Автор Тема: Всё, что имеет отношение к разведению.  (Прочитано 68824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #30 : декабря 18, 2011, 01:16:30 »
Наталь, вот не могу не согласиться с Ajani  Vumika,
 ты решила все сплетни собирать? ::newconfu:: Они могут быть недостоверны и попросту как водится в данном варианте, быть досужими домыслами. ::yes::
 По личкам известно что распостраняется. ::3::
Приличные  заводчики , имеющие сайты и у нас , и в "цивилизованных " странах, всю свою статистику выкладывают в сети.Она доступна для любого. Ну или почти любого ::idont::, хотя для тех, кто не владеет иностранным языком даже на уровне средней советской школы, существует google translate.
Надо только захотеть прочитать информацию, а не додумывать абы что исходя из собственной испорченности.
PS

Прекрасно известны РР- носители SLO и в россии и зарубежом.
  слово "Россия" , прошу прощения ,  пишется с заглавной буквы. ::3::
Слава Богу, и у нас появился местный цензор или администратор, последователь госпажи Бу-ши, которая допуская элементарные граматические ошибки учит людей уму- разуму.  ::clap::  ::flovers::   ::good::
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #31 : декабря 18, 2011, 01:35:02 »
Лена, Наташа....наверное мне надо чем то другим заняться срочно... а то скоро совсем меня перестанут везде понимать... и уважать заоодно...хотя и так уже.....
открыть Вам большой секрет....статистики нет.....не у Литовских ... ни у каких заводчиков..... поэтому в личку мне ничего не пришло и не придет.. по простой причине.. что статистики нет ::stena::....нет...сорри сплетни то конечно есть.... может кто их собирает.. и хотел мне прислать их.....по моей просьбе.....
а в открытую ни на одном сайте не будут обсуждать личности собак.... и я не хочу этого тоже делать... поэтому и личка....

А по остальному......да и знаниями...и веты назначать лечение безусловно..... НО пардон... нормальной статистики нет..... общей по породе в целом..... хотя бы в регионе....
К примеру.....сколько собак в России с заболеванием эпилепсия.....
Сколько собак умерло до 5 лет не по трагической случайности, а из-за заболеваний
Сколько собак с раковыми заболеваниями.....
ну и так далее...
а заболевания сердца... тоже вроде наследственное...
А корма.... да чем больше читаю... по сайтам ветеринарию....тем больше убеждаюсь, что в основном проблемы с кормами и с пищеварением.. не только с нашей породой.. а вообще... самая любимая тема чем кормить собаку.... и как лечить рвоты, гастриты, поносы.....и иже с ними....
Безусловно статистикой должен заниматься НКП.... к примеру в статье Швецкой.... так и написанно статистические данные предоставлены Швецким клубом РР.....
статистика это весч....из нее много чего можно вытащить..... и проанализировать.... а пока.... только гадаем на кофейной гуще и собираем сплетни.... ::10::
последняя сплетня с пожаром меня особенно порадовала...  ::crazy000::
Идите своей дорогой, со временем окупится. Не обращайте внимание на хамство администраторов и тех, кто старается всем угодить и понравиться, лизнуть любой, подставленный зад. К кому Вы обращаетесь за ответами? Кто знает меньше Вас? Или не обладает самыми премитивными знаниями по кинологии, но считает своих собак эталоном красоты. Всегда можно получить платную консультацию на факультате генетики  при вет академии, зоо-техническом вузе. Идти за знаниями надо к специалистам. 
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески несправедливо злословить. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика награда ваша на небесах", "Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное"
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #32 : декабря 18, 2011, 02:55:00 »
насчет правды... когда я искала кобеля для вязки, то не поверила. все, абсолютно все владельцы на мой запрос,мне писали что где как, когда, при каких обстоятельствах.... ряд деталей я получала со стороны..
когда мы по хелпу выцепляли какой-либо помет, то инфа о вязке, поступала.
когда я взяла Баюшу, то информацию о нем, я тоже получила...

здесь проблема в другом. прежде чем запрашивать какую-либо стат инфу, необходимо точное понимание, а для чего эта информация и с какой целью будет использована и грамотно ли будет она воспринята. к примеру Юля собирает статистику по пометам. Ане я могу дать медицинскую информацию, т.к. Аня с мед.образ и правильно воспримет мед.инфу. Тане я могу дать инфу о замолченнных непроклейменных щенках. дрессировщику я дам инфу об агрессии или страхах... Но дам ли я информацию не в профильные руки?? скорее всего нет, т.к. она будет неправильно или не в том ключе воспринята.

