Автор Тема: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!  (Прочитано 8187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
Внимание!
Копирование материалов, выдержек (цитат) и фотографий
с данного форума и самого портала ridgeback-hunter.ru разрешено только с указанием источника!
А копирование выдержек с форума только с указанием автора цитаты.
Корирайты с фотографий удалять запрещается!
"Вырывание фраз" из топиков пользователей без указания автора запрещено.


Уважаемые копипастеры!
Цените чужой труд!


Изменены правила выставления фотографий на форум:
Все фото, помещяемые на форум желательно подписывать.
На foto.radikal.ru, например, для этого существует специальная опция: "Надпись на фото"
Будем очень рады, если после (или перед) своей подписью на фото, вы разместите строчку "ridgeback-hunter.ru"

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #1 : сентября 18, 2007, 22:21:48 »
Это превентивные меры или уже есть прецедент?
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

DimazZ

  • Гость
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #2 : сентября 18, 2007, 22:39:03 »
maris
Есть, но не данным форумом и сайтом.

Интересно, что на том форуме мне первым же постом спросили тоже самое :-))))

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #3 : сентября 19, 2007, 01:54:39 »
Радует, что не на этом. ::bye1000::
Эх, DimazZ :-), к сожалению, в последнее время это распространенное явление и многие форумы  с этим сталкиваются - целые темы перетаскиваются под чужими никами, какие уж там цитаты... ::cry20000::
Копирайты с фотографий удалять запрещается!...
Изменены правила выставления фотографий на форум:
Все фото, помещяемые на форум желательно подписывать.
На foto.radikal.ru, например, для этого существует специальная опция: "Надпись на фото"
Имхо - не поможет, "надпись на фото" в уголочке удаляется на раз-два - печальный опыт имеется. Даже если нанести копирайт на всю фотографию, все равно есть "умельцы", которым не лень посидеть в Фотошопе, "выковырять" мешающую надпись, испоганив при этом качество фотографии, и повесить в свою фотогалерею.   

А вообще очень своевременный и правильный пост. ::good:: DimazZ, "+1" сами знаете, куда.       
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

DimazZ

  • Гость
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #4 : сентября 19, 2007, 09:15:14 »
maris
главное еще то, что повыдирав по несколько слов можно сильно исказить смысл!
И еще, поцепляв по несколько фраз, трудно потом доказать потом, что это взято с твоего форума...



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #5 : сентября 19, 2007, 10:12:49 »
Ага, и за всеми при этом не уследишь....
Как вобъет кто-нибудь что-нибудь себе в голову, так и целиковые фразы, дейстивительно, можно так нарезать и так перевернуть, что сам думаешь, что ты такая гадина, что в пору в монастырь грехи замаливать... ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: МАТЕРИАЛЫ С САЙТА И ФОРУМА! ЧИТАТЬ ВСЕМ!
« Ответ #6 : сентября 26, 2007, 11:05:56 »
Как вобъет кто-нибудь что-нибудь себе в голову, так и целиковые фразы, дейстивительно, можно так нарезать и так перевернуть, что сам думаешь, что ты такая гадина, что в пору в монастырь грехи замаливать... ::16::
угу, уже столкнулась с таким понятием, когда тырится не весь текс, а слепляются фразы с начала и конца текса, и в итоге смысл полность меняется уже как-будто ты не "за" а "против" и вообще как почитаешь - так как будто не "совет" писала, а тему про издевательство над животными :-(
грустно это...
я тоже часто беру материалы с других сайтов и форумов, но при этом беру текс целиком и всегда ставлю активнуюю ссылку на источник, в этом нет ничего зазорного...., наоборот, тем самым ты показываешь, что уважаешь мнение авторов, и соглашаешься с их мнением.
лично мною написанные материалы встречала на нескольких форумах и сайтах и мне приятно, когда стоит, кто автор, и я абсолютно не в претензии, что воспользовались информацией - да, ради бога, но вот когда пытаются вырезать и исправить - тогда полная неразбериха... :-(
да, что уж говорить, про фотки, и тексты, если уже снимются  копирайты с сайтов, бесплатно сделанных, тем самым нарушается не только авторство, но уже просто можно расценить как издевательство, ибо это уже есть интеллектуальная собственность создавшего сей проект..... вот это вообще уже выходит за все рамки приличия!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net