Автор Тема: Кобелек, 1 год  (Прочитано 24798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeremy

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Рейтинг: 47
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек Риджэ'с Стар Жереми Ред
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #15 : мая 08, 2009, 01:38:34 »
Очень грустно, что мальчик попал в безответственные руки! Неужели они его совсем не любят?
А может все не так страшно, и они сгущают краски, чтобы избавиться от него?
В конце концов, есть же специалисты по коррекции.





Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #16 : мая 08, 2009, 01:45:07 »
Очень грустно, что мальчик попал в безответственные руки! Неужели они его совсем не любят?
если бы любили, то наказывали бы, а тут похоже либо лень, либо всё на самотёк.
А может все не так страшно, и они сгущают краски, чтобы избавиться от него?
В конце концов, есть же специалисты по коррекции.
есть конечно, да ещё какие! Шпак например. :)
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #17 : мая 08, 2009, 01:51:43 »
Я не по наслышке знаю кто такой риджбек. Со своим старшим кобелём мы отношения выясняли очень долго. Купила я его 7-месячным, он был уже полностью сформирован. И я допускала много ошибок из-за собственного незнания. А с этим просто как-то повезло, ему уже 2,5 года. У меня впречатление, что мы всю жизнь провели вместе. Возможно, что с данным псом хозяева просто допускают какие-то ошибки, а если ещё и побаиваются его - ничего сделать не смогут никогда. Все же никто не видел эту собаку, поэтому судить очень тяжело. Если судьба, то найдутся и для него руки, которые не пожалеют денег на отличного дрессировщика и вложат в него всю свою душу. Чего я и желаю!
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #18 : мая 08, 2009, 02:29:22 »
Я не по наслышке знаю кто такой риджбек. Со своим старшим кобелём мы отношения выясняли очень долго. Купила я его 7-месячным, он был уже полностью сформирован. И я допускала много ошибок из-за собственного незнания. А с этим просто как-то повезло, ему уже 2,5 года. У меня впречатление, что мы всю жизнь провели вместе. Возможно, что с данным псом хозяева просто допускают какие-то ошибки, а если ещё и побаиваются его - ничего сделать не смогут никогда. Все же никто не видел эту собаку, поэтому судить очень тяжело. Если судьба, то найдутся и для него руки, которые не пожалеют денег на отличного дрессировщика и вложат в него всю свою душу. Чего я и желаю!
Извините за нескромный вопрос...  Вы хотите взять и этого, или просто интересуетесь? Я правильно понимаю, что у Вас сейчас два или больше взрослых риджбека?
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #19 : мая 08, 2009, 08:32:49 »

Он...  ::ermm::
Там просто собака уже и в больницу хозяйку "укладывала", такие серьёзные покусы были... А они хотят кому-то спихнуть это чудо...  ::thdown::

 Ну вот, чтобы разъяснить ситуацию, пришлось воспользоваться правом последнего посещения вашего форума...
 В апреле ко мне обратилось 2 человека:
1 Даша с Альфом, которая нашла собаку в Косино-Ухтомское. Сначала с просьбой помочь в поиске владельца, потом - с пристройством собаки.
2 Семья Прайда, с просьбой о его присторойстве.
 Эти люди уже имели риджбека. У них жил мой мальчик, кот погиб от отравления. Они занимались с ним дрессировкой в Сокольниках и к году сдали ОКД на 1 степень. Поэтому назвать их дилетантами я не могу. В прошлом году друг семьи подарил им щенка, родившегося от неплеменной суки. Родители им известны. Моральность этого поступка нет смысла обсуждать в этой теме.
 Наверно все подробности лучше узнать по тел владельцев. Но скажу одно.
 Случилось так, что дочка, кот в основном занималась с ним, сейчас не может даже помыть ему лапы. Именно из-за того, что чужой человек пытался сделать это, Прайд и схватил его. Второй пострадавший - мама, кот хотела забрать у него игрушку. Это все. Лечатся, как теперь стало известно, не по поводу укуса. Возможно краски и сгущались. Но беда в том, что теперь все, кроме хозяина его боятся. А он работает и честно признается, что заниматься с кобелем не сможет. Пес с детства порыкивал, если у него забирали еду. Т.е предпосылки видимо были, но они не обратили на них внимание.
 Я видела этого кобелька. Ведет он себя как обыкновенный несоциализированный пес. Но не дрожит, не пугается, хотя видно, что в себе не уверен. На людей на улице не бросается. Собаками интересуется.
 Я не могу в этом случае сказать, что усыпление - единственный вход из ситуации, поэтому попробовала им помочь, покидав объявления по форумам дрессировочных площадок. Но пока тишина.

 
 

Оффлайн Чудаваще

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Тула
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #20 : мая 08, 2009, 09:14:29 »
На мой дилетантский взгляд, парень просто "сел на шею"  ::idont:: Почему так думаю? Потому что моя так делает: я - авторитет, муж - когда голос повышает. А вот мам-пап наши для нее предмет обожания и вседозволенности. Они ее побаиваются, собака это прекрасно понимает. Пока я не вижу, она может на них прыгать, прически поправлять, нагло выпрашивать бутеры и т.д и т.п...
Ручки этому товарищу надо опытные....чтоб на глаза его жалостливые не велись...а где ж их таких найти я не знаю ::sad::
РР + ИТ

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #21 : мая 08, 2009, 09:16:53 »
Хорошо бы посмотреть собаку... Я забрала взрослого пса, у которого то же были проблемы с бывшими хозяевами в плане агрессии. Не поверите, но у меня этот пёс с первого дня - это предел мечтаний послушания собаки
Порода родезийский риджбек. Я ничего не делала. Просто мы, наверное, нашли друг друга.