т.е. если понимаете бух.учет и его осн. прнципы то ответ есть в основе всего принципа учета.
требования к информации: своевременна, достоверна, необходима, полна, точна (т.е. ни больше ни меньше, столько, сколько потребуется для принятия верного решения и без излишком, чтобы не сбиться с пути)
и также по тем же принципам бух.учета информация выдается в зависимости от того, кто её запрашивает
(внутренний пользователь - директор. гл.бух. или
внешний с косвенным фин.интересом - налоговая, банки..
и внешние без фин.интереса - органы статистики, арбитраж)
от того кем вас воспринимают окружающие и будет зависеть объем, точность, достоверность и качество информации...

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #33 : декабря 18, 2011, 03:38:22 »
Вот единственно, чего я не готова делать сейчас, это собирать статистику.... и во всех постах об этом пишу.....что это должен делать НКП... и делать правильно, совершенно верно с мед... вет.... дресс... охот стороны.... и  т.д. и должны это делать специалисты....в этих областях....к коим я себя не отношу.....
Мне очень жалко НКП.....Родезийский Риджбек....и я не перестаю надеяться, что он возродится в адекватном виде и будет вести работу для развития породы Родезийский Риджбек в России....


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #34 : декабря 19, 2011, 02:00:56 »
Бетельгейзе,
 Наташ,
  если информация  так нужна (мне вот без разницы, зачем ::3::)-  в принципе, все уже очень детально изложила Ольга,
  то стоит пользоваться, повторюсь, достоверными источниками. ::yes::
  Ты же не станешь искать основной источник деловых и политических новостей  в России в газетке "Наш день ::crazy000::",  а обратишься скорее к уважаемому изданию "Коммерсантъ",  так ведь?
 Так что если тебе вот лично для себя в личное же пользование- тогда напрямую к заводчику, это единственно правильный путь.
  А далее -уж как повезет с его откровенностью. ::mdaaaa::

Слава Богу, и у нас появился местный цензор или администратор, последователь госпажи Бу-ши, которая допуская элементарные граматические ошибки учит людей уму- разуму.  ::clap::  ::flovers::   ::good::
и тех, кто старается всем угодить и понравиться, лизнуть любой, подставленный зад. К кому Вы обращаетесь за ответами? Кто знает меньше Вас? Или не обладает самыми премитивными знаниями по кинологии, но считает своих собак эталоном красоты.

Here I Am,
  вы на удивление самокритичны и по форме, и по содержанию. ::biggrin::
  И Бога к чему часто  упоминать? ::3::
  как любите сами цитировать святое писание:
"...не поминай имя Господа в суе..."

 Ой а Бу-ша- это кто?? ::newconfu::
Хотя, не трудитесь строчить ответ,ни  здесь, и и в рассылку в лички, как вы предпочитаете.
 Я вам ни в этой теме, ни где-либо еще отвечать не намерена. Adios ::bye1000::



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #35 : декабря 19, 2011, 02:34:51 »

  Ты же не станешь искать основной источник деловых и политических новостей  в России в газетке "Наш день ::crazy000::",  а обратишься скорее к уважаемому изданию "Коммерсантъ",  так ведь?
 
нет не стану...ровно как и в комерсанте....

а если серьезно...то мне собаки Российского разведения мало интересны и статистика по ним....так же...ровно как и проблемы заводчикв с их потомством.....и их честностью ......это я так мечтаю об идеальном ....НКП....и вообще идеальном мироустройстве.... ::crazy000::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #36 : декабря 19, 2011, 12:18:02 »
а если серьезно...то мне собаки Российского разведения мало интересны и статистика по ним....так же...ровно как и проблемы заводчикв с их потомством.....и их честностью ......это я так мечтаю об идеальном ....НКП....и вообще идеальном мироустройстве.... ::crazy000::
т.е. 2 страницы поговорили ни о чем??? я реально подумала что вы хотите начать собирать стат. данные....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #37 : декабря 19, 2011, 12:48:26 »
А зачем ::crazy000::
Я бы лично все равно спрашивала напрямую ::cool::
Ну и не только я , уверена ::blush200::
Согласна с  Bilkis и quara,  -нормальные люди  всегда на  все отвечают. Тогда, когда нужно ответить :-)
А с другими общаться и смысла нет :-)

В таких темах обычно не тусуются те, у кого за плечами года и десятки пометов ::blush200:: Ну или только по необходимости ::crazy000:: Потому как, знают видно ::crazy000:: Ну как что-то гарантировать... Да собирай - не собирай- от дубль вязок даже совершенно разные рез-ты могут быть.
От всех проверенных на диплазию предков в родухе может родиться собака больная дисплазией.
Можно исключить все, что только возможно проверить .. и получить новое ::ninza:: И этот список можно продолжать и продолжать, человек по сути своей не управляет генетикой...

