Родезийский риджбек > проблемы

Юрий Петрович Шпак - дрессировщик в Москве

<< < (2/4) > >>

chama:

--- Цитата: Ю_Джей от февраля 03, 2015, 00:39:37 ---chama, а сколько времени потребовалось, чтобы все уже совсем отточить и привести именно к воспитаннейшей собаке? Я как-то еще очень не уверена, что он, к примеру, не сорвется, не ослушается и т.п. Может, это моя неуверенность... Буду над всем работать)))

--- Конец цитаты ---
Ой, ну первые 5 лет постоянная отработка команд))))))))) Это уже входит в привычку и образ жизни)))))))) Напоминать приходится время от времени)))))))))))

Леночек:
Мне кажется, что с любой собакой надо поддерживать форму (отрабатывать команды) фактически всю жизнь - собака при деле, крыша не едет. Ну и ЮП всегда говорил, что хозяин должен быть сам последователен в своих требованиях, т.е. сказано это нельзя, значит это нельзя всегда. Просто, если это выполнять, то через 5 лет собака уже и не будет в сторону этого нельзя смотреть  ::biggrin::

Nika+Arthemida:
Девушки, дорогие, а поделитесь плиз, телефончиком Юрия Петровича !!  ::blush200::
У нас есть небольшая проблемка, которую хотелось бы порешать  ::baby0000::

Леночек:
Наташ, это уже к Ю_Джей стучись, у нас уже телефоны мохнатых годов, в свое время пыталась по ним дозвониться - не получилось   ::idont::

quara:
 Согласна на все 100%, но только небольшой комментарий. ЮП работает прежде всего с владельцем, только во вторую очередь с собакой. ;-) И не всем удалось это пройти) . Я смогла выдержать и счастлива. Без него я бы никогда не справилась со своей альфа-доминантой.И огромное спасибо ему за мою Кьяру. ::baby0000:: Со второй собакой к нему не было нужны обращаться- это совсем другой характер. Мы с дочкой прошли курс с хорошим дрессом, который работает с  легавыми и ей этого было вполне достаточно. Я считаю, что Юрий Петрович -это МЧС . в обычных случаях можно обойтись либо площадкой , либо кем-то другим индивидуально.  ИМХО

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии