Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881868 раз)

0 Пользователей и 79 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2850 : декабря 12, 2013, 19:41:02 »
Яна, мне тут такой совет дали знакомые, может стоит попробовать !?
Нужно обратиться в ту клинику, где Бру чипировали и заносили все данные о ней в базу данных....
Так вот, обратиться туда и попросить, чтобы в базе они внесли изменения в её данных и написали там просто - СОБАКА в РОЗЫСКЕ !
ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЗА БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ !
Даже если её прячут (или не прячут), то врач или кто-то, кто просканирует чип в случае обращения, сразу увидит это сообщение и сможет помочь (за вознаграждение разумеется), например отследит место проживания тех кто привёл собаку, записав их адрес в журнале приёма или ещё как-то.
Мне кажется, стоит попробовать это сделать ! Никто же не знает, что-где-когда и как поможет....


Сегодня обновила объявки по скверу между Изумрудной и Напрудной и в парке Торфянка.
Старые висели в некоторых местах (и мои и ТАМАША), но я везде обновила и их, так как они все были без файлов.
Ну, и где содрано, тоже всё заново.
В своём доме в подъездах раскидала маленькие ч/б листовочки по почтовым ящикам.
Больше не было времени на поклейку, сорри (((
Наташ, скажи , а в каком случае в ветклинике сканируют собаку ? вот мы сколько ходили и ни разу этого не делали  ::idont::
я так понимаю , что при вывозе заграниц это надо , да ?
в каких еще случаях могут посмотреть?

мы чипировались в Белодонне и в регист свидетельстве есть полное имя собаки, порода, дата рождения и тд , НО ФИО владельца нет  ::idont::
Аня ее чипировала , до того как мы Бру купили .... это значит что наших данных нет ? или проявится фио заводчика?
надо видимо у Ани спросить  ::mdaaaa::


спасибо за объявки  ::17::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Брукса и Яна

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Рейтинг: 95
  • Пол: Женский
    • www.YANA-FOTO.ru
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2851 : декабря 12, 2013, 19:44:20 »
Яна, дорогая, про клиники я писала не для того, чтобы запугать, а для того, что надо сформулировать свою просьбу покорректней, а не просто ищем риджбека, чтобы получить эффект. Поэтому и описала свои действия с Оберегом, где стучалась три дня подряд, и просила обойти всех врачей, оповестить. Чтобы не пропустить. А то одна смена в курсе, другие нет. Вот с нашим Первомайским центром это не прокатило, чиновничий подход - повесьте на доску, а доска то она только для читающих посетителей.
А про клеймо наверно надо писать про буквы-питомник, иначе всех риджбеков вносить под сомнение.
Про чип сообщить надо, но по-моему этим чипом интересуются  на границе. Вам хоть раз в клиниках чипом интересовались?
вот как раз только Наташе писала что чип у нас не смотрели ни разу  ::idont::

а просьба в клиниках одна , смотреть в ухо каждому риджбеку-суке  ::biggrin:: и да буквы питомника написать  ::yes::
+7 916 675 15 86

http://YANA-FOTO.ru
фотографирую деток и их родителей, а также будущих мам, романтические и семейные прогулки, портреты и т.п.

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2852 : декабря 12, 2013, 19:52:10 »
А что вы собственно спрашивать будете? Я когда общалась с  Оберегом (позвонила женщина и сказала, что якобы сидела в очереди с нашедшей рыжую собаку), то столкнулась с тем, что на ресепшене ничего не знают, но, слава богу, согласились опрашивать врачей, которые работают посменно, и реально я звонила и ездила три дня, чтобы застать всех работающих.
И опять таки же, когда я прихожу с собакой, то консультируюсь или спрашиваю исключительно про свои проблемы по здоровью, а откуда и что за собака у меня - записывают с моих слов. Я  к тому, что надо заранее сформулировать свой вопрос, что мы хотим. Даже когда я оставляла наши листовочки по ветеринаркам, то ниоткуда не следует как ее идентифицировать, кроме как сравнивать пятна, тогда у каждого врача должна быть наша листовка, что вряд ли  ::confused:: Или я упустила что-то?

