Родезийский риджбек > проблемы

Помогите советом как откормить риджбека ?

(1/9) > >>

Snufkin:
Мы никогда не отличались большим весом , то набирали , то сбрасывали (кобель все таки )ребра то не много уходили , то появлялись . Последние 5 месяцев очень худым стал . Ребра как стиральна доска , хребет сильно выражен , моклоки , в общем дистрофия . Раньше кормила Юканубой давала 800-1000 гр в день, ребер видно не было , но ему было плохо , живот болел (снижали до 600гр).На юканубу потом пошла аллергия  ,Сейчас даю ему 5 литровую кастрюлю гречки и 500гр мяса в день .  надувается , как  только погуляем опять сдуваемся. Он аллергик страшный на макароны аллергия тоже .
Посоветуйте как откормить аллергика ?
Заранее спасибо .

Бетельгейзе:
Надо собаку проверять... кормите до отвала. (5 л каши в деь... это угого.. у меня на 2х столько уходит).. а результат плачевный....
не усваивается... однозначно... причин куча.. от примитивных глистов.... до неполадок в организме...
я бы сделала так...
общий аеализ крови,
биохимия лучше полностью....хотя вещества не все нужны.... (посоветуйтесь с врачом)
анализ кала на капрологию.... (усваиваемость корма)
ну и глисты... простейшие....
а потом уже думать, чем откармливать.... акуратнее с 5 л каши.....
да и кормить РР перед гулянием нельзя..... только после... так как собака активная.... может что плохое случится...

Попробуйте кефир по утрам давать....только без мяса... кашу кефиром заливать.. хорошо налаживает ЖКТ....

Snufkin:
Спасибо анализ на  глисты и кровь мы уже сдавали результаты норма ::idont:: . Биохимический анализ не делали , в ближайшее время будем делать . Я еще склоняюсь , что у него стафилокок  ::bye0000::

Чук и Гек:
 Я тоже согласна с Бетельгейзе,что надо провести обследование ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
Получается на данный момент вы ему даёте большой объём,который не усваивается,к сожалению ::crying:: ::crying::
И....5 литров каши ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,мне кажется ::mdaaaa:: многовато ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::
У вас он аллергик,поэтому обычные советы,как-то:макароны,рубец и т.п.,вам вряд ли подойдут ::crying::.
 Единственное что ::mdaaaa:: ::mdaaaa:: ::mdaaaa::,если есть возможность,я бы посоветовала кормить более дробно,т.е. не два раза в день,а четыре,например,(разделив дневной рацион, не увеличивая его)),так пища усваивается лучше.

Snufkin:
Пытаюсь сейчас кормить его 3 раза , строго по часам . Говорят тоже помогает .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии