Автор Тема: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.  (Прочитано 34864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #15 : апреля 14, 2008, 13:53:53 »
... - то почему я, например, должна тратить своё время и loisir на разметку каталога и допрос ринговой бригады или организаторов по телефону? ...

Потому что Вы не раз это, а точнее ПОЛНЫХ результатов и быстро быстро требовали от других... Сами при этом того же от себя сделать не можете. Почему-то для Вас есть оправдания, а для других их быть не дОлжно... странненько...

quara, Наталья, по моно-то будут результаты, от этого никуда не деться, а вот по CACIBу - хто его знает, Евразия осталась тока с расстановками...
И результаты не по питомникам, а так, как узнали люди. Мне, например, вчера сразу после ринга пришла СМС, что пришло, то и написала, думаю, что остальные результаты были вывешены по такому же принципу, а не из серии "там-то вы этого не увидете".. и в итоге поступают также, как только что пеняли другим...

Название темы исправить не могу: сие в компетенции не моей...
Прежде чем писать название темы, пожалуйста, внимательно прочтите название подраздела!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #16 : апреля 14, 2008, 13:54:34 »
АЛЬМАВИВА!!!!!!!! ::newconfu:: ::3:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #17 : апреля 14, 2008, 13:58:14 »
И последнее: с экспертом удалось поговорить секунд 30 (моно-шоу затянулось, ей надо было отдохнуть, а бест начинался вот-вот). Пару вопросов я всё-таки задала, ответы - в ветке "о породе".

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #18 : апреля 14, 2008, 14:03:43 »
Как ждали эту монопородку!? ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!!! Выиграли собаки достойные!!!!!
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #19 : апреля 14, 2008, 14:52:38 »
1. Название темы я с телефона исправить не могу. О'кей? И вашими "менторскими" указаниями вы тут ничего не добьётесь: возьмите телефон и попробуйте. И увидИте. Что ряд функций форума здеь недоступен. ? propos, менторский тон уместен далеко не везде, а уместен он лишь в устах человека, имеющего ОСНОВАНИЯ быть Mentor. 2. Всяк кулик своё болото хвалит. (Охотничья пословица) Вот и мне, знаете ли, надоело ратовать за объективность результатов...и отношения к ним... Я не единственный человек, пишущий на этом форуме, кто был на выставке. Первое, что я прочла, - результаты ОТДЕЛЬНЫХ собак. Вот и я дополняю результаты ОТДЕЛЬНЫХ собак. Причём здесь войны питомников? Я видела НЕ ВСЕ классы и ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ собак в классах знаю "в лицо" - тем более, что они меняют хэндлеров и т.п. Поэтому дополняю о тех, кого помню в ринге. Я, например, НЕ ЗНАЮ, как выступила Т.Т. Алэссо или Т.Т. Александрия, или как выступили ещё 80% собак. Результат одной собаки - КЛЕОПАТРА, R.CW - мне  сообщила её хэндлер. Но этот класс, как таковой, я не видела. Как и ряд других. 3. Поздравлять всех победителей - это здорово. Поздравлять всех ИСКРЕННЕ - гораздо трудней.  Искренне поздравлять, не видя...ни побед, ни того, что за ними стоит- ... Мне вот, например, хочется ЕЩЁ РАЗ (хотя я это уже сделала лично) совершенно ИСКРЕННЕ поздравить белорусского кобеля ОДИНА, хотя он и не вошёл в расстановку. Но он отлично двигался, и хозяйка-хендлер выставляла его (как и малышку ЗЭБО БОНГАНИ, вошедшую в short-list в бесте щенков!) с большой любовью, что во сто крат ценнее для собаки, чем голый хэндлерский профессионализм.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #20 : апреля 14, 2008, 15:20:50 »
. Поздравлять всех победителей - это здорово. Поздравлять всех ИСКРЕННЕ - гораздо трудней.  Искренне поздравлять, не видя...ни побед, ни того, что за ними стоит- ...

Писец..... ::whi::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #21 : апреля 14, 2008, 15:56:37 »
Я не единственный человек, пишущий на этом форуме, кто был на выставке.
.
 Это звучит оптимистично.. :-)
 значит,есть еще  надежда увидеть тут результаты  CACIBа, а не субъективное мнение отдельного участника об отдельном экспоненте.
Поздравлять всех победителей - это здорово. Поздравлять всех ИСКРЕННЕ - гораздо трудней.  Искренне поздравлять, не видя...ни побед, ни того, что за ними стоит.
  Helas,искренние поздравления, действительно, даются  с трудом многим. ::mdaaaa::
Легко только переводить свои собственные чувства и эмоции на других и домысливать за них то, чего не было  и быть не могло.
ИМХО,не стоит судить по себе,тем более еще и в письменном виде на публичном форуме, так как
 verba volant, scripta manent  ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

BUSHA

  • Гость
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #22 : апреля 14, 2008, 16:50:21 »
А мне всегда как-то неловко поздравлять незнакомых мне людей...Мне кажется, что это выглядит фальшиво.::idont:: А вот тех , кого знаю (хотя бы по Интернету) поздравляю искренне и с удовольствием! ::baby0000:: На "Аресвуме" всегда поздравляют активных посетителей форума. Даже если их собаньки не носят приставку Аресвума. Альмавива, а давай ты зарегишься на "Аресвуме. Заведёшь веточку про Джанни Скикки. Я тебе всегда буду там поздравлять!!! Искренне!!!Чесс слово!!!
ЗЫ: Кстати, а почему у тебя тут нет странички в фотоальбоме?Ась? ::draz::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #23 : апреля 14, 2008, 16:59:45 »
А я всех поздравляю! Мне не жалко! Просто своих(своих и знакомых) несколько...громче!

люди ехали старались нервничали вс в одинаковых условиях и победили!!!!
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

BUSHA

  • Гость
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #24 : апреля 14, 2008, 17:12:59 »
А я вот из-за Альмавивиных хулюганств ::scenic:: не поздравила Танюшика! ::eek:: Уххххх!!!!  ::raiting::

Танюшик! Поздравляю твоего Макао-Макасика с УСПЕХОМ!!! ::flovers:: ::17:: ::baby0000::

SOlga-Faira

  • Гость
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #25 : апреля 14, 2008, 18:22:18 »
Привет всем знакомым лицам и здрассьте незнакомым. ::kiss::

По настоятельной просьбе Иваси (Артемиды) вешаю некоторые результаты САСИБА. Некоторые, потому, что узнать все оценки участников, возможности не было. Экспертиза шла тихо и довольно быстро, не все даже вставали в расстановку. Никаких там флажков цветных и лент не было, поэтому, не обессудьте, пишу только расстановку и всех участников по каталогу, чтобы была возможность оценить количество и клички конкурентов. Но и расстановка кое-где не вся, т.к. отвлекалась.

.....


И два слова о своих впечатлениях.
ЦАЦИБ, как известно, судила американка. На мой взгляд, судила грамотно, уверенно, логично, но скучно. Кажется, не было вовсе оч.хоров. либо все собаки у нас отличные, либо они все ждали расстаановки до последнего. Совсем не понятно было.
Выбирала тип собак растянутого формата, с крепким костяком, среднего роста, с  хорошей элегантной, не тяжелой, не щекастой головой. ЛПП - единственная собака, которая выбивалась из ряда остальных победителей.

Моно судила эксперт из ЮАР. Я ничего не поняла. Никакой системы не прослеживалось. Все победители классов разнотипные до абсурда. Осматривала очень внимательно все, в описании три слова оказалось. Сказала, что отдает предпочтение крупным, хорошо заполненным головам, при этом в ассортименте оказались собаки щекастые, брылястые, с тяжелыми головами и с легкими, сухими, элегантными также.
Мерила длину риджей пальцами, объясняя, что с коротковатым риджем не может дать собаки первое место. Через пару минут ставила на первое место собаку с риджем почти до поясницы. И не один раз.
Росту не уделяла внимания вообще.

Тезис о выборе по качеству хендлинга выглядит просто нелепо, учитывая, что в головке ринга не всегда оказывались собаки выставляемые супер профессиональными хендлерами, это раз и два, сам факт того, что это монопородка, однако.

Бедного Веро Джани Скикки хозяйка опять пинала ногами в живот. Не по бедру и не щечкой ботинка, а мыском и в живот, под ребра. За то, что он потянулся понюхать фараона.  ::thdown:: ::thdown:: ::thdown::
Трудно ожидать хорошего показа от собаки, которую регулярно избивают на выставках. ::sad::




« Последнее редактирование: апреля 15, 2008, 11:13:16 от AriesKhan »

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #26 : апреля 14, 2008, 18:30:12 »
Цитировать
Бедного Веро Джани Скикки хозяйка опять пинала ногами в живот....

лучше б не писала....ннне могу прям ... ::thdown:: ::raiting2::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Kai-Daur

  • Гость
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #27 : апреля 14, 2008, 18:44:37 »
Люди!! Моя Темка взяла ЮПК!!!!!  ::10:: ::11:: ::12:: ::13::
От всей души поздравляем юную богиню!!! ::flovers::

Часть инфы с сайта п-ка "Аресвума"
 
Аресвума Дэста Диара - CW, КЧК (класс рабочий)
   


 А у меня даные,что первая в классе- ТТ Алессо ::mdaaaa::


Kai-Daur

  • Гость
Re: Двойной CACIB в Минске 5 & 6.04.08
« Ответ #28 : апреля 14, 2008, 18:52:05 »
Цитировать
Дзинба Войе Зюйд - CW (рабочий класс), ЛК, ПК, ЛПП
Ещё мне было очень приятно убедиться, что ПРЕДСКАЗАННЫЙ мною выбор победителя нашего класса (а затем и ПК) был именно таким, как я и предсказывала! У эксперта отличная память, и это замечательно!
А может не память, а постоянство в выборе одного и того же типа? ::mdaaaa::
 Поздравляю сына Зюйда с такой крупной победой!!!Молодец,малыш!!!! ::flovers::
Как мне кажется,выиграли собаки достойные...Конкуренция была очень сильная,собаки очень достойные...
 По сукам,как мне кажется,предпочтение отдавалось изящным и стильным собакам. При этом хорошо развитым физически. Ридж тоже играл роль. У кобелей не знаю,но выбор эксперта на ЛПП меня ОЧЕНЬ радует ::11:: ::baby0000::

Оффлайн aresvuma

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 0
Re: МОНО (ПК) и CACIB в Ст.-Петербурге 13 апреля 2008 г.
« Ответ #29 : апреля 14, 2008, 19:28:37 »

Уважаемая ALMAVIVA alias OK!
Убедительная просьба не втягивать меня в Ваши «питомниковые войны»!!!
Что касается сайта АРЕСВУМЫ, то довожу до Вашего сведения, что это частный ресурс моего питомника, на форуме которого я освещаю успехи своих собак и собак наших друзей-форумчан. Вашему руководителю никто не мешает запустить свой сайт и освещать там успехи своих собак. Полные результаты Вы сможете узнать на сайте НКП, когда организаторы выставки их там разместят. Смею заметить, что я, в отличие от Вас, лично не присутствовала на выставках в Питере и всю информацию получала от друзей по телефону. И последнее, считаю вполне допустимым не размещать информацию на своём сайте о выступлении собак тех людей, которые пишут и говорят обо мне, моих собаках и моём питомнике всякие гадости.
С уважением,
Руководитель питомника АРЕСВУМА Светлана Малинникова.

P.S. Всех победителей поздравляю с успехами!!!