Надо добиться, чтобы объявление повесили на ресепшене, обязательно в места с рекламкой в кармашки положить объявки(это есть в каждой клинике, там, где буклеты лежат, мы так в нашей сделали-складывали А5 и пихали в кармашки+рас клеили снажури)
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2853 : декабря 12, 2013, 19:59:50 »
Жанна, надо как то добиться, чтобы каждого врача известили.

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2854 : декабря 12, 2013, 20:03:33 »
А вдруг,если люди не хотят отдавать Бру,увидят объявку на ресепшен и сразу уйдут!                                  На счет ТНТ мне сказали,что это очень дорого,руководство не разрешит делать большие скидки,но сказали,что можно пустить бегущую строку за 40 000 ОДИН раз ::16:: ::14::но это лучше позвонить на телеканал и у них спросить,возможно,скидка(((((вот так
8-929-992-30-53

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2855 : декабря 12, 2013, 20:04:23 »
Наташ, скажи , а в каком случае в ветклинике сканируют собаку ? вот мы сколько ходили и ни разу этого не делали  ::idont::
я так понимаю , что при вывозе заграниц это надо , да ?
в каких еще случаях могут посмотреть?

мы чипировались в Белодонне и в регист свидетельстве есть полное имя собаки, порода, дата рождения и тд , НО ФИО владельца нет  ::idont::
Аня ее чипировала , до того как мы Бру купили .... это значит что наших данных нет ? или проявится фио заводчика?
надо видимо у Ани спросить  ::mdaaaa::

В ветклинику могут обратиться с такой просьбой (проверить наличие чипа) те, кто нашёл собаку.
Мы же не можем быть сейчас уверены в наличии клейма в ухе.... Ян, я извиняюсь конечно, но ухо может быть например отитным сейчас у неё (опять же, из-за аллергии), уже был у нас давно такой потеряшка, у которого клеймо нереально было разобрать из-за того, что у него уши от аллергии стали в 3 сантиметра толщиной, с язвами мокнущими внутри и все в болячках-струпьях ! А клеймо там было причём !!! Потом ухо может быть оооочень сильно грязным или раненым, то есть, клеймо можно не разобрать из-за нечитабельности.
В конце-концов, части этого уха может и не быть  ::confused:: (ещё раз прошу прощения), но к сожалению, может быть всё что угодно, мы не знаем, как Бру выглядит сейчас, собаки нет уже больше двух месяцев....
А поэтому, нашедшие, понимая, что собака породистая и клеймо нечитабельное по каким-то причинам, могут обратиться с просьбой проверить чип.
Поэтому там сразу (для врача, в первую очередь) будет информация о том, что собаку ищую и дадут за неё солидное вознаграждение. Единственное, что эту информацию могут поправить только в той клинике, где чипировали. Они могут вносить изменения в базу. Вот собстно. Думаю, это не будет лишнем в любом случае.  ::idont::

Я неоднократно проверяла найденых породистых собак на предмет чипа (если были без клейма или с нечитабельным и всякими разными больными и ранеными ушами)

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2856 : декабря 12, 2013, 20:07:27 »
Ну, если бы она была на руках и люди проверили бы чип, то давно бы вышли на Аню по номеру.

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2857 : декабря 12, 2013, 20:10:35 »
Ну, если бы она была на руках и люди проверили бы чип, то давно бы вышли на Аню по номеру.

Леночек, так тут речь о том, что вдруг они как раз и не хотят ни на кого выходить ! А так врач сразу увидит инфу и сделает вывод соответствующий. Это просто как вариант, это же не сложно сделать, написать такую информацию.

