Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881868 раз)

0 Пользователей и 80 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн saimonspride

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Женский
  • Родезийский Риджбек- главная любовь нашей жизни!
    • Питомник Родезийских Риджбеков "SAIMON*S PRIDE"
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1335 : октября 30, 2013, 01:26:26 »
Лобня. В субботу мы с Шади шли вдоль шоссе. Остановилась машина, подошла девушка, извинилась, и попросила показать клеймо...  ::throb::
Родезийский Риджбек "SAIMON*S PRIDE"
http://saimonspride.ru
saimon.06@mail.ru
ICQ 594213654
+7(909)921-66-34

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1336 : октября 30, 2013, 01:31:51 »
Хотела бы с Вами поделиться информацией, в которую я сама мало верю, но все же не могу не рассказать:


Понимаю, что звучит это все очень странно и нелепо, как минимум,

и такое вот в поисках Бру произошло случайно)

а ,возможно и не случайно.много лет назад, меня потерялась сука-мопс.ее не было дома 18 дней! когда традиционные способы не дали результата,я сама  обратилась к экстрасенсам. собаку мы нашли.
одна дама экстрасенс сказала мне:"думаешь о хорошем-приближаешь к себе хорошее,думаешь о плохом-приближаешь плохое".
слежу за темой с первого дня,к сожалению не могу помочь т.к. живу не в Москве,но очень верю,что Брукса найдется.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1337 : октября 30, 2013, 09:28:51 »
Сегодня облазила всю Лосинку, прочесала дворы, платформу Лось, гаражи (за ними карманы кстати, никогда не знала, хоть столько лет прожила в Лосинке и ежедневно выгуливала там собак).
Напротив станции Лось, на противоположной стороне, на помойке приклеено большое объявление о Бру ! Его прекрасно видно отовсюду (и с тротуаров, и с проезжей части и идущим от самой станции), многие прохожие проходя, останавливаются и читают.
Кто вешал это объявление ?! Как давно ?! Мне кажется это идеальный вариант для людных мест, так как одно такое объявление видно издалека и из разных точек, может быть поклеить  такие объявы стоит еще где то, в разных местах ?!
Мои объявки на Изумрудной висят, на многих оборваны листочки снизу, думаю, через пару-тройку дней стоит обновить их.
Приклеила несколько самоклеек на столбах возле пешеходных переходов.
Наташ , спасибо  ::worthy::
а это большое объявление высоко висит? интересно почему его не срывают ?
у меня еще много самоклеек есть формата А5 ... если надо , то можно как то передать.

сегодня была возможность долго погулять в Измайлово и поспрашивать не видел ли кто риджбека девочку, для наглядности показывала своего. всех встречных собачников предупредила, но увы никто не видел. у нас вообще все дружные и если бы кто заметил, то сразу бы отзвонился Вам. объявка у входа в лес в районе 7ой парковой до сих пор висит, все телефоны оборваны.
спасибо большое  ::worthy::


Сегодня была на Сельскохозяйственной, проверила объявления и расспрашивала о Бру, никто не видел, но парадокс- объявления висят под каждым стеклом, оклеены столбы, но многие собачники все равно не в курсе, многие даже не читают, теперь мысли вслух.
 Скоро месяц, но это не показатель, расклейку прекращать нельзя!
 При этом ее никто не видит, особенно собачники-это подозрительно; может все таки нам нужно уже искать не риджбека, а гладкошерстную и вислоухую суку-дворняжку, прошу прощения за эти слова (может грязную, пятна может быть не видно, а ридж восприниматься как "холка встала"). Тогда вопрос, где она?

1) она все таки у бомжей, которые на ней планируют зарабатывать, в Ботаничке на пересечении В Пика и Сельскохозяйственной есть шикарный бомжатник, там заброшенные одноэтажные постройки в зарослях и туда редко, кто попадает. Живут там люди, даже чем-то похожие на цыган, и возможно именно такие и ходят обрывают объявы, собака не должна светиться, иначе отберут. Кстати читала статью недавно про тетку-попрошайку на Арбате, которая сидит постоянно с щенятами/котятами, и на работу приезжает на своей машине, бросая ее в соседнем переулке, та что понимаете какой там заработок, если дама на свою иномарку заработала (сама как-то купалась на Шабаловке, стояли мужчина и женщина, похожие на цыган, а рядом амстаффочка и просили денег на корм, якобы они из приюта)

