Автор Тема: Приглашаем на монопородку 7 ноября, "Держава". Интерэкспертиза!  (Прочитано 69356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Рейтинг: 46
  • Пол: Женский
Ой, Наташа!
Я увидела и себя, и свою собаку ::14:: и многих других....
А мне еще обидно за девушек которые собанек выставляли, работали старались и вот итого ::newconfu::

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Да уж... получилось сборище неотрингованных собак (с изменениями на генном уровне) и стадо непрофессиональных хендлеров...

Мое мнение - надо убрать эти фоты с ресурсов... Фотографии эксперта и ринговой бригады без собак можно оставить... Они более живописные!
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
можно, вклинюсь? меня, правда, на этой выставке не было и большинство собак я "в лицо" не знаю, но мне всегда интересна работа коллег - пересмотрела альбом, и честно говоря, не очень понимаю, где там вот прям плошняком "сборище неотрингованных уродов" с "анатомическими дефектами генного уровня".

да, есть пара фотографий, моменты на которых не стоило выкладывать и несколько с собаками, явно не отрингованными, и поэтому в кривых стойках. но это единицы и если первое (неудачные общие планы) действительно косяк фотографа, то прилично снять не отрингованную собаку можно только чудом. и я оч сомневаюсь, что Игорь по глупости новичка или халтурщика делал кривые кадры типа в стойках, когда собака была  в процессе "лепки".

в общем, несколько удивилась комментам выше, и теперь вот очень интересно - очень прошу на конкретных примерах показать эти страшные уродства. а то уже появились сомнения в собственной квалификации...

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
посмотрела фотки, расстроилась, обычно Игорь делает кадры от которых душа замирает.
он умеет фотографировать, он видит собак, и знает как их видеть, чуствует анатомию, грацию,
и пик стойки, поэтому особенно непонятна съемка, как будто Гость-не собачник забежал на выставку и нащелкал пробегая мимо. Красиво, красочно, ярко, но в породу по таким фоткам не влюбишься. много ракурсов с попы, полувыломанные полураскоряченные ножки, скошенные крупы, истощение, подвешивание на ринговках, разваленные пясти, распущенные лапы, проваленные спинки, высокозаденькие.. зато по фоткам эксперта по одним его жестам понятны недостатки и описание собак :-) и призы красивенькие....

а вот показать на конкретных примерах думаю многие постесняются, дабы ненароком не обидеть хозяев собаки.
« Последнее редактирование: ноября 12, 2009, 15:14:26 от Bilkis »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba

а вот показать на конкретных примерах думаю многие постесняются, дабы ненароком не обидеть хозяев собаки.
Cовершенно  верно! ::yes::
 Если б были такие  фото моей собаки- я б показала бы на собственном примере. ::3::
А  тут разбирать на чужих  считаю просто неэтичным по отношению и к людям, и к собакам. ::idont::
Laini
могу  потом  вечерком  в личку.
 Просто если тебе интересно мнение  стороннего наблюдателя- абсолютного дилетанта в фотоискусстве и не-участника этой выставки.
 Что и удивило, и шокировало- Игорь всегда делает очень качественные  и красивые фото. ::baby0000::
 Посмотрите  хотя бы Чемпионат по курсингу- просто супер, есть  кадры  очень-очень достойные  , практически шедевры. ::thup::
 Я понимаю , это другое..
  Но есть же и  фото с  иных  выставок..
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн KI-FA.ru

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Мужской
    • KI-FA.ru
Уважаемые владельцы собак и организаторы выставки, я готов вернуть оплату съемки полностью по первому требованию заказчика, при условии, что все фото будут удалены и нигде ни у кого больше не появятся, в том числе в частных альбомах владельцев, любых форумах, других сайтах и каких либо печатных изданиях и пр. Но только после того, как мне объективно докажут, что моя вина в том, что получился "какой-то парад зверей с анатомическими недостатками", что "получилось сборище неотрингованных собак (с изменениями на генном уровне) и стадо непрофессиональных хендлеров" и пр.
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, и что либо объяснять, т.к. бесполезно, все равно останусь верблюдом...
С уважением.
======================

И порадовалась , что не была. ::3::
Давно так не смеялась, честно.
очень рад, что доставил столько радостных эмоций, смех продлевает жизнь.  ::3::
www.KI-FA.ru
Фотосъемкой собак:
- индивидуально;
- выставки;
- спортивные и служебные соревнования;
- разные мероприятия.
Фотосъемкой мероприятий:
- выставки;
- концерты;
- корпоративы;
- школьные и спортивные мероприятия.

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
можно, вклинюсь? меня, правда, на этой выставке не было и большинство собак я "в лицо" не знаю, но мне всегда интересна работа коллег - пересмотрела альбом, и честно говоря, не очень понимаю, где там вот прям плошняком "сборище неотрингованных уродов" с "анатомическими дефектами генного уровня".