И вообще... НКП. - Идеально- незаинтересованные в продвижении собственной линии люди. Бескорыстно и ради чистой идеи ::crazy000:: такое бывает?  ::crazy000::  Дарить свои нервы и время :-) Ну может ради благотворительности и бывает, но недолго :-)

Бетельгейзе, вот видите- сами ответили- , что вам мало интересно... Дык и другим. То, что интересно- можно спросить- уточнить.  А в чужом , еще и неинтересном ковыряться- малоприятное и вряд ли благодарное занятие ::crazy000::
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #38 : декабря 19, 2011, 14:49:57 »
Многоуважаемые мной quara, Bilkis, Bagrik!!

Отвечу сразу всем по порядку.... логики....
Bilkis я не собираюсь собирать информацию, по следующим причинам.... 1. как Вы совершенно верно заметили.. мне ее как Я никто не даст..... 2..... я не специалист... даже кинологического примитивного образования нет.... да есть Высшее.... но этого не достаточно....
Согласна с Bagrik по поводу того, что генетика весч..... очень очень очень сложная..... поэтому чтение статей и новых генетических материалов не дает достаточно фактов для глубокоидущих выводов.....только практика....и не 2-3 -5 лет..... а хотя бы 20.... а вообще имеет смысл стермится к основопородным питомникам типа Гленахолм и иже с ними....история которых насчитывает более 40 лет.....
Теперь по поводу статистики и развития породы и научных исследований у нас в России...
Думаю многие со мной согласятся, что разведение породы у нас в России носит случайный характер....т.е. заводчики и владельцы в своих пометах преследуют, конечно цель вывести звездных питомцев, НО делают это основываясь.. скорее на интуиции и минимальных знаниях.....
если кто не согласен... то ответьте на один вопрос... сколько у нас в России заводчиков (не только внашей породе, но хотя бы в нашей породе) которые имеют хотя бы биологическое образование, не говоря уже о специализации генетика.....
И это относится НЕ исключительно к нашей породе... это относится наверное к нашему минталитету.... Россиян....
Поэтому для того чтобы вести минимально научное разведение, необходима статистика.....которую в настоящее время по нашей породе никто не собирает.....
Для понимания того что я зхочу сказать.. приведу пример.....
у меня готова тема по генетике... в своих исследованиях научных материалов по нашей порде... читали наверное... по Риджу и ДС  я пришла к выводу теоретическому, что ДС не закрепляется наследственным образом.... и носит случайный относительно характер...я даже сейчас утрировала бы.. и сказала, что наличие ДС определяется беременностью 1 мес... и зависит от суки в первую очередь.... НО это мои теоретические выводы... основываясь на материалах генетических исследований, которые проведены в 2007 г... насколько мне известно более никто проблематику Риджа генетически не исследовал.. нашли участок гена.. который отвечает за ридж и успокоились.... НО там еще куча вопросов....
Для решения этого вопроса помогли бы статистические данные....(в тех исследованиях стат. данные были предоставлены Швецким клубом РР) которых нет....к слову... ДС в дубль пометах не всегда повторяется.....
а лучше научные исследованияя генетического хзарактера.. которые к слову подтверждаются статистически....
второй вопрос....который меня мучает по понятным причинам..... это бурсит....на этом Сайте Оксана говорила, о том что бурсит по видимому наследственная бяка..... Ягников говорит о генетической предрасположенности.....статистика где....НЕТ ее , а можно было бы сказать... вероятность наследования бурсита....
ну и так далее....  ::tease::
поэтому.... я готова участвовать во всех мероприятиях научного характера.....НО под эгидой специалистов и органа официального...  ::eek::
я не хочу гадать на кофейной гуще ::stena::... и доверять своей интуиции... я хочу минимизировать вероятность ошибок....чтобы собаки были здоровыми и по психике.. и по заболеваниям.. и были экстерьерно красивыми.....
а пока... я простой владелец собак....да 2х. ::throb::... котоый увлекается чтением научной литературы. ::scenic::. и делает выводы для себя... готова делиться с друзьями и интересующимися.. ::10::. НО пока.. только вижу смех...и гонения.... ::cry20000::.даже фразы... типо.. "откуда Вы берете такие выводы".....отвечаю... из головы... ::crazy000::.
« Последнее редактирование: декабря 19, 2011, 15:06:49 от Бетельгейзе »

