Автор Тема: Притравка 14 марта, Фирсановка  (Прочитано 25161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #15 : марта 13, 2010, 11:11:15 »
Начало обычно в 10:00.

Все новички и те, кому еще нужен "присмотр" все вместе тапают по вольерам - там в порядке очереди. Во время перерыва я прокладываю след, в самом конце работа по следу. Обчно это все на целый световой день, но в зависимости от количества собак у нас и на станции.
Щенки, молодые собаки, кто первый раз - работают в малом вольере с кабаном, более менее опытные собаки - в большом. Барсук сидит в одном вольере.

Кто первый раз, возьмите собаке вкуснышки, воду, себе бутерброды, чай/кофе, полотенце - обтереть собаку - настают "грязные времена". Ошейник на собаке должен быть обычный, никаких удавок, строгачей, шлеек и обычный поводок - НЕ РУЛЕТКА!

И фотоаппараты!  ::biggrin::
« Последнее редактирование: марта 13, 2010, 23:05:33 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн konichka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
    • Maison & Юджин Ален Кинг
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #16 : марта 13, 2010, 19:20:52 »
Мы тоже хотим приехать  :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #17 : марта 13, 2010, 23:05:52 »
Ждем всех, приезжайте!  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #18 : марта 14, 2010, 21:48:41 »
Как все прошло? Пошто молчок? Устали?

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #19 : марта 15, 2010, 09:55:52 »
Съездили удачно - особенно моей понравилось - сначала поела кабаньего говнеца, потом, глядя как работает Гошик, пошла подтявкнула пару раз на Машку.   ::stena:: Вума потом за нами вольер подчистила, короче все удовлетворенные.  ::tease:: Кто-то даже сбегал на мишку. Потом был след для желающих.
Я снимки не делала в вольере, чуть сняла на камеру, но с ней у меня пока нет полной дружбы по дальнейшему использованию. А погода была суперская, солнце, небольшой морозец и куча риджбеков  ::13:: Был аншлаг во всех вольерах, т.к. и лаечники тоже прибыли со своими вопящими питомцами. Потом ес-но чай с бутербродами и сонных собиков развезли по домам. Всем спасибо за компанию.  ::flovers::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #20 : марта 15, 2010, 12:29:22 »
Мы тоже съездили очень удачно.Все располагало.Хорошая погода! Солнышко!Я думала, что будет наст или много снега в вольере у кабана -условия были совершенно приемлемы.Все таки еще раз убеждаюсь, что в Фи мне вольер кабана нравится больше.Лес другой.  В очереди долго не стояли,тк успели проскочить до лаек). ::11::А вот за нами их набежало вдруг ::16::
Попили чайку,погуляли,еще раз поздравили Лену(Вумику) с днем рождения!
Мы познакомились с новыми девушками)  и их хозяевами) ::thup:: Некоторые Руфу так понравились, что он даже сразу жениться решил) ,особенно на Капе (если не ошибаюсь )))
Притравились хорошо,и еще раз утвердились, что мишка ну не наш зверь)))) Заля работала очень хорошо на медведе. ::good:: Жаль,набежали лаечники ,и не получилось попробовать с Залей в паре на кабана) Ох уж эти лаечники, мы то их всегда пропускаем,когда 1-2 собаки , и в этот раз тоже пропустили 2-х, а вот нам поблажек никаких*ррррр Всего-то пару не пустили в 1 запуск ::idont::
Ну а общем,поездка удалась  ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #21 : марта 15, 2010, 12:58:37 »
Да, погодка нам благоволила, это точно! Легкий морозец и солнышко!

Чуток мы побегали от вольера к вольеру из-за лаек из-за отсутствия болеющего Петровича..  ::confused:: даже чуток притомились из-за суеты на ровном месте, и непонятного ожидания....

В большом вольере прождали праздношатающихся по вольеру лаек  ::stena:: Картины были маслом: в вольер входят владелец и собака/собаки, и владельца с егерем мы не видим минут 20-40, а собака периодически шатается возле выхода, неспеша прохаживаясь туда сюда, если собака и уходит внутрь вольера, то преследует ее тишина....

Ну, в большой-то вольер ходили тока уже Неновички совсем, а с молодежью мы пошли в маленький вольер, где мы побегали за периодически, пардон, занимающимися любовью кабанчиками...   ::biggrin::
Там очень порадовала Симона! Она начала облаивать кабана сразу, и там разошлась, что мы ее потом в итоге ловили, пока она носилась по вольеру в попытках прихватить за бок секаченка! Супер деваха!
С барсуком она тоже показала себя очень хорошо! Прихватить зверя пока осторожничала, видать поняла разницу между теми двумя копытными и этим зубасто-когтистым зверем...

В вольере с кабаном, в большом вольере был новый эксперт Республиканской (ненашенский тобишь) категории.. Во время притравки все хвалил Гошика, так он ему понравился.. Потом мы решили Гошика и Лонку испытать в одиночку..
...результат был умопомрачительный...  ::14::
Лонка отбарабанила честно, злобно с несколькими щипками более 15 минут.. Где-то на 19-20 минуте отошла поесть снега, отошла от греха на 5 метров, чтобы спокойно "попить".... За этот один отход собака была снята, но с самыми восхищенными отзывами о работе: "Это самая лучшая работа за сегодня! Очень цепкая, злобная сука! .... Расценить могу, но без диплома...."  ::blink:: ::14:: ::16::
Гошику, за такую же работу, но без отхода "попить" дали 61 балл!!!!  ::blink:: ::18::
Но при этом, лайки, естессно, самые самые.... как всегда собстно, ничего нового...  ::idont::

Ну да ладно...
Зато в общей сложности молодежь отработала весьма неплохо  :-).
Потом после всех мытарств от вольере к вольеру пошли на след, где меня порадовали молодые четыре суки! Для первого раза они прошли очень хорошо, прошли рядом, так как чтобы след не затоптали, я проложила в центре колеи, но все периодически поворачивали голову на след - проверяя себя. И все сами сделали поворот. Пока у них, конечно же, нет определенности в конечной цели, но это у всех в первые разы. То есть у них у всех очень хорошая перспектива для дальнейшей работы.  ::good:: :-)  

И очень нравится, как работает Вега - Алькина дочка. Также как и мама сразу включилась в работу, к барсуку лезет в нору аж по пояс, за что и получила вчера царапину на губе.. Так, глядишь, скоро тоже начнет дергать барсука из завала, как вчера в очередной раз сделала Залька.....