2) есть спец служба отлова и перепродажи, они следят за объявлениями и сразу выезжают на место для отлова, но не для возвращения хозяевам, а для продажи самим владельцам, либо в третьи руки, сейчас они могут ждать, когда спадет ажиотаж, чтобы потом связаться и договориться по цене

3) ее подобрали сердобольные, в первую неделю не нашли хозяев и отвезли пока на дачу, но с холодами дачный сезон закроется, и с ней что-то надо будет делать, вопрос привезут сюда при страивать, или на месте, или тупо вы пустят в чисто поле?! Простите-правда жизни...

4) ее держат в промзоне, просто подобрали, спит где-нибудь в коптерке, ее подкармливают, она охраняет и дальше этой территории не выходит

5) она находится в заброшенной части, в каком-нибудь бесхозном помещении, куда никто не ходит, а питается тоже где-то рядом, т е далеко не уходит
 
Пока на ум пришло только это, может попробовать проработать эти моменты тоже?
еще может быть ее подобрали и отвезли на машине в тот район Москвы где нет объявлений и собачники не в теме  ::16::
а в целом да может быть все что угодно  ::confused::
что мы можем сейчас сделать ?  пройти всех бомжей, промзоны и гаражи ... я даже не представляю как это возможно осуществить по Москве ( нам нужен спецотряд какой то что ли  ::idont::) реально из мужчин наверное один Олег , из девушек на промзоны-бомжей может пойти от силы человека 3-4 ( и то мы за каждую такую вылазку ужасно переживаем с Олегом )  это рельно очень страшно !
В общем вопросов больше , чем ответов ...я честно , не знаю куда бежать , особо , если учесть , что вообще не могу никуда выбраться  ::stena:: ::cry20000::
а между тем да , почти месяц нет нашей девочки ... слезы душат порой ... как с этим жить , я не знаю  ::crying::

+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Veta

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 3
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1338 : октября 30, 2013, 09:37:14 »
что мы можем сейчас сделать ?  пройти всех бомжей, промзоны и гаражи ... я даже не представляю как это возможно осуществить по Москве ( нам нужен спецотряд какой то что ли  ::idont::) реально из мужчин наверное один Олег , из девушек на промзоны-бомжей может пойти от силы человека 3-4 ( и то мы за каждую такую вылазку ужасно переживаем с Олегом )  это рельно очень страшно !
Яночка, если устраивать такой прочес, то мужчин думаю можно собрать) просто вопрос в другом - бомжи не сидят в подполье, а делают постоянно вылазки и собак всегда с собой таскают - в этом то случает ее бы заметили.
Мне кажется, что вариант, что она там и у того, где нет объявлений, наиболее вероятен...

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1339 : октября 30, 2013, 09:39:08 »
а нельзя попросить организаторов в-ок в Москве разместить рекламу о собаке в каталоге,допустим ,на обложке  с обратной стороны каталога?

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1340 : октября 30, 2013, 09:47:06 »
Наташ , спасибо  ::worthy::
а это большое объявление высоко висит? интересно почему его не срывают ?
у меня еще много самоклеек есть формата А5 ... если надо , то можно как то передать.
 спасибо большое  ::worthy::

Яна, объявление висит на уровне глаз, может чуть-чуть выше ! Видно его со всех сторон хорошо, так как помойка, а точнее эта будка, на которой висит объявление вполоборота стоит. Объявление большое-большое, у меня такое одно тоже есть, мне Аня давала.


Я сейчас встречаюсь с Яной-Яник, поедем забирать щенков с обочины.

А потом планирую опять в Лосинку, снова попрочесывать и поклеить наклейки,
а затем к круглому входу метро Ботанический сад обкладывать листовочками машины на паркинге, там их многоооо !

Оффлайн Elena Max

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Рейтинг: 12
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1341 : октября 30, 2013, 09:51:04 »
Яна, объявление висит на уровне глаз, может чуть-чуть выше ! Видно его со всех сторон хорошо, так как помойка, а точнее эта будка, на которой висит объявление вполоборота стоит. Объявление большое-большое, у меня такое одно тоже есть, мне Аня давала.


