Автор Тема: Защитите зоо от зоозащиты  (Прочитано 22549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #16 : декабря 06, 2010, 01:06:17 »
Да я на этом рынке прям споткнулать взглядом. Первые секунды в прямом смысле глазам не верила!
Я эти фотки разместила собсссно чтобы сказать, что прежде всего у китайцев психология  другая. И дело не в чистоплотности. В принципе у них достаточно чисто... если не заглядывать в закоулки и подворотни...
У них принципиально другое отношение к собакам. То что для нас "питомник алейникова", для них нормально.
Правильно Наташа сказала, мы же не падаем в обморок, когда едим говядину. Вот и они не видят в этой дикой скученности, в этой борьбе за кусок ничего такого. Возможно с точки зрения хозяйки приюта, так лучше, чем на помойке или в тарелке...
Китайцы очень экономны и рачительны, поэтому и помойки у них... там и еды-то практически нет, а та, что есть уже настолько непригодна, что даже собака это жрать не будет.
И еще один психологический момент - мы забываем, какой у них строй. У них вообще по жизни очень интересная смесь капитализма и колхоза. Это проявляется во всем. С одной стороны бизнес по всем законам капитализма, с другой - соцсоревнования. Китайцы крайне скромны в быту. То что для нас полнейший аскетизм, для них совершенно нормально. Поэтому бараки и т.п. не представляются им чем-то страшным даже для людей, а уж для собак...
А цены у них... За копейки можно всей компанией просто обожраться...
На наших помойках собакам обнозначно лучше, чем в таком приюте, но там...  Там другая планета...
« Последнее редактирование: декабря 06, 2010, 01:26:20 от Angl-sett »

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #17 : декабря 06, 2010, 20:11:57 »
Сегодня в поликлинике девочку привели, маму которой лишают родительских прав. Пьянство. Так вот, заведующая потом мне так горестно и говорит - "А лучше ли ребенку будет в интернате...? Не факт..."
Не факт, это точно..
Только обычно просто за пьянство прав не лишают.. Не Европа у нас и не Америка, где за "ремень" ребенка отнимают..
Если у нас в России лишают прав, значит там совсем "кирдык"..

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #18 : декабря 06, 2010, 20:13:01 »
Да я на этом рынке прям споткнулать взглядом. Первые секунды в прямом смысле глазам не верила!
Я эти фотки разместила собсссно чтобы сказать, что прежде всего у китайцев психология  другая. И дело не в чистоплотности. В принципе у них достаточно чисто... если не заглядывать в закоулки и подворотни...
У них принципиально другое отношение к собакам. То что для нас "питомник алейникова", для них нормально.
Правильно Наташа сказала, мы же не падаем в обморок, когда едим говядину. Вот и они не видят в этой дикой скученности, в этой борьбе за кусок ничего такого. Возможно с точки зрения хозяйки приюта, так лучше, чем на помойке или в тарелке...
Китайцы очень экономны и рачительны, поэтому и помойки у них... там и еды-то практически нет, а та, что есть уже настолько непригодна, что даже собака это жрать не будет.
И еще один психологический момент - мы забываем, какой у них строй. У них вообще по жизни очень интересная смесь капитализма и колхоза. Это проявляется во всем. С одной стороны бизнес по всем законам капитализма, с другой - соцсоревнования. Китайцы крайне скромны в быту. То что для нас полнейший аскетизм, для них совершенно нормально. Поэтому бараки и т.п. не представляются им чем-то страшным даже для людей, а уж для собак...
А цены у них... За копейки можно всей компанией просто обожраться...
На наших помойках собакам обнозначно лучше, чем в таком приюте, но там...  Там другая планета...
Мнда.. что-то я все больше и больше патриоткой хронической становлюсь..  ::mdaaaa::
"Пусть кричат - "уродина", а она нам нравится!" (с)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Защитите зоо от зоозащиты
« Ответ #19 : января 13, 2011, 15:22:38 »
 в продолжение темы  о кулинарных пристрастиях  различных этносов.. ::crying::
 вспомнила я - был у нас один экспат года 4 назад- мы тогда работали в Сити на Краснопресненской..
 Экспат был из Индии, трудолюбивый очень , убежденный вегетарианец..
  Любил работать в выходные , когда в офисе не было много народу. Мы тогда на двадцать первом, кажется, этаже располагались..
 Сити- до сих пор стройка. ну и тогда там вообще был самый разгар строительства.
И гастарбайтеры (турки и , вероятно, выходцы из наших бывших республик Ср. Азии) в те выхи праздновали свой Байрам..
 Со всем сопутствующими празднику атрибутами.. ::16::
 Как то- барашки живые  привезены были в Сити и...ну далее понятно , что там с ними происходило. с барашками , разумеется.
 Так вот наш индиец, оторвавшись от компа, решил выглянуть в окно, дабы отвлечься.. и увидел процесс превращения барашка в сакрального агнца.. ::16::
Зрелище настолько его поразило, что пришлось бедняге оказывать мед помощь...плохо стало человеку..
К чему это я , собственно?
 вот тут кино:
 гастарбайтеры корейцы. ::mdaaaa::

http://piter.tv/video/3703/
http://piter.tv/video/3721
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's