Ну... зная риджбеков... Не поверят они без доказательств, что они не главные... Просто так. Тем более собака, которая воспользовалась зубами и знает, что людям ЭТО страшно
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #22 : мая 08, 2009, 11:26:37 »
chama
не факт. в случае Амулет и Голд мог иметь место факт шока от смены обстановки, от новых людей итд по списку, что случается с собаками, когда у них резко новый дом, и на фоне этого, он мог стать мягким и пушистым как говориться : "пока не осмотрюсь", а дальше уже сила характера нового хозяина могла не позволить трансформироваться фразе "пока осмотрюсь" в "пора попробовать кто главный".

В ситуации с обсуждаемым щенком, согласна, что страх владельцев резко меняет приоритеты в семье, и этот мини-хозяин пользуется ситуацией. Тут два варианта: либо хозяевам "забыть" свой страх и при первом же рыке показать: кто-тут-епрст-хозяин-а-кто-тапки-домашние-и-поросячий-хвостик и упаковать в лежаче-подчиненную позу. Или это придется делать новому владельцу, при этом быть готовым просто напросто наглеца ставить на место.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #23 : мая 08, 2009, 11:49:22 »
Bilkis, Оль, да все понятно. Просто я не считаю себя в праве предлагать такую собаку, поэтому открыла тему тут, чтобы было все ясно.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #24 : мая 08, 2009, 12:12:09 »
Я не по наслышке знаю кто такой риджбек. Со своим старшим кобелём мы отношения выясняли очень долго. Купила я его 7-месячным, он был уже полностью сформирован. И я допускала много ошибок из-за собственного незнания. А с этим просто как-то повезло, ему уже 2,5 года. У меня впречатление, что мы всю жизнь провели вместе. Возможно, что с данным псом хозяева просто допускают какие-то ошибки, а если ещё и побаиваются его - ничего сделать не смогут никогда. Все же никто не видел эту собаку, поэтому судить очень тяжело. Если судьба, то найдутся и для него руки, которые не пожалеют денег на отличного дрессировщика и вложат в него всю свою душу. Чего я и желаю!
Извините за нескромный вопрос...  Вы хотите взять и этого, или просто интересуетесь? Я правильно понимаю, что у Вас сейчас два или больше взрослых риджбека?

Нет, его я взять не могу, поскольку только недавно забрала кобеля, о котором говорилось выше. Я просто высказала своё мнение, т.к. усыпить всегда успеется. У меня 4 взрослых риджбека (младшему 18 месяцев) и француженка - большая семья.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #25 : мая 08, 2009, 12:14:09 »
Нет, его я взять не могу, поскольку только недавно забрала кобеля, о котором говорилось выше. Я просто высказала своё мнение, т.к. усыпить всегда успеется. У меня 4 взрослых риджбека (младшему 18 месяцев) и француженка - большая семья.
да, семья у Вас замечательная ::10:: Усыпление я считаю это последнее дело, когда уже больше ничего не помогает, а вариантов исправить ситуацию может быть много и есть очень эффективные.  :-)
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн АМУЛЕТ И ГОЛД

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Рейтинг: 52
  • Пол: Женский
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #26 : мая 08, 2009, 12:16:24 »
Bilkis, Оль, да все понятно. Просто я не считаю себя в праве предлагать такую собаку, поэтому открыла тему тут, чтобы было все ясно.

Главное, чтобы новые хозяева были полностью осведомлены и готовы к предстоящей борьбе.
По-моему, мы так привязаны к собакам потому, что они – существа не скованные стереотипами. Такими могли бы стать и мы, если бы не были так уверены в собственном превосходстве.
                                                              Дж. Берд Эванс

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #27 : мая 08, 2009, 12:30:29 »
Bilkis, ОЛЯ!!!! ОНИ НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬЯ
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #28 : мая 08, 2009, 13:08:01 »
Да уж жалко кобелька, мне тоже кажется что в первую очередь тут вина хозяев, не смогли парня на место поставить. А почему они к специалисту хорошему не хотят обратиться, что бы и щена и их наставили на путь истинный?  ::idont::Тем более пес еще совсем молодой.

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Re: Кобелек, 1 год
« Ответ #29 : мая 08, 2009, 13:14:45 »
Да уж жалко кобелька, мне тоже кажется что в первую очередь тут вина хозяев, не смогли парня на место поставить. А почему они к специалисту хорошему не хотят обратиться, что бы и щена и их наставили на путь истинный?  ::idont::Тем более пес еще совсем молодой.
наверное проблема в том,что хозяйки его боятся,а хозяину некогда заниматься...
вина естественно хозяев,у меня Джем месяцев в 9 тоже пытался рычать,когда он ел,а я к миске подходила...был поставлен на место,больше проблем нет!
а тут просто молодой обнаглевший кобель...жалко его  ::sad:: так в душу запал  ::wub::