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #39 : декабря 19, 2011, 18:25:04 »
Бетельгейзе, по породе ежегодно проводятся семинары. В европе реже, чаще в штатах. На фейсбуке Аста( заводчик пит. Дукумос) упоминала о предстоящей встрече породников. По- видимому, Вам стоит подружиться с американскими заводчиками.
Я не вижу ничего смешного или крамольного в вопросах, поставленных Вами. Подробной статистики нет и по другим  породам и не будет.  Есть более подродные данные( к примеру, с тестами по тазу и локтям, кое- где есть данные о проверке глаз), которые публикуются в некоторых европейских породных журналах или клубных вестниках. И всё. Любая информация не будет точной, хотя бы потому, что нет данных по отбракованному материалу.
В самом начале пути, в тетрадочку заносила данные собак, которые понравились. Пыталась отследить судьбу их потомков, как сложилась выставочная карьера, какие тесты здоровья имеют на сегодняшний день потомки. Больше всего вопросов возникало, когда вела статистику продолжительности жизни. Как то постепенно отследила линии, где мало долгожителей.
 С интересующим вопросами можно обратиться к представителям других пород. Наличие голубого гена в одной из пород даёт большое количество щенят с заломом хвоста,  осветлёнными глазами и мочкой носа. Среди собак большой процент  с различными аллергическими реакциями. Со временем можно понаблюдать подвердится ли это в РР. Наиболее продвинутые у нас уже начали проверять ДНК на голубой ген.  Не за горами массовые проверки в европе.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #40 : декабря 19, 2011, 19:15:36 »
Бетельгейзе,
 Наташ,
  если информация  так нужна (мне вот без разницы, зачем ::3::)-  в принципе, все уже очень детально изложила Ольга,
  то стоит пользоваться, повторюсь, достоверными источниками. ::yes::
  Ты же не станешь искать основной источник деловых и политических новостей  в России в газетке "Наш день ::crazy000::",  а обратишься скорее к уважаемому изданию "Коммерсантъ",  так ведь?
 Так что если тебе вот лично для себя в личное же пользование- тогда напрямую к заводчику, это единственно правильный путь.
  А далее -уж как повезет с его откровенностью. ::mdaaaa::

Слава Богу, и у нас появился местный цензор или администратор, последователь госпажи Бу-ши, которая допуская элементарные граматические ошибки учит людей уму- разуму.  ::clap::  ::flovers::   ::good::
и тех, кто старается всем угодить и понравиться, лизнуть любой, подставленный зад. К кому Вы обращаетесь за ответами? Кто знает меньше Вас? Или не обладает самыми премитивными знаниями по кинологии, но считает своих собак эталоном красоты.

Here I Am,
  вы на удивление самокритичны и по форме, и по содержанию. ::biggrin::
  И Бога к чему часто  упоминать? ::3::
  как любите сами цитировать святое писание:
"...не поминай имя Господа в суе..."

 Ой а Бу-ша- это кто?? ::newconfu::
Хотя, не трудитесь строчить ответ,ни  здесь, и и в рассылку в лички, как вы предпочитаете.
 Я вам ни в этой теме, ни где-либо еще отвечать не намерена. Adios ::bye1000::
Спасибо, в ответах я не нуждаюсь.  ИМХО, Вам давно следовало последовать примеру своей подруги Елены, но неймётся шалуну..... ::laugh::
С приятельницей на днях потешались, вспомнив заверения одной владелицы на давнем форуме, которая сообщала, что собака с браком и в разведение её пускать не будут, но любовь к выставкам толкает на посещение этих мероприятий.  Это к вопросу о самокритике, её формах и содержании.  ::crazy000:: Слава Богу, у меня стандартные собаки, с прекрасной психикой, интересными родословными, которых  не грех использовать в разведении. Но я не тороплюсь....  ::draz::
Ещё одна интересная интерпретации.

http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1498&st=40

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418

 Vumi,
говоря о мячике по 1525 раз , я думаю, hiris,скорее всего,имела ввиду совершенно конкретную породу- бордер-колли  , например
Странно, что ты не увидела этого. 
Я б так же не смогла бы просуществовать в одном пространстве с такой собакой более получаса. Да простят меня любители такого собачьего внимания. 


