Автор Тема: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!  (Прочитано 128106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #15 : ноября 06, 2008, 01:45:21 »
   И от нас всем спасибо за теплую компанию! Жалко только, что мы не побыли с вами до конца. ::10::
  Габба вообще меня убила своим голосом.  ::yawn:: ::eek:: Нет, я конечно верила, что и в ней
 зарыт какой то талант, но что ТАКОЙ - не ожидала.  ::crazy000::
И нам жалко  ::sad::
А голос у Габби - красивый  ::2::, похоже - альт   ::biggrin::Габби  "перепЕла" и Кьяру и Вуми, эта парочка побасистей оказалась   ::crazy000:: ::2::

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #16 : ноября 06, 2008, 02:35:32 »
На сей раз в Авангард прибыло аж 8 риджбеков!  Первый , по плану, был кабан  ,ну и как  уже "старожилы " в  вольер с кабаном отправились  мы с Вуми Не знаю как искать кабана по зрячему ,( не пробовали, т к в другом месте не были ) пошли искать носом , кабан найден,полаяла малость и все  ::idont::! Нету интересу - кабан пасется ,Вуми разглядивает забор ::crazy000:: ,который граничит с этим вольером,а за забором еще парочка кабанчиков .Вот она стоит и рычит на тех,которые за забором ! Пришел НИ и сказал свое слово; Так дело не пойдет! собака должна работать ,зови  сюда кобеля! (Зови, это звони - пусть его запустят) я позвонила и слезно попросила подмоги ! Я еще и телефон не успела убрать, а он уже тут ,наш рыцарь, в сверкающих рыжих доспехах! Это  был   Макао ::good::!!!  Появился и сразу включился в работу : плотно облаевая и держа кабана ,ну что оставалось бедной Вум  ::blush200::,тож последовать пимеру  И кабанчик "повеселел" и собам не было скучно! Спасибо тебе,Макао  ::worthy::!!!   

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #17 : ноября 06, 2008, 08:23:05 »
Всем спасибо за теплую компанию, поздравления.., цветы.

Действительно мы остались без компа и теперь также как и все ждем от Elis с Максимом фоток.

Немного о впечатлениях.

Здесь понравилось больше, чем в Фирсановке, хотя полностью оценить где лучше - сложно. Лучше в том плане что в Авангарде создается ощущение условий  приближенных  к "реальным".
Особенно это ощущалось в вольере с кабаном. Забор сделан из сетки рабицы, а из-за того что она еще и светлая, то четкой границы вольера не видно, за счет этого и создается ощущение того, что дальше все еще лес, лес, лес.
Еще один плюс, как отметили выше, это наличие высокой травы в вольере, которая действительно заставляет работать собаку носом, а не глазами. Правда тропинки кабаном протоптаны хорошо.

По работе собак на кабана:
Женя был практически со всеми собаками в вольере.

Так больше всех был поражен работой Элис ::17::, которая просто "села на хвост" к кабану и лаяла на него не переставая. Молодец девчонка!

По работе Макао, натасчик НИ оказался им очень доволен. Отметил, то что он сразу нашел кабана. Правда на тот момент возле кабана была уже Вумика (Лена, спасибо за компанию!! ::baby0000::), может быть из-за этого сработала такая скорость по поиску. Как для меня ни странно, но в этот раз Макао работал. На прошлой неделе мы ездили в Атаман и Макао там "работал", но при этом все время он спрашивал так ли и то ли я делаю... Т.е. он останавливался и смотрел на меня, ждал похвалы, комментариев. В этот же раз он похоже про меня забыл и работал самостоятельно сразу, мы даже не успели еще добежать, как услышали вдалеке его лай. Облаивал конечно не все время, но крутился вокруг кабана не переставая. Также НИ отметил, то что он очень близко подходил к кабану, мол это хорошо. Макао у нас очень осторожный, правда не с кобелями  ::whi::. Вообщем , буду надеяться что он будет работать дальше все лучше и лучше..Тьфу, тьфу, тьфу...

Так же у нас была в этот раз новенькая охотница Геля - мама Лилу (Алии Абаль). Хозяйка Оля уверяла меня, что ее собака кабаном вообще не интересуется (они были как то очень давно в ФИ), но однако... После того как Бор (Спасибо Ирина! ::baby0000::) показал что нужно делать Геля тоже включилась.... Пусть может быть и слабовато, но для первого раза думаю это нормально, при условии что собака уже совсем взрослая.

По работе Даны с Лисой помню только то, что Лиса работала, даже схватила кабана за хвост! Дана, как я понимаю, была не в настроении.

По работе собак на зайчика:
Зайчик понравился ВСЕМ РР... , даже Дана бегала за зайцем и лаяла... Лай, как я понимаю в беге, не получается, а получается смешное пищание...

Не слышала раньше чтобы Макао так пищал :). Опять же натасчики обратили внимание на то, что Макао искал носом, правда сбился и нашел не зайца , а кабанчиков в соседнем вольере... И попытался к ним проникнуть. Но когда ему показали, что помимо кабана есть еще и другой зверь.... Тут уже нашему, точнее собачьему восторгу предела не было. Конечно Макао оказался немного тяжеловат для бегов за зайцем, нужно немного веса сбросить, а то он там похоже все деревья поломал пока бегал. Но удовольствие он получил на все 100%. И после этого даже спокойно лежал минут 20-30 и в вольер не рвался.
Кстати, натасчики сказали, что нас нужно запусить с легавой (ну или кто там на зайцев ходит) , чтобы та показала, что нужно делать и собака будет работать. Думаю что это относилось ко всем присутствующим там РР.

Ну и опять на зайчике у нас отличилась наша скромная, застенчивая девушка... Элис...., которая полностью сама распутала след, нашла , догнала и ПОЙМАЛА зайца. Благо заяц оказался жив.

До барсука "дожили" не все, часть уехала.
Но по барсуку также отработали все.
У Макао не хватило вязкости, он часто отвлекался из-за некоторых...., вот она кобелиная сущность....

Кстати, натасчики сказали, что по положению на соревнованиях или при сдаче на диплом по ВОЛЬЕРНОМУ барсуку натасчик/эксперт обязан 2-3 раза выгонять барсука из укрытия и "подбадривать" барсука....и сдающие могут сами об этом просить, если это не делается, то сдающие могут в теч. 3х дней писать жалобу... Это грозит эксперту чуть ли не отстранением от судейства. Как я поняла НИ лишили права судейства именно из-за этого..., поэтому он теперь как я поняла всех предупреждает.

На сколько это правда/не правда я не знаю, надеюсь Аня нам пояснит...

Ждем следующую притравку! А также новых мест! ::whi::
Ведь смена мест, это новые условия для собаки, для хозяев...

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #18 : ноября 06, 2008, 10:06:15 »
Макао, здорово все описала! Спасибо. Мы тоже вспоминаем и вспоминаем как все было. Действительно смешно как "лаяли " собаки когда гнались за зайцем. Надо бы записать, следующий раз возьму диктофон. Я помню что пищали Габби, Макао, Даная и кто то еще ,да? Кстати заяц жив, передает всем привет ::draz::Правда нам сказали не расслабляться и позвонить еще через неделю......Блин.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #19 : ноября 06, 2008, 10:30:08 »
Правда нам сказали не расслабляться и позвонить еще через неделю......Блин.

Ничего себе.... Вообщем, похоже нужно вам брать над зайцем шевство!   ::mdaaaa::

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #20 : ноября 06, 2008, 10:56:15 »

По работе Даны с Лисой помню только то, что Лиса работала, даже схватила кабана за хвост!

Лиса работала 2 раза, в начале в одиночку, потом с Даной.  ( но в этот раз я растроен не много как она работала) и мне если честно сам кабана не очень  понравился.
Первый раз когда она работала ее все время отвлекал егерь с палкой, который ломал палки и кидал в кабана, в один момент я очень испугался за егеря, та как Лиса хотела сработать по нему.  Вообщем кабана она не теряла из вида но переодически отходила, так как кабана никакого внимания на нее не обращал, она даже его за хвост цепанула, а ему пофиг :-)

А второй раз с Даной была, мне показалось что чуть лучше было чем в одиночку, жаль что Дана не включилась до конца, так как Лиса пытсалась,она заходила с переди кабана и нужна как раз была поддержка сзади, ну а потом некоторые пришли в вольер и очень сильно стали отвлекать собак :-(


Вообщем НИ очено доволен был РР. Про зайца он сказал что в след раз только в бол. вольере. Так как Элис поймала зайца, а Лиса почти поймала. Так же он сказал что если собака плотно сидит на хвостпе у зайца, то можно и без голоса.


А вот про барсука и правда интересно. Правда ли что надо по положению его 2-3 раза выгонять на испытаниях. ( если так то многие РР лучше будут именно так работать. Лису в этот раз по барсука похвалили, она раза 3 его прищипила)

Ну, а что лучше или хуже ( Фи или Ава) не скажу, по мне и то и то на уровне, про они не мноно разные и это отлично. Надо учится и там и там работать. :-)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #21 : ноября 06, 2008, 11:45:56 »
Люди, коллеги, рассказы - просто СУПЕР!  ::clap:: ::flovers::

Конечно же, эта тема - общая ::gossip::, я просто повесила там краткий фоторассказ исключительно "для затравки" разговора, чтобы потом каждый по-своему мог описать свой личный опыт!

Это же самое интересное - впечатления от первого лица! ::good::

Огромные поздравления тем, кто побывал В АВАНГАРДЕ! ::flag_russia::

Давайте и дальше заниматься освоением новых ИТС и рассказывать о них всем.  Потому что именно разные взгляды и рассказы позволяют получить разностороннее впечатление о работе тех или иных станций, натасчиков, о характерах зверей, о "ландшафтных особенностях" - то есть о всём, что так или иначе может влиять на работу собак. ::mdaaaa::

А кроме всего этого на работу собаки не может не влиять настроение хозяина, которые "там" вместе с псом.  А настроение, судя по рассказам, было просто ОТЛИЧНОЕ ::V:: - а значит, и собаки поработали на славу!

Ведь как и рассказы про работу собак, так и сама работа - это всегда от первого лица... именно хозяина собаки.  Потому что никто не сможет поддержать и раззадорить собаку так, как её собственный хозяин ::yes::.  А если при этом есть ещё и дружелюбный и заинтересованный в работе собак натасчик - так это же замечательно! ::thup::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #22 : ноября 06, 2008, 12:49:42 »
Кстати, натасчики сказали, что по положению на соревнованиях или при сдаче на диплом по ВОЛЬЕРНОМУ барсуку натасчик/эксперт обязан 2-3 раза выгонять барсука из укрытия и "подбадривать" барсука....и сдающие могут сами об этом просить, если это не делается, то сдающие могут в теч. 3х дней писать жалобу... Это грозит эксперту чуть ли не отстранением от судейства. Как я поняла НИ лишили права судейства именно из-за этого..., поэтому он теперь как я поняла всех предупреждает.

На сколько это правда/не правда я не знаю, надеюсь Аня нам пояснит...
Вы меня, конечно, извините, но это неправда.

правила испытаний по вольерному барсуку

Если кто найдет пункт, где есть обязательства в работе эксперта со зверем, укажите, плиз..

Если бы эксперты/эксперт/егерь обязаны были "шевелить" зверя, большинство наших рыжих уходило бы с испытаний с двушками..
Только перекиньте это на условия охоты... Кто там в темноте, а охота на барсука ночная, будет шевелить барсука?  ::crazy000:: ::16:: ::14::
Собака должна его найти, в 95% случаев - он в норе или под завалом, и голосить пока не подойдет охотник с ружьем и лопатой или норной собакой.. Если изначально это собака крупной породы, по крайней мере та, что не может пролезть в барсучью нору..

А было бы здорово найти такого егеря, который сам вместо собаки создавал бы такие условия, что наши "диванные" собачки только "находили" и чуток гавкали.. Эдак можно с собой табурет на охоту брать - эдакий иностранец с табуреткой, и посиживать себе в загоне, пока кто-нить нам под собачку зверика не выгонит.. да еще и не напугает его до полусмерти, чтобы он не смел от собаки уходить.. А как же ж еще наша собачка будет по зверику работать? .. ::crazy000:: Уйдеть зверь-та..  ::draz::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #23 : ноября 06, 2008, 13:32:12 »
Вы меня, конечно, извините, но это неправда. --------------
Если кто найдет пункт, где есть обязательства в работе эксперта со зверем, укажите, плиз..

AriesKhan,
 Я тоже искала  тут и не нашла ::mdaaaa::.. но ..если соблюдать все что тут пишется, тогда что у нас с пунктом 6? ::16::
6. Перед началом испытаний все собаки проверяются на отношение к выстрелу. Собаки, боящиеся выстрела, к испытаниям не допускаются. ::draz::

 А когда последний раз в Фирсановке стреляли на испытаниях???? ::crazy000::

 Там действительно не оговаривается, что егерь должен выгнать зверя из укрытия, но и не говорится об обратном. ::idont::
 В условиях  Межпородных состязаний  собака ( никакая, не только диванный РР) никак не могла бы проявить качества ,оцениваемые в п 8.

