Автор Тема: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.  (Прочитано 84114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #135 : января 31, 2011, 12:09:21 »
очень больно. ушел действительно как мужчина... 11,5 лет...
во вторник закончили курс лечения, а в четверг пришли с работы,
плакал на кухне, не мог встать, опять левая задняя ножка, опять приступ ревматизма...
снова начали курс обезболивающих, нестероидов, и прочей дряни...
вызвали врача, увеличили дозы сердечных.
ночью тихонечко поскуливая перешел на свое место...
в пятницу погуляли, спал, храпел, ворчал на уколы.... но за взятку в виде кусочка мяса соглашался.. добавился диагноз в виде аденовируса, слегли все собаки с рвотой, легкими судорогами, головокружением, температурой,
в субботу погуляли еле еле.... спал спокойно, улыбался...
поняла что уколы его не берут... воскресенье, утром одеваю ошейник чтоб гулять,
демонстративно отказался идти, прям. внаглую, и глядя в глаза написал под себя...
поменяли подстилку, снова сделали уколы, началась отдышка, в последнее время со всех препаратов выдавал весь список побочки... вколола сердечное...
открыла балкон, стало полегче... вызвали врача... слизистые побелели,
потом вошел в эпи-статус, приступы были раз в 30-20-15-10 минут по ускорению..
сердечные не срабатывали, язык синел, слизистые тоже, в перерывах много пил...
искал 5й угол в корзинке...
очередной приступ, обняли, заскулил слегка, выдохнул и всё...
как уснул, ножки выпрямились, улыбается, помолодел, животик розовенький, опухоли сгладились, на голове треугольник как у щенков....
всю ночь казалось что он тут... девки залезли на диван и лежали с глазами, все понимающими, когда умер, проходили мимо него, как будто его тут вообще нет...
ночью никто не спал, поскуливали, с прогулки прибежали к его месту и тормознулись, пусто... стою на кухне раскладываю еду и жду что счас засопит, ткнется в ноги с лицом, а чо непозвали, есть чо вкусненькое...
сегодня год как он у нас... он не был собакой на доживании, он был нашим... любимым, своим, домашним,  мудрый, всё понимающий, ворчащий, смешной, гордый и ласковый,
нежный и строгий... и если так хреново, учитывая, что нам не вспомнить его детские шалости, выпадающие зубки, первые драки, поражения и победы...не представляю как душу рвет у тех, кто всё это прошел.... надеюсь его первые хозяева сейчас с ним, и он снова здоров, молод и любим...
« Последнее редактирование: февраля 01, 2011, 10:22:14 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Дерби_Альфа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 28
  • Пол: Женский
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #136 : января 31, 2011, 13:51:54 »
Безумно вам сочувствую!!! Невозможно тут помочь! Пусть Баю будет подстилкой самая теплая полоска радуги!

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #137 : января 31, 2011, 13:52:51 »
      
                                                                

      
Все чаще с неба слышу лай -
Он сыплется, как звездный дождик...
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским кущам бродят.
И почему, не знаю, псы
Своих хозяев не находят.
Собачий бог не виноват.
Он, как умеет, с ними лает.
Они безгрешны и про ад
По чистоте своей не знают...
И не возьмут последний след
Своих хозяев безутешных.
Но даже там, где горя нет,
Они за нас страдают, грешных.
Я не святой. И буду рад,
Приговоренный к крайним мерам,
Хоть постоять у райских врат,
Как у собачьего вольера.
И напоследок посвистеть,
А хватит сил - подать команду,
Да что мне ад и что мне смерть!
Жизнь без собаки хуже ада.
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Stants

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 10
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #138 : января 31, 2011, 19:14:34 »
Соболезную, держитесь.
Второй день перечитываю Вашу ветку, пытаясь найти нужные слова, хоть как-нибудь поддержать, да что тут скажешь...
Рано или поздно кончается любая дорога, и те, кто нам дорог, остаются лишь в памяти и в наших сердцах. Кому-то вслед смотрим мы, кто-то будет смотреть вслед нам. И провожать всегда труднее. Всё кажется, что-то недосказал, и мог бы дать немного больше. Но Вы дали Акбаю столько тепла, любви и заботы, сколько только можно себе представить.
И если собаки действительно приходят в наш мир, чтобы сделать его добрее, честнее, лучше, Акбай выполнил свою миссию сполна. Перечитывая Вашу ветку, понимаешь, КАК нужно любить собаку. Спасибо Вам.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #139 : февраля 01, 2011, 18:28:36 »
Олечка..... только прочитала..... тоже сижу и плачу..... Жаааааалкооо нашего братика.....
Но, Оля, он был так счастлив с вами этот последний год, вы столько дали ему тепла и любви.... Ещё раз посмотрела ваш отпуск на море... и там он был так счастлив.... это самое главное и большое, что  вы могли ему дать на старости лет.... он ушёл любимым и счастливым, спасибо вам за это !!! Он теперь наверное со своими хозяевами вместе и они все благодарят  тебя и Диму сверху.... не надо плакать, они все от нас уходят, рано или поздно, главное, чтобы они уходили счастливыми, любимыми и зацелованными, это то, что мы обязаны для них сделать - это самое главное....

Оффлайн Vanda

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • rhodesian ridgeback kanells''Negev's Ridges''
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #140 : февраля 02, 2011, 18:59:45 »
Олечка..... только прочитала..... тоже сижу и плачу..... Жаааааалкооо нашего братика.....
Но, Оля, он был так счастлив с вами этот последний год, вы столько дали ему тепла и любви.... Ещё раз посмотрела ваш отпуск на море... и там он был так счастлив.... это самое главное и большое, что  вы могли ему дать на старости лет.... он ушёл любимым и счастливым, спасибо вам за это !!! Он теперь наверное со своими хозяевами вместе и они все благодарят  тебя и Диму сверху.... не надо плакать, они все от нас уходят, рано или поздно, главное, чтобы они уходили счастливыми, любимыми и зацелованными, это то, что мы обязаны для них сделать - это самое главное....
  Олечка,Дима, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!! Но добавить к вышесказанному уже нечего.....Самое главное, что он ушёл ЛЮБИМЫМ!!! ::crying::
Лучше риджбеков, может быть только .......много риджбеков!!! + Доберман!!!!

Оффлайн пАрик

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
  • Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #141 : февраля 03, 2011, 10:00:46 »
Беги мальчик.. беги Баюшка....

Оль,держитесь.. тяжело с ними прощаться.. но он жил в любви и это замечательно!
ко мне на "ТЫ" :)

"Любовь к животным приносит страдания,потому что их век короче нашего...Животные долго не задерживаются на этом свете,потому что они больше,чем мы,заслуживают Рая..."

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Re: Я не знаю, что делать. Ридж, 9 лет.
« Ответ #142 : февраля 03, 2011, 23:42:05 »
Только что прочитала...

Беги по радуге Баюшка.




SHERRY