Автор Тема: петарды  (Прочитано 37931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #15 : ноября 28, 2008, 20:30:23 »
У нас с петардами  все уравновешенно,-не замечает ,но прошлой зимой  реагировала - мальчишки взрывали петарды - большинство собак жались к ногам хозяев ,другие наутек- домой ,а наша наоборот- вперед к петардам  ::newconfu:: посмотреть поближе на салютик  ::raiting::и чтоб ,не дай Бог, чего не случилось ,стараюсь гулять с собакой в "критические" новогодные праздники до всеобщей радости.  Когда ходили на площадку,  дресс советовала соб приучать таким образом к выстрелу - садиться с собакой рядом  и как бы обнимать ее ( а можно и совсем обнять  ;-))  и разговаривать . А Новый 2008 собакин наша встречала лежа в кресле и с удовольствием наблюдала в окошко за салютом ,,,, до самого утра

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: петарды
« Ответ #16 : ноября 28, 2008, 22:46:27 »
Как говорил Карлсон- продолжаем разговор.
То, о чем написала Bilkis мне кажется действенным,я читала о таких рекомендациях, но мы так не делали. Мы делали вот что: купили пистолет пневмотический и кучу пулек и  стали постреливать (когда была возможность)во время гуляний. И дома тоже стреляли, без пулек конечно, он громко довольно бумкает вхолостую. Собаки наши только иногда удивленно поглядывали на нас. Тогда мы купили петарды, (такие как спички они ) и с каждым приездом на дачу ходили в лес и..... Собаки наши только удивленно поглядывали на нас. Ну мы и успокоились . Пришли на соревнования , а там у спортсменов стреляют. Дана в тряску..... ::mellow::
Теперь хлопаем дома воздушные шарики, начали потихоньку издалека. Теперь Дана хлопает их пастью, Элис лапой. сейчас еще шарики есть такие...  зимняя резина на нашей машине тоньше.Вот надули штук 20 и отдали собакам-грохот стоял, а самое главное собаки довольны ::13::
На последних соревнованиях с выстрелом Данапрошла рядом не среагировав на выстрел, но как будет дальше не понятно.

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: петарды
« Ответ #17 : ноября 28, 2008, 23:05:07 »
И еще вот чем хочу поделиться. Мы когда первый раз пришли на площадку заниматься ОКД, кажется на втором занятии к нашей группе щенков подошли две девушки. И попросили разрешение провести исследование со щенками по изучению их нюха.кажется они были из Тимирязевки, у них было много всяких колбачек, баночек, тряпочек и т.д. Они давали щенку нюхать засекали время, смотрели как быстро и точно щенок среагирует, заинтересуется ли вообще и т.п. Про Дану тогда сказали - что у нее очень тонкий и хороший нюх ( может поэтому она следовик).И они сказали что это еще не факт , что хорошо, потому что излишняя чувствительность, может мешать ей в чем то. Я тогда не очень это все поняла, и вообще я думала что может токое исследование входит  в ОКд ::idont::
Дана действительно очень нюхачка, если какое-то лакомство сначала дать понюхать нашей кошке, а потом дать Дане, то всего скорей она не возьмет.
Так вот, я думаю что и слух у некоторых собак может быть обострен, более сильно чем у других. Опять же есть мнение, что головные боли у собак . заставляют реагировать очень по разному. Ну и еще многие петарды имеют очень противный звук при запуске и этот звук изначально сильно раздражает собачку. Че то я сегодня разошлась .... Удачи всем в переживании этой напасти.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #18 : ноября 28, 2008, 23:09:37 »
Теперь хлопаем дома воздушные шарики, начали потихоньку издалека.

даааа!!!! Про шарики я забыла ! Воздушные шарики !

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: петарды
« Ответ #19 : ноября 29, 2008, 12:36:48 »
Тоже лопаем шарики. Сначала аж треслась, теперь уде просто лежит, настороженно смотрит.... Хотя когда было месяца 4, свояк стрелял из настоящего ружья, вообще не реагировала. Вот что значит возраст и социализация.  Я попробую купить петарды, пострелять сама на прогулке. Ну и шарики продолжаем бумкать....

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #20 : ноября 30, 2008, 18:11:33 »
Я новогодних праздиков жду с ужасом, потому как собака моя, как порядочная охотница в свои 6 месяцев на выстрел бежит и выстрелов в своем возрасте слышала много, муж у меня охотник и мы ее с детства берем с собой когда ездим пристеливать ружья, но как она отреагирует на питарды я не догадываюсь. У меня раньше было 2 собаки доберман и дворняга, доберу было по барабану что там грохает, а вот дворняга от петард теряла самообладания и бежала без разбора, однажды чуть под машину не угодила хотя на оружие тоже спокойно реагировала. Посоветуйте как быть в новогоднюю ночь? ::worthy::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: петарды
« Ответ #21 : ноября 30, 2008, 18:49:46 »
Купить петарды и самим попробовать, держа собаку на поводке. Потом делать выводы - стоит паниковать или нет. Мы завтра попробуем - о результатах доложу ::eek::

Оффлайн Симоша

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #22 : ноября 30, 2008, 18:51:19 »
Хорошо, попробуем тоже доложу но не завтра а попозже, пока нету возможности пробывать.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: петарды
« Ответ #23 : декабря 02, 2008, 12:52:18 »
алия абаль Мария
самое главное это вам самим не начать нервничать на тему: а как песа отреагирует.

