Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881812 раз)

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5325 : сентября 30, 2014, 13:24:50 »
да ладно, все эти  споры сейчас ни к чему, тем более в теме Бру.  ::17::
8 903 185 66 05

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5326 : сентября 30, 2014, 13:36:01 »
да ладно, все эти  споры сейчас ни к чему, тем более в теме Бру.  ::17::


ну да) двигаемся дальше ::baby0000:: ::17::
8-929-992-30-53

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5327 : сентября 30, 2014, 14:25:57 »
Девочки   ::17::
тут не может быть правильного решения  ::idont::
каждый из нас поступил бы по своему в данной ситуации и тут много факторов , которые могли повлиять на тот или иной поступок .

Это да , всего лишь одно из мнений и версий экстрасенса ... насколько он прав или не прав мы не знаем  ::idont::
у нас нет подтверждений что Брукса погибла и нет подтверждений , что жива. Есть только вера в лучшее и бесконечная надежда на то, что когда то мы сможем ее обнять и больше никуда не отпускать  ::worthy::
Двигаемся дальше  ::yes::

Кстати про экстрасенсов ... еще в августе мне одна девушка предложила свою помощь ( безвозмездно ! ) Она сама была в подобной ситуации , искала свою собаку и вот типа понимает что мы чувствуем. Я встретилась с ней , привезла все что надо было ... Девушка, предварительно посмотрела и тоже сказала что ЖИВА! но подробнее будет смотреть в привычной для себя обстановке ... Я отдала фотографии Бруксы и ошейник ... ошейник , который был очень дорог нам. Это единственный ошейник , который остался и Брукса ее надевала  на выход. Красный кожаный и Олег сам пришил на него красивые головы львиц с камушками  ::good:: Я объяснила что этот ошейник нам очень дорог , как память ... она обещалась безусловно вернуть все ... и вот я уже МЕСЯЦ !!! безрезультатно звоню человеку, пишу , шлю смски .... в ответ тишина  ::stena:: ::cry20000::
Ну о какой тут порядочности может идти речь ?  ::idont:: ну зачем он ей ?  ::16::  а ведь с таким пониманием смотрела мне в глаза и так сопереживала   ::idont::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5328 : сентября 30, 2014, 16:11:27 »
Яна, я очень давно хотела написать... Это даже не совет, просто мысль....
Если душа требует собаку - берите щенка. Это не предательство. Другая собака никогда не будет Бруксой, не будет на нее никак похожа, никак не заменит ее. Но появится повод для маленького счастья. И когда Бру найдется, то будет в доме 2 счастья. И Роме нужна собака. Но только, если душа требует)
У меня заболела кошка и, глядя, как Костя ее гладит и успокаивает ее после уколов, я поняла, что если не дай Бог, с ней что случится - надо будет брать котенка. (хотя часто у меня проскальзывает, что кошку больше не заведу- жалко мебель и очень пахучее животное в плане туалета ::laugh::)
Не обижайтесь, пожалуйста)
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5329 : сентября 30, 2014, 17:34:13 »
Яна, я очень давно хотела написать... Это даже не совет, просто мысль....
Если душа требует собаку - берите щенка. Это не предательство. Другая собака никогда не будет Бруксой, не будет на нее никак похожа, никак не заменит ее. Но появится повод для маленького счастья. И когда Бру найдется, то будет в доме 2 счастья. И Роме нужна собака. Но только, если душа требует)
У меня заболела кошка и, глядя, как Костя ее гладит и успокаивает ее после уколов, я поняла, что если не дай Бог, с ней что случится - надо будет брать котенка. (хотя часто у меня проскальзывает, что кошку больше не заведу- жалко мебель и очень пахучее животное в плане туалета ::laugh::)
Не обижайтесь, пожалуйста)
Татьяна, нам с такими мыслями люди пишут и звонят раз по 5 в день  ::baby0000::
мне кажется я уже не раз озвучивала свою/нашу позицию в этом вопросе ....нет, душа требует только Бруксу !
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5330 : сентября 30, 2014, 17:47:02 »
мальчики/девочки ! сегодня неожиданно было 3 !!! звонка по табличкам  ::newconfu::

1 с утра около 10.30 мужчина на машине ехать по Дмитровскому шоссе , съезд на мкад в сторону Алтушки .
Видел со слов породистую , ухоженную похожую собаку. Утверждает что точно сука, гладкошерстная, рыжая, без ошейника.

