Разное > Фотоальбомы

Here I Am (Honey)

(1/517) > >>

Here I Am:
Я решила не засорять чужие веточки фотками и создать свою.
Каждый достойный обладатель пятнистого чуда должен раз в жизни побывать на родине далматинов- в Далмации. Это историческая область на северо-западе Балканского полуострова, на побережье Адриатического моря, территории современной Хорватии.  Необычайно богатая природа украсила эту причудливую местность укромными бухтами, живописными скалистыми галичными пляжами, хвойными лесами, узкими морскими проливами и необозримыми изумрудными морскими просторами, привлекая туристов со всего мира. Здесь сохранились крепость иллирийцев и римская вилла в Малой Проверсе, древнехристианская церковь Святой Марии.
 В Далмации сказки сливаются с мечтой, запахи средиземноморских цветов, морского прибоя чаруют и опьяняют. Исключительно дружелюбное, гостеприимное местное население угостят элитными сортами местных вин, домашнего сыра и инжира, пригласят на ферму, где выращивают лучших  устриц и производят самые знаменитые вина Хорватии — «Дингач», «Поступ» и «Мальвазию».
Три природных национальных парка Пакленица, Биоково, КРКa, Плитвицкие озера, Красное и Голубое озёра, Голубую пещеру, обилие зелёных гротов надо увидеть своими глазами. Увидеть- и умереть ...
Старинные города- Трогир, Шибеник, Сплит, Задар, Омиш и Дубровник вызывают восхищение. Это прекрасные и красочные декорации к фильмам на тему "Сказок тысячи и одной ночи"
Если, не посетил острова Брач и Хвар, не знаешь каким господь создал Рай.
Для любителей....немного местной музыки, народного фольклора и колорита
http://www.youtube.com/watch?v=rezWQGLAcZw&feature=player_embedded#at=37
http://www.youtube.com/watch?v=GdAdBRsn0Ok&feature=player_embedded#at=51
http://www.youtube.com/watch?v=PYBjDlgcfoo&feature=player_embedded#at=39
http://www.youtube.com/watch?v=si7Z1M3F7uk&feature=player_embedded#at=27

 Дубровник – это рукотворное чудо, достойное восхищения, нельзя не согласиться со словами, принадлежащими Бернарду Шоу: "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник", так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, а также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое, теплое море сделали Дубровник одним из самых популярных курортов Средиземноморья.





      

Here I Am:













Далмация с высоты птичьего полёта, точнее из-под крыла самолёта...



quara:
Таня, отлично, что создали альбом для своей пятнистой красотки!! ::13::
 Но что это значит"засорять"?? ::newconfu::
 Нам  с Вами очень даже комфортно и только рады будем , если будете помимо, своего альбома, заходить к нам и делиться фотографиями - они у вас очень интересные, красивые и , что немаловажно- познавательные, вот как тут- моя любимая Далмация.. ::inlove::
 Я в Дубровнике, кстати, в старом городе на площади у фонтана видела пару местных далматинов. :-)
Прямо как визитная карточка  у них.
 А Плитвица.. сказка . и Крка.. ::wub::
  И еще запомнились фотографии, выставленные в Дубровнике- времен последней войны.
 Более всего почему-то дико и больно было видеть на них  пылающие  яхты и разбомбленные стены старого города.... ::crying::
Задар- да сказочный город и славен тем, что там , кажется, производят Мараску.. оо сказочный напиток ::10:: .. А тут в России его не продают почему-то. ::idont::
 Ну а музыка.. обожаю. ::throb::Спасибо Вам за экскурс в горячо любимую страну!! ::17::
Она, пожалуй, самая красивая из всех бывших республик Югославии.
Очень мне нравится вооще этот регион.
И его природа , и люди.
Тоскую по Балканам.. ::broken::

Кэт:
Here I Am, как хорошо, что Вы решили создать свою веточку!  ::good:: с нетерпением ждём продолжения!  ::yes::

Here I Am:

--- Цитата: Кэт от февраля 11, 2011, 11:03:54 ---Here I Am, как хорошо, что Вы решили создать свою веточку!  ::good:: с нетерпением ждём продолжения!  ::yes::


--- Конец цитаты ---
А продолжение не заставит себя ждать, - появится, на экране.... ::laugh:: ::laugh:: ::laugh::
Очень, очень скоро мы родим себе новую дочечку, рыжую бестию. Можно сказать ..."дохаживаем" последние дни. Колыбель, пелёнки, чепчики, игрушки- уже приготовлены, ждут Грейс Келли .... ::crazy000::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии