Автор Тема: Пороки или недостатки...  (Прочитано 47014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Пороки или недостатки...
« : июля 08, 2008, 23:25:20 »
Надь, а подсказать, какая оценка будет на моно под породником у собаки с дисквалифицирующим пороком? ;-) 

Дисквалифицирующих пороков в стандарте ФЦИ НЕТ.
Эксперты-породники тоже разные, и по разному относятся к одним и тем же недостаткам. Ива (хотя я его и не считаю породником, но тем не менее человек отлично разбирается в РР) наверняка бы влепил что-либо не ахти за, по его мнению, слишком много белого. А вот Лиз Меггинсон давеча выбрала лучшей собакой выставки из ста с гаком собак риджбека, которого у нас бы усыпили при рождении (во всяком случае сразу залепили бы штамп в родословную) - шикарно сложенную суку, но с ооочень коротким риджем - длиной с ладонь. Но это так - офтоп...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #1 : июля 08, 2008, 23:51:36 »
Надь, а подсказать, какая оценка будет на моно под породником у собаки с дисквалифицирующим пороком? ;-) 

Дисквалифицирующих пороков в стандарте ФЦИ НЕТ.
Эксперты-породники тоже разные, и по разному относятся к одним и тем же недостаткам. Ива (хотя я его и не считаю породником, но тем не менее человек отлично разбирается в РР) наверняка бы влепил что-либо не ахти за, по его мнению, слишком много белого. А вот Лиз Меггинсон давеча выбрала лучшей собакой выставки из ста с гаком собак риджбека, которого у нас бы усыпили при рождении (во всяком случае сразу залепили бы штамп в родословную) - шикарно сложенную суку, но с ооочень коротким риджем - длиной с ладонь. Но это так - офтоп...
А как насчет отклонений от стандарта разной степени выраженности? И фраза, что ридж должен иметь ТОЛЬКО два идентичных завитка? Ведь это отклонение от стандарта. Насколько мне известно только в паре пород пороки перечислены через запятую в стандарте ФЦИ... Во всех остальных есть только фраза про отклонения от стандарта... По моему довольно четко прописано, что должно быть в "стандартной" собаке.
И каждый эксперт судит по своему разумению... Это право Лиз Меггисон поставить такую собаку вперед ринга. Собак с ярко выраженными недостатками - отклонениями от стандарта даже используют в разведении.. Если уровень поголовья очень низкий и этого поголовья очень мало...
Но это действительно другая тема...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #2 : июля 09, 2008, 00:06:33 »
А как насчет отклонений от стандарта разной степени выраженности? И фраза, что ридж должен иметь ТОЛЬКО два идентичных завитка? Ведь это отклонение от стандарта. Насколько мне известно только в паре пород пороки перечислены через запятую в стандарте ФЦИ... Во всех остальных есть только фраза про отклонения от стандарта... По моему довольно четко прописано, что должно быть в "стандартной" собаке.
И каждый эксперт судит по своему разумению... Это право Лиз Меггисон поставить такую собаку вперед ринга. Собак с ярко выраженными недостатками - отклонениями от стандарта даже используют в разведении.. Если уровень поголовья очень низкий и этого поголовья очень мало...
Но это действительно другая тема...
Во многих (особенно немецких) стандартах укзаны недостатки, пороки и дисквалифицирующие пороки. Судить такие породы очень легко из-за такой прозрачности. Наша порода к таким не относится. Отклонения могут рассматриваться в зависимости от выраженности, в зависимости от значимости, в зависимости от.... много чего. В стандарте ЕСТЬ много чего!!! И много чего - нет. А много чего - очень размыто. Прописано про стандартную собаку... Хм.... Прописано, согласна! Там, к примеру, про лопатку написано, что она должна быть наклонной очень. И что? С отвесной дисквалифицируют? Нет. А я пишу, что НЕТ дисквалифицирующих пороков в стандарте ФЦИ! Всё на, так сказать, совести и предпочтениях судей, породных клубов (как у нас) и т.д. Кстати, в американском стандарте есть такой порок - там прописано, что отсутствие риджа - дисквалификация. А в ФЦИ даже этого нет. Лично для меня ридж все-таки является довольно значимой характеристикой - думаю, по понятным причинам. Но не настолько, чтобы смотреть ТОЛЬКО на него. И тем не менее, если, к примеру, передо мной будет десять собак, девять из которых будут иметь безупречные риджи, но прямые плечи и лопатки (к примеру), а один будет безупречно сложен, но у него будет короткий или несимметричный (допустим полтора сантиметра) ридж, то ОДНОЗНАЧНО я выберу ЭТУ собаку.
А Меггинсон выбирала там, где поголовье очень многочисленное и довольно сильное... И тем не менее, эта сука ей понравилась больше сотни других.
« Последнее редактирование: июля 09, 2008, 00:16:39 от AriesKhan »
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #3 : июля 10, 2008, 18:10:30 »
Дисквалифицирующих пороков в стандарте ФЦИ НЕТ.
Nana, здесь Вы абсолютно правы. ::smile::

Говоря о дискв. пороках, я имела ввиду след.источник:
http://www.ridgeback.org.ru/pages_74.html

"O.Nevo одной собаке дала оценку удовлетворительно, пояснив, что завиток не очень явный, иначе она дисквалифицировала бы эту собаку. T.Ralf дисквалифицировала одного из кобелей, имевшего малозаметный третий завиток на верхней линии короны. На семинаре она пояснила, что любое количество завитков, отличное от двух, является дисквалифицирующим пороком, т.к. не соответствует требованию стандарта о наличии только двух завитков.Верхняя линия короны может быть любой. Небольшая несимметрия завитков (выше/ниже) допустима."

Сорри за оффтоп.  ::smile::
А можно и в отдельную тему вынести. 
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #4 : июля 10, 2008, 18:32:17 »
Вот, кстати, как быть с внутренними положениями страны?
Мы, конечно, не родоночальники стандарта... И какое-то времи ими были британцы, потом все таки вернули африканцев в Африку, отдали стандарт КУСА обратно...

Но ведь даже в стандарте ФЦИ есть такие слова, как должно быть ТОЛЬКО два идентичных завитка...
Это как расценивать?
Английскую версию можно перевести и как: "не должно быть завитков более двух".. Так можно перевести?

Это я к игре слов, которые можно совершенно по разному расценивать...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #5 : июля 10, 2008, 18:46:33 »
Во многих (особенно немецких) стандартах укзаны недостатки, пороки и дисквалифицирующие пороки. Судить такие породы очень легко из-за такой прозрачности.

За что люблю немцев, так это за педантичность во всем!!! За классные машины, за четкие стандарты.. Эх..

Прописано про стандартную собаку... Хм.... Прописано, согласна! Там, к примеру, про лопатку написано, что она должна быть наклонной очень. И что? С отвесной дисквалифицируют? Нет
Ну, во-первых это недостаток колодки, который в любой породе рассматривается примерно одинаково. Его можно оштрафовать местом или оценкой. Это по моему не совсем к стандарту относится, а скорее к правильному строению корпуса... Это даже где-то то ли в Мазовере, то ли в Камерницком есть.. Надо залезть, поискать..
 
И тем не менее, если, к примеру, передо мной будет десять собак, девять из которых будут иметь безупречные риджи, но прямые плечи и лопатки (к примеру), а один будет безупречно сложен, но у него будет короткий или несимметричный (допустим полтора сантиметра) ридж, то ОДНОЗНАЧНО я выберу ЭТУ собаку.

Нан, я тоже выберу такую собаку. Но ридж есть ридж - это породный признак, именно ПОРОДНЫЙ, и короткий или ассиметрия - это недостатки на гране порока (смотря на сколько короткий и какая асимметрия) или просто недостатки. А 3ий, 4ий и так далее завитки, 2ые, 3ые короны и так далее - это все таки уже порок. Написано - тока два завитка, значит два.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #6 : июля 10, 2008, 21:07:12 »
Говоря о дискв. пороках, я имела ввиду след.источник:
http://www.ridgeback.org.ru/pages_74.html
Страны ИМЕЮТ право ограничивать. Но это не ограничение ФЦИ. И каждая страна думает по-свойму в этом направлении.
Я не знаю, вернее я знаю, что я мыслю СОВЕРШЕННО по-другому, чем большинство. Попытаюсь объяснить. Вот в стандарте указано про белые пятна. Там не указано, что выше 2-х см - это дисквалификация. И вот рождается у меня щенок. И белый носок, подпадающий под отметку - "не для плем.использования". Но собака, предположим, идеальная по сложению, с породной головой, с темпераментом - в общем, предположим, что о такой собаке я мечтала всю жизнь, никогда ТАКОЙ собаки не видела. И родословная хорошая. И предки супер-пупер. И, какая досада, белый носочек - 3 см над пальчиками.... КОСТЕТИКА = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. Я ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ. Значит, прямоплечих, прямоногих, с короткой грудной клеткой - не дисквалифицируют... Сорри, но я не могу этого понять. Я понимаю - ридж - это специфика породы, это в названии породы, хотя это тоже, по большому счету, косметика. Но слов из песни не выбросишь! Я НЕ ГОВОРЮ о том, что, к примеру, этот щен с большим белым носком будет иметь ещё и коротковатый круп, прямоватое плечико, коротковатую лопатку - ТОГДА ОДНОЗНАЧНО - ПЭТ. Я говорю о том, что этот щен имеет безупречную угловую конструкцию, длинную грудную клетку с хорошими ребрами, движения, связки, сильную длинную шею, хорошую голову, хорошую линию верха. Воть....

"O.Nevo одной собаке дала оценку удовлетворительно, пояснив, что завиток не очень явный, иначе она дисквалифицировала бы эту собаку. T.Ralf дисквалифицировала одного из кобелей, имевшего малозаметный третий завиток на верхней линии короны. На семинаре она пояснила, что любое количество завитков, отличное от двух, является дисквалифицирующим пороком, т.к. не соответствует требованию стандарта о наличии только двух завитков.Верхняя линия короны может быть любой. Небольшая несимметрия завитков (выше/ниже) допустима."

Сорри за оффтоп.  ::smile::
А можно и в отдельную тему вынести. 
Хорошо, что вынесли в отдельную темку!
maris Да, это право судей! Но Вы думаете, что кроме третьего завитка эти собаки были безупречны???? Не думаю так... В стандарте сказано:   It must start immediately behind the shoulders and continue to the hip (haunches) bones.  The ridge must contain only two crowns, identical and opposite each other.  Ридж ДОЛЖЕН начинаться сразу за лопатками и продолжаться до МАКЛОКОВ. Ридж должен содержать ТОЛЬКО два завитка, идентичных и расположенных НАПРОТИВ друг друга. Так почему же более короткий ридж, чем до МАКЛОКОВ, даже НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ (ну в зависимости от выраженности недостатка)!!! Почему рассмат ривается 1 см - это хорошо, это даже не наказывается а 1.5 - это сразу дисквалификация.... ОПЯТЬ ЖЕ, я говорю в недостатках риджа, когда собака В ЦЕЛОМ ну ооочень хороша! В стандарте ЧЕТКО указано - ДО МАКЛОКОВ! БАСТА! У кого короче - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ по вашему??? Опять же, ридж действительно ДОЛЖЕН рассматриваться строго! Это то, чего нет ни у одной породы больше (кроме ТРД). И я бы тоже не рискнула бы даже ИДЕАЛЬНУЮ собаку не наказать.... Но я не смотрю на то, на что смотрит большинство - я не "повернутая" на идеальной симметрии, на ширине, на ровной короне.....  Возможно, если бы Нево уведела собаку своей мечты, но с третьим завитком, она бы поставила ей другую оценку  ::)
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #7 : июля 10, 2008, 21:18:43 »
За что люблю немцев, так это за педантичность во всем!!! За классные машины, за четкие стандарты.. Эх..
Да, машины хорошие. А собаки не всегда...... Хотя темперамент, здоровье, рабочесть, размеры и зубы - это да, это немцы умеют!


Ну, во-первых это недостаток колодки, который в любой породе рассматривается примерно одинаково. Его можно оштрафовать местом или оценкой. Это по моему не совсем к стандарту относится, а скорее к правильному строению корпуса... Это даже где-то то ли в Мазовере, то ли в Камерницком есть.. Надо залезть, поискать..

Аня, а вот для меня то, что дает собаке возможность работать как положено - самое важное. Рычаги, углы, связки, мышечная ткань, грудь, поясница, лапы - это у меня первое. Голова - потом. Окрас - саавсем пааатом... Вот такая я.... Конечно, хочется всё это вместе, но так бывает крайне редко, даже у такой многочисленной и плодовитой породы как наша. А строение передней четверти - самое сложное, самое труднодостижимое, самое легкоутрачиваемое, самое труднопонимаемое даже судьями со стажем,  самое функциональное (одно то, что именно на перед ложиться большая нагрузка - центр тяжести расположен ближе к переду) .... Сорри за занудство, но для меня если нет переда - то нет собаки выставочного-брид класса. Конечно, безупречным перед бывает тоже ооочень редко. Есть незначительные отклонения, которые можно простить. Но это надо ещё и понять, что НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, а что ЗНАЧИМОЕ...
 

Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #8 : июля 10, 2008, 21:40:03 »
Нан, я к тебе не с тем, что плечо - маловажно. Ты меня не так поняла, или я не так выразилась.
Я имела в виду то, что анатомия - это проблема ВСЕХ пород на свете. И решать заводчикам, вязать собаку с прямым и коротким плечом, но с длинной шеей и все такое, или все таки подумать..
К тому в стандарте написано - просто "косое плечо" и усе.. По крайней мере в переведенном варианте..
И тут слова "ДОЛЖЕН" и "ТОЛЬКО" несут все таки несколько разную нагрузку в смысле силы. Как и слова о "косом" плече - лопатке. То есть "должен продолжаться до" не так ограничивает, как "только два".

Окрас для меня тоже потом, ну совсем... Хотя чепраков ну не очень люблю, как производителя - использовать не буду никогда, будь он хоть идеальным.. Если бы порода вымирала, как в соседней теме, я бы подумала, но поголовье-то ого-го!!! При вымирании и с 3м и 4м повяжут, но когда с качеством и количеством собак все в порядке - надо только зад свой оторвать, пардон за грубость. Но это опять вопрос к заводчикам...

Но, когда речь идет о породном признаке, знаке, фишке - назовате как хотите, здесь все таки разговор иной...
Давайте представим тоже поинтера не с "прутом", а с кольцом, или скажем не с курносой или курносистой мордой, а с горбоносым щепцом... При этом с поголовьем тоже все боле менее, тока поискать надо, не полениться, то есть не вымираем.. Но по колодке собака, ну супер-бупер!!! Что мы с такой собакой сделаем. Мой ответ однозначен...
Хотя голова -  это уже другая область...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #9 : июля 10, 2008, 23:56:38 »
длинную грудную клетку с хорошими ребрами,

Слушайте, я тут чесно пытаюсь въехать во все это. Вот вопрос, а длинная это как? Это ж надо пропорцию выщитывать ::mdaaaa:: И вообще, я все пытаюсь узнать какая должна быть длина корпуса риджбека, чей-то все они такие разные. Фраза "не сильно сквадраченный и не сильно удлиненный" меня как-то не сильно устраивает и озодачивает еще больше. И что значит хорошие ребра и покажите мне плохие ::ermm:: Нет, я серьезно, я совсем без издевки! Просто я все понимаю на примерах типа - "черное", "белое", "середнячок". И простите "середнячок" это всегда оч.хор или хор? И как одна и та же собака может получать и хор и ВОВ? Что один судья слеп? и кто из них. И почему допускаются фразы "все судьи разные и они люди" Я понимаю, что когда перед тобой 100 собак надо что-то выискивать. Но нельзя же хорошей стандартной собаке ставить такие странные оценки. Так не может быть, что собака временами хор, а временами ВОВ. Это должно быть однозначно! Иначе это шарлотанство какое-то! Все это я чесно перевариваю уже 2 года и все никак не получается ::sick::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #10 : июля 11, 2008, 00:17:12 »
Vissska.. к сожалению "однозначно" быть не может, так как в см все не перемерить..

