Автор Тема: натаска по перу и кровяному следу 26-27 июля 2008 - результаты и фотоотчет  (Прочитано 96881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimazZ

  • Гость
Уф!
Мы только добрались до дома....
Усталые, пахнущие тиной, но счастлиывые!

Шелька уже спит, такса еще пытается чего-то делать :-) ... фотки выложу завтра, как проснусь....

А по итогам встречи, натаски и испытаний, хотелось бы сказать:
1. Я, например, очень недоволен!!!!!!  Почему эти 2 дня ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!!  ::crying::  ::cry20000:: ::crying:: ::cry20000:: Оченть жалко было уезжать!!!!!!

Всем огромное спасибо за теплую компанию, Думаю, скоро встретимся опять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
От самых маленьких всем привет и поздравления  с завершением ипытаний!
Мы на второй день уже совсем вбились из сил, но в следующий раз уже подрастем и постараемся быть  вами по полной!!!! ::clap::

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
рассказывайте же скорее как чего и почему? и фоток, фоток нам! тем,  которые не смог поехать ::crying::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
мы что одни из оставшихся в живых?!  ::tease::
народ не спать!!! ::crazy000:: кто как доехал?  ::telephon::кто что по кр. следу получил?!  ::12::результаты в студию!!!  ::13::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
мы что одни из оставшихся в живых?!  ::tease::
народ не спать!!! ::crazy000:: кто как доехал?  ::telephon::кто что по кр. следу получил?!  ::12::результаты в студию!!!  ::13::

Мы живые! ::13::
 Дома были где-то полвторого ночи.. ::yawn::
На подъезде к Москве  в районе полночи были пробки ::16:: и  еще к тому же перекрывали движение из-за проезда кортежа с кучей машин сопровождения  и мигалками. ::3::
Видимо,  наше любимое правительство тоже выходные в Мезгирево проводило, охотясь на.. уток, лис, коров?  Мы их просто не заметили, так увлеченно сами лазали по болотам! ::tease::

Кровяной след :
из того , что запечатлелось в уже плохо соображающей моей бедной голове- насколько знаю, все сдали на диплом. ::13::
 Вот  примерно так-
Файра- диплом 3 степени, Эсмеральда- диплом 3 степени, ::11::
 Джем!!! наша шоколадка нагавкал  тоже на  трешку. ::13::
 Даная и  Кьяра диплом второй степени! ::13::
   Больше не помню-  плохой я рассказчик по результам ...от усталости ::yawn::-бум ждать полных от организаторов ::17::


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Джем!!! наша шоколадка нагавкал  тоже на  трешку. ::13::
Даная и  Кьяра диплом второй степени! ::13::
а мог бы и на двушку!одного бала не хватило  ::blush200::
поздравляю Дану и Комарика ::clap::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
1. Я, например, очень недоволен!!!!!!  Почему эти 2 дня ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!!  ::crying::  ::cry20000:: ::crying:: ::cry20000:: Оченть жалко было уезжать!!!!!!
и я того же мнения ::biggrin::
в Москве холодно и противно!а там тяпло,природа и много легавыыыых ::wub:: ::wub::
хочу обратно!

Оффлайн Nayana-Sasha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Женский
 ::bye1000::С приездом-натасчики!!! Мы тут по курскам разъезжаем, а вы гораздо более полезным делом занимаетесь-с нетерпением ждем фоток!!!

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
и я того же мнения ::biggrin::
в Москве холодно и противно!а там тяпло,природа и много легавыыыых ::wub:: ::wub::
хочу обратно!
Ну так мы (нижний лагерь) и хотели там остаться на ПМЖ , и тебя духовным лидером избрали, между прочим, пока вы там в болоте уток отслеживали вчера. ::tease::
 Вобщем, понравилось  нам  тоже, очень. ::thup:: Единственно , что стоило бы в следующий  раз   изменить, так это  более точное соблюдение расписания занятий/испытаний. ::mdaaaa::
 P.S.
  nasty_jam ,
Как вы и в котором часу  добрались до дома? ::baby0000::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
::bye1000::С приездом-натасчики!!! Мы тут по курскам разъезжаем, а вы гораздо более полезным делом занимаетесь-с нетерпением ждем фоток!!!
почему не приехала?я так ждала Наяшку,ну и тебя конечно ::crying::

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
и я того же мнения ::biggrin::
в Москве холодно и противно!а там тяпло,природа и много легавыыыых ::wub:: ::wub::
хочу обратно!
Ну так мы (нижний лагерь) и хотели там остаться на ПМЖ , и тебя духовным лидером избрали, между прочим, пока вы там в болоте уток отслеживали вчера. ::tease::
Как вы и в котором часу  добрались до дома? ::baby0000::
::blush200::
мы в пол второго дома были,как и вы=)
пробка кочмарная...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Вобщем, понравилось  нам  тоже, очень. ::thup:: Единственно , что стоило бы в следующий  раз   изменить, так это  более точное соблюдение расписания занятий/испытаний. ::mdaaaa::
К сожалению, это практически невозможно.
Так как люди и собаки живут там в весенне-осенний сезон и периодически возникают форс-мажорные обстоятельства. Например, в этот раз после ливней прошедших накануне, сильно потекла крыша в доме ::raiting::, причем в той комнате, где обитает эксперт. Пришлось собственными силами делать срочный практически капитальный ремонт. ::ermm::
Еще форс-мажор - сломался холодильник, это правда на нашем времени никак не сказалось, но это несколько напрягло. ::raiting::..
Еще один - проблема с проводкой, которая является хронической в деревнях такого уровня..  ::idont:: Спасибо участникам натаски помогли с этой проблемой... 
Еще момент, "наш" местный пруд, ближайших оказался занят.. выводком болотной курочки. Эта птица сейчас довольна редка, и считается ценной добычей. Поэтому на этом пруду сейчас не происходит никаких натасок, во-первых не открыта охота и разрешено лишь испытывать собак, а они поймали бы весь выводок, да и в принципе нехорошо было бы переловить цыплят и наседку..
Из-за этого пришлось идти через поле к другому пруду, который является более сложным полем для натаски, но с другой стороны - этот пруд - не просто максимально приближен по условиям к охоте, он - "дикий" пруд и во-время сезона охоты там часто обитают разные виды уток.. Многие наверное сумели прочувствовать не собственной "шкуре" насколько пруд дикий..  ::crazy000::
Ну и деревенская жизнь она располагает к неспешности... Городская, а особенно московская суета уходят в сторону...
Я после недели охоты, приезжаю в Москву совершенно "дикая" и ошалело смотрю на всю это городскую беготню..  ::newconfu:: ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Все ж до дома добрались!!! рассказывайте ужо быстрее  не томите!!!!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
здесь результаты испытаний

При работе по кровяному следу эксперт отметил очень высокий уровнь послушания, из 7 собак 4 получили высший балл за послушание - так называемые "егерские баллы".
И еще очень порадовало эксперта то, что се без исключения собаки знали, что искали и чего от них хотят. Кто-то чуть лучше, кто чуть хуже, но искали все. Возможно кто-то из соба не ожидал увидеть в конце следа "кабана", так как на предварительной натаске был живой кролик, а след прокладывали одинаковой смесью с той разницей, что след на натаске был проложен разбавленной кровью, а на испытаниях, как и полагается смесью неразбавенной. То есть след пах сильнее.

Полный отчет отпишу чуть позже, а пока - выкладывайте фотки!!! Столько было хорошей техники!!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн nasty_jam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Рейтинг: 14
  • хендлер
Столько было хорошей техники!!
только мне лично она не помогла...испортила я много кадров=(
ща обработаю и выложу что есть хорошего=)