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2858 : декабря 12, 2013, 20:20:29 »


сегодня вот экстрасенс повонила ( увидела наше объявление ) и предложила найти собачку за 10 тыс  ::ninza:: без гарантий конечно ...
зато сказала, что жива , но в очень плохом состоянии  ::confused::
у меня уже крыша иногда едет от ввсего  ::cry20000::

Яночка! все экстрасенсы хорошие психологи.не все могут помочь,но все знают что сказать,чтобы человек  согласился отдать деньги за их работу.когда искала свою собаку ,одна из экстрасенсов сказала мне:"вы ее никогда не найдете!" представляете мое состояние?
а те ,которые реально помогли ,говорили :"ДУМАЕТЕ О ХОРОШЕМ-ПРИБЛИЖАЕТЕ К СЕБЕ ХОРОШЕЕ". мы все верим ,что Брукса найдется! не может не найтись! не отчаивайтесь!

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2859 : декабря 12, 2013, 20:25:19 »
Яночка! все экстрасенсы хорошие психологи.не все могут помочь,но все знают что сказать,чтобы человек  согласился отдать деньги за их работу.

Верно !  ::good:: Хотела тоже самое написать на тот пост Янин.  ::yes::

Оффлайн Ksenia_Felia

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2860 : декабря 12, 2013, 20:30:03 »
Верно !  ::good:: Хотела тоже самое написать на тот пост Янин.  ::yes::
да уж,она сказала,потому что поняла,что собаку в плохом состоянии хозяева срочно  будут искать,должно прокатить....
8-929-992-30-53

Оффлайн Штучка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг: 9
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2861 : декабря 12, 2013, 20:32:22 »
да уж,она сказала,потому что поняла,что собаку в плохом состоянии хозяева срочно  будут искать,должно прокатить....
конечно! что мешает ей помочь за вознаграждение в 50 000?

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2862 : декабря 12, 2013, 22:22:08 »
Жанна, надо как то добиться, чтобы каждого врача известили.

Значит,как в электричках, буду притвориться глухонемой, заходить, класть объявления на стол, кланяться и уходить, и заметьте : я же ничего не продаю!!!
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Arjun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2863 : декабря 12, 2013, 22:49:06 »
Яночка! все экстрасенсы хорошие психологи.не все могут помочь,но все знают что сказать,чтобы человек  согласился отдать деньги за их работу.когда искала свою собаку ,одна из экстрасенсов сказала мне:"вы ее никогда не найдете!" представляете мое состояние?
а те ,которые реально помогли ,говорили :"ДУМАЕТЕ О ХОРОШЕМ-ПРИБЛИЖАЕТЕ К СЕБЕ ХОРОШЕЕ". мы все верим ,что Брукса найдется! не может не найтись! не отчаивайтесь!
Все верно сказано! Хороший, любящий человек, обладающий способностями ясновидения, целительства, лозоходства прежде всего думает о том, как помочь, а не как заработать денег. Настоящие ясновидящие и экстрасенсы помогают бескорыстно, не думая о плодах своего труда, то есть о вознаграждении. В индуизме это называется карма-йогой.
Яна и Олег! Настраивайтесь на положительных мыслях, программируйте мысленно будущее на то, что Бруня найдется!

Оффлайн Nalelli

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #2864 : декабря 12, 2013, 22:57:03 »
Все верно сказано! Хороший, любящий человек, обладающий способностями ясновидения, целительства, лозоходства прежде всего думает о том, как помочь, а не как заработать денег. Настоящие ясновидящие и экстрасенсы помогают бескорыстно, не думая о плодах своего труда, то есть о вознаграждении. В индуизме это называется карма-йогой.
Яна и Олег! Настраивайтесь на положительных мыслях, программируйте мысленно будущее на то, что Бруня найдется!

Абсолютно согласна! А если точнее - надо представлять, что уже нашлась! Наши мысли материальны, за ними надо следить, и не позволять себе думать о плохом!