попробуйте попросить незнакомых людей повзрывать по-близости, а сами в эти моменты разыграйте собаку, и обязательно лакомство-лакомство.

Если всё же собака испугалась, ни в коем разе не начинайте её гладить или сюсюкать,
этими жестами вы даёте собаке одобрение и поддержку:"молодец, правильно, бойся".
Лучше всего сделать вид, что ничего не произошло, или рассмеятся (кстати риджбеки оочень не любят попадать в глупое положение и становиться объектом насмешки)..
Идеальнее всего конечно же, при страхе дать ряд команд (если песа их знает), которые выполняются всегда безукоризненно, например: сидеть-лежать-стоять, движение рядом,
НО комплекс надо выдать в быстром темпе, после выполнения оочень бурно похвалить собаку.

Объясняю, собака делая что-то хорошо ей известное - успокаивается, и потом мозг собаки не как человеческий, он не может одновременно гонять параллельные мысли: например мыть посуду, смотреть телевизор и думать при этом чтоже приготовить на ужин...  Т.е. если собака работает, она не думает ни о чем кроме того как это сделать правильно т.к. знает что в конце будет награда, т.е. положительная эмоция.. соотв-но мысль о страхе уходит.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: петарды
« Ответ #24 : декабря 02, 2008, 13:10:34 »
Объясняю, собака делая что-то хорошо ей известное - успокаивается, и потом мозг собаки не как человеческий, он не может одновременно гонять параллельные мысли: например мыть посуду, смотреть телевизор и думать при этом чтоже приготовить на ужин...  Т.е. если собака работает, она не думает ни о чем кроме того как это сделать правильно т.к. знает что в конце будет награда, т.е. положительная эмоция.. соотв-но мысль о страхе уходит.
Вот точно ::thup::- мы тоже в первый её НГ  так делали!
Чтоб не испугалась- выполняли прыжки через барьер и лазали по детской лесенке- горке на детской площадке. В быстром темпе, от снаряда к снаряду и она вообще не обращала внимание на то, что вокруг Новый Год в самом его кульминационном звуковом проявлении. :-)
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #25 : декабря 02, 2008, 15:34:06 »
Вообще то мы взрывов вроде как не боялись  ::mdaaaa::, не боимся.... ТТТТ ::worthy::, но решили попробовать дома с шариками....

результат: Любопытство...., смотрит когда же ты взорвешь.... обнюхивает остатки шарика... При странная реакция на надутый шарик...Если к нему с шариком подходишь, то ужаса нет.... но предпочитает убежать., затем возращается и подглядывает.... мол  ну и когда будет взрыв? ::mdaaaa::

Оффлайн shall

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Рейтинг: 109
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #26 : декабря 02, 2008, 15:49:51 »
Ой, а мы как-то раз с так здорово оторвались с этими шариками:). Пошли гулять, было уже очень поздно, на улицах никого. Видимо, где-то свадьба была, прямо перед нами лежала огромная связка шаров. Они еще так шуршали на ветру по асфальту... В общем, моя жутко их испугалась, пронеслась мимо них пулей, думала удрать,  но не тут-то было ::draz::. Я стала играть с этими шариками, она стояла в стороне и боялась, а я внимания на нее не обращала вообще. Потом она осмелела, сначала подошла понюхать, лапой стала их трогать (и одергивать быстренько ::biggrin::), ну я и решила лопнуть один шарик... Она и ухом не повела, просто с интересом смотрела, а потом поняла, что и сама не хуже может ::tease::. И вот пока мы все шары не перелопали, я ее увести не смогла, она упиралась как осел.
А насчет петард даже и не знаю, дома она вроде не обращает внимания на выстрелы на улице, ушами только дергает, а что будет дальше-не представляю...

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #27 : декабря 05, 2008, 13:08:36 »
Прошу прощение за напоминание  ::idont::, но заостряю внимание, что при воспитании собаки еще обязательно надо в первую очередь научить собакина при любой опасности мчаться к хозяину. Так же как после команды "Фу"    -   ::pioneer:: Тогда есть большая вероятность, что при страшном испуге, щен помчится к вам, а не куда глаза глядят.

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: петарды
« Ответ #28 : декабря 05, 2008, 18:38:06 »
Прошу прощение за напоминание  ::idont::, но заостряю внимание, что при воспитании собаки еще обязательно надо в первую очередь научить собакина при любой опасности мчаться к хозяину. Так же как после команды "Фу"    -   ::pioneer:: Тогда есть большая вероятность, что при страшном испуге, щен помчится к вам, а не куда глаза глядят.

Леночек, а как этому можно научить? Моя петард / салютов не боится, но и под ноги ей ничего не кидали еще, не знаю, как она себя может повести в таком случае ::mdaaaa::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: петарды
« Ответ #29 : декабря 05, 2008, 19:05:03 »
Прошу прощение за напоминание  ::idont::, но заостряю внимание, что при воспитании собаки еще обязательно надо в первую очередь научить собакина при любой опасности мчаться к хозяину. Так же как после команды "Фу"    -   ::pioneer:: Тогда есть большая вероятность, что при страшном испуге, щен помчится к вам, а не куда глаза глядят.
  Все правильно!! именно так и должно быть ::thup::.. возможен только крошечный побочный эффект-  могут быть проблемы со сдачей   на Т1 ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's