Автор Тема: Пропала Брукса!!!!!!  (Прочитано 2881787 раз)

0 Пользователей и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кося

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Женский
  • Вместе по жизни
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5115 : июля 16, 2014, 15:49:24 »
Ну и еще немного.
Позвонил мужчина, типа по объявлению, типа про собаку.
Ему показали и скинули фотки собаки, которая очень похожа.
А он вспомнил, что мы ищем.

Да уж. ну прямо офигеть, как похожа!  прямо Бру вылитая!  ::pilot:: ::20::

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5116 : июля 16, 2014, 21:24:16 »
Цитировать
Я могу сказать одно - отпустить мы это сможет только когда найдем Бруксу или когда по возрасту ей исполнится 15 лет !!! все, на этом точка!
Ужас! Значит мне еще 9 лет терпеть тупые вопросы обывателей и приставания на прогулках:
"Ой, а это вы ту самую собачку нашли и с ней гуляете? А вы в курсе, что ее ищут?"
"Это ваша порода, вы - должны все знать о ней, где она и с кем!"
"Какие у вас ненормальные собаки, велосипедистов боятся!"
"Возьмите собачку на поводок, вдруг, тоже убежит"...

Чувствую себя виноватой идиоткой, как будто это я, лично, потеряла чужую собаку на прогулке, и до сих пор, сука такая, сплю спокойно...
Конечно, на этом точка. Но объявления со своего личного подъезда я буду удалять. И думайте обо мне, что хотите.

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5117 : июля 16, 2014, 21:56:32 »
Мда..... Откуда столько злобы в людях, или нелюдях  ::thdown:: нет слов просто!!!!!!!противно
8 903 185 66 05

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5118 : июля 16, 2014, 22:35:58 »
Странно, а мне тупых вопросов не задают, может у нас обывателей нет или они просто ко мне не подходят?  ::whi::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5119 : июля 16, 2014, 23:00:22 »
Ужас! Значит мне еще 9 лет терпеть тупые вопросы обывателей и приставания на прогулках:
"Ой, а это вы ту самую собачку нашли и с ней гуляете? А вы в курсе, что ее ищут?"
"Это ваша порода, вы - должны все знать о ней, где она и с кем!"
"Какие у вас ненормальные собаки, велосипедистов боятся!"
"Возьмите собачку на поводок, вдруг, тоже убежит"...

Чувствую себя виноватой идиоткой, как будто это я, лично, потеряла чужую собаку на прогулке, и до сих пор, сука такая, сплю спокойно...
Конечно, на этом точка. Но объявления со своего личного подъезда я буду удалять. И думайте обо мне, что хотите.

Оксана, нет, это не Вы, это как раз я потеряла чужую собаку на прогулке, и это я не сплю спокойно....
У 95% людей пишущих на этом форуме и читающем -  риджбек, а то и два.... И НИКОМУ в голову не пришло писать, говорить и думать такое.... Все продолжают жить и надеяться, и кто может и хочет - помогать в поисках.
Вам же никто не звонит посреди ночи - У меня ваша собака, сколько вы за нее дадите??? Это мой, Олега, и Яны телефоны на каждом заборе, и это нам звонят и такие как Вы, экстрасенсы любители и религиозные фанатики....живодеры и просто больные люди...
Мне много раз звонили и закладывали наших знакомых с риджбеками и похожими собаками, постоянно звонят, что "я" припарковала свою машину так, что другие не могут выехать....
Но это все такая мелочь, по сравнению с тем, единственным звонком, который мы ждем
Вы можете срывать объявления со своего подъезда и по всему Вашему маршруту гуляний, чтобы не вызывать неудобных вопросов... Если нужно будет- их снова повесят.....НО ДЕЛАЙТЕ ЭТО БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ масс на форуме, по крайней мере на этом... Здесь Вас не поймут и не поддержат, разве что посочувствуют....

Оффлайн katrin25

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг: 6
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5120 : июля 16, 2014, 23:18:58 »
Oxana .... Идите уже с миром отсюда ::8::
8 903 185 66 05

Оффлайн Nalelli

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5121 : июля 16, 2014, 23:21:17 »
Да уж... Мир не без добрых людей((( Просто удивляюсь таким людям, как Оксана... такая беда может случится с каждым и как можно так категорично утверждать, что хватит тут искать собаку... Лично я бы искала до последнего. И как бедная Оксана выживет теперь 9 лет))) Но я очень надеюсь и верю, что Бру найдется гораздо быстрее, намного быстрее! Яна, Олег, ищите и найдете! Я почему то в это верю!

