Автор Тема: болячки и проплешинки  (Прочитано 52569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #60 : сентября 11, 2008, 13:09:33 »
Макао
 ::thup:: ::17::  ::whi::

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

SOlga-Faira

  • Гость
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #61 : сентября 11, 2008, 14:08:03 »
а другим не следовало бы делать скорополительные выводы, основываясь чисто на описании ......
прошу прощения может быть за излишнюю грубость...

Прошу прощения, может быть, за излишнее любопытство, но поскольку я активно участвовала в этой теме, то хотелось бы попросить ссылочку на цитаты, где присутствуют скоропалительные выводы. И вообще выводы.

первоначально по ее описанию дали один "страшный диагноз"

и на "страшный диагноз" тоже попрошу.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #62 : сентября 11, 2008, 14:58:48 »
Прошу прощения, может быть, за излишнее любопытство, но поскольку я активно участвовала в этой теме, то хотелось бы попросить ссылочку на цитаты, где присутствуют скоропалительные выводы. И вообще выводы.

У моего кобеля такие болячки стали появляться примерно в вашем возрасте.

Мы обратились к очередному доктору и он взял соскоб прямо из лопнувшей маленькой болячки. Соскоб показал катастрофически большое количество золотистого стафилококка на ед.площади.

Когдя я впервые увидела Фьюджила он был ровно в таком же состоянии, как и мой Бизон ДО лечения.

Однажды, в очередной раз увидев Фьюджила в таком состоянии, я предложила ей телефон нашего вета, рассказав ей свою историю, она отказалась в категоричной форме заявив, что у Фьюджила не может быть никакого стафилококка и это всего навсего аллергия. Ну, правда, затянулась она у него так же, как и у нас.

Через несколько месяцев всех оглушила новость, что Фьюджила отправили в Америку, в аренду на год. Прошел год, собака не вернулась. К этому времени, старшая подруга Юли, Диана Сорокина, распространила слух, что Фьюджил давно умер, скоропостижно скончался, причем в Москве, прямо у Юли в кровати.
Я не знаю, правда ли это, но факт в том, что Фьюджила нет ни в Москве, ни в Америке.  Зато в Москве остались его дети. И однажды на выставке появился его сын, Макао Нгумо Намди, которого я увидела в первый раз. Его бока были покрыты болячками. Со мной, кстати, была моя подруга, которая видела и Фьюджила в прыщах и вот теперь Макао. Мы в общем, даже не удивились. Но, поскольку, к этому времени мы с Юлей не имели никаких отношений, то я ничего не стала у нее спрашивать. Правда, больше я у Макао никаких прыщей никогда не видела. Наверное, Юля сделала выводы. Но вот теперь зато вы со своей проблемой.

мы столкнулись с той же проблемой..... симптомы такие же как описывает алия абаль... мы только начитавшись интернета испугались демодекоза.... клещ такой, который живет под кожей.... и пошли к ветеринару.... нам так же сделали анализ-мазок и соскоб с прыщиков.... мы радостно выдохнули по поводу демодекоза... но стафилококка так же было много.... нам назначили антибиотики пить и мыться антибактериальным шампунем.... так же стафилококк был замечен в глазах.... соответственно капли.... мы начали курс лечения... все снялось как рукой.. собакин перестала пахнуть прыщики не появляются новые... старые постепенно исчезли....  ::13::
мы проанализировали ситуацию.... впервые прыщики появились когда была страшнейшая аллергия на корм НутроЧойс (около 3 мес).... резко сменили корм... все стало в норме.... но когда мы сделали прививку в 6 мес.... и стали ездить по кормам... то натуралка... то сухой корм.... короче.... иммунитет и так ослабленный прививкой... ослабили еще и нестабильным питанием ... до жидкого стула доходило.... и прыщики.... буквально на все.... была жуть (даже на фотографии лучшей головы эти прыщики видны  ::cry20000::).... решили не выдумывать а сходить к ветеринару и не рисковать собакиным.... теперь после курса антибиотиков будем смотреть причину изначальную этих прыщиков.... аллергия или иммунитет или что еще....



и на "страшный диагноз" тоже попрошу.


Я теперь приблизительно поняла какие прыщи имеются ввиду при стафилококке ... И теперь я понимаю, что было с моей болонкой....

Когда я это это вспоминаю - мне становится действительно страшно.

