Автор Тема: Цены на щенков  (Прочитано 76323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #30 : декабря 19, 2008, 15:09:36 »
Цитировать
Вот это-то как раз, и настораживает: я это себе объясняю наглостью/жадностью посредников, которые мне этот товар продают.
Зы...не всегда дело в посреднике... Иногда бабулька,которой делать нечего и живет она рядышком,будет вымучивать свою цену до посинения. А кто-то привез товар и ему проще продать его дешевле,но не снимать гостинницу,не заморачиваться жильем и кормежкой в чужом месте,да и дома дел полно. Он продает так,чтобы было выгодно,но без сверх прибыли..И ту тоже- кому-то уже квартиру кони разгромили и отпуск кончился,а у кого-то  загородный дом и неважно,сколько щенкам -2 месяца или полгода.
Я уже не говорю,что и стандартные щенки бывают разного потенциала. Это уже тонкости.
Ну и плюс жадность...куды ж без нее.  ::stena::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Цены на щенков
« Ответ #31 : декабря 19, 2008, 15:12:53 »
Теперь другие породы даже не рассматриваются, жена по прежнему не хочет собаку, а дети подросли, но собаку просят по прежнему....
Путник, подчеркнутые /мной/ Ваши слова - это очень важно, если со стороны супруги категорическое "Нет!" - поверьте, лучше не рисковать. В дальнейшем могут быть проблемы. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #32 : декабря 19, 2008, 15:15:43 »
....и...уговорите детей на маленькую собачку (если уж они все заботы собираются взять на себя) риджбек - это однозначно НЕ собака для ребенка. Это сильное, хитрое, порой безумно упрямое животное. Дети не справятся с такой собакой. Риджбек прежде всего собака-компаньен, но, для взрослого человека!

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Цены на щенков
« Ответ #33 : декабря 19, 2008, 15:17:20 »
Путник, могу утверждать с полной ответственностью. Если жена не хочет собаку, и не просто не хочет, а еще и не любит собак, то не надо Вам заводить щенка. Потом будут слезы и обиды детей, ругань в доме. зачем это надо?
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #34 : декабря 19, 2008, 15:18:59 »
Если хотя бы ОДИН член семьи против- все,вопрос закрыт. Даже если бы вам даром отдавали.

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #35 : декабря 19, 2008, 15:20:17 »
У супруги не то чтобы категорическое "Нет", она просто сказала, что вообще собакой заниматься не будет, ну и конечно вопрос ремонта ее сильно тревожит, а меня единственное что останавливает, так как ремонт у нас выстрадани если пес съест его, то супруга сильно-сильно расстроится.

Kai-Daur

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #36 : декабря 19, 2008, 15:25:40 »
Между прочим,мы еще не выяснили,а как после вашего ремонта  будет житься щенку... ::mdaaaa::
Вы в курсе,что ему нельзя все время находиться на твердом и скользком покрытии типа плитки и ламината? И вам ПРИДЕТСЯ застилать полы ковриками и половичками. Что спать на полу наши лысые не любят,им или на кресле-диване,или лежанка с бортиком,чтобы не дуло и мягким матрасиком,который так классно погрызть... ну и тд...

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #37 : декабря 19, 2008, 15:31:08 »
У меня ламинат по всей квартире, до этого был паркет.
В зале на полу ковер лежит, в нашей спальне тоже. Для пса купил бы клетку большую и сделал ему там домик, или собачью люльку какую-нибудь.
Сквозняков у нас нет, квартира жаркая ттт, коту нравится. Двор маленький вот только, гадить негде, и бегать тоже не особо...