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5122 : июля 16, 2014, 23:35:23 »
Zalja

Сочувствую! Это ужасно! Я сама давно занимаюсь передержкой и выгулом собак...

Я за то, что бы реально смотреть на вещи, какие бы они не были страшные... Я за то, что бы "отпустить" ситуацию. Как бы ни было трудно признать, что надежд, практически не осталось. Покаятся, принять прощение для себя, для Бруксы, для ее хозяев...

К сожалению - факт, что поиски -  практически перешли в анти-рекламу породы... Я сама себе сочувствую, что у меня риджбек - столько кошмара вызывают поиски... я живу в Сокольниках...

Я всегда стараюсь быть честной. Всегда. Потому и оповещаю о своих действиях. Понимают меня, или нет - простите, не моя проблема. Моя проблема - бесконечная истерия, которая творится в парке по отношению к моей собаке, благодаря вашей бесконечной волонтерской деятельности... И это - моя правда. Сожалею.

Оффлайн Janetka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг: 30
  • Пол: Женский
  • Hillary
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5123 : июля 16, 2014, 23:44:02 »
да не обращайте на ЭТУ внимания, любой собачник поймет эту ситуацию, а непонимающий просто пожмет плечами и уйдет с сайта... ЭТОЙ же либо поговорить не с кем, либо жизненная неудовлетворенность прет.  Не будем опускаться до уровня дурака, иначе он победит нас на своей территории! Яна у меня есть временно безработный товарищ, готовый оклеить любой район, можете смело писать  личку адрес, я один райончик для него припасла...
Zlato Rusi HILLARY
+79099726171
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! Черчилль

Оффлайн Светлана

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5124 : июля 17, 2014, 00:29:19 »
Ужас! Значит мне еще 9 лет терпеть тупые вопросы обывателей и приставания на прогулках:
"Ой, а это вы ту самую собачку нашли и с ней гуляете? А вы в курсе, что ее ищут?"
"Это ваша порода, вы - должны все знать о ней, где она и с кем!"
"Какие у вас ненормальные собаки, велосипедистов боятся!"
"Возьмите собачку на поводок, вдруг, тоже убежит"...

Чувствую себя виноватой идиоткой, как будто это я, лично, потеряла чужую собаку на прогулке, и до сих пор, сука такая, сплю спокойно...
Конечно, на этом точка. Но объявления со своего личного подъезда я буду удалять. И думайте обо мне, что хотите.

С Вами все ясно..... Проблема то.. не в Бруксе.... Проблема в ВАС....
Выход есть.....Поменяйте собачку.....и никто приставать к вам не будет...
И не будете чувствовать себя виноватой идиоткой....
89060348824

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5125 : июля 17, 2014, 08:58:35 »
Девочки, давайте помягче, не опускайтесь. За время поисков мы со столькими разными людьми столкнулись, что уже должна быть закалка. Мы все разные и по разному подходит к проблемам.
Кстати мне именно в Сокольниках долго, нудно и равнодушно выговаривали тетки бальзаковского возраста, чтобы не портила деревья, они отдыхали на скамейке и им было глубоко плевать на чужое горе. Слава богу, не советовали забить на проблему и смириться с судьбой.
Но у нас к счастью есть свой личный выбор в данном вопросе и никто не вправе меня его лишить. Я делаю то, что считаю нужным и на что у меня есть силы, чего и вам желаю.

Оффлайн Valerina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Женский
  • Сегодня особенно грустен твой взгляд... Н.Гумилев
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5126 : июля 17, 2014, 11:01:58 »
Zalja

Я сама себе сочувствую, что у меня риджбек - столько кошмара вызывают поиски... я живу в Сокольниках...

Я всегда стараюсь быть честной. Всегда. Потому и оповещаю о своих действиях. Понимают меня, или нет - простите, не моя проблема. Моя проблема - бесконечная истерия, которая творится в парке по отношению к моей собаке, благодаря вашей бесконечной волонтерской деятельности... И это - моя правда. Сожалею.

