Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881813 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3135 : декабря 27, 2013, 22:03:42 »
Леночек, я писала в первой теме, а сейчас столько уже всего написано, что не вспомнищь где, уто, что, о чем..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3136 : декабря 27, 2013, 22:32:43 »
Оль, пропустили значит или вначале надеялись на свои силы.  ::confused::
Олег, и что в связи с новым опытом предлагаешь?
А с листовок под дворники отклики были? Правда как узнать из-под дворников инфа или откуда. Листовки раскладывать проще, не так холодно. Я в итоге пытаюсь определиться с планами на завтра.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3137 : декабря 28, 2013, 00:28:26 »
Лен, к сожалению, у меня вообще нет идей.
Да и не был я все это время координатором - лишь выдвигал гипотезы и за ними народ следовал..... или нет.
Сейчас уже больше недели пустота.
Бутерброды отдачи не дают.
Преображенка не в счет.
Я думаю, этот рыжик там последние три месяца (или больше) живет.
И все звонки были именно по нему. И бутерброд просто стал реальной возможностью привести собаку непосредственно к нам.
К слову, у нас есть такая же соба, вроде хозяйская, но периодически с ней гуляет то один, то другой ханурик, а часто и вовсе ее отпускают на самовыгул.

Листовки под дворники - аналогично. 0.

Расклейка в новом районе автоматом приводит к звонкам о некой очередной собе, что есть в каждом районе.
Прекращение же расклейки, напротив, стирает у людей в мозгу инфу о поиске.
Сейчас до сих пор иногда звонят по газете (статья).

Реламные модули тоже видимо не работают.
Ну не цепляет людей одно из нескольких десятков аналогичных объяв.
Сейчас выходят выпуски газет, где идут объявы. Подождем.

Если она живет у человека за забором, и далеко - это вообще пальцем в небо. Если только кто-то не придет, не вспомнит или не захочет узнать что-либо о породе. И потом не взовет к совести владельца или к своей жадности.

Я сейчас скажу неправильные вещи.
Может стоит остановится, подождать, подумать.
Уделить внимание себе и близким, подготовится к праздникам.
Поскольку мы приняли за версию, что она на руках, надо ждать, когда об этом станет известно кому-то, кроме нынешнего владельца.
Или человек (в случае, если ее скрывают) подумает что прошел достаточный срок и объявится, а кто-то вспомнит, что искали.
Иными словами, предлагаю подождать чуда.
Я с самого начала, когда стало понятно, что поиски затянуться, говорил о сбережении сил.
И те немногие, кто остался и реально верит в хэппи-энд, должны этими силами грамотно распоряжаться.

Оффлайн Светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3138 : декабря 28, 2013, 00:30:39 »
Доброй ночи всем!!
Сегодня занесло на Малахитовую 16..оставила большие объявления охране..Будут бдить сказали...
Еще 2 объявления повесила у станции.Подошла приятная женщина и поинтересовалась ..не нашли ли еще..
Рассказала свою историю..как она подобрала большую собаку на этом переходе(над ж,д дорогой)
Грязную,Шерсть вся свалена..видно что давно скитается..Искала ее в пропавших...может кто ищет..
Попалось ей одно объявление похожую собаку искали больше 2 лет назад...Позвонила им..
Мужчина отказался приехать и посмотреть ее,т.к его собака потерялась почти как 3 года..
Жила собака у этой женщины 10 мес что-ли..Она ее по выставкам таскала..
Шикарная умная псина....(извиняюсь...породу забыла..)..А летом на даче стала у соседей кур гонять..
Мама приказала собаку пристроить кому-либо..
Решила она еще одну попытку сделать..позвонить этому мужчине..уговорить его взять собаку себе..
Не сразу решился приехать,все с женой советовался..Приехал...Позвонил в дверь..
Я дальше уже не слышала ее.... ::cry20000:: ::cry20000::
Что с ними было!!!Собака ему лапы на плечи и облизывать его!!! Это была ЕГО собака!!!! ::11:: ::11::
Стояли и ревели с ней!!!
Где ни останавливаюсь на машине с плакатами...обязательно кто-то подходит и расспрашивает
Ребята...если есть возможность повесить такие плакаты на Газели, Форды и т.п( на предприятиях машины
в основном грузовые и на заднюю дверь хотя бы 1 плакатик!! Все 3- 4-5 полос дороги сзади видят это объявление!!
Чем больше будет задействовано машин--тем больше народа будет знать...
И "Бутерброды" не будут мерзнуть на улице!!
Удачи! Удачи! Еще раз Удачи вам!!! Брунька обязательно вернется!!!
89060348824

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3139 : декабря 28, 2013, 01:45:20 »
Цитировать
Я сейчас скажу неправильные вещи.

Это как раз правильные вещи.

Цитировать
И те немногие, кто остался и реально верит в хэппи-энд, должны этими силами грамотно распоряжаться.
А вот это ты зря. Думаю как раз многие.
 См личку.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3140 : декабря 28, 2013, 08:59:31 »
Видишь ли, Олег, что делать тем, кто верит в хэппи энд и они не могут со спокойной совестью готовиться к праздникам? (Только ради бога не посчтайте никто это укором, боже упаси, а то я иногда не очень свои мысли на бумаге выражаю).То, что ты не можешь нами командовать в силу того, что стесняешься помощи от ранее совсем чужих людей и тебе неудобно нас напрягать, понятно, но по-любому нужно хоть минимальное руководство теми, кто САМ готов на конкретную помощь. Про силы - каждый ес-но рассчитывает свои силы сам, все взрослые.
Сижу курю (в смысле поехала со своими в парк).

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3141 : декабря 28, 2013, 10:37:56 »
Доброе утро всем!
я кратенько ....
не во всем согласна с Олегом  ::blink:: поэтому частенько ссоримся  ::shpaga::

я тоже не могу готовиться к праздникам  ::idont:: но и многого сделать я не могу в сложившейся ситуации ::cry20000::
вот сегодня буду явно часов 6 отсвечивать Бруксиными портретами на трассе Москва-Малаховка-Москва  ::16::
а Олега наверное попрошу таки встать с плакатом где-то у крупного ТЦ  ::worthy:: ( С Ромашей бабушка/дедушка нас сегодня подменят )
народ по любому в эти выходные будет активно закупаться продуктами и докупать подарки  ::worthy::
в общем если есть у кого еще силы , то я за рекламу у каких нибудь Ашанов и др крупных магазов  ::worthy::

нам не нужна отдача в сто пятьдесят звонков с той или иной рекламы , нам нужен 1 всего 1 тот самый звоночек , от того человека , кто видит  и знает где наша малышка !
Я хочу чтобы свое 6-ти летие ( 5 января ) она отмечала дома и только дома и как обычно получала самые лучшие подарки и вкусняшки  ::throb::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3142 : декабря 28, 2013, 11:40:26 »
Я еще подумала, что если отдачи все-таки больше от статьи, то может рассмотреть вариант в КП. Не знаю сколько это стоит, и там тоже неск.выпусков.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3143 : декабря 28, 2013, 12:06:14 »
Рискуя вызвать на себя гнев многих форумчан все таки еще раз напишу свое мнение.
Многое сделано в поисках Бруксы. На собачьих форумах нет равнодушных к этой беде ( или их мало). Даже те люди кто не участвовал в поисках, расклейках, помощи деньгами и пр. участвуют своим сочувствием и добрыми пожеланиями. Увы! в этой жизни часто все идет не так , как мы хотим, не по нашей воле.
Бывают периоды когда надо остановиться, прислушаться, оглядеться.
 Я не говорю, что надо остановить поиски, пока жива хоть капелька надежды надо продолжать искать. Но возможно надо сменить стиль поиска?
 Например можно договориться с форумчанами, разбить на квадраты Подмосковье и зарегистрироваться на форумах подмосковных городов и там обратиться к местным форумчанам.
 По своему опыту знаем, что на форумах городов и поселков, находятся и общаются как правило люди которые хорошо знают свой город , в курсе новостей и т. д. Они обращают внимание на все. Мне кажется есть смысл писать и обращаться на таких ресурсах.
 Это не потребует денежных вложений. На это потребуется время, но это посильно почти каждому. И таким образом можно расширять географию поиска, не выходя из дома , хоть до Владивостока.

Оффлайн Анна и Фиона

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3144 : декабря 28, 2013, 12:35:05 »
 Подала объявление в газету Из рук в руки, нас напечатают 13,14,15,16 января.
8-967-178-88-70

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3145 : декабря 28, 2013, 12:36:33 »

 Например можно договориться с форумчанами, разбить на квадраты Подмосковье и зарегистрироваться на форумах подмосковных городов и там обратиться к местным форумчанам.
 
согласна,еще постоянно обновлять объявления в соц.сетях.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3146 : декабря 28, 2013, 13:14:48 »
Я думаю, на Триколоре надо рекламу запускать.
У них телевизионный охват - вся область.
Но на мое письмо они не ответили.
Надо как-то достучаться.

Сам планирую сегодня оклеивать подходы к станциям, начиная с 90 км по Ярославской дороке и двигаться к Москве.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3147 : декабря 28, 2013, 13:55:29 »
Олег, Яна, я таки ЗА оклейку квадрата Дмитровка от МКАД до Бетонки и вдоль Бетонки до Ярославки, далее Ярославка до Мкад  ! Олег сегодня уже вроде начал Ярославку, уже часть будет оклеена. Готова на днях приняться за оклейку тоже ! Кто еще присоединиться ?! Квадрат большой получается, клеить надо несколькими машинами и возможно, не один день...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3148 : декабря 28, 2013, 14:34:15 »
Я согласна с Вайке по размещениям на сайтах Подмосковья. Кто бы еще научил, где можно посмотреть посещаемость сайта, наличие свежих тем и ответов в них одно, но хотелось бы еще посещаемость узнать. Это кстати могут делать те, кто хочет помочь из неблизкорасположенных мест.
А сколько стоит разместить рекламу в Яндексе на аакой-то период, как в московском метро или более адекватно?
И все-таки может рассмотреть ваииант статьи в Комсомолке?
Наташ, про сектор Ярославка-Дмитровка до первой бетонки это огромная площадь с т.зр. проклейки, плюс захват с др.стороны шоссе должен быть в этом случае. И если это делать, то минимум на машине и в две руки, один практически только рулит, иначе замучаешься парковаться и заводить двигатель. И мне кажется сейчас перед праздниками на дороге забитость .... Может в праздничные дни?
И мы замотали предложение плакатиков на столбах. В моем понимании в идеале это плакатик по качеству бутерброда, размером формата А3 (минимум текста типа "ищем собаку - риджбека Бруню", телефоны и фотка). Вверху два отверстия и проводом вокруг столба. Вешать с лестнички или условно табуретки, чтобы повыше, чтобы вручную не достать сорвать. И такие таблички вывесить на выездах с МКАДа или вдоль шоссе сразу  за МКАДом, где еще пробочное движение. Я когда выезжаю на Ленинградку, там постоянно висит похожая про щенков хаски, главное закрепить повыше. Может организуем, я готова в праздничные дни поучаствовать в данном мероприятии,  на Ленинградке при с'езде есть карман, где машина может на 5 мин запарковаться, думаю, что и на др.выездах так же. Только опять лучше вдвоем ездить, чтобы оперативнее расправляться. Распечатать можно на самоклейке или использовать самоклейки имеющиеся, наклеить на тот же картон, в туристических магазинах есть очень прочные веревки-тросики х/б для крепления удобно. Потом такие же картонки можно в том же Подмосковье на людных местах вместо листовок развесить. Т.к. они высоко - их сразу не сорвут, а то мы вешаем макс на пару часов по большому счету. Конечно это потребует некоторой подготовки, но оклеивание на уровне носа крайне недолговечно, а у нас уже более долговременные планы. Для начала можно задействовать имеющиеся большие наклейки и были еще плакатики А3 для выставок, их можно в файлы вложить и к картонке степлером закрепить.

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #3149 : декабря 28, 2013, 14:55:14 »
Добрый день! ::throb::Я тоже считаю,,что сейчас бросать нельзя никак !люди будут все праздники гулять,а не сидеть в офисах,также стрелять будут числа. До. 7,Бру может рвануть!блин,вот бы кого на Красную площадь в ночь с плакатами!!! Вся Москва!!Я постараюсь обновить во всех потеряшках,где Жанна. Размещала!след пропал на ВДНХ,там все же надо все обклеивать.думаю((
8-929-992-30-53