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #38 : декабря 19, 2008, 15:32:45 »
ни площадок ничего нет...
А вот еще вопрос с дрессурой: их надо к спецам водить? Я не в курсе есть ли у нас такие...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Цены на щенков
« Ответ #39 : декабря 19, 2008, 15:37:42 »
видите ли...в чем дело, хочется чтоб Вы сразу поняли, что собака это ОЧЕНЬ дорогое, ОЧЕНЬ хлопотное и ОЧЕНЬ ответственное мероприятие, и, большинство людей, которые приняли решение завести (именно завести а не ПРИобрести) собаку, определились с породой, вопросы задают про характер, про проблемы воспитания, про характерные заболевания, и вообще, чем болеют собаки.....а не про то, сколько она съест в месяц.....ну не нужна вам собака..правда...ведь сколько уже было примеров....а потом - заберите..или усыплю.... ::raiting::
Лен, ну зачем ты так?  ::crying::Мне уж как-то неловко , что мы Путника  сразу примериваем к нашим стандартным историям про надоело- выбросил.
 Я думаю, как раз те истории начинались не с вопросов на форумах пусть даже и про стоимость содержания. А просто   сценарий  такой: увидел(у друзей , на улице)->понравилось(престижно , дорого выглядит)-> , купил( ну были лишние деньги..), а дальше-> пожрал диван/ не слушается, жрет много-решение: оно мне надо? - и  выбросил..    ::stena::
 А тут человек хочет понять  до того как купил-  а надо ли?
И не вижу ничего в этом плохого.
 Это я его пригласила  сюда- здесь народу побольше бывает , чем на НКП,  ну и есть кому дать необходимые разъяснения , заводчики-то у нас тут имеются.. ;-)
 Я как наблюдатель , могу сказать, что иногда заводчики реально недорого продают щенков,( от 10т) особенно когда родители не сильно раскручены, не брендовый товар,этакие промо-помёты ;-), маркетинг , господа ::3::! Заводчик решает продать  таких щенов  за  ,ну скажем, номинал, да еще может предложить  различные бонусы, как то: корм со скидкой, хендлинг бесплатно итыды.
Не значит это , что щенки вырастут плохими /старшенькими  и не выставочными, потому как дешево куплены. ::yes::
  И даже из них, возможно,  может вырасти  классная собака.
 Бывает, что и от средненьких родителей рождается звезда, и наоборот - звездная пара дает  пшик.
 А ценообразование  на щенков - это , прежде всего, рынок и воля заводчика.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #40 : декабря 19, 2008, 15:38:12 »
простите а детям сколько лет?  мне кажется прежде чем вообще думать о щенке, хомячке или ящерке надо ответить себе на вопрос "вы готовы взять на себя ответственность? вот лично вы...? потому что детям будет интересно первые  пару тройку месяцев... потом собака из умильного складчатого комочка вырастет в харАктерную собаку, со своим мнением, и надо будет заниматься, где-то бороться...
хотите расскажу вам про свой свежесделанный ремонт? просто как пример - у меня на уровне человеческой груди съедены стены (да да, дырки до бетона), плинтуса где-то есть, где то нет... у стеллажей пожеваны все углы, у свежеприобретенных 2 недели назад стульев (потому что предыдущие были съедены) уже отгрызаны почти у ВСЕХ углы спинок и сиденьев... я могу продолжить...и собаке моей не 3 месяца, а 2 года почти... я молчу про сожранные пульты ,белье, босоножки и т.д...  и если мы с мужем воспринимаем это из серии "убью скотину ::raiting::, ну ладно иди поцелую ::wub::"...как воспримет это ваша жена?  как вы сами к этому отнесетесь?

заведите детям кролика...или шиншилку если экзотики хочется...

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Цены на щенков
« Ответ #41 : декабря 19, 2008, 15:41:45 »
ни площадок ничего нет...
А вот еще вопрос с дрессурой: их надо к спецам водить? Я не в курсе есть ли у нас такие...
Зачем Вам такой гимор? Купите детям хомяка и все дела ! все равно Вы или Ваша супруга убирать будет
Прежде чем приобрести собаку ,ее еще не приобретенную ,нужно любить 
Тем более РР бегать у Вас негде ,грызть низя ,жена против - все против этой породы
Хомяк - однозначно! 

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #42 : декабря 19, 2008, 15:44:26 »
Ajani Vorga  Охренеть!!! простите мне мой французский............. ::14::

Не я так не согласен!!! Может это конкретные пробелы воспитания?

Люди срочно скажите у всех так?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Цены на щенков
« Ответ #43 : декабря 19, 2008, 15:45:09 »
заведите детям кролика...или шиншилку если экзотики хочется...
Наташ, ну ты даешь ::16:: шиншилла - очень нервное , психически страшно ранимое существо.
  Может сдохнуть даже от косого взгляда на нее обычной кошки... ::newconfu::
 Экзотика...
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Путник

  • Гость
Re: Цены на щенков
« Ответ #44 : декабря 19, 2008, 15:46:50 »
Хомяк не нужен: есть красавец кот 12-ти лет от роду....

Может правда посмотреть чихуахуа ::confused:: Но блин це ж не собака...