Автор Тема: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......  (Прочитано 58734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #30 : июня 03, 2008, 21:02:13 »
SOlga-Faira, ну вот нашелся человек, у которого перо в руке "горит" и все сказал, что хотелось!  ::yes::
А еще говоришь, что таланту не хватает, или как ты там скромничала?  ;-)

Да не скромничала я особо, просто сказала правду. Я не журналист, коим меня пытаются представить. ::baby0000::

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #31 : июня 03, 2008, 21:07:50 »
А вот и нет. Чтобы достичь результата в конном спорте, надо побольше, чем в прыжках высоту. Потому что, успех зависит, как минимум, от двоих. Ведь лошадь должна быть талантливым прыгуном, потому что, кому не дано, не прыгнет, хоть убей. Тренер и спортсмен тоже должны быть талантливыми. Плюс должна образоваться пара. Бывает, когда не сошлись и все тут. А у другого спортсмена заработала, как часики. В общем, любой дурак не сможет. А кто сможет, считай не дурак.

Вот пока я не увижу, что большинство топовых жокеев, использующих классическую методику обучения, ТАК ЖЕ красиво как Невзоров выступают, что лошади у них не вращают глазами и не пускают слюни и т.д., не смогу назвать их талантами..... Оль, я видела как слушается собачка после шокера - команда "ко мне" быстрее, чем у ипошной радостной псинки. И редкие единицы так сказать "не прыгают", хоть ты их убивай..... "Прыгают"! Ещё как прыгают! Что позавидует любой! Я, конечно, вообще не имею ничего общего с конным спортом. Возможно, меня уж слишком впечатлила программа.... Но я склонна идти по пути наименьшего вреда для животного, даже если происходит это лишь, допустим, в 10% от общей благоприятной статистики... Ну т.е. что, к примеру, лишь 10% злоупотребляют по праву того, что являются людьми. НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ. Если это имеет место быть, то однозначный мой ответ - НЕТ таким развлечениям.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #32 : июня 03, 2008, 21:10:40 »
Нан, если коров не доить, то будет застой молока. А если убрать конный спорт, то что куда денутся лошади? Их просто не будет. По крайней не станет многих прекрасных пород и поголовье сократиться до представителей зоопарка.

Ой, Оль, да никуда они не денуться имхо! Собаки ж никуда не делись! А ведь единицы используются по назначению в наше время, да там, где нет нужды!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #33 : июня 03, 2008, 21:15:49 »
У меня не "горит" и...талант писать явно отсутствует, но сказать хОчу ::ermm::

SOlga-Faira, ты сама любишь животных и общаешься с людьми которые любят,и рассуждаешь с позиции своего опыта...в то время так сказать "по любви" (большинство) шли в конный спорт, а сейчас девочки морковкой кормят, но готовы (ради...,...,....), если надо трензелем губы лошади порвать...вот только иногда....что-то выходит из под контроля и ....лошадь убивает...сознательно....несмотря на...морковку....
Пардон, что ..вклинилась...
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #34 : июня 03, 2008, 21:16:03 »
Ну а это вообще не новость. Пааадумаешь, бывший спортсмен написал из Австралии. Я еще в школе училась, а уже знала про это. Книжка опять же есть, Большие скачки, что ли называется. Не помню автора. Там несколько романов про скачки. Очень интересно.
Ну так это ЗАПРЕЩЕНО. И ОСУЖДАЕТСЯ. А ты так говоришь, как будто такое явление в порядке вещей. Ужас просто. Это жестокое обращение, которое незаконно везде. Сродни фабрики щенков где-то. Мы про них знаем, осуждаем, сами так не делаем. А кто-то делает.
Нана, не читай просто страшилок. Постарайся найти адекватную, правдивую информацию, а не ужастики. Ужастики есть про все. И про собак. И про медицину. Да про все.

Не, Оль. Запрещается! Это точно! Но ведь ДЕЛАЕТСЯ!!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #35 : июня 03, 2008, 21:33:17 »
в то время так сказать "по любви" (большинство) шли в конный спорт, а сейчас девочки морковкой кормят, но готовы (ради...,...,....), если надо трензелем губы лошади порвать...вот только иногда....

