Автор Тема: Как заботиться о ветеранах?  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Как заботиться о ветеранах?
« : января 31, 2010, 23:07:30 »
С сегодняшнего дня у нас поселился замечательный мальчик Байю.
Ему 10 лет. и помимо седой морды есть ещё ряд проблем.
В данный момент он сильно похудевший. Чем лучше кормить (аллергия на курицу)?
какие витамины и добавки для продления молодости, что для суставов, как заботиться о жкт?
по телу у него ряд доброкачественных опухолей, вет.ставил "шалящее" сердечко.
мне не нравятся его наросты на локтях (черные такие), не нравится пукание
и под хвостом в районе ануса какая то припухлось.
Ветеринара и полную диагностику я сделаю на днях, но ведь наверняка есть какие то общие правила и рекомендации?
я просто оказалась не совсем готова к тому, что у меня появится ветеранчик.
когда к этому идешь постепенно, постепенно все и узнаешь, от щенков, через подростков и зрелости к старости.
тут же как то все сумбурно и сразу.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #1 : февраля 01, 2010, 01:09:37 »
Bilkis, Оль, а я не поняла, а как он у тебя оказался-то ?! И надолго ?! Что-то случилось с его прежним местом проживания ?!  ::confused::

Я сразу чего-то не соорентируюсь сейчас, но :
1) При "шалящем" сердечке Никитоска (сИстер младшая Баина, кстати), на Ренитеке 5 мг. постоянно.
2) Припухлость в районе ануса не может быть забитыми паранальными желёзками ?!
3) Витамины и какие-либо добавки (тем более, как ты пишешь, для продления молодости  ::biggrin::) нам противопоказаны,
и я считаю, что и вам тоже, раз по телу есть ряд доброкачественных опухолей (и это ещё неизвестно что там есть у него внутри).
4) Для суставов что-то можно подобрать, это я точно знаю.


Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #2 : февраля 01, 2010, 10:03:09 »
На многих сайтах известных питомников есть тема- содержание старой собаки.
Терапия старика зависит чисто от кошелька, увы. Содержание собаки с проблемами здоровья- в материальном плане обременительно. Одно дело, когда ты вырастил , прожил с собакой много лет, и другое дело- найдёныш или отказник. Иногда люди просто не предполагают размера мат. затрат. Это тот момент, о которм необходимо подумать.... ::mdaaaa::
Могу посоветовать ряд препаратов, которые мой старик принимал ежедневно, в течении последних лет. Сначала напишу о препаратах доступных, ниже....как сможете себе позволить...
Для сердечной мышцы, что бы излишки воды не скапливались в организме- ЭНАП - Н, витамины- аскорутин, панангин
Питание- есть специальное для стариков( сениор). Я пробовала многие, но остановилась на английском-АРДЕН ГРАНДЖ. Шерсть была прекрасная, блестящая, никаких признаков аллергии или проявлений со стороны печени( перхоть, сухость)
Проверить припухлость онального отверстия( возможно- предстательная железа, может быть есть необходимость почистить анальные железы, не исключается наличие грибка) Для АЖ- лучше использовать свечи с красавкой или облепихой.
Для суставов- я очень довольна была российским АРТРОГЛИКАНОМ( хотя пробовала несколько препаратов из германии, голландии и америки) Как обезбаливающее( только в период обострения)- ремадил, кетофен и др....
Раз в пол- года под кожно инъекции вит. группы В- MILGAMMA N INJEKT
-------
Человеческий-ВОБЕНЗИМ( германия)- дозы ударные( не менее 6 табл в день ), три- четыре курса в год.
Собачий полиоксидоний, ренколейкин.
HELL- HELL COLNZYME( для иммунитета).
Гамма- глобулин( курсами)
Настойка пиона или чаги, календулы( по 10 капель на корм)
В летний период кардиомин( по 15 капель)
На локтях возможна онкология, наросты- типа мозолей или потертости от жесткого пола, грибок.  Если это доброкачественные образования, можно попробовать смазывать мазью- календула, рибьим жиром, от грибка- микосептин. ПРи потертостях- обычный детский крем ( увлажняющий или питатаельный)
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #3 : февраля 01, 2010, 10:12:52 »
Я своему первому собакину, дожившиму до 15 лет и с постоянно наростающими кожными опухолями (опухоли периодически вырезали пачками), лет с 13 стала давать 2 раза в год курсами канипур сеньор (http://www.canipur.ru/senior.htm ), несмотря на то что вет нам сказал, что добавки и витамины давать нельзя, т.к. кормим при этом опухоли, но я пошла своим путем, о чем не жалею. После первого же курса собака заметно стала активнее и я считаю, что ему это было полезно. От сердечных проблем (и еще у нас были проблемы с недеражнием, но это отдельная история), давала капли гомеопатические фирмы Heel Cralonin в течение полугода наверно. Из хелевской серии некоторые еще применяла, предпочитала гомеопатию и травы.
Да, ронколейкин тоже по осени и весне делала. Понравилась реакция на него - заметно улучшалось состояние.
Собака всю жизнь была на натуралке  - мясе с морковкой, творогом и чуток гречкой, в конце исключили молочку полностью.
Как бы практически до последних дней собака для посторонних была на улице активной. Хотя мне то было видно, что темпы у нас совсем не молодые, но прожили мы достойно, несмотря на все диагнозы, чего и вам желаю.

Оффлайн Voyadger

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Женский
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #4 : февраля 01, 2010, 11:36:02 »
Да. Вот новый сосед теперь у нас ::baby0000:: Оля МОЛОДЦЫ ВЫ!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #5 : февраля 01, 2010, 12:03:36 »
В любом случае витамины, единственное надо знать, если у собаки злокачественная онкология, так как многие витамины давать нельзя.

Гипотензивные (Энап, ренитек) и любые сердечные препараты СТРОГО по показаниям!!!!! Самовольно используя рецептурный препарат можно навредить!!!!! Кордиамин вообще при повышенном давлении смертельно опасен!!!!
А вот пустырник, валериану, пион, эхинацею, элеутерококк, боярышник можно покапать в корм капель по 10: эхинацею и элеутерококк утром, остальное вечером.

Из витамином группа В показана вся, цинк, магний, из комплексов панангин очень неплох, если есть какая-то онкология - бифунгин (но он жидкий и невкусный саафсем..)..
Для суставов есть специальные комплексы глюкозамина для пожилых собак.

Под анусом припухлость могет быть и от гиперплазии предстательной железы, что вероятнее всего, но и закупорка желез тоже весьма вероятна, но в этом случае припухлость выглядит иначе... В любом случае неплохи свечи тыквеол, его же внутрь и для предстательной и для ЖКТ/печени...

И в первую очередь необходимо исключить внутреннюю злокачественную онкологию, в этом случае многое противопоказано в зависимости от локализации..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #6 : февраля 01, 2010, 12:45:50 »
спасибо большое. в принципе не ошиблась, и пока ошибок не наделано.
в сердечном плане прописан был вазотоп,
в плане жкт бифиформ , эссенциале, суставам страйд и хондралон (чередовательно)
+ травы.
теперь что касается припухлости она не на анусе, а на хвосте в районе ануса,
т.е. хвост поднимаешь и такая "грыжка" оптически увеличивающая сам анус с переходом на хвост (короче сфоткаю).
Спасиб за советы.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Как заботиться о ветеранах?
« Ответ #7 : февраля 01, 2010, 13:10:47 »
Это могут быть и забитые железы, и тупо новообразование...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan