Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881904 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5130 : июля 18, 2014, 00:09:28 »
Самый лучший способ одержать верх в споре - это уклониться от него......

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5131 : июля 18, 2014, 00:57:57 »
еще был вчера звоночек по бегающей суки на Стартовой улице ... в мае была беременная , позавчера ее снова увидели случайно ... уже явно отрожавшая  ::16:: будет тоже выспрашивать и выяснять ... может где в гаражах прибилась или на других территориях закрытых.


Яна, где конкретно видели собаку на Стартовой ???!!

Вечером сегодня пару часов лазила по пустырям и зелёнке, которые от Стартовой до МКАД.
Вот хоть и местная я, но много там нового для себя открыла....  ::mdaaaa::
ВСЁ облазить не рискнула, слишком безлюдно и в некоторых местах неприветливо глухо, но могу сказать одно :
теоретически там вполне реально выжить даже домашней собаке в течении  долгого времени - проходит теплотрасса, под трубами масса протоптанных  лазеек в глубину зелени, обнаружила там также несколько полузаброшенных садовых домиков, на территории их участочков и в самих домиках вполне можно зимовать собаке/собакам. Раньше в тех краях обитали бомжи, я слышала о них, но следов их обитания сейчас нигде не увидела. Ну, вообщем, не удивлюсь, если там действительно могла прижиться какая-то сука риджбека, которая в мае была беременна, отрожала там же и сейчас там обитает. По ночам наверняка выходит к помойкам кормиться к домам на Стартовой и Анадырский проезд.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5132 : июля 18, 2014, 09:21:52 »
Доброе утро всем кто с нами  ::17::


Nika+Arthemida, Наташ , видели последний раз собу эту по адресу ул Стартовая д15 корп2 , но звонившая сама там живет и больше ей эта собака не попадалась  ::confused:: сказала будет смотреть и сфотографирует  ::worthy::
Лена вчера тоже в этом районе была , на домах висит Чистый Город с нами , но вполне возможно, что собака выглядит так что ее уже не узнать  ::16::
Надо там расширить круг и обойти большее кол-во всяких территорий  ::worthy:: Лена тоже сказала что там есть где покормиться и где спрятаться... попробуем туда еще Олега заслать в ближайшие дни, Сегодня Лена мне отметит на карте где была  ::baby0000::

PS звонившая не уверена что это риджбек так как гребень не успела увидеть есть или нет , пятно тоже , сама кошатница , но точно была сука, похожего цвета и гладкая ....
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Аденика

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5133 : июля 18, 2014, 09:49:57 »
Ребята, продолжайте искать, вы молодцы, преклоняюсь перед вами. Не пишу здесь, поскольку сказать по существу нечего, но каждый день просматриваю тему. И очень надеюсь, что вместо "Пропала Брукса" однажды увижу: "БРУКСА НАШЛАСЬ!!!"

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5134 : июля 18, 2014, 10:07:24 »
Самый лучший способ одержать верх в споре - это уклониться от него......
Согласна, Олег....
 
зы... жаль только, что человек, который ранее активно боролся за Правду, сейчас прикрывает именем Бога собственную досаду и злобу...  ::bye0000::
За сим сей флуд заканчиваю, такие люди перестают для меня существовать....
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5135 : июля 18, 2014, 11:08:16 »
Никак не получается отметить линией на карте, где вчера была  ::idont:: Поставила метки просто.

http://maps.yandex.ru/?um=G75t2u0SRDSD3qEebXBtYj4bB6q--bBz&l=map


Зы. И ведь каждый раз всё равно к этому месту приблизительно возвращаемся (Стартовая, Анадырский, платформа Лось)  ::mdaaaa::

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5136 : июля 18, 2014, 13:13:21 »
Ребята, продолжайте искать, вы молодцы, преклоняюсь перед вами. Не пишу здесь, поскольку сказать по существу нечего, но каждый день просматриваю тему. И очень надеюсь, что вместо "Пропала Брукса" однажды увижу: "БРУКСА НАШЛАСЬ!!!"
  ::worthy::спасибо  ::17::


Согласна, Олег....
 
зы... жаль только, что человек, который ранее активно боролся за Правду, сейчас прикрывает именем Бога собственную досаду и злобу...  ::bye0000::
За сим сей флуд заканчиваю, такие люди перестают для меня существовать....
  ::yes::

Никак не получается отметить линией на карте, где вчера была  ::idont:: Поставила метки просто.

http://maps.yandex.ru/?um=G75t2u0SRDSD3qEebXBtYj4bB6q--bBz&l=map

Зы. И ведь каждый раз всё равно к этому месту приблизительно возвращаемся (Стартовая, Анадырский, платформа Лось)  ::mdaaaa::
Наташ, поняла по меткам  ::yes::спасибо  ::baby0000::
по району да , странная инфа  ::mdaaaa::

+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5137 : июля 18, 2014, 16:16:59 »
Мальчики и девочки , вдруг у кого будет возможность прогуляться в обозначенном районе например в воскресенье?  ::helpsmi::
http://maps.yandex.ru/?um=_XHRq5r_ITD6_QAobXr-YlEG9CE1GXSn&l=map

погулять , походить поспрашивать собачников , поклеить в местах выгула собак объявки , глянуть где есть ЧГ с нами , оставить объявки в гаражах , на КПП больниц, охранникам и тд  ::worthy:: там много мест где может спрятаться собачка и пережить зиму.

по последним данным собу с щенами нашли ( дворняжка ) , возможно вечером будет ее фото... зато появилась информация что у бомжей на кладбище зимой появилась гладкая собака в ошейнике....  ::eek::

Олег ( возможно и я ) поедем туда в воскресенье ... к нам присоединится Лена и еще 1-2 человечка для похода на кладбище  ::blush200::
Если кто-то еще сможет помочь , то обеспечим объявками, скотчем , выделим нужный квадрат и будем оооочень благодарны  ::worthy:: ::17::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5138 : июля 19, 2014, 00:40:43 »
Это мой, последний флуд – «бессмысленный и беспощадный».

Кто сказал, что я не теряла собак, доверенных мне? Еще как теряла. И расплатилась я за это, так же – беспощадно. Я так искала потерянную собаку, что в ту же ночь была разорвана стаей дворняг, и, по версии милиции, получила ножевое проникающее ранение в область живота от «не установленного лица». Даже уголовного дела не завели. У меня пром-зона, третье транспортное…

Попала в Склиф, в отделение торако-абдоминальной терапии, где мне была сделана лапаротомия. Я лежала сутки в собственной моче, т.к. с разрезанным животом и торчащими от туда трубками и банками, для слива жидкости, очень трудно самостоятельно подложить под себя судно без помощи медсестер, которые один раз в сутки в палату входили.
И что делать, когда я беспомощна и ничего не могу изменить? Даже не могу искать собаку? Могу только лежать, ссать под себя, и работать над собой, над своими страхами, надеждами. Я работала так, что даже врачи Склифа оставляли меня в покое от положенных процедур…

И, однажды, с утра пришло осознание того, что она найдется, но не вернется. И она нашлась. Ее увидели через 7 дней на дороге. Но пока разворачивались, она уже была сбита машиной. Она нашлась, но не вернулась. Ее похоронили. Потом я еще долго не могла стоять прямо, рваные ноги заживляла, и от бешенства кололась. И расплатилась за ее гибель своими двумя собаками.

Не надеюсь на понимание, не спорю, к цитатам святых больше не обращаюсь. Ели слово Бога вас бесит - больше им не «прикрываюсь».

Простить и отпустить… сложно. Гораздо проще мнить себя праведными в поддержке страждущих. Гораздо проще гордиться своей поддержкой и участием. И еще гораздо проще объявить умершим или сумасшедшим тех, кто пытается донести мысль, что чем больше стараешься, чем больше человек вовлечен в проблему, то тем больше сопротивления оказывает этот мир…

Дай Бог найти вам успокоения. Во всех смыслах.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5139 : июля 19, 2014, 09:53:49 »
Доброе утро всем  ::17::!


oxana, Оксана , то, что Вы пережили - это ужасно ! я очень Вам сочувствую , но у каждого своя судьба и дорога .
Не буду Вам тут прилюдно рассказывать,  что мы теряли и как мы это пережили ( поверьте терять ребенка, и увы не одного, горе несоизмеримое с остальным ).
Знаете, я одна конечно не лежала в палате , со мной ВСЕГДА рядом был мой муж. Но на грани жизни и смерти пришлось побывать. И поверьте Олег никогда не забудет свои чувства, страхи под дверью операционной , когда думали , что меня уже не спасти.
После всего этого мы не сложили руки  ::idont:: И отпустить не сложнее , сложнее было бороться дальше и мы боролись. Это наш путь и наш выбор ! да , набили еще и не одну шишку , но в итоге у нас есть наше маленькое счастье - наш Ромочка !

К Вам пришло осознание того, что собака найдется , но не вернется .... А что делать мне , если я чувствую , что она ЖИВА и ждет нас ?!!! забыть ее , отпустить, купить новую ?
Вы смогли похоронить собаку и поставить точку ... у нас такой возможности нет .
Мы не гордимся тем, что мы делаем . Мы просто делаем то, что считаем для себя правильным и поверьте , мы никем и ничем не прикрываемся .

Я не раз просила тут прощения у всех владельцев риджбеков , что возможно их лишний раз будут дергать на прогулке . ВСЕ относятся с пониманием.
На счет антирекламы породы , категорически не согласна. Антиреклама - это когда собака например покусала ребенка . И чаще антирекламу создают не собаки , а их хозяева .... об этом тоже надо не забывать . А то, что собаку ТАК ищут является наоборот рекламой породы . И поверьте, сколько хорошего мы слышим от звонящих людей , о том, что они раньше не знали про такую породу и какие это красивые собаки !!!
Вы высказали свое мнение про поиски, мы его услышали . Наше мнение не совпадает с Вашим . Еще раз повторюсь , это наш выбор и наш путь !
Мы в своей жизни с Олегом уже знаем, что чудеса бывают , главное верить и не сдаваться ) В ситуации с Бруней мы тоже постараемся сделать максимум , что можем и что от нас зависит.
И конечно надеемся и ждем чудо !
« Последнее редактирование: июля 19, 2014, 10:15:57 от Брукса и Яна »
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5140 : июля 20, 2014, 11:23:17 »
всем доброго утра   ::baby0000::
мы будем сегодня на севере Москвы в районе Стартовой , Малыгина , Джамгаровского пруда ...
будет желание , присоединяйтесь  ::tongue::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5141 : июля 20, 2014, 12:26:50 »
Я бы поняла столь эмоциональный всплеск, если бы ребята на протяжении всего этого времени ушли полностью в поиски, тогда да - надо было бы отрезвлять и вытаскивать, НО они продолжают жить обычной жизнью, работают, радуются. Тем же, кто против - ну сочтите для себя, что у людей такое вот хобби - искать свою собаку, кто-то смотрит футбол, кто-то катается на велосипеде или роликах, а они проводят свое время вот так - это их право. Тем более, что обратная сторона этих поисков очень сильна - сколько РР было найдено за это время? А та испуганная соба, которая уделала Лене всю машину?, Да если бы не обильное количество объяв по Бруксе - она бы погибла. Только им решать - когда остановиться и никто не вправе указывать.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5142 : июля 20, 2014, 12:55:18 »
Радио Маяк, передача "живой уголок", тема - что делать, если вы потеряли питомца.
с 27-й минуты - ПРО БРУКСУ!!!!
Кто умеет, вырежьте кусок!!!

http://www.radiomayak.ru/brand/show/id/60/episode/49605

09:00 — 10:00
Живой уголок ПКиО. Что делать, если вы потеряли питомца?   
нужно нажать на прослушать

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5143 : июля 20, 2014, 20:42:48 »
Я бы поняла столь эмоциональный всплеск, если бы ребята на протяжении всего этого времени ушли полностью в поиски, тогда да - надо было бы отрезвлять и вытаскивать, НО они продолжают жить обычной жизнью, работают, радуются. Тем же, кто против - ну сочтите для себя, что у людей такое вот хобби - искать свою собаку, кто-то смотрит футбол, кто-то катается на велосипеде или роликах, а они проводят свое время вот так - это их право. Тем более, что обратная сторона этих поисков очень сильна - сколько РР было найдено за это время? А та испуганная соба, которая уделала Лене всю машину?, Да если бы не обильное количество объяв по Бруксе - она бы погибла. Только им решать - когда остановиться и никто не вправе указывать.
Оля, права на все 100  ::yes::
Олег кстати совмещает приятное с полезным и в поисках Бруксы катается на велике  ::thup::


Радио Маяк, передача "живой уголок", тема - что делать, если вы потеряли питомца.
с 27-й минуты - ПРО БРУКСУ!!!!
Кто умеет, вырежьте кусок!!!

http://www.radiomayak.ru/brand/show/id/60/episode/49605

09:00 — 10:00
Живой уголок ПКиО. Что делать, если вы потеряли питомца?   
нужно нажать на прослушать
ой , как здорово  ::13:: я даже не знаю чьих это рук дело  ::tongue:: в любом случае спасибо огромное ::worthy::
а может ведущие сами знали про нас и нашу историю  ::blush200::



Мы сегодня с Леной и Олегом обошли кладбище внутри и со стороны мкада. Олег проехался по Стартовой и еще раз опросил местных ( везде на домах ЧГ ) ... потом мы отправились на поиски поселений бомжей , у которых есть и собаки... Нашли несколько точек  ::16:: на одной только собачка нас замечательная встретила , облаяла сначала ради приличия , а потом подставляла пузико Лене  ::biggrin:: Во второй точке были тоже собаки и жители  ::16:: нашу никто не видел , листовки раздали. По дороге оповестили гаражи и стоянки...
Возвращаясь домой , на мкаде между 92 и 93 км внутренней стороны , остановились у лимонно-желтых домиков на территории транспортной компании Байкал-Сервис.... отдали охранникам местным, но никого похожего не видели.
вот вкратце так съездили  ::baby0000::

+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5144 : июля 21, 2014, 02:24:16 »
Радио Маяк, передача "живой уголок", тема - что делать, если вы потеряли питомца.
с 27-й минуты - ПРО БРУКСУ!!!!
Кто умеет, вырежьте кусок!!!

кусочек передачи тут: https://cloud.mail.ru/public/baf3f9bfb089/park_kulturyi_i_otdyiha_20-07-2014_102205_jivoy_ugolok_pkio_chto_delat_esli_vyi_poteryali_pitomtsa_mp3cut.foxcom.su_.mp3

Решил наложить звук передачи на информационные jpeg-файлы с первой страницы темы в программе для монтажа, идущей к камере.
Но, без видео созданного на камере, на выходе формироваться программа отказалась, пришлось использовать небольшой кусочек видео с камеры.
Так что извиняйте, если не подойдет, то удалю с ютуба... Скоро зальется. Ссылку дам сюда.