А длинная грудная клетка, это когда собака растянута, но поясница довольно короткая, то есть имеющаяся длина корпуса существует за счет длины грудной клетки. Блин, е-мое, поняла, в очередной раз, что словами фиг объяснишь.. На примерах надо...  на пальцах оно проще.. 
Попробую еще так. Длинная грудная клетка, это когда подбор живота (заканчиваются основные ребра, начинаются ложные и плавающие, которые не имеют соединения с грудной костью) начинается на или дальше, чем середина корпуса собаки..

Пока после работы другие определения в башку не лезут.  ::idont::

И все действительно очень субъективно.
Такой пример.
Моему кобелю всегда писали хороший угол плеча. И было еще два варианта. Овчарист сказал, что у него плечо прямое, а терьерист, кстати немец, дал оч. хор за излишне "крутое" плечо.. Было смешно..

И однозначно тоже не может быть. Вчера у тебя собака в ударе - летает и стоит статуэткой, а завтра у нее пониженное давление.. И ты че хошь с ней делай..
Другой вопрос, когда один и тот же эксперт одной и той же собаке в короткий период времени ставит разные оценки, про места молчу, разный набор собак всегда, но и разные описания...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #11 : июля 11, 2008, 00:20:22 »
Это ж надо пропорцию выщитывать ::mdaaaa:: И вообще, я все пытаюсь узнать какая должна быть длина корпуса риджбека, чей-то все они такие разные.
Мы как-то взялись посчитали. Поспрашивали экспертов про растянутость на примерах. Они на глаз выбрали, что нравится и что считают правильным на кокретных собаках. Получилось от 104 до 107 - индекс рстянутости, но 104 все таки не желателен, всем все таки хотелось бы от 105. А это отношение высоты в холке к длине корпуса х 100%
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #12 : июля 11, 2008, 00:35:18 »
Но послушайте, какое бы давление нибыло у собаки углы остались! Тоесть, оценку снижать НЕЛЬЗЯ, можно снизить место в расстановке! ::stena:: И причем тут овчарист ты или терьерист!? Хотя это я все знаю, один раз была под экспертом который вообще риджбеков под коккеров мерит! Но они же соображать ДОЛЖНЫ, что перед ними не овчарка! Читать, блин, надо перед рингом или вообще работать только  на одну породу, но быть спецом экстракласса и не обижать людей своей некомпетентностью! В конце концов я за весь этот цырк деньги плачу. Тоесть, я не говорю, что должна все время выигрывать, могу вообще ниразу не выигрывать, вот тогда все пойму какраз-то! Но вот так... ::idont::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #13 : июля 11, 2008, 00:44:56 »
А тут ничо не попишешь.. Пока на Олимпиаде будут выдавать двойной комплект золота, у нас и риджбеков под коккеров мерить будут.. Уродов везде хватает...

Кажись я это сегодня уже говорила.. правда в другом месте..  ::mdaaaa::


Поэтому-то я и пишусь на выставку после того, как узнаю, кто судит.. И зная или предполагая, что проиграю, иду под супер-профи...


- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Vissska

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
    • Chio
Re: Пороки или недостатки...
« Ответ #14 : июля 11, 2008, 00:50:16 »
Урррааа, у меня аватарка показалась ::11:: (оффф ::blush200::)

А если по теме, то очень накладно получается на своей шкуре узнавать - кто дурак ::ermm::