Вот запала в душу фраза Невзорова - "Не важно, что мы любим. Важно - КАК любим." Я вот и на собак пытаюсь перевести....
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #36 : июня 03, 2008, 21:42:12 »
Я про любовь ..."не навреди"....(По Невзорову) ::shufle::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #37 : июня 03, 2008, 23:36:38 »
 Честно говоря, позиция "традиционалов" меня не удивляет. ::confused::
 Для того, чтобы  прочитать, что всё , что в фильме показано- ложь и инсинуации, поклеп на безвинных спортсменов, достаточно пройтись по спорто-лошадиным сайтам, типа horsecity и тому подобное. Отличие лишь в том, что там в выражениях не стесняются и некому там навязывать свою точку зрения  или убеждать- все против, все единым фронтом- все- анафема
Причем такими словами, что давно уже не слышала..очень- прямо с времен школы верховой езды при Московском ипподроме.. прямо пахнет жокеями .. ::16::
 Почему же такое раздражение к АГН?
Откуда такая злоба?
 Сразу вспоминается что-то про неправого Юпитера из моей кухонной латыни.
 И верно, что нет дыма без огня.. ::mdaaaa::
 
 Морковка- это хорошо, конечно(а они еще и хлебушек с солью любят, обожают арбузные корки, между прочим. ::wub::)
Но иногда им так тяжко приходится отрабатывать эту морковку..она того явно не стоит.
 Не всегда, не во всех случаях, но в большом спорте - уверена, в 90%.
Отстальные 10 приходятся на те счастливые совпадения , когда в человеке сочетается любовь к лошади, талант и мастерство..
Нет, думаю, 10 % это слишком много..
 Спортсмена интересует результат и все.. ::crying::

Все спортсмены относятся к лошади как к спортивному снаряду, только с кишками и кровообращением, и не понимают, соответственно, разговора о колоссальном лошадином уме. Если бы относились иначе, если бы работали лошадь, все время востребуя ее колоссальный интеллект, ее сообразительность и благородство, ее естественное, природное желание дружить - то занимались бы не спортом, а тем, чем занимаются Парелли или Люраши.
АГН
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #38 : июня 04, 2008, 00:36:28 »
Почему же такое раздражение к АГН?
Откуда такая злоба? 
Ну так система, однако, негодует! Зачем же долго и нудно, когда можно быстро и результативно! Плюс ко всему не любят у нас одаренных, жестких и гуманных личностей.

 

 Не всегда, не во всех случаях, но в большом спорте - уверена, в 90%.
Что и подтверждают сами спортсмены. Это как раз не исключения, а норма для большого спорта......

Природа создала лошадь с определнным набором зубов..., а человек пытается изменить зубную формулу лошади, тем самым, даже элементарно пораскинув мозгами, можно понять, что лишает её нормального функционирования ЖКХ, работы челюстно-лицевого аппарата...


Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #39 : июня 04, 2008, 13:28:38 »
quara, с чего вы взяли, что злоба к нему?
То, что он показал, это есть, как собачьи бои, убийство бездомных собак и людей и прочее. Только ребята, это не система. Он талантливый журналист, мастер своего дела, молодец.
Например, вчера я все таки посмотрела вторую серию...
Он часто употребляет слова "все, у всех" и тд.... Он говорил, что у всех выездных лошадей есть определенные травмы желез, нервного аппарата, позвоночника шейного отдела и пр. из-за неестественного сбора. А вы не обратили внимания, что его рыжая и вороной, сами естественно собирали в точно такой же сбор свои собственные шеи без принуждения? Нет? Пересмотрите эту серию...
Ведь определенные породы с определенной формой и изгибом шеи. Те же рысаки в основе своей "прямые" во всех направлениях, ему уже будет тяжело сделать такой сбор, а вот тому же орловскому "растопчинцу" - на раз два, у него форма шеи соответствующая. Я не говорю о том, что этого нет - травм. Но есть неверный выбор направления спорта для данного индивида лошади.
И, Нан, в том, что не будет спорта, но останутся лошади, ты не права. Это не собака, которая стоит 2т у.е. - высококлассный экземпляр щенячьего возраста и кормить его надо ну на 100 у.е. в месяц максимум со всеми супер кормами и витаминами... Ну на выставки 50т за всю жизнь... Да и места псы занимают ой как мало.. А лошадь в полтонны весом изначально стоит, как машина, ест минимум на 300-400 у.е в месяц, плюс место для проживания и выгула... Без дела от лошадей ничего не останется... Согласна с тем, что с имеющейся жестокостью надо бороться, но говорить о том, что спорт надо искоренить, как факт нельзя - вы убьете лошадей...
И мы например в нашей конюшне работали телом, не трензелем, не железом... А без узды, как таковой да не обходились, для этого необходимо время, традицию искоренить очень сложно... Кстати, современный цирк основан в основном на прянике, и трюки с теми же лошадьми проходят вообще без обычной амуниции, только с бантиками и рюшечками..
И Ольга правильно сказала, большинство из них радуются тому, что делают.. А почему она уверена в том, что это радость? А потому же, как был уверен Н в "игре", когда рыжая или вороной "показывали беса"... Ты уверена, что это была радость и игра? Я - да, но и то, что лошади радуются своей работе, если конечно рядом не уроды, это тоже точно. 
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #40 : июня 04, 2008, 14:12:11 »
quara, с чего вы взяли, что злоба к нему?
AriesKhan, вот  будете  спрашивать  с чего- возьму и выложу тут пару ссылок. ::draz::
  На самом деле, мне не очень бы хотелось засорять форум, который я искренне люблю, подобного рода  не всегда цензурной информацией.  ::dry::Кто захочет присоединиться к клубу ненавистников  Haute Ecole  и Невзорова, пусть  найдут  путь сами.  ::bye1000::
 Именно злоба, основанная на зависти, что им такого никогда не сделать,ни железом, ни кнутом,( нужное добавить ) хоть застрелись..
Он часто употребляет слова "все, у всех" и тд....
  Ань,
 да , обобщает ::3::
 я и вчера говорила, что стиль его  гротеск.
 В данном случае оправданный, ибо проблема есть и требует решения. ::scenic::

Он говорил, что у всех выездных лошадей есть определенные травмы желез, нервного аппарата, позвоночника шейного отдела и пр. из-за неестественного сбора. А вы не обратили внимания, что его рыжая и вороной, сами естественно собирали в точно такой же сбор свои собственные шеи без принуждения? Нет? Пересмотрите эту серию...
Зачем же пересматривать?
 Тут Вы сами правильно все сказали
Ключевые слова
в первом случае
из-за неестественного сбора
 во втором:

без принуждения

 И еще - утверждал это не только он сам, но и  ветеринары! ::mdaaaa::
 Не  мог же он купить их? А? Для чего- ради собственного пиара?
Не думаю, что он в нем так сильно нуждается
Согласна с тем, что с имеющейся жестокостью надо бороться, но говорить о том, что спорт надо искоренить, как факт нельзя - вы убьете лошадей...
А он нужен, такой спорт? Может, ну его? ::crying::
Их и так убивают в спорте..
 ::stena::
А без узды, как таковой да не обходились, для этого необходимо время, традицию искоренить очень сложно...
Но возможно же искоренить такие традиции? да!!
 И для этого Невзоров  снимает свои фильмы.  Он хотя бы делает попытки, а мог бы и успокоиться  в своих конюшнях..но нет, он продолжает об этом говорить потому как больше, похоже, никого это не заботит. ::idont::

Кстати, современный цирк основан в основном на прянике, и трюки с теми же лошадьми проходят вообще без обычной амуниции, только с бантиками и рюшечками..
Аня, ладно  я не буду тут ничего говорить, Вы посмотрите все же главу  о цирке  Лошадиной Энциклопедии.
 
А потому же, как был уверен Н в "игре", когда рыжая или вороной "показывали беса"... Ты уверена, что это была радость и игра? Я - да, но и то, что лошади радуются своей работе, если конечно рядом не уроды, это тоже точно. 
Вот именно, если.. только куда их деть, уродов-то??? ::stena::

  И еще - есть ли хоть один  т.н. спортсмен в России,( да и не только в России ) способный повторить в железе и с кнутом то, что делает , играя  с лошадьми АГН?
 И чтоб лошади при этом улыбались??? ::idont::
 Я думаю, ответ однозначен.

Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #41 : июня 04, 2008, 16:08:55 »
Ань, остануться лошади. Качественные, отборные. Пусть не в таком количестве. Останесть и спорт - куда ж ему деться? Посто не будет этого никогда!!!! Невзоров - пылинка против системы. И человеческий фактор говорит против лошади. 
http://www.youtube.com/watch?v=9PUEWgp0Uwg
Вот ролик, где говорят, что железо не вредит лошади. И НИ ОДНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ! Просто повторяется, что НЕ ВРЕДИТ. В кучу смешали туда грейхаундов, контробандных попугаев и др. Постоянно говорят - "обратите внимание на действительные издевательства над животными - типа избиений, голодовок и т.д. Постоянно повторяют - "подумайте", "исследуйте", "пораскиньте мозгами". Ух как я не люблю такую воду! Стойкое впечатление, что просто сказать в своё оправдание нечего! В то время как Невзоров НИКОГДА не отклонялся от темы - и ему было, что сказать. В конце говорят, что не согласны с односторонним взглядом Невзороваа, но называют его изумительный конником. 
Вот профессорские доказательства:
http://www.bitlessbridle.com/dbID/296.html
http://www.bitlessbridle.com/dbID/297.html
http://www.bitlessbridle.com/dbID/311.html
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #42 : июня 04, 2008, 16:52:10 »
 а ссылочкой я все же поделюсь, ::draz::
на  Haute Ecole  от Невзорова
http://hauteecole.ru/ru/
думаю, кому-то должно быть интересно..
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

SOlga-Faira

  • Гость
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #43 : июня 04, 2008, 17:23:54 »
Я тоже вчера посмотрела, как всегда впечатлилась до краев! Все-таки ужасно жалко лошадей. Но особенно жалко, конечно, именно под впечатлением от фильма. Как вспомню Талисмана, так рыдать охота.

Но, с другой стороны, посмотрите опять же конкур по спорт.каналу. Комментаторы всегда называют возраст лошади и очень часто это больше 20 лет. В колхозных табунах не всякая лошадь доживет до этой цифры, а послушаешь Невзорова, так они оказывается погибают все вскоре после удаления зубов. А если кто и выжил, то тоже долго не протянут и умрут от разрушения слюнных желез. Мастер преувеличения он. Ну это и понятно - кино.

То, что он говорил и показывал о разрушении челюсти и зубов, касается мундштуков конкретно, а не просто всякого трензеля. А мундштуки в конкуре обычно не применяются. Это для выездки надо. Но я всеми руками за то, чтобы их вообще отменить. Как отменили строгие шпоры с колесиком давным давно. Странно, что нынешними шпорами можно так поранить бока, я удивлена. Если кто видел нормальные шпоры, знает, что это совершенно круглые и гладкие титановые трубочки. Подозреваю, что  снимали результат использования запрещенных шпор в фильме.

А лошадиные трупы, выкопанные возле манежа тоже ужаснули. Когда у нас в конюшне умирала лошадь, приезжала ветеринарная команда и составлялся акт, а труп забирали на утилизацию. И когда спортсмены умоляли рыдали, чтобы оставили коня похоронить рядом с конюшней, то все равно нельзя было этого сделать, т.к. он в бумагах числится. Но на моей памяти погибли всего две лошади. Одна очень старая и очень больная, кабардин-мерин, он умер от энфиземы легких. Все время стоял в попоне, не работал вообще, вот сколько я в конюшю ездила, года четыре или пять, он там так и стоял. Его лечили, постоянно, и держали из жалости, т.к. ест, а не работает. Он был любимым конем старшего конюха пятиборной конюшни. Она его кормила комбикормом специальным для спортивных лошадей и вообще пылинки сдувала. А тренера глаза закрывали на больного коня, жалели и не списывали. В общем, умер он все-таки сам, но похоронить его не дали.