Цитата(Vumi @ 1.2.2010, 22:56)


А по поводу выставок ,не глумитесь уж ,если Вы задаете грамотные вопросы по выбраковке ,по браку по пометам ,и проч. то не знать для какой цели нужны выставки ... не можете Вы не знать ,что собака не имеющая оценки на выставке не участвует в разведении.


Ну а это уж настолько далеко от истины в сегодняшних реалиях, что даже и не стоило бы упоминать. 
Достаточно сук , не имеющих никакой разводной оценки и вяжущихся.
Или имеющих оценки , полученные неизвестно где, и когда и только диву даешься, как им вообще кто-то из разумных экспертов может поставить что-то выше хоря.
И глумления я не увидела никакого.
Я к породе шла 10 лет , книжки читала, действительно , форум НКП тогда мне, к счастью, не попался в сетевом поиске. 
Тогда бы точно не купила бы собаку этой породы. Впрочем, я думаю, для новичков и сейчас впечатление будет аналогичным. 
Хорошо бы , в идеале , чтобы каждый значимый питомник сделал тут свою презентацию, однако, полностью согласна с chama и админом- мы все знаем, чем это все завершится. 
PS
в течение более 5 лет наблюдая российский риджбеков , их владельцев, заводчиков и питомники, для себя лично сделала вывод- если вдруг решусь на собаку породы РР еще раз- это будет точно не российское разведение и вовсе не потому, что у нас с ним что-то не так( у нас достаточно прекрасных, достойных собак), а потому что флёр у породы какой-то.. не очень позитивный и это благодаря всем нам.. мы его и создали.
Мне лично очень повезло и с заводчиком, и с собакой, но вряд ли это случится во второй раз . Поэтому я бы выбирала собаку не здесь. Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал quara - 1.2.2010, 23:50

 quara, я Вас искренне люблю , мы прекрасненько общались в личке  ::crazy000::. Если помните?  ::idont:: Напомню, что переписка велась не о латыне, поэзии или искусстве. Зачем же так? Пытаясь унизить людей, брасать камень в свой, собственный огород?  ::10::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #41 : декабря 19, 2011, 21:33:12 »
Here I Am, quara, вы в состоянии сосуществовать на одном ресурсе, без попытки поддеть друг друга?
не первая тема сваливается уже до выяснения отношений.... грустно...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #42 : декабря 20, 2011, 14:31:19 »
Here I Am, quara, вы в состоянии сосуществовать на одном ресурсе, без попытки поддеть друг друга?
не первая тема сваливается уже до выяснения отношений.... грустно...
Bilkis, надо быть объективным человеком, даже в том случае, если одна из сторон Ваша приятельница. Здесь не детский сад, что бы давать ссылки кто первый начал кусы и подколки.
Жаль человека, постоянно использующего афоризмы прошлого и не способного вникнуть в их суть. Знание латыни и других языком не добавило мудрости, доброты, терпимости, объектиности и не избавило от мстительности. Для себя я давно забыла о существовании этого человека. Её посоветовала действовать в том же направлении.

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #43 : декабря 20, 2011, 15:10:44 »
Да уж, давайте как-нибудь уж более конкретно по теме, без перехода на личности..
Хоть название темы и довольно расплывчато, но все ж таки..

Бетельгейзе, вам отвечу на вопрос об образовании.
Ну у меня вышка медицинская, двухгодичные веткурсы на базе меда, и помимо трех кинологических, дополнительные двухгодичные курсы по генетике собак.. Все это было в среднем около 10 лет назад, что-то раньше, что-то позже, но все таки..
У Александра Лебедева вышка, боюсь наврать, зоотехнология вроде, плюс еще куча курсов на базе образования..
У Ольги Орловой вышка ветеринарка плюс огромная куча курсов и кинологических и повышение квалификации и т.д...

Ну и что?

