Автор Тема: болячки и проплешинки  (Прочитано 52558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #30 : сентября 09, 2008, 11:08:02 »
Сейчас звонила вету, который нас уже лечил, договаривалась об анализах, описала ситуевину ::telephon::как выглядит, реакцию собаки, свои опасения и панику ::scenic::
Сказал, что точно не стафилококк!!!! ::13:: 

вот это и нужно было сделать сразу. ::whi::

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #31 : сентября 09, 2008, 11:30:12 »
Гы-Гы .По ушам....и еще по одному месту... корм для щенков, для чего делают? Ну ничего , ошибки для того что б учиться ::yes:: растите и дальше такими красивыми и здоровенькими!

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #32 : сентября 09, 2008, 12:00:45 »
Сейчас звонила вету, который нас уже лечил, договаривалась об анализах, описала ситуевину ::telephon::как выглядит, реакцию собаки, свои опасения и панику ::scenic::
Сказал, что точно не стафилококк!!!! ::13:: 

вот это и нужно было сделать сразу. ::whi::



ну не скажи, зато сколько нового узнала, и с людями как хорошо пообщались!!!!
кстати, люди, давайте советы, аким кормом лучше щеню кормить, я то все время проплан даю, так как кот его очень любит и мы всегда ему доверяли!!!
да и все отзываются, что хороший корм ::secret::

и теперь что есть?

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #33 : сентября 09, 2008, 12:07:18 »
Гы-Гы .По ушам....и еще по одному месту... корм для щенков, для чего делают? Ну ничего , ошибки для того что б учиться ::yes:: растите и дальше такими красивыми и здоровенькими!


спасибо!!!
как говорит один наш общий знакомый, не ошибается тот, кто ничего не делает!!!

Меня ведь тоже понять-то можно - я 8 лет собак не держала, хотя раньше очень увлекалась этим делом. Но в те времена все было иначе, ну вы меня понимаете....

А тут маленькая девочка....
У меня когда сын родился, я 3 месяца над кроваткой почти без перерыва ночами сидела, днем отсыпалась, все слушала, дышит ли...хотя вообще ничем не болел...

А вот по поводу врачей - тоже не факт, что к ним сразу бежать надо, у меня например масса негативного опыта общения с врачами, иногда от людей, переживших подобную ситуацию получишь гораздо более полезный совет, вот и повесила на форум, тут же все-таки люди по риджикам опытные....

Так что вот так. Спасибо за пожелания ::flovers::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #34 : сентября 09, 2008, 12:08:29 »
Эпителиальные и прочие подобные виды стафилококков и стрептококков являются условно-патогенными микроорганизмами. То есть при высоком иммунитете - они сапрофиты (живут и не мешают), при низком - патогенные - мешают, ухудшают течение любого заболевания.
Действительно, более 90% представителей собачьего вида являются носителями данных видов бактерий. Но к ним ни в коей мере не относится золотистый стафилококк, который является ТОЛЬКО патогенным!!! Но проживание в организме "хозяина" этих бактерий часто сопровождается заражением уже более "серьезных" патогенных микроорганизмов, например уреаплазма и микоплазма, которые также являются условно патогенными, но при проявлении болезнетворной жизнедеятельности несут более серьезные последствия нежели кокки. Плазмозы в очень большой степени влияют на функцию воспроизводства. Если страдает сука - могут быть пустые вязки, нездоровый плод (от общего физиологического состояния до уродства), если носителем является кобель, то часто у него бывают проблемы с качеством спермы. Плазмозы передаются половым путем и внутриутробно.
Также частенько собаки страдают герпесом, да да...Он не лечится.. Вернее лечится, но игра свеч не стоит. Его проще "пролечивать" 1-2 в год и держать на минимальном уровне титр.

Все это оказывает влияние на состояние кожи животного. В зависимости от вида кокка (стафило или стрепто и его подвида: эпителиальный, золотистый...) вид гнойников различный.

И я бы больше волновалась не за условно-патогенных м/о (микроорганизмов), а за именно аллергию!
От бактериального поражения при желании можно избавится, а вот от аллергии - нет. Можно только менять бесконечное количество раз корма, иногда ошейники, подстилки, игрушки, подкормку..

Аллергия не лечится, она лишь поддерживается на определенном уровне и исключаются из жизни определенные аллергены. Бывают случаи, когда отчаянные аллергики "приучают" организм к аллергену, так как жизнь не дает возможности исключить аллерген из жизни. Эти случаи до конца не изучены, но по статистике они являются примером не очень сильных проявлений аллергии, когда степень реакции - "терпима".

При наличии такой проблемы, как гнойники неизвестного происхождения я бы посоветовала сделать полный посев - общий, куда входят реакции на кокки, грибы и прочие подобные м/о, и отдельные высевания на плазмозы и герпес, с реакциями на чувствительность к антибиотикам. При чем желательно это сделать в трех разных лабораториях. На плазмозы можно сделать реакцию ПЦР. которая в отличие от посевов "готова" через сутки. а посевы 5-10 дней.

В любом случае при подобных проявлениях желательно подкормить собаку витаминами группы В (дрожжи, нейромультивит) и бифидо и лактобактериями, которые повышают общий и местный иммунитеты.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #35 : сентября 09, 2008, 12:18:14 »
Цитировать
почти без перерыва ночами сидела, днем отсыпалась, все слушала, дышит ли...

 ::shufle::Ура!...я думала, что у меня отклонение какое....даже признаться стеснялась кому..... ::shufle::...никогда такого страха( не знаю как обозначить ТО состояние) больше не испытывала...... ::ermm::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #36 : сентября 09, 2008, 12:23:27 »
AriesKhan
да в том то и дело, что никаких язвочек-гнойничков нет, посевы то делать не из чего.... ::)



Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #37 : сентября 09, 2008, 12:36:50 »
Бугорок и сухие проплешины с небольшими корками - это тоже своего рода язвочка, в любом случае - точечное поражение кожи. . Делайте посевы со слизистой глаза и из петли. Перед посевом подмойте суку, но ни в коем случае не промывайте внутри петли, только снаружи, чтобы поверхностные организмы не попали в посев. Можете взять с собой бактерицидную салфетку и еще раз перед взятием мазка протереть петлю снаружи.


Но частенько такие "сухие" проплешины являются иммунной реакцией на многочисленные микроорганизмы, микроскопические клещи, которыми мы дышим, высокую влажность в нашем климате, и огромное количество концерагенов вокруг.
В любом случае я бы подавала бифидум и группу В витамины. Часто при помощи витаминов и бифи-лакто бактерий, организм сам восстанавливает свой иммунитет.

Но для успокоения души я своим собакам всегда делаю посевы раз в год, и отдельно всегда суке перед вязкой.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #38 : сентября 09, 2008, 12:42:19 »
Бугорок и сухие проплешины с небольшими корками - это тоже своего рода язвочка, в любом случае - точечное поражение кожи. . Делайте посевы со слизистой глаза и из петли. Перед посевом подмойте суку, но ни в коем случае не промывайте внутри петли, только снаружи, чтобы поверхностные организмы не попали в посев. Можете взять с собой бактерицидную салфетку и еще раз перед взятием мазка протереть петлю снаружи.


Но частенько такие "сухие" проплешины являются иммунной реакцией на многочисленные микроорганизмы, микроскопические клещи, которыми мы дышим, высокую влажность в нашем климате, и огромное количество концерагенов вокруг.
В любом случае я бы подавала бифидум и группу В витамины. Часто при помощи витаминов и бифи-лакто бактерий, организм сам восстанавливает свой иммунитет.

Но для успокоения души я своим собакам всегда делаю посевы раз в год, и отдельно всегда суке перед вязкой.



Витамины даем, регулярно и хорошие, кальций, гелакан и еще что-то....
Про посевы сегодня у вета спрошу....
А как вету правильно обьяснить, на что и что брать?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #39 : сентября 09, 2008, 13:12:11 »
Это вам надо ехать в "Шанс" или Пастера. В обычных клиниках таких анализов не делают.

И я вам не про кальций с гелаканом говорю, а про определенную группу витаминов и бифидобактерии!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #40 : сентября 09, 2008, 14:40:35 »
Аня, мы даем группу В! И не только! Витамины даем комплексные, по рекоменд. купленные!

А про бифидум и прочее изучу информацию. Я не очень в курсе,в каком виде все это продается.


А про кальций я так, для кучи.... ::rolleyes::

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #41 : сентября 09, 2008, 19:34:14 »
Ну вот, посидели еще денек на овощах да кашах. Минимум сушки. Все прошло. Только там, где бугорки были волос поменьше, ну Вы в субботу сами посмотрите, в Фирсановке, если совмсем не зарастут. ::rolleyes::
 Вету звонила, у нас тут дождь стеной, договорились, что муж завтра с ней подьедет. На всяк случай...

Осталось понять, а чем теперь кормить?
 ::newconfu::




Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #42 : сентября 09, 2008, 19:39:48 »


А вет и должОн по идее посоветовать чем кормить и по сколько.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #43 : сентября 09, 2008, 19:59:52 »
Есть опасочка, что будут втюхивать какой-нибдь свой корм, по бешенным ценам, им экономически выгодный...
А вот факт ли, что он будет оптимальным?
А не факт....

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #44 : сентября 09, 2008, 20:10:17 »
Ну я то думала,что вет знакомый, поэтому и втюхивать не будет,чего не надо.А так ,да,всё может быть.А если ребятёнок посидел на кашке да овощах и полегчало,так может на натуралку перейти? ::mdaaaa:: ::mdaaaa::