8. При продолжительной и интенсивной работе собак, их частом контакте со зверем, а также в случае видимой травмы барсука, производится замена зверя. В случае отсутствия подменного зверя по решению председателя экспертной комиссии делается перерыв в испытаниях не менее 30 минут.


 Я не за то что надо бедного барсука менять  и царствие ему небесное.. ::tease::
 Просто  на межпородных у нас не было вообще никаких шансов контактировать со зверем- он в закрытой юрте сидел, а мы ж  отнюдь не норники.. ::stena::
 Да и вообще  не сами  ж мы  выдумали  историю с жалобой от лаешников... ::idont::
 Главное, что я для себя вынесла из рассказа егерей- жалобу я могу подать в течение 3 дней после испытаний.   ;-)
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #24 : ноября 06, 2008, 13:43:04 »
  А мы  ездили в Авангард со страшным сочинским зверем ::16::
 Притравка по кабану ::tease::




притравка  по барсуку(в коробке) ::crazy000::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #25 : ноября 06, 2008, 13:52:09 »
 Свин Вася ::crazy000::





 в ожидании зайца ::baby0000::



 а вот  и он! ::Champion::


после притравки ::10::



Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #26 : ноября 06, 2008, 13:58:31 »
Вы меня, конечно, извините, но это неправда. --------------
Если кто найдет пункт, где есть обязательства в работе эксперта со зверем, укажите, плиз..

AriesKhan,
 Я тоже искала  тут и не нашла ::mdaaaa::..

Меня это заинтересовало чисто из-за того, что НИ утверждал, что его после написанной жалобы вызывали и показывали этот пункт.
Странно получается. Или положение другое - дополненное....

Но с другой стороны, согласна с AriesKhan, в реальных условиях никто за собаку не будет зверя вытаскивать....
Хотя если он в норе... может достаточно просто привести охотника?

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #27 : ноября 06, 2008, 13:59:36 »
 А так мы возвращались домой уставшие , но довольные и счастливые.



Спасибо всем за компанию,  щедрый стол и отличную работу.
 ::11:: ::11:: 
 Готовы повторить!!! ::11::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #28 : ноября 06, 2008, 14:06:40 »
Ну, лаешники любят поголосить и по делу и без него...

В положении состязаний или испытаний, если нет возможности, то всегда прописывается пункт о том, что испытания проводятся без проверки отношения к выстрелу... В положении был такой пункт..

Условия на ЭТИХ межпородных мало чем отличались от условий предыдущих состязаний, и из этого завала барсука доставали собаки и не раз, и это были не ягды, а драты и даже Санта - риджбек, и без какой-либо травмы.. У собак просто не было желания.. Вы же видели, как вяло работали собаки, а оправдывать нежелание собак работать какой-то призрачной невозможностью чего-то..  ::19::  ::idont::  Да условия жесткие, но на то они и состязания.. к тому же такого ранга.. Ведь это крупнейшие состязания по зверю, где присваивается высший титул - Полевой Чемпион. Наши риджбеки пока могут получить только Полевой Победитель...
И при этом даже в этих условиях возможно было получить Двушку точно, да при желании и Первак тоже.. было бы желание..

И в правилах да, не говориться, что эксперт должен или нет выгонять зверя, это делается НА УСМОТРЕНИЕ эксперта, когда собака при работе по барсуку в завале работала очень хорошо, вязко, тогда он может выгнать зверя, чтобы проверить работу собаки по зверю на открытом месте... с возможным получением диплома Первой степени.. И если собака правильно берет зверя - по месту, то особо травмы у зверя не будет, и у собаки тоже.. на то оно и "место"...

И жалобы подаются до объявления результатов последнего номера, никаких  трех дней нет, всегда все жалобы подаются ДО окончания мероприятия..

Интересно, а с какой такой стати НИ вызывали и давали смотреть какой-то там пункт чего-то после мероприятий, которые не имеют к нему никакого отношения?  ::mdaaaa::

А правила все те же, их сначала принимали, как временные, потом отменяли и барсука судили по старым/древним, теперь их опять приняли, как временные..  ::16:: Не удивлюсь, если их опять отменят, а потом опять примут..  ::idont::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: "АВАНГАРД" - летопись продолжается!
« Ответ #29 : ноября 06, 2008, 14:20:20 »
И жалобы подаются до объявления результатов последнего номера, никаких  трех дней нет, всегда все жалобы подаются ДО окончания мероприятия..
Эх...  трех дней , значит, нет..::crying::
 ну все правильно, чтоб меньше было возможности жаловаться.. ::crazy000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's