Автор Тема: Воровство! Порча иммущества!  (Прочитано 94594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Воровство! Порча иммущества!
« : ноября 30, 2008, 18:16:34 »
Подскажите как отучить риджбека воровать и пакостить. ::worthy::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #1 : ноября 30, 2008, 18:24:09 »
Моей собаке снйчас 6 месяцев, она пока не грызет обувь и мебель, зато все остальное ворует, портит и вообще наводит дома свои порядки. Она у нас ест кипящий борщ из кастрюли на плите, лазиет по столам, ворует и разрывает мягкие игрушки ребенка, погрызла лямки ранца, сгрызла все лопаточки для переворачивание котлет и сами котлеты тоже в горячем виде и со сковороды, и многое другое. Это все она творит когда нас нету дома, причем я не работаю, а из дома отлучаюсь только что бы забрать или отвезти ребенка в школу или по делам но не надолго.Игрушек у нее много, я часто покупаю но и их она разрывает моментально. Посоветуйте как отучить. ::worthy::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #2 : ноября 30, 2008, 18:30:42 »
ну нас например появление щенка рр приучило к порядку- все выше, вне досягаемости убрано, ничего нигде не валяется, в раковине посуда грязная не оставляется и т.д. ::20::
но на самом деле скажу честно - мы наказываем за порчу, и все она прекрасно понимает ::mdaaaa:: и процесс уничтожения ттт не скажу чтоб закончился, но губку из мойки я не считаю такой большой потерей как мои любимые босоножки ::raiting::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #3 : ноября 30, 2008, 18:40:38 »
Ну мы тоже все стараеся убирать, но это слабо помогает, она игрушки из подвеса достает(такой в икеи покупали с отделениями для игрушек) так борщ я разогревать поставила??? кушать то нам надо а холодное не вкусно, а она еще знает что если она на месте то там ругать не будут (неьзя) она накосячит и на место бегом ::idont::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #4 : ноября 30, 2008, 18:47:41 »
Ну ничего страшного, я думаю. Борщ можно и на балкон убрать, пока уходите... ::)
У нас сьедены были тапки, сгрызан угол дивана, пара проводов... А потом я придумала - нравиться ей грызть подушку - я ей выделила личную погрызательную подушку. Купила несколько здоровенных костей и ног в бетховине"" - она их обожает грызть. Любимый угол закрыла полотенцем,на кухне все убираю, всю обувь - в шкаф. Так что пока вроде без потерь. Правда пульты грызуться - ну и нечего было оставлять, сами виноваты. В общем все знают - что оставил в пределах досягаемости зубов - имей смелость потерять насовсем....  ::draz:: ::draz:: ::draz::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #5 : ноября 30, 2008, 18:55:20 »
Так я его убираю, но она его скушала когда я его разогревала, вот в чем проблема, я боюсь что она обожжется пока я готовлю.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #6 : ноября 30, 2008, 19:32:11 »
Тогда вон с кухни!!! ::raiting::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #7 : ноября 30, 2008, 20:03:11 »
Ну я же не могу изолировать ее совсем, тогда ей только в коридоре жить?

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #8 : ноября 30, 2008, 20:17:41 »
Это нормальное поведение щенка :-) Они все практически хулиганят, кто больше, кто меньше. Купите клетку и закрывайте на время ухода из дома. Но может начать выть в клетке. Однако имущество будет в целости и сохранности))). С возрастом (после 1,5 -2-х лет) будет больше спать в Ваше отсутствие)))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #9 : ноября 30, 2008, 21:07:42 »
Мы боролись с воровством.... ::stena:: кончилось тем, что просто ничего не оставляем!

пока читала эту тему....:

Муж тока что ел блины.. Пошел ко мне в комнату. Маки остался на кухне.... По возращению на кухню... разница во времени пара тройка минут... Тарелка с блинами стала пустой...
На вопрос мужа к собаке... типа как тебе не стыдно.. этот паразит подошел, поднялся на задние лапы и поцеловал..... 

Так что убирайте все стола ::baby0000::

Забыла добавить... что при этом он уже давно не ворует.. возраст видать свое берет... умнеет..., но....

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #10 : ноября 30, 2008, 22:00:48 »
Макао
У нас таже ситуация, преданно смотрит в глаза типа "мама это не я, но было вкусно" и тоже за несколько минут, у нас за 2-3 минуты была скушана мясная запеканка( диаметр формы 24см, высота 5-7см) только вынутая из духовки очень горячая. Я уже не знаю куда все убирать, а еще дочь 7 лет каторая забывает убирать вещи, и каждый день одно и тоже ::newconfu::

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #11 : ноября 30, 2008, 22:16:19 »
Мария, не расстраивайтесь.
У вас дочери 7 лет. Моей будет на днях 12 и тоже бывает забывает. И я , и муж тоже грешны этим , не скрою.

когда он был еще маленький я как то готовила бедрышки в духовке..... Приготовила, часть съели..., а часть осталась... нам нужно было уйти...., а т.к. они были горячие и убрать их было некуда.... я решила их убрать обратно в духовку.... когда я их убирала мой очень тщательно наблюдал. Я тогда на него посмотрела и почувствовала не доброе... Духовку закрыла.. и придвинула на всякий случай стул....
когда мы вернулись. Все было на своих местах, за исключением курицы  ::stena::
Так что .... с тех пор я очень тщательно отношусь к уборке стола.

а методы мы пробовали разные... гремели... подкладывали куски с перцем, горчицей и со всеми др.острыми приправами. Когда я уже не выдержала и запихнула в кусок: перец, горчицу и хрен....., а он это все съел..... я пришла к выводу, наверно лучше просто все убирать и не создавать себе лишних проблем. Данным методом собственно и пользуемся, бывают иногда казусы, но уже виним себя, что не убрали.

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #12 : ноября 30, 2008, 22:19:16 »
Хи, хи, хи. Когда моя коза первый раз залезла в раковину, стянула оттуда объедки для деревенских собак, а потом радостно нашла меня во дворе с испачканной рыбой моськой и счастьем в глазах, я так разозлилась, так шумела и так гоняла ее кухонным полотенцем, что моя девица запомнила это на всю жизнь и на кухню ни ногой ::3:: Только делала я это очень искренне и мощно, что ли. Тоесть этот ярий эпизод ей запомнился ::draz:: Она у меня очень впечатлительная, очень не любит когда мама шумит и делает все чтобы мама не шумела, а сияла от гордости за дочу ::inlove::  А когда уходила я ее в клетку закрывала. И все были счастливы, когда мы возвращались домой, и соба и люди, мир и покой ;-) А потом она привыкла без нас спакойно лежать и спать и уже также вела себя и без клетки, и довольно быстро. В полгода нам клетка была уже не нужна!

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #13 : ноября 30, 2008, 22:21:48 »
У нас Лиса сама кострюои и сковородки открывает, и самое главное обратно Закрывает. ::biggrin:: Даже духовку пару раз открывала.
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Воровство! Порча иммущества!
« Ответ #14 : ноября 30, 2008, 22:24:19 »
Вот и получается ,что воровство воровству рознь. У нас ворует только Элис. И знаете что она ворует в основном? Деньги! Нет, монеты ее не интересуют, а вот бумажные купюры да, это сразу волочется на место.Интересуют ее так же документы, деловые бумаги, открытки. Так что бдим в этом плане, а вот с пищей нет проблем. Хоть мясо будет на столе стоять и мы уйдем с кухни,  не тронут.
Было не сколько сгрызанных тапочек, к году почти прошло. ::biggrin::