2 около часу дня мужчина видел и даже пытался поймать минут 20 бегая по лесу , но не смог  ::idont::
тоже рыжую, гладкошерстную , породистую, ухоженную собаку  ::blink:: тоже точно девочка и без ошейника.
Это в районе Челобитьевского шоссе , дома номер 1 , там еще рядом храм

3. днем , мужчина проезжал по Осташковскому шоссе в сторону области ... на остановке перед поворотами на Вешки стояла ОДНА собака , как на фото.
Мужчина не заметил пол , но рыжая, гладкошерстная, породистая ( скорее охотничья ) , без ошейника !

Все звонившие не могут ничего сказать на счет риджа и пятна  ::16::

очень странно что после нескольких недель тишины по табличкам вдруг 3 звонка сразу !
Видимо там кто-то все такие есть очень похожий  ::mdaaaa::
Дорогие мои, если кто проезжает мимо указанных направлений и шоссе , посмотрите пожалуйста по сторонам , вдруг увидите кого  ::worthy::

[
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5331 : октября 01, 2014, 03:39:36 »
мальчики/девочки ! сегодня неожиданно было 3 !!! звонка по табличкам  ::newconfu::

1 с утра около 10.30 мужчина на машине ехать по Дмитровскому шоссе , съезд на мкад в сторону Алтушки .
Видел со слов породистую , ухоженную похожую собаку. Утверждает что точно сука, гладкошерстная, рыжая, без ошейника.

2 около часу дня мужчина видел и даже пытался поймать минут 20 бегая по лесу , но не смог  ::idont::
тоже рыжую, гладкошерстную , породистую, ухоженную собаку  ::blink:: тоже точно девочка и без ошейника.
Это в районе Челобитьевского шоссе , дома номер 1 , там еще рядом храм

3. днем , мужчина проезжал по Осташковскому шоссе в сторону области ... на остановке перед поворотами на Вешки стояла ОДНА собака , как на фото.
Мужчина не заметил пол , но рыжая, гладкошерстная, породистая ( скорее охотничья ) , без ошейника !

Все звонившие не могут ничего сказать на счет риджа и пятна  ::16::

очень странно что после нескольких недель тишины по табличкам вдруг 3 звонка сразу !
Видимо там кто-то все такие есть очень похожий  ::mdaaaa::
Дорогие мои, если кто проезжает мимо указанных направлений и шоссе , посмотрите пожалуйста по сторонам , вдруг увидите кого  ::worthy::

[


Яна, я сегодня раз 30 проезжала эти самые точки (ну, уже вчера точнее, как раз когда звонки были)....  ::confused::

По этому направлению ты мне звони всегда, на всякий случай...
Я сегодня туда-сюда СТОЛЬКО раз по делам моталась (я естественно, никого не видела) ::idont::

На самом деле вглядываюсь всегда даже в просто-рыжих довольно гладких дворняжек... Прекрасно знаю, КАК до неузнаваемости может измениться породистая собака, живя в уличных условиях.
У нас недалеко живёт в стае уже несколько лет шарпей... Я видела, как он попал в стаю ещё в начале, абсолютно породистым шарпеем.... Я тогда постила объявы о нём где только возможно было... Сама поймать его не смогла, он не давался и на контакт не шёл ни в какую... Теперь прошло много времени... Я иногда его вижу.... Он жив и вполне здроров... По-прежнему, очень самостоятелен и не идёт на контакт... Раньше он был великолепным породным шарпеем... Первые несколько раз, когда я ещё пыталась его поймать, он был ещё в ошейнике... Сейчас он чем-то напоминает шарпея... Зимой он ооочень сильно обрастает... Потом к весне он начинает страшно вылинивать, клоками ! Он ЧЕМ-ТО напоминает и сейчас конечно же, шарпея, но это, скорее, для тех, кто разбирается в породах (морда шарпейная, хвостик бубликом и т.д.), но для простого обывателя, это конечно же, самая обычная дворняга, чем-то похожая на породистую собаку, ни более !!!! Он сильно вылинял по цвету и из бывшего яркого стал бледно-рыжим, довольно шерстяным и при этом очень поджарым.

Это всё я к тому, что спустя год, любая красивая породистая собака может измениться до неузнаваемости и приглядываться стоит к любому типажу рыжего окраса (что я постоянно и делаю).

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5332 : октября 01, 2014, 10:01:06 »
да понятно ,что улица красавцем никого не сделает. тоже смотрю на всех рыжих. ::ninza::
8 903 185 66 05

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5333 : октября 01, 2014, 10:28:10 »

Яна, я сегодня раз 30 проезжала эти самые точки (ну, уже вчера точнее, как раз когда звонки были)....  ::confused::

По этому направлению ты мне звони всегда, на всякий случай...
Я сегодня туда-сюда СТОЛЬКО раз по делам моталась (я естественно, никого не видела) ::idont::

На самом деле вглядываюсь всегда даже в просто-рыжих довольно гладких дворняжек... Прекрасно знаю, КАК до неузнаваемости может измениться породистая собака, живя в уличных условиях.
У нас недалеко живёт в стае уже несколько лет шарпей... Я видела, как он попал в стаю ещё в начале, абсолютно породистым шарпеем.... Я тогда постила объявы о нём где только возможно было... Сама поймать его не смогла, он не давался и на контакт не шёл ни в какую... Теперь прошло много времени... Я иногда его вижу.... Он жив и вполне здроров... По-прежнему, очень самостоятелен и не идёт на контакт... Раньше он был великолепным породным шарпеем... Первые несколько раз, когда я ещё пыталась его поймать, он был ещё в ошейнике... Сейчас он чем-то напоминает шарпея... Зимой он ооочень сильно обрастает... Потом к весне он начинает страшно вылинивать, клоками ! Он ЧЕМ-ТО напоминает и сейчас конечно же, шарпея, но это, скорее, для тех, кто разбирается в породах (морда шарпейная, хвостик бубликом и т.д.), но для простого обывателя, это конечно же, самая обычная дворняга, чем-то похожая на породистую собаку, ни более !!!! Он сильно вылинял по цвету и из бывшего яркого стал бледно-рыжим, довольно шерстяным и при этом очень поджарым.

Это всё я к тому, что спустя год, любая красивая породистая собака может измениться до неузнаваемости и приглядываться стоит к любому типажу рыжего окраса (что я постоянно и делаю).
Наташ, я помню что ты в тех краях  ::yes:: просто подумала , что ты еще не приехала  ::blush200::
тут вообще не угадаешь , можно ехать через 5 минут и уже никого не будет  ::confused::
вот в первый звонок собака бежала , во втором мужики сами ее загнали в лес и поймать не смогли  ::idont::, в третьем на остановке не думаю что соба долго стояла  ::confused::

поглядывай пожалуйста  ::worthy:: хотя я уверена и так , что собу похожую на риджбека ты не пропустишь  ::17::


да понятно ,что улица красавцем никого не сделает. тоже смотрю на всех рыжих. ::ninza::
да уж  ::crying::
хотя это все таки из разряда фантастики , что Бру год на улице могла прожить  ::16:: ну все таки домашняя она девочка, к людям пошла бы спасаться от голода и холода ... но кто знает  ::mdaaaa::


Доброго дня всем  ::baby0000::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5334 : октября 01, 2014, 10:46:47 »
Да нет конечно , короткошерстная собака ,привыкшая к домашним условиям. Овчарки то на улице начинают замерзать при морозах ,на 2-3 день и идут к людям (базы, гаражи, конюшни, список можно продолжать бесконечно) она должна была куда-то прибиться либо к стае, либо к людям в одиночку не выжить, ну это мое личное мнение.
8 903 185 66 05

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5335 : октября 01, 2014, 10:52:14 »
Да нет конечно , короткошерстная собака ,привыкшая к домашним условиям. Овчарки то на улице начинают замерзать при морозах ,на 2-3 день и идут к людям (базы, гаражи, конюшни, список можно продолжать бесконечно) она должна была куда-то прибиться либо к стае, либо к людям в одиночку не выжить, ну это мое личное мнение.
согласна , но возможно она могла еще раз убежать , или ее выпустили или еще что-то  ::16:: в общем больше неизвестного во всей этой истории  ::confused::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5336 : октября 01, 2014, 13:28:35 »
да.. слишком много вопросов
8 903 185 66 05

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5337 : октября 01, 2014, 15:54:24 »
Брукса и Яна, Ян а подежурить, плотнее оклеить, в тех краях нет возможности, самим поездить, поискать, подумать на месте.  Мне одна подруга написала что скоро найдется, человек, который не верил что ее можно найти. Но вы простите меня, Олег в чем то не прав, про настройку на марафон, длинную дистанцию итд.. есть инфа надо ее отрабатывать.. никто кромме хозяев не почувствует собаку, никто кроме вас самих ее не найдет.. Проезжая мимо на машине не найти... может от этого грустно, но это так и есть.. Думаю Ян, тебе в ближайшее время стоит прогулять в эти края, самой побыть на природе, там полно зеленого массива по карте если посмотреть.. на месте ты сама почуствуешь там она или нет.. Собаки для нас многих как дети и мы их чувствуем, есть какая то связь...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5338 : октября 01, 2014, 17:23:34 »
Мне помнится как-то, что у нас уже были звонки с инфой по пос.Северный. Это разве не там же?

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5339 : октября 01, 2014, 21:08:57 »
Брукса и Яна, Ян а подежурить, плотнее оклеить, в тех краях нет возможности, самим поездить, поискать, подумать на месте.  Мне одна подруга написала что скоро найдется, человек, который не верил что ее можно найти. Но вы простите меня, Олег в чем то не прав, про настройку на марафон, длинную дистанцию итд.. есть инфа надо ее отрабатывать.. никто кромме хозяев не почувствует собаку, никто кроме вас самих ее не найдет.. Проезжая мимо на машине не найти... может от этого грустно, но это так и есть.. Думаю Ян, тебе в ближайшее время стоит прогулять в эти края, самой побыть на природе, там полно зеленого массива по карте если посмотреть.. на месте ты сама почуствуешь там она или нет.. Собаки для нас многих как дети и мы их чувствуем, есть какая то связь...
Олечка, конечно мы делаем все возможное  ::worthy:: к сожалению не все написать можем открыто так как в основном инфа по хозяйским собакам идет и нас могут читать  ::ninza:: Поэтому каждый свободный вечер Олег после работы дежурит, отрабатывает поступающие звонки  ::worthy:: Вчера например на Дмитровке 27 и 39 был . Часа три там гулял и опрашивал местных собачников.   ::16::
И понятно что расстояния такие, что можно в 1 км с бегающей собакой не встретиться  ::confused::
В выходные у меня будет съемка в Мытищах .... потом как раз планирую в том районе пошастать откуда звонки были  ::worthy::  в другой день может Лена с Олегом съездит.
Как это не печально, но находять в том или ином месте мы уже не понимаем свои чувства и не ощущаем может тут быть Брукса или нет  ::16:: Как ни крути , но прошел ГОД в поисках, дежурствах , проверках звонков ... безусловно у всех усталость ... спасибо всем кто может нас где -то подстраховать и взять на себя какие то улицы и проверку каких то  звонков  ::worthy::  Но мы никогда не ждали , что кто-то найдет нашу собаку за нас.
Оль, мы правда делаем все что в наших силах , несмотря на усталость и отсутствие результата. Методично проверяем, отметаем поступающую информацию  ::worthy::
Просто увы , нет возможности сейчас сломя голову ехать на другой конец Москвы. Я одна с Ромкой , Олег пытается хоть как то работать , да и я тоже ... надо восстанавливать то что было заброшенно в первые полгода поисков .... жить то , как ни крути , на что-то надо  ::16::  К сожалению бабушки/дедушки нам помочь сейчас с Ромочкой не могут (((( папа у Олега уже больше месяца в больнице и мама постоянно катается к нему . Сидеть с Ромой могу только я или Олег  ::idont:: Юля тоже работает и приходит в 9 час
А вечерами Олег при первой же возможности едет на поиски  ::worthy:: сейчас еще так темнеть стало рано  ::stena::  Но ничего, прорвемся  ::worthy::


Мне помнится как-то, что у нас уже были звонки с инфой по пос.Северный. Это разве не там же?
Лен , не совсем там , но рядом  ::yes::
Северный тогда отработали и не один раз .... И Лена одна ездила и Олег с Леной вместе ... все оклеили, опросили , но глухо  ::idont::
нашли там единственное это кобеля веймаранера кастрированного на самовыгуле  ::16::  издалека , да зимой в пасмурную погоду , чем не риджбек ?  ::idont::
Во всяком случае место , где видели совпало с тем где этот мальчик обычно и выгуливается  ::confused::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.