 

+100 !!!!!  
Народ вы себе не  представляете  , как сложно снять такое количество собак,в нормальной стойке  !!!!!
очень часто бывает, когда собака стоит нормально, а ее перекрывает эксперт или ринговая бригада и тд
и фотографу не возможно снять собаку !  
фотограф не волшебник !!!!!!!!!!!!

Игорь ,а не довольные всегда будут !!!!

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
полувыломанные полураскоряченные ножки, скошенные крупы, истощение, подвешивание на ринговках, разваленные пясти, распущенные лапы, проваленные спинки, высокозаденькие..
Вы ЭТО считаете недоработкой фотографа О_о ???

или может не стоить на зеркало то пенять?

имхо - тут только работать с физ.формой собаки владельцам, а хендлерам - уметь видеть себя со стороны.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
а не довольные всегда будут !!!!

это верно. ::yes::

 тогда остается только один вывод.
   эти собаки именно такие , как  они выглядят  на фото с Державы. ::crazy000::

Ясно..
"в зеркало посмотритесь" ::mdaaaa::
  а хендлеры...  ::eek::
 девушки, вы посмотрите на себя! вы как себя в ринге ведете??
 Это похоже на   сход на Лысой Горе.. ::tease::
Следите за собой в следующий  раз, если  он у вас будет..  ::crazy000::


 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Цитировать
эти собаки именно такие , как  они выглядят  на фото с Державы.
правильнее - Эти собаки на данной выставке были именно такими.

и не для кого не секрет, что и у собак, и у хендлеров бывают не их дни - когда литая собака просто не собирается в красивую стойку и выглядит мямлей - и это не вина фотографа.

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
что значит недоработка фотографа??? я не привязываюсь к фотографиям, как к проф.работам, не могу оченить их с т.зр. профессионала, объективы, свет, цвета, итд. не пытаюсь обидеть фотографа, т.к. он всем уже давно стал своим и родным.
я лишь пишу что есть многие фотки которые красивых собак показывают с теми недостатками которых у них нет. взять хотя бы фотку где все бегут по рингу, ноги поломали всем и хендлерам и собакам. фото как будто сверху снято.
Цитировать
очень часто бывает, когда собака стоит нормально, а ее перекрывает эксперт или ринговая бригада
вот на то и похоже... часть попы, часть ножек...

я ни в коем разе не понимаю массового сговора фотографов, что все как по команде прибежали защищать, отстаивать, прям как гильдия...  но фразы "неча на зеркало пенять" тоже мне не понятны.
так же не могу понять фразы про "верну деньги" "если ни у кого в фотоальбомах"
господа за деньги, за авторские права и за мнение заказчика никто ни слова не сказал.
я знаю бОльшую часть собак и хендеров и хозяев - знаю их и в жизни, и с фото других выставок,
собаки в одночасье не становятся стремными... это всё ракурс.... и я говорю именно своё мнение..
не от имени заказчика, не от имени владельцев собак... просто - мне не понравилось вот и всё.
 
Цитировать
правильнее - Эти собаки на данной выставке были именно такими.
отлично, кругом одни уроды, зато фото правильные.



Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Маняша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
 
 
правильнее - Эти собаки на данной выставке были именно такими.

и не для кого не секрет, что и у собак, и у хендлеров бывают не их дни - когда литая собака просто не собирается в красивую стойку и выглядит мямлей - и это не вина фотографа.
[/quote]
Офигеть ::14::, ладно я не хендлер (хотя сама свою собаку выставляю) , но совсем не считаю, что там были именно такие собаки, и такие хендлеры. ::eek::  Может я чего то не понимаю  ::idont::

Оффлайн color

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Мужской
Laini, видимо, у всех собак участвующих в "Державе" был "не их день"... Тогда за что раздавали титулы???

А про деньги и т.д., действительно никто не говорил...
Sunhill Ridges ARCHI

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Маш, пока ты здесь напомни как дочу зовут  ::blush200:: для полных результатов конкурсов  ::baby0000::

Оффлайн Laini

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг: 3
  • менеджер Pardi.ru
Цитировать
часть попы, часть ножек...
покажите, пожалуйста, эти фото.


Цитировать
взять хотя бы фотку где все бегут по рингу, ноги поломали всем и хендлерам и собакам. фото как будто сверху снято.
про это согласна - и это фото и еще пару других я отнесла к
Цитировать
да, есть пара фотографий, моменты на которых не стоило выкладывать
но таких фото - штук пять максимум.


Цитировать
я ни в коем разе не понимаю массового сговора фотографов, что все как по команде прибежали защищать, отстаивать, прям как гильдия...
не очень понятно - если люди "одного цеха" и имеют схожие мнения - это уже "сговор"?
в таком случае - ваши "массовые нападки" на Игоря - тоже сговор...


при чем, если Вы заметили, я не пишу, что Игорь сделал шедевральный репортаж и придраться не к чему; я написала, что есть фото явно лишние, но это не повод ставить такой жирный крест на всем репортаже.

color
Маняша
это не ко мне вопросы, просто не нужно путать впечатление от динамичного восприятия собаки - когда можно подойти, пощупать, обойти; и статичную картинку репортажа.