А мне кажется, что эти опусы к честности не имеют никакого отношения. Только злоба и раздражение, которое никак не связано с Бруксой.
Честно - это высказывать свое мнение о невозможности смириться, продолжать любить, искать и надеяться, несмотря на ТАКИХ... Честность - это то,что делают хозяева Бруни - они честно говорят, что не готовы, не отпустят и будут искать. И Бог им в помощь!
А вы... идите, правда... гулять со своим риджбеком и  желаю вашей собаке, чтобы сожаление о том, что она у вас риджбек не обернулось раздражением в ее сторону....
Самый любимый собачий нос-Тина Трейдинг Юнона. Теперь их двое...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5127 : июля 17, 2014, 19:24:35 »
oxana, Ты, прости, в своем ли уме?  ::14:: ::16::

зы.. Дай Бог тебе никогда не столкнуться с таким и "заниматься выгулом и передержкой" дальше...
... действительно, потерялась собачка - можно и другую завести, детей если что тоже заменять будем? .. ведь все начинается с малого... с зависти верности и любви..

зызы.. маленький добрый совет напоследок... не продолжай дальше... ничего кроме недоумения, жалости и презрения ты этими выступлениями не добьешься...   
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5128 : июля 17, 2014, 23:30:15 »
зызы.. маленький добрый совет напоследок... не продолжай дальше... ничего кроме недоумения, жалости и презрения ты этими выступлениями не добьешься...
Спасибо за жалость, недоумение и презрение!  ::throb::

И вам доброе слово напоследок.

"всякий грех есть вольная отдача себя своей страсти, сознательное попрание Божьего закона, дерзость против Бога, хотя «гордости подверженный как раз имеет крайнюю нужду в Боге, ибо люди спасти такого не могут» («Лествица»)".

"Как злокачественная опухоль часто начинается с ушиба или продолжительного раздражения определенного места, так и болезнь гордости часто начинается или от внезапного потрясения души (например, большим горем), или от продолжительного личного самочувствия, вследствие, например, успеха, удачи, постоянного упражнения своего таланта.
Часто это - так называемый «темпераментный» человек, увлекающийся, страстный, талантливый...
В случаях обратных, в переживаниях горя - тот же результат: человек «поглощен» своим горем, окружающий мир тускнеет и меркнет в его глазах; он ни о чем не может ни думать, ни говорить, кроме как о своем горе; он живет им, он держится за него, в конце концов, как за единственное, что у него осталось, как за единственный смысл своей жизни.
Душа становится темной и холодной, в ней поселяется надменность, презрение, злоба, ненависть. Помрачается ум, различение добра и зла делается путанным, т.к. оно заменяется различением «моего» и «не моего». («Отец Александр Ельчанинов«)

Дай Бог вам найти успокоения! И оставить в покое других, которые ни в чем не виноваты, но невольно вынуждены страдать...

Оффлайн Светлана г. Владимир

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг: 2
Re: Пропала Брукса!!!!!!
« Ответ #5129 : июля 17, 2014, 23:46:18 »
Всем привет ::3:: владельцем риджбека я стала, можно сказать недавно, моей девчухи Лекси 1.5 года. Но с риджбеками знакома очень давно, у очень близких друзей уже второй риджбек и всех их воспитывала моя прежняя Торюха  - голден-ретривер. Но ее не стало и вот у меня теперь чудо - Лекси.   Так вот упустим предысторию и вернемся где-то на 2.5 года назад.  И здесь именно на этом сайте который мне подсказали владельцы риджбеков через Анну Тиц ( может кто и вспомнит этот случай)  мы у себя во Владимире нашли хозяев пропавшего, внимание, еще 2 года назад пацана риджбека. Так этот пес жил изначально в Иваново, потерялся, маялся у разных хозяев в течении двух лет , попал во владимирскую область потом к нам в приют где сообщили знакомые. Так мы нашли владельцев. Присутствовали на их встречи почти на границы областей слез было не мало, но были все счастливы. Не теряете надежды не опускайте руки это не просто собаки - это наше все - дети друзья любимчики.  Нужно ждать именно таких звонков - " а вы не теряли собаку, нам сказали в питомнике что это ваша".  Такой звонок я дела сама вспоминаю сердце сжимается.
 Читаю вашу тему с начала и даже здесь во владимире про вас знают.