А второй конь, по кличке Архангельск, тоже немолодой из учебной конюшни, конкурный, умер прямо под седлом у девочки, на моих глазах. Умер от сердечного приступа. Никаких особых нагрузок у него не было, прыгал себе низенькие барьерчики под легенькой маленькой всадницей. У девочки у самой приступ был от такого. Да и нас всех тоже. И опять вызвали ветов на машине и увезли его. Очень жалко, красивый рыжий был конь, мощный и прыгал здорово.

  И еще - есть ли хоть один  т.н. спортсмен в России,( да и не только в России ) способный повторить в железе и с кнутом то, что делает , играя  с лошадьми АГН?
 И чтоб лошади при этом улыбались??? ::idont::
 Я думаю, ответ однозначен.

Есть такие, также вообще без амуниции управляют своими лошадьми (управляли, которых я лично видела и знала) девочки из выездки. Я много раз видела, как тренируют выездку. Очень часто также, как и Незоров, на лошади только недоуздок (вместо петли на шее, таких раньше не было по-моему) и хлыст в руке. В основном, все элементы высшей школы учат на земле. Пиаффе учат на растяжке в недоуздке, без всяких мундштуков.
Я думаю, любая наша конница из высшей школы выездки легко покажет программу без амуниции. И кстати, даже видела однажды после соревнований по выездки в ЦСКА были показательные выступления под музыку и без амуниции. Давно правда. Но я давно и не хожу никуда.
А вы просто не можете себе этого представить, т.к., я уже говорила, обладаете не полной информацией. Школа верховой езды при ЦМИ - отстой просто. Извините. Это прокат был низкопробный. А в спортивных конюшнях совсем все по-другому.

Но я не говорю, что Невзоров лжет, ни в коем случае. Гротеск, да. Что-то преувеличил, о чем-то не рассказал, а фильм то по первому каналу идет, да вера народная в СМИ крепка и непокобелима. И мне самой дико жалко лошадей, я даже вчера тоже подумала, что все-таки конкур очень травматичный и жесткий вид спорта и если бы это было возможно вообще, то лучше бы его изменить. Я в целом за то, что пропагандирует Невзоров. Выездку можно прекрасно сделать без железа, конкур тоже можно, но тогда и планки надо опустить. Может быть, когда-нибудь мы к этому и придем. Было бы здорово.

А школа его вообще просто мечта из моих детских грез. Жаль, что это недоступно абсолютному большинству.
И за ссылки спасибо, обязательно посмотрю на досуге. Мне очень интересно узнать, как же он их обучает, если сказал, что запрещена любая дрессировка. может на кликере? Хотя, это тоже дрессировка...

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: Красивый спорт или МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПЫТКИ......
« Ответ #44 : июня 04, 2008, 19:49:54 »
Оль, да я мы ж не говорим, что ВСЕ лошадники гады конченные!  Но подумай, если в большом спорте ЛЮДЕЙ НЕ жалеют, то что тогда вообще о лошади говорить.....??? Да, я не знаю этой кухни изнутри, но чего только не сделает человек ради достижения своей цели!!! А как же легко это сделать НА ДРУГОМ живом существе. Себе то потруднее будет шокер в трусы засунуть, да разряд перед финишем дать..... - и так каждый день....
quara Забыла сказать спасибо за предложение фильма - муж уже заказал (вот уж не ожидала от него таких соплей - ведь это он меня перед телевизором посадил, я вообще на провокационные передачи не реагирую, но если уж ТАК отреагировала, значит приняла проблему и значит проблема есть).
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis