошние поезда вообще не отличаются пунктуальностью). ::ermm::
В информации от организаторов выставки (опять же, на их сайте в инете) было написано, что выставочный центр - он же местный деловой центр - имеет "удобное местоположение всего в 700 метрах от вокзала".  На самом же деле он находился у чёрта на куличках, т.е. почти у границы городской черты. ::bye0000:: Благо, городок маленький, но идти туда было километра два с половиной, если не больше.  Спасибо, помог местный житель, который любезно довёл нас до нужного перекрёстка и подробно указал приметы, по которым мы туда добрались в итоге. 
Думали, что уже опаздываем в ринг - но организация выставки также не отличилась пунктуальностью ::smile::, и судейство началось позже. В общем, всё было по-провинциальному неспешно (хотя долгое судейство нас ::biggrin:: мне понравилось, как я писала выше). 
Учитывая, что потом надо было торчать на выставке до 2 часов дня (по правилам: у них на входе дежурили "дружинники" по принципу "всех пускать, никого не выпускать"...с собаками), а потом таким же черепашьим поездом возвращаться... то есть световой день был убит напрочь.  А нам жалко было терять последний ясный день "дома" во Флоренции: с начала недели обещали дожди по всей Тоскане - а как я успела заметить, итальянские метеопрогнозы гораздо пунктуальнее их поездов. ::yes:: 
Прогноз не обманул: дождь начался в воскресенье вечером и капал до нашего отъезда.  Так что я рада, что в воскресенье мы смогли насладиться чудесными видами холмов Флоренции и завершить фотосессию в хорошую погоду.

Короче, я знаю только, что кроме Арчи и Джанни (которого не было) был записан ещё 1 кобель, но не знаю, в каком классе.


И позже узнала от заводчицы, что ЛПП была Калема делле Чиме Бьянке (она же получила CACIB в Милане). 

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Поздравляем!!!! ::13:: ::13:: ::13::

Оффлайн Largo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
И мы присоединяемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ::Champion::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Молодцы!!!!Примите поздравления!!!! ::10:: ::10:: ::flag_russia:: ::flag_russia:: ::Champion::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Супер!!! Молодцы мальчишки!!!  ::13:: ::12:: ::Champion::

Хачу фоток!!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Супер!!! Молодцы мальчишки!!!  ::13:: ::12:: ::Champion::

Хачу фоток!!!

 ::13:: ::11:: ::13:: ::Champion:: ::baby0000::
ТоварисЧи, фоточек плиз ....

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Супер!!! Молодцы мальчишки!!!  ::13:: ::12:: ::Champion::

Хачу фоток!!!

 ::13:: ::11:: ::13:: ::Champion:: ::baby0000::
ТоварисЧи, фоточек плиз ....
Все хотят;)
Потерпите...
Холмов Флоренции, штоль не видели?:)
И мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Молодцы мальчики! ::13:: ::13:: ::13::
Ну и хозяева тож (что вывезли на пленэр, т.б. на холмы себя), и показали им (итальянцам) НАШИХ!  ::thup::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Андрей, поздравляю Арчика   ::13:: ::13:: ::13:: ::Champion:: ::throb::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
О-о, итальянцы уже выложили полные результаты! оперативность, однако! ::thup:: Помню, французских результатов пришлось ждать больше месяца.  Но итальянские - это только по риджбекам, а французская база данных выдаёт полные результаты ВСЕХ интернациональных и национальных выставок, по ВСЕМ породам.

Оказалось, что в Ареццо в день, когда нас не было, в открытом классе действительно был ещё один кобель по имени Портос ::smile::, но он получил Оч. хор.  ::confused::

Интересно, что 17-го "женский" CACIB не присудили вообще: эксперт счёл, что сука ещё молода для титула. ::huh:: Её хэндлер Сильвия Ди Доменико ещё до ринга предупреждала меня, что синьор Батта вообще судит... скажем так, "по-разному". 

"И вот тебе, пожалуйста, подтверждение!" - сказала она мне после ринга.  "Представь себе, эта же сука была буквально месяц назад, у него же, не только ЛПП из нескольких собак, но и заняла 1-е место в группе (группу судил тоже он)".  ::idont::

В общем, всё как везде. ::)  Но лично мне судейство понравилось во все 3 дня, когда мы были. ::yes:: Все описания были подробные.  Мало того, Мэтр - Ханс Мюллер ::shufle:: - лично объяснил каждому своё мнение о его/её собаке после завершения расстановки.  А дама из ринговой бригады  потом любезно (и даже письменно) перевела мне его описание с немецкого на французский. ::17:: "Вам повезло, что нашёлся кто-то в этом ринге, кто говорит не только по-итальянски!" - заметила она.  Действительно, все следующие "бригады" были сплошь итальяноязычными.  Но итальянский-то как раз затруднения не представляет... а вот немецкий - это да...  ::3::

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

CACIB Бергамо (в Милане) http://www.rrci.it/Files/bergamo09.pdf

CACIB & моно Милан http://www.rrci.it/Files/milano09.pdf

CACIB Флоренция (в Ареццо) http://www.rrci.it/Files/INT_FIRENZE_170109.pdf

CACIB Ареццо http://www.rrci.it/Files/INT_AREZZO_09.pdf

Интересно, что на этом CACIB'е вообще не было... Резерв-CACIB'ов! ::huh:: Ни у кобелей, ни у сук.  Притом, что было по 2 взрослых кобеля и 2 взрослые суки. Ну, у кобелей - понятно, там 2-й получил Оч.хор.  А вот у сук - ??? Была чемпионка - у неё CACIB (САС чемпионам не дают) и BOB.  Но вторая-то сука получила Отл. в открытом классе (где она была единственная) - почему ж ей ни R.CACIB, ни даже САС не дали?

Ведь кажется по правилам FCI R.CACIB должен быть присуждён, если присуждён CACIB - ?? ::unsure::

В общем, "хозяин - барин", то есть на месте всё решает судья... 

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
СПАСИБО, Elis, Largo, Чук и Гек (Гек, поправляйся и отъедайся скорее! Ты сильный парень и красивый, мы давно мечтали встретиться в ринге по-братски, по охотницки ::10:: - так что скорее в строй!)... Aries_Khan, Ajani Vumika и Idji! ::flovers::

Насчёт фото - конечно, будут.  Их без малого 1000... Но нужно время: во-первых, доехать и забрать из проявки, а во-вторых - разобрать, потом отобрать, пропустить через ::ninza:: "радикал"...

Не, скажу я вам... 3-4 плёнки, отснятые на притравке - это ничего.  А вот когда за почти двухнедельную поездку "по холмам" ::biggrin:: тратишь около 250 евро на плёнки, а потом на их обработку... ::mdaaaa:: это серьёзный аргумент в пользу цифровой камеры!  Я уже даже решила, какую: даже знаю, какой объектив (а это главное).  Осталось на всё это накопить... ::mellow:: боюсь, 3-ю такую "игрушку" мне уже не подарят.

Я лучше покамест в тему про Нант ещё немножко фото добавлю (те-то я уж по папкам раскидала...) - заодно и для Nasty_Jam у меня появился ответ.  ::bye1000::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
ALMAVIVA alias OK::flovers::

поздравляю Вас с таким успехом, ЛК на такой серьезной выставке -это очень нелегкая, а потому и весомая  победа.
В большой конкуренции с достойными риджбеками и экспертами Италии ::14::
Спасибо за обнаруженные "полнейшие" результаты всех выставок ::good::
Ждем фото с выставок. ::mdaaaa::

Добавлю  результаты Арчи на выставках последних выходных:

17.01.2009   CACIB   межд.   EXPO DI FIRENZE   TABO GIO BATTA(I)   Open, Ex, I, BOB, CAC, CACIB, BIG2
18.01.2009   CACIB   межд.   EXPO DI AREZZO   DONDINA PAOLO(I)   Open, Ex, I, BOS, CAC, CACIB

У Арчи этими победами число CACIB-ов стало равно 10.

Оффлайн Vi

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 40
  • Пол: Женский
Поздравляем нашего папу с новыми победами !!!::11::
Гордимся его успехами. ::13::

Анита. дочь.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Поздравляем нашего папу с новыми победами !!!::11::
Гордимся его успехами. ::13::

Анита. дочь.

спасибо доча за поздравление ::flovers::, но  особенно не с чем поздравлять, т.к. Ч Италии получить нелегко:
нужны 6 CAC под пятью разными экспертами, из них 2 CAC на национальных выставках, 2 CAC на выставках CACIB и 2 CAC на монопородных выставках. САС получают Лучший кобель и Лучшая сука при сравнении собак, выигравших открытый, промежуточный и рабочий классы.
Вот такой нелегкий титул для иностранцев. оказался закрыт на 1/3, лишь по линии CACIB выставок.
Жили бы мы в Италии, давно бы закрыли его. Выставок там достаточно много.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
 ::13::Молодцы мальчишки!!!! И Джанни, И Арчик!!!!! ::good::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...