Да, это образование, это огромная помощь и так сказать основа для самостоятельной работы. Пока ни в одном своем помете по поводу проблем я не ошиблась. Как предполагала-высчитывала, так и случилось..
Только первый помет был для меня экспериментом, так как я недостаточно хорошо знала крови да и накопленных знаний и инфы было мало, но вполне достаточно, чтобы с бОльшей долей вероятности предположить здоровых собак в помете. А по другому и не выйдет.
Любой брак является рецессивным наследованием, так сказать, простого типа - одной парой или сложного - несколькими парами.. И родители несут за это ответственность в равной степени.  Сука отвечает в большей, несомненно большей степени за здоровье вынашиваемых и рожденных щенков, но за генетику родители отвечают равноценно.
Про ДС нет пока однозначного ответа.. и не будет долго...
Мое мнение такое, что это - генетика, но для проявления этого заболевания необходим ряд условий... как, например, та же фолиевая кислота.. Вероятно, что для проявления ДС, для появление его у щенков, необходимо ОТСУТСТВИЕ или НЕХВАТКА данного витамина... Ну, так простенько.. Не углубляясь..

Генетика - штука очень сложная..
Даже простое наследование одной парой порой проявляет себя очень странно.. Ведь классическая раскладка по Менделю может тупо "не родиться - не зачаться"..

Ну, вот к примеру.. коричневый нос.. Чего уж проще..
У моей суки должно было родиться 3/4 помета таких щенков, а родилось чуть меньше половины, то есть ближе к 1/4..
Но их было 8 ( с учетом мертворожденного щенка) и 3 ливера.. Теоретически можно сделать предположение, что не родилось (не развилось в полноценные плоды) еще 12 (!!!!) ливерных щенков.. Слава те Господи, чрезмерным многоплодием не страдаем!!! И родилось лишь 8.. из них 7 живых..

Делать ЗДЕСЬ в России полноценную статистику невозможно.. Если мои друзья и хорошие знакомы мне расскажут без каких-либо проблем и задних мыслей, что и как.. То, так сказать, оппозиция, железно - нет.. И не только потому что оппозиция, а потому что я не скрываю то, что я противник вязать собак с эпилепсией, с аллергиями, с явно порочной психикой, заворотами, выворотами и пр... Абсолютно вся информация по моим щенкам является общедоступной на сайте. Появилась инфа, что в помете проявилась ранее не выявленная проблема, как только я доподлинно убеждаюсь в этом, инфа - на сайте..
И эта информация там не для пересудов и сплетен, что было есть и будет, как неистребимая зараза, к сожалению,.. она именно для информации..

И при недостаточности информации делать вообще какие-либо выводы.. хм.. ихмо.. не стоит.. Потом появится еще информация, которая не укладывается в ваши выводы... обычна такая информация не принимается, как не укладывающаяся в "теорию" - от них люди крайне тяжело отказываются..  Без предположений, конечно, никак.. Но предположений обычно несколько... а теория одна... И пока нет всей доподлинной информации, выдвигать какую-то новую и окончательную теорию, я, например, не берусь..

Порода наша самая сложная для разведения... И, если конца света не будет  ::crazy000::, останется таковой еще много много лет, пока наука не достигнет уровня, необходимого для полной расшифровки генома.. Хотя и тогда еще будут вопросы, так как мутацию еще никто не отменял..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Всё, что имеет отношение к разведению.
« Ответ #44 : декабря 20, 2011, 15:43:12 »
Here I Am, quara, вы в состоянии сосуществовать на одном ресурсе, без попытки поддеть друг друга?
не первая тема сваливается уже до выяснения отношений.... грустно...
Bilkis, надо быть объективным человеком, даже в том случае, если одна из сторон Ваша приятельница. Здесь не детский сад, что бы давать ссылки кто первый начал кусы и подколки.
Жаль человека, постоянно использующего афоризмы прошлого и не способного вникнуть в их суть. Знание латыни и других языком не добавило мудрости, доброты, терпимости, объектиности и не избавило от мстительности. Для себя я давно забыла о существовании этого человека. Её посоветовала действовать в том же направлении.
нет, проблема не в дружбе или в благоприятствовании... проблема в вашем общении, переходящем на личности. её помет обсудили 1раз в её ветке, кто хотел - высказался там. и тема закрыта.
Считаю недопустимым ходить друг за другом по всем веткам и выказывать свое мнение, переходящее в оскорбления. Как раз таки сие и есть - детский сад. Это недопустимо ни для одной из сторон.

я надеюсь что все взрослые люди и более и далее мы не будем возвращаться к этому вопросу.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net