Автор Тема: 8 ноября притравка в Фирсановке - специальный гость Роланд Шперр  (Прочитано 40648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Большое спасибо за отклик!

Думаю, нам надо "посчитаться", чтобы знать, сколько в сумме будет РР утром 8-го, чтобы сказать Волкову. А то вдруг там какие-то уже раньше запланированные испытания, а мы "вклинимся" в слишком большом количестве - будут ворчать...

Ещу, думаю, надо попросить Волкова, чтобы нас как-то пропустили в самом начале (сразу, как начнут работать егеря), т.к. эксперту надо вернуться в гостиницу часам к 12 - 12:30 самое позднее. Ему же надо переодеться и пообедать хоть как-то перед экскурсией.

Мы запланируем ему выезд из гостиницы в 8 ч. утра, чтобы к 9-ти быть уже в Фирсановке (ведь в воскресенье рано утром на Ленинградке пробок вроде не должно быть?..)

Вот только егеря, они уже в 9 будут там или обычно попозже (к 10)?

Пожалуйста, те, кто в Фирсановке часто бывает, напишите, возможен ли такой план.

Эксперта мы вчера предупредили, что, раз уж он твёрдо решил съездить в гости к кабанам в подмосковный лес, то чтобы обязательно взял тёплую куртку, какую-нибудь тёплую и водонепроницаемую обувь (он с готовностью ответил, что возьмёт горные ботинки - сразу видно, альпийский житель, опытный) и самое главное - тёплую шапку ;-))

Сейчас он уже в полёте на пути к Москве... :-)
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Получается,смогут приехать 6-8 собак(Видж,Капа,Элис,Арагорн,Заля,Лона,Кьяра,Арчи)Никого не забыла из отписавшихся??? ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::А по времени лучше с Александром Николаевичем договориться,во сколько егеря смогут начать с нами работать(по идее с 9 ::mdaaaa:: ::mdaaaa::),чтобы мы первые быстренько прошли и никому потом не мешали :-) :-)

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
... чтобы мы первые быстренько прошли и никому потом не мешали :-) :-)
::good::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
эээ. стесняюсь спросить ::shufle::, а А.Волкову  звонили вообще?
 Ведь у него все можно и узнать. ;-)
 А егерей-то там, как понимаю, всего два нам нужных :-)
 Сам Александр  и Игорь Петрович (если барсука планируется показывать так же)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Получается 7 собак.
Видж, Капа, Элис, Арагорн, Заля, Кьяра, Арчи

С немецким никак.

Волкову сказали, что звонили. И насколько я поняла с ним разговаривали о времени в 9ть утра!
Иначе до 10 никого нету...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн master

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Женский
    • питомник "Маулана"
Будет 8 собак (те же + Джанни Скикки), Ольга поможет с итальянским, если не удастся найти никого с немецким. Но сам Шперр по-итальянски говорит не очень бегло... Да ладно, ему самое главное - увидеть! ведь такой работы с РР он нигде не видел - потому и решил из предложенных вариантов выбрать этот.

Есть ещё 2 идеи насчёт немецкого: попробовать договориться с переводчицей, которая будет переводить Шперру в рингах весь день в субботу. Но это вряд ли - вряд ли она согласится куда-то ехать с раннего утра, отработав весь день на ногах накануне... Второй вариант - пока рассматриваем. Уже обратились за помощью к.... Президенту :-)) (НКП)
Ирина Малинина, Lovfallan`s Master, Ohgami Loves Breaking News и Red Hot Line Kuwakaribisha of Maulana

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
 ничего не буду обещать, дозвонилась до своей подруги- она в дороге, принципиально "нет" на 9 утра в Фирсановке   не сказала(что уже хорошо ::worthy::)
Это профессиональный переводчик с немецкого.
 Созваниваемся с ней сегодня вечером.
 Да/нет??
 отпишусь.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
master, у нас сейчас гостит мой брат, он живёт в Италии. Прекрасно знает язык... Если что, могу попросить его помочь.  ::)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Созваниваемся с ней сегодня вечером.
 Да/нет??
 отпишусь.

созвонилась..
 нет ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Ну вроде все уладилось, я договорилась, переводчик будет.   ::clap::
Она прекрасно говорит по-немецки, прожила в Германии более 10 лет, и собаку имеет, так что, думаю, справится. ::biggrin::


Удачи всем!
За родину, за.... рабочих риждбеков!!!  ::biggrin::
Такое  Роланд Шперр, действительно, вряд ли где увидеть!

Оффлайн Yulana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 4
Как у вас все прошло ::12::? Расскажите, пожалуйста, очень интересно ::shufle::!
Российские риджбеки удивили Роланда Шперра :-)?

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Как у вас все прошло ::12::? Расскажите, пожалуйста, очень интересно ::shufle::!
Российские риджбеки удивили Роланда Шперра :-)?

Судя по всему удивили ::newconfu:: ::newconfu:: ::yes:: ::yes:: ::yes::Показали ему работу по барсуку,кабану(в паре и одиночке) и медведю.По-моему он остался доволен,и плохая погода не испортила настроения :-) :-) :-)А подробнее,наверное,Аня напишет,она была всё время с ним в вольерах и переводчик, всё подробно объясняли и отвечали на вопросы Шперра :-) :-) :-) :-)

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Yulana
Цитировать
Как у вас все прошло ? Расскажите, пожалуйста, очень интересно !
Российские риджбеки удивили Роланда Шперра ?
То что он нас удивили, это точно! Зато время которое, мы в риджбечих мероприятиях участвуем, но я никогда не слышала что б эксперт проявил заинтересованность к занятиям риджбеков!!!
А Шперру было интересно и служебные занятия посмотреть и охотничьи. Жаль , что все не возможно охватить в один день.
После целого дня судейства , встать рано утром, в дождь и слякоть поехать куда то в леса , почти 4 часа смотреть как риджбеки работают!
Эээх, как хотелось сказать что нибудь по немецки... но кроме глупых фраз из кино , почти никто не мог ничего вспомнить ::biggrin:: ::biggrin::
Но переводчик Лена, была все время с ним рядом и переводила, переводила,все что Аня рассказывала, видно что ему было интересно. Спасибо Лене огромное, передайте пожалуйста!!!
Собаки все вроде сработали не плохо, было на что посмотреть. На мой взгляд только у медведя не на все 100 получилось, собаки осторожничали, но это конечно им в плюс. Дело в том что в вольере у медведя было не просто сыро, а были бооольшие лужи .
Максим колдует над фотками, чуть позже что нибудь выложим.
 Всем спасибо ::bye1000::!

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Вот несколько фоток, так сказать  особенности национальной охоты. Темно и сыро.









Оффлайн Runa

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
ЫСЧЕ фоток ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::
терпение на пределе ::cry20000:: ::cry20000::
Ну пожалуйста ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::