Автор Тема: Фотоальбом принцессы Нэнси Клио и Филимона Великолепного  (Прочитано 147652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
SHERRY, как дела у Вашей замечательной семьи?  ::)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн ляля116

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
веселая семья ::flovers::

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Вот и мы!

За прошедшее время у нас произошло множество событий. Постараюсь придерживаться хронологии, а на самом деле все произвошло в сжатые сроки почти одновременно.

Во-первых, мы переехали в другой район, исторический заповедный поселок Сокол ( это ориентировочно в районе станции метро Сокол ). Собирались мы туда перебраться давно, но в силу различных обстоятельств, удалось осуществить только сейчас. Очень зеленый район, старый, квартира побольше нашей. В это поселке в пяти минут пешком от нас живет моя сестра в доме, который получил наш дедушка в 1924 году. И недалеко живет наш сын. Вариант перезда носил срочный характер, т.к. эта квартира очень хорошая и продавалась срочно.

А это последние фотографии из моего окна старой квартиры

Это вид направо



А это вид налево





Контрасты-контрасты.....
SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Перед этим, в середине февраля  взяли Гаврюшу. Мы перезванивалисьнесколько ,  буквально за два дня до перезда, мне рассказали, что все просто замечательно. И вдруг, в последний день, когда уже уехала мебель и я осталась с раскладушкой и собаками (в самом конце марта), чтобы их на другой день перевезти зоотакси, звонок -что вынуждены расстаться с Гарюшей, выдвинув некую причину, что у них "отбирают одну комнату".....
Так получилось, видимо, в угаре перезда, все телефоны остались в компьютере, который уже уехал. СМС-ками я посылала племяннику пароли и явки, чтобы он нашел нужные телефоны,( т.к. даже на такси я не успевала за Гаврей) и мне помогли вывезти Гаврюшу, который временно живет у хороших людей и опять ищем хозяина.

У нас по жизни практически всегда были три собаки, потом как-нибудь расскажу о них, пока невыносимо тяжело, т.к. их уже нет со мной.

Но дело в том, что Филимон категорически не воспринимает в своем доме мальчиков, и представляет для Гаврюши реальную опасность. Я ему пыталась объяснить,что ты сам - бедолага.
SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
История Филимона такова. Очень израненная собака кое-как приплелась к магазину и там уже упала. Когда Витя с нашей старой овчаркой проходили по противоположной стороне улицы, Филимон загудел и позвал их. Ему стало совсем плохо, он не мог даже голову поднять, и мы с Виктором попытались вечером забрать его домой. Первая попытка не увенчалась успехом, Филя ходить не мог даже пропустив полотенце ему под живот, а дотащить его мы не могли. У него было отбито все, что только можно, огромная распухшая лапа черного цвета, и мордочка была, как будто по ней прошлись наждаком, усов практически не было.
На следующий день, рано утром мы с подругой договорились с рабочими с тележкой. А другая моя подруга курировала Филю, пока шли все приготовления, т.к. рабочие были свободны только к вечеру, и нужно было еще день "перекантоваться".

Это была картина .....

За ТЕ деньги, которые были уплочены, 3 парня бережно везли Филю на телеге вдоль улицы, он стоял как маршал на параде (хотя ему и было страшно), а рядом бежали две тетки. Это был май месяц два года назад.

В то время у нас были две старенькие собаки-девочки (за год до этого умерла еще одна старенькая девочка) и Филя дополнил "компанию".

У него две крестные, но у одной из них сильная гипртония, а у второй на тот момент было 5 кошек, поэтому Филя живет унас.

Первые дни на второй этаж мы поднимались полчаса, на каждом пролете Филя падал и плакал, не давал прикоснуться к спине.

Потом оправился, хотя он большой человечек, у него плохо с сердцем, печенью и набок свернута грудная кость (по-моему, называется -киль). Потихоньку избаловался. Несмотря на свою доброту и покладистость, с кобелями неладит. Два раза вступал в драки с кобелями, в "деле" Филя серьезен. А девочек любит. ::)

Потом наступил страшный октябрь, 14-го умерла динка, через две недели 28-го умерла Альма. Филимон опять разболелся....

А 29 января к нам приехала Нюся.

Я могу понять людей, которые не берут собаку после смерти старой. Что творилось со мной....Но у меня так: моя боль навсегда остается всегда со мной, мои собаки забрали часть моей души, но если я могу помочь какой-либо животине, я это сделаю, не буду сравнивать, просто полюблю.
SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Если бы Гаврюша был девочкой (прямо хоть делай операцию по смене пола)....Когда Гавря был крошечный Филимон его еще кое-как терпел, да и то раз с ревом рванул за Гаврюшей, пришлось самым пошлым образом оттаскивать его за хвост....

Подали объявление в Антенну. Попросила Алису дать свой телефон, т.к. в связи с переездом на всех работах образовался большой объем, постоянно работаю с людьми) и нет никакой возможности говорить по телефону.
SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Это еще не все  ::sad::

За неделю до преезда у Нюси начались бесцветные выделения, Узи показало некоторую визуализацию матки без сильного воспаления. Назначили антибиотики, чтобы "загасить" воспаление, а потом сделать плановую стерелизацию. Вопрос стерелизации стоял давно, но все здоровье Нюси не располагало к опреации. Однако, на следующий день выделения стали кровяными, мы сразу поехали в Зоовет (Нюся там наблюдается) на операцию. Решили, что за неделю Нюся оправится, чем риковать с возможностью развития гнойного процесса.
Переехали. Нюся оправилась. Осталось снять швы. Тут закрутились, у Виткора спина разболелась, через две недели я сняла попонку, думаю, если Нюся будет разлизыввать швы, надену опять. Прям!!!Нюся гордо ходли с бантиками на пузе и ничего не пыталась с ними сделать. Я хотела снять швы сама (умею это делать), но Нюся, видмо, решила, что эти бантики ей подарили навсегда, и это ее собственность. Уговорить не удалось.
В итоге ездили снимать швы с Наташей shall

И вот все это произошло почти одновременно.....

SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Немного фоточек.

"Челноки" ехали из Китая, нужно же на жизнь зарабатывать, и немного притомились







SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Готовимся к летнему сезону



Симметричные собаки (пришлось лезть на шкаф, чтобы захваттить всю картину)



Очень хитрое лицо

SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Нюся чувствует себя хорошо, гуляет хорошо, меньше пугается, хорошо общается с другими собаками. А Филя обалдевший от высокой плотности собачьего и кошачьего населения.
То кардиологу показываем, то пытается "задираться", конечно, все незнакомое. Думаю скоро "принюхается" и освоится.

Во, сколько сразу написала  ::)

У меня сейчас нет нормального интернета, местные провайдеры меня не устраивают, а чтобы подключить Стрим, нужно перевести телефон на себя, а это уже отдельная бюрократическая песня.
Поэтому сейчас, как временную меру, прикупила USB-модем.
SHERRY

Оффлайн SHERRY

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Женский
Немного разберемся - приезжайте к нам в гости.

Довольно скоро у Нюси день рождения.
SHERRY

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Как много событий у вас произошло!  ::16:: Но хорошо, что все хорошо!  :-) Не пропадайте надолго!
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Кэт

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Друг собаки - это звучит гордо.
SHERRY, с новосельем Вас!  ::17::
Филимону - приветище!  ::flovers::
Гаврюше - пожелание побыстрее обрести добрый надёжный дом!
Ненси - скорейшего выздоровления!!!  ::17::  ::inlove::
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
С Новосельем!
И пусть всё, всегда будет хорошо!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/