Я сейчас встречаюсь с Яной-Яник, поедем забирать щенков с обочины.

А потом планирую опять в Лосинку, снова попрочесывать и поклеить наклейки,
а затем к круглому входу метро Ботанический сад обкладывать листовочками машины на паркинге, там их многоооо !

Поспрашайте там про далмика-старикашку, бело коричневый с полностью темным ушком...  ::worthy::

Сорри что в Брунькиной теме...

Оффлайн Elena Max

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Рейтинг: 12
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1342 : октября 30, 2013, 10:00:30 »
Яна, я своего Илью могу в выходные отправить, если будем собирать отряд... Первым делом мне кажется надо в БС бомжей попрессовать как следует... Мне рассказали где они примерно обитают, если что расскажу.... 

Вариант про то, что Бру увезли в район где о ней не в курсе очень вероятен. На песике еще посоветовали отнести заявление в полицию, а то были случаи, что собанек вообще отдавать не хотели, вот тут и помогало заявление.


Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1343 : октября 30, 2013, 10:07:57 »
Вчера откатал по маршруту: ВДНХ-маршрут 17 трамвая до конечной у Ост пруда (отдал в пончиковой, обещали повесить внутри и опросить другие смены). Встречающиеся собачники наполовину вкурсе, но почти никто из них не отрывал телефоны. Все сочувствуют и обещают позвонить, но на вопрос - где возьмут тел - хлопают глазами.
С деревьев, прямо у входа на собачью площадку все сорвано.....
Там же встретил милиционера, работающего в Останкино. У него, давно правда, была история-в этом же районе потерялся Каде-бо. Нашли через 1,5 мес у бомжей в переходе гост Космос.

Дальше до Ботанической ул., по ходу обновляя объявы (цветные от дождя осыпаются, словно пепел), отдал охраннику ресторана Кино, потом немного вглубь по Кашенкин луг и Комарова, потом немного проехал по Останкинскому парку (отдал на конюшне).
Потом на Комдива Орлова, отлавливать местных собачников, половина из которых до сих пор в неведении. Женщиной с большой черной собакой могла быть женщина с догом ( но вроде этот дог не так давно умер и женщину с месяц не видели). Правда все это с оговоркой вроде, как бы и т.д. В общем обещали посматривать. В конце немного обновил объявы на подходе к м Владыкино.

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1344 : октября 30, 2013, 10:33:18 »
Вариант про то, что Бру увезли в район где о ней не в курсе очень вероятен. На песике еще посоветовали отнести заявление в полицию, а то были случаи, что собанек вообще отдавать не хотели, вот тут и помогало заявление.

Что касается полиции .... темку АН "золотыми ручками "отредактировала" ::doh::, но в самом начале об ней , о нашей доблестной речь шла . в Полицию, участковому , НЕОБХОДИМО , отнести заявление . Его примут ! ОБЯЗАНЫ принять! А учитывая, что  участковые с другими  районными  контактируют ... и они точно  знают, кто из бомжей  чем занимается и где "проживает" ИМХО!!!  Попугаев находят, кошек.... Работа у них такая . 

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1345 : октября 30, 2013, 11:10:44 »
[что мы можем сейчас сделать ?  пройти всех бомжей, промзоны и гаражи ... я даже не представляю как это возможно осуществить по Москве ( нам нужен спецотряд какой то что ли  ::idont::) реально из мужчин наверное один Олег , из девушек на промзоны-бомжей может пойти от силы человека 3-4 ( и то мы за каждую такую вылазку ужасно переживаем с Олегом )  это рельно очень страшно !
В общем вопросов больше , чем ответов ...я честно , не знаю куда бежать , особо , если учесть , что вообще не могу никуда выбраться  ::stena:: ::cry20000::
а между тем да , почти месяц нет нашей девочки ... слезы душат порой ... как с этим жить , я не знаю  ::crying::
[/quote]

На самом деле мой друг рассказывал, как он попал нечаянно на пробежке в бомжатник в ботаничке-это страшно, а габариты у него пугающие, однако. И действительно, если прочесывать такие места нужно, как минимум 2 мужчин  и 2 женщины /в гневе мы страшны/, я по дороге доомой отсматриваю все места, где обычно бомжы с собаками сидят, самое излюбленное место-вокзалы, у нас в переходе на выходе к савеловскому вокзалу обычно тусуются, знаю есть такие парочки и на 3-х вокзалах, сама летом видела, они сидят чуть поодаль от собаки, обычно она привязана и рядом коробочка для денег, а бомжы подальше сидят контролируют(((
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1346 : октября 30, 2013, 11:20:35 »
Я может быть повторюсь.

На сегодняшний день поиски забуксовали. Что-то делаем не так, либо задержка отклика.
Какие варианты.

Рассматриваем ситуацию, что Бру жива и относительно здорова.

Варианты могут быть следующие.
1. Она скитается, но про это никто не звонит. Либо не видят объяв, либо она обитает в нелюдных местах.
Значит надо расширить район охвата информацией.
2. Ее удерживают. Либо не знают, что ее ищут, либо хотят оставить себе.
Вывод тот же.

Мы расклеиваем и расклеиваем, это не приносит результата. Ждем отклика. Но это может означать, что  надо распространять инфу еще и по-другому. Вариант с припаркованными машинами рационален. Надо охватить при этом перехватывающие парковки в рабочие дни - у относительно конечных станций метро, куда съезжаются с ближайшего пригорода (особенно вариант, что отвезли в МО). В выхи охватывать большие супермаркеты, выставки.
Причем раскладывать надо ч/б вариант, он дешевле и можно распечатать самостоятельно. При этом листовок надо больше, хоть и меньшего формата.

Промзоны. Прочесывать, спрашивать и информировать охранников с учетом того, что они работают обычно сутки-трое, значит минимум 3 дня подряд. Общаться с бомжами, а куда деваться. Искать места самостоятельной ночевки собак, типа подъездов.

Бомжи и др.элементы. Мы этот вариант сейчас отложили почему-то. Надо бы еще проехаться по метро в часы ПИК, где кто знает. У нас был в свое время звоночек по Тимирязевке, не подтвердился, но дальше мы не прорабатывали.

Милиция, ну, это ж святое озадачить нашу милицию, в том числе и с целью расширения знаний мест обитания асоц.элементов. Кстати все патрули, к которым я обращалась вполне адекватно относились к моей просьбе о помощи, во всяком случае в глаза.

Может что-то забыла? 

Зы А Олегу надо обязательно отдохнуть, иначе мы его загоним, нас много, а он один.


Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1347 : октября 30, 2013, 11:32:40 »
Да, еще можно тупо постоять с плакатиками в руках у выходов из метро в час вечернего выхода рабочих людей, но нужны плакатики.

Мысли кончились. Что еще?

Оффлайн БруксинПАПА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг: 27
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1348 : октября 30, 2013, 11:40:37 »
Лен, спасибо.
Но по сравнению с первыми двумя неделями, сейчас нет даже ощущения усталости.
4-8 часов поездок в день это ничто. Просто реально задалбывает "день сурка". Каждый день/два как с чистого листа - либо дворники, либо погода.





Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #1349 : октября 30, 2013, 11:54:25 »
Надо отпустить ситуацию с "сурками", на сегодня это не приносит результатов. Предлагаю все-таки переключиться на другие средства, типа авто вокруг станций метро.
У нас в районе
Щелковская, можно попросить Даню-Дашу
Первомайская, Измайловская - попросить Машу с Тилом
На себя возьму Черкизовскую
Подбельского - можно привлечь Яну-Яника.

В итоге наше направление будет закрыто.

Также охватить ВДНХ, Ботантическую, Свиблово и т.д, там я плохо знаю район.

Выделить силы на вокзалы и метро - проверит попрошаек. Это надо в общем наверно, кто ездит в метро, чтобы не сильно терять время на дорогу.

Ну и самое страшное - прочес местности, это надо уже более организовано, а то у нас все как то спонтанно. Ну, эт просто не по мне, хотя понятно, что люди пытаются помочь в меру своих возможностей  ::worthy::
На прочес надо как то уже договариваться по конкретным местам и по неск.человек. У меня нет пары, работаю в одиночку.  ::idont::
ПРо прочес могу свое видение сказать - я за себя могу постесняться сказать, но за другого, тем более собаку, как кто-то написал - порву.  ::blush200::