В общем молодежь растет с большой перспективой.  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #22 : марта 15, 2010, 13:04:28 »
 ::)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #23 : марта 15, 2010, 13:57:10 »
Как все прошло? Пошто молчок? Устали?

ответы не отправлялись ::idont:: ::idont:: ::idont::,и устали чуток ::yes:: ::yes:: ::yes::,собаньки в отключке.Гошик выложился по полной ::yes:: ::yes:: ::yes::,два раза он ходил к кабану в паре и один раз в одиночку,один раз сгонял к барсуку,так что на медведя с Залей мы решили его не пускать :-) :-) :-)

По поводу испытания..да...смешно ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,у Гошика за голос!!!!!! стоит такая маленькая,хиленькая трёшечка(обычно от 8 до 10 баллов).Ну,кто слышал ,как голосит Гошик ::biggrin:: ::biggrin::,представляют,о чём мы ::biggrin:: ::biggrin::
Зато у нас теперь есть и такой диплом :-) :-) :-),за подписью эксперта Республиканской категории ;-) ;-)А дедушка очень интересный ::yes:: ::yes:: ::yes::

У меня и фоточек чуток есть ::yes:: ::yes::Правда,они страшненькие,в смысле качества ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::Но эксперт всё время говорил:"Встань за дерево!!!Встань за дерево!!!!! ::raiting:: ::raiting:: ::raiting::"А из-за дерева много не увидишь ::stena:: ::stena:: ::stena::Хотя ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,кабан на наших был шустёр ::yes:: ::yes::,делал выпады и бегал активно,так что за деревом постоять было правильно ::yes:: ::yes:: ::yes:: ::yes::

                                                      Капа+Гошик





                                                      Вума+Гошик







Больше из-за беготни ничего сфоткать не удалось ::stena:: ::stena:: ::stena::

А лучше всех провёл выходной Дюча ::inlove:: ::inlove:: ::inlove::Он прокатился на машине ::good:: ::good::,поухаживал за девушками ::17:: ::17::,прогулялся в лесу ::good:: ::good::,пощёлкал зубами на лаек ::7:: ::7::,и вернувшись домой,рухнул в кресло ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::День удался!!!!!! ::yes:: ::yes:: ::yes::


« Последнее редактирование: марта 16, 2010, 00:55:36 от AriesKhan »

Оффлайн Tau

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Рейтинг: 17
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #24 : марта 15, 2010, 15:18:03 »
Ой как я Дючу понимаю!!!  ::rolleyes:: ::yes::
День прошел замечательно. Погода была волшебная! ::good:: Мы даже решили ограничиться только походом к Машке, а вместо барсука просто погуляли по лесу. Так надышались сосновым духом Фирсановки, что рухнули оба два с Виджем ::yes:: ::yes:: ::yes::

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #25 : марта 15, 2010, 16:11:26 »
Ой, Свет, когда же Капу засняли в работе  ::eek::, мне показалась девица только на поесть заскочила  ::crazy000:: Последние разы я ее вожу к кабану на покушать за плату, пусть и невеликую   ::8::

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #26 : марта 15, 2010, 16:31:30 »
Ой, Свет, когда же Капу засняли в работе  ::eek::, мне показалась девица только на поесть заскочила  ::crazy000:: Последние разы я ее вожу к кабану на покушать за плату, пусть и невеликую   ::8::

 ::2:: ::2:: ::2:: ::2::Вот!!!!Ползала на животе,можно сказать,рисковала жизнью, и успела заснять этот исторический момент ::2:: ::2:: ::2:: ::2::


Оффлайн Nataly

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 10
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #27 : марта 15, 2010, 16:59:51 »
AriesKhan, спасибо за похвалу! ::shufle:: Сима в смущении)) ::blush200::
Мы в восторге! впервые были на таком мероприятии ::13:: и впервые видели столько риджбеков ::biggrin::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #28 : марта 15, 2010, 17:15:44 »
Здорово у вас было!!! С погодой повезло , вот с экспертом ::mdaaaa::..... Ну да что поделаешь, видимо придется еще работать и работать в этом направлении ::biggrin::.
Гошика поздравляем!!!!
Ну, а мы тоже скоро будем в строю, правда начнется следующий этап ::raiting::-ложняк.

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: Притравка 14 марта, Фирсановка
« Ответ #29 : марта 15, 2010, 17:27:00 »
Здорово у вас было!!! С погодой повезло , вот с экспертом ::mdaaaa::..... Ну да что поделаешь, видимо придется еще работать и работать в этом направлении !



Elis,да эксперт нормальный дяденька,возрастной уже ::yes:: ::yes:: ::yes::,и объясняет он всё и сам вопросы задаёт :-) :-) :-),только риджей он не оценивал,судил чисто по лайкам,и мнение  таких опытных людей очень интересно  ::good:: ::good:: ::good::

А работать- мы всегда готовы ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer:: ::pioneer::