+ для меня любая болезнь это "страшный диагноз", поэтому т.к. это для меня то я и написала в кавычках.......

В любом случае согласна:
Предупрежден -  значит вооружен. И еще сюда подходит одна поговорка. Знать бы где упасть - соломки подстелил бы. 

Поэтому, считаю, лучше перебдеть.


Думаю, что все же не стоит развивать эту тему и переходить на личности...
Главное что с малышкой все в порядке

SOlga-Faira

  • Гость
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #63 : сентября 11, 2008, 16:59:53 »
Макао,

Я попросила вас сослаться на цитаты с выводами и диагнозами о болезни щенка Алии Абаль. Вы ведь именно такие выводы имели в виду?
Но вместо этого читаю нарезку из свих же постов о болезни, симптомах и диагнозах моей собственной собаки, из которых я не только не делаю секрета, но и выношу их на всеобщее обозрение, дабы предупредить подобное у других. И цитаты с моими комментариями о болезни вашего дедушки Фьюджила. Но заметьте, без диагнозов.
Вопрос. Вы меня неправильно поняли? Вы действительно подумали, что я бы хотела увидеть еще раз то, что сама же и написала о своей собаке?

Придется потратить время чтобы разобраться в приведенных цитатах и исчерпать ваши подозрения на счет моих (т.к. цитаты мои) скоропалительных выводах о щенке Алии.

У моего кобеля такие болячки стали появляться примерно в вашем возрасте.

Таки да, именно такие, как описала в своем вопросе Алия Абаль симптомы, были и у моего кобеля примерно в этом возрасте.  К чему относится эта фраза, к "скоропалительным выводам" или к "страшным диагнозам"?

Мы обратились к очередному доктору и он взял соскоб прямо из лопнувшей маленькой болячки. Соскоб показал катастрофически большое количество золотистого стафилококка на ед.площади.

Количество стафилококков и диагноз был написан черным по белому на бланке клиники и касался опять же моей собаки. Вы цитируете эту фразу, в подтверждении своего тезиса о том, что кто-то делал скоропалительные выводы о болезни щенка.  Хочется спросить, кто же из нас сделал эти самые скоропалительные выводы?
Я рассказала историю болезни и выздоровления своей собаки, описав симптомы, которые явно схожи с симптомами проявившимися у щенка. Рассказала с целью предупредить о возможных последствиях и сопроводила свой рассказ ценным советом о визите к врачу.

А что усмотрели в нем вы?

Когдя я впервые увидела Фьюджила он был ровно в таком же состоянии, как и мой Бизон ДО лечения.

Именно так. Это тоже, надо полагать, относится по вашему мнению к "скоропалительным выводам" или к диагнозам?
Фьюджил ходил в прыщах, язвах и проплешинах на многие выставки и даже съездил в таком виде на Европу. Однажды он получил оч.хор за состояние своей шкуры. А может и не однажды. Я всему этому есть живой свидетель. Но диагнозов ему я не ставила. Прыщи и язвы были, но я не знаю какова их природа.  Так вот, комментарии о состоянии шкуры не есть диагноз. Я ни разу не сказала, что это был именно стафилококк. Я описала вам симптомы заболевания своей собаки и описала то, что видела на другой. Выводы делаете вы.

Однажды, в очередной раз увидев Фьюджила в таком состоянии, я предложила ей телефон нашего вета, рассказав ей свою историю, она отказалась в категоричной форме заявив, что у Фьюджила не может быть никакого стафилококка и это всего навсего аллергия. Ну, правда, затянулась она у него так же, как и у нас.

Через несколько месяцев всех оглушила новость, что Фьюджила отправили в Америку, в аренду на год. Прошел год, собака не вернулась. К этому времени, старшая подруга Юли, Диана Сорокина, распространила слух, что Фьюджил давно умер, скоропостижно скончался, причем в Москве, прямо у Юли в кровати.
Я не знаю, правда ли это, но факт в том, что Фьюджила нет ни в Москве, ни в Америке.  Зато в Москве остались его дети. И однажды на выставке появился его сын, Макао Нгумо Намди, которого я увидела в первый раз. Его бока были покрыты болячками. Со мной, кстати, была моя подруга, которая видела и Фьюджила в прыщах и вот теперь Макао. Мы в общем, даже не удивились. Но, поскольку, к этому времени мы с Юлей не имели никаких отношений, то я ничего не стала у нее спрашивать. Правда, больше я у Макао никаких прыщей никогда не видела. Наверное, Юля сделала выводы. Но вот теперь зато вы со своей проблемой.

Именно так все и было, что здесь есть выводы, а что диагнозы? Последняя фраза, которую вы подчеркнули? А разве озвученные в теме ветеринария тревожные симптомы  возможного заболевания щенка не являются проблемой? Это пустячок что ли был? Ну тогда так бы и писали: Пустяк, ерунда, советы попрошу не давать, аналогий не проводить, пишу чтобы весело провести рабочее время.
А лучше всякие сомнительные проблемы вообще на форум не выкладывать, а то мало ли что скажут и посоветуют. Скоро алия абаль сама во всем этом разберется с вашей помощью.

мы столкнулись с той же проблемой..... симптомы такие же как описывает алия абаль... мы только начитавшись интернета испугались демодекоза.... клещ такой, который живет под кожей.... и пошли к ветеринару.... нам так же сделали анализ-мазок и соскоб с прыщиков.... мы радостно выдохнули по поводу демодекоза... но стафилококка так же было много.... нам назначили антибиотики пить и мыться антибактериальным шампунем.... так же стафилококк был замечен в глазах.... соответственно капли.... мы начали курс лечения... все снялось как рукой.. собакин перестала пахнуть прыщики не появляются новые... старые постепенно исчезли....  ::13::
мы проанализировали ситуацию.... впервые прыщики появились когда была страшнейшая аллергия на корм НутроЧойс (около 3 мес).... резко сменили корм... все стало в норме.... но когда мы сделали прививку в 6 мес.... и стали ездить по кормам... то натуралка... то сухой корм.... короче.... иммунитет и так ослабленный прививкой... ослабили еще и нестабильным питанием ... до жидкого стула доходило.... и прыщики.... буквально на все.... была жуть (даже на фотографии лучшей головы эти прыщики видны  ::cry20000::).... решили не выдумывать а сходить к ветеринару и не рисковать собакиным.... теперь после курса антибиотиков будем смотреть причину изначальную этих прыщиков.... аллергия или иммунитет или что еще....

То же самое. Человек рассказал свою историю, чтобы легче было сравнить и понять. Диагнозов не ставил, выводов не делал, а полуил упрек в том что делал и ставил. Вместо спасибо.  Непонятно и неприятно.


+ для меня любая болезнь это "страшный диагноз", поэтому т.к. это для меня то я и написала в кавычках....... 

Ну если это так и любая, даже легко излечиваемая болезнь чужой собаки это - "страшный диагноз" собаке вашей, или близкой вам, то этот упрек

а другим не следовало бы делать скорополительные выводы, основываясь чисто на описании ......

надо было адресовать самой себе, а не "другим".

Думаю, что все же не стоит развивать эту тему и переходить на личности...


Собственно, тема продолжает развиваться с вашей подачи. Вы сделали какие-то выводы, сами понаставили страшных диагнозов щенку своей подруги, а обвинили во всем меня. Я не согласна, извините. На личности я не перехожу, но хотелось бы услышать от вас извинения.

SOlga-Faira

  • Гость
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #64 : сентября 11, 2008, 17:07:16 »
И еще в догонку хочу сказать. Банальную аллергию антибиотиками и АСП не лечат, на секундочку. Так что мой пример не так уж и неуместен был, как вам показалось.

DimazZ

  • Гость
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #65 : сентября 11, 2008, 18:12:53 »
SOlga-Faira,
Макао

По предупреждению за выяснение отношений между собой.

Хотите поругаться - есть личка, электронная почта и много других способов.

Форум не для этого.

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #66 : сентября 11, 2008, 20:51:42 »
SOlga-Faira,
Макао

По предупреждению за выяснение отношений между собой.

Хотите поругаться - есть личка, электронная почта и много других способов.

Форум не для этого.


Согласна целиком и полностью!!!
Не в этой теме!!!

Коментарий: хорошо что хорошо кончается. А если бы нет? Между прочим, всяко могло быть. А мне особо совета негде, кроме как на этм форуме, да у Тани, спрашивать, уж извените.

Вот расскажу Вам историю.
Было это лет этак много назад, и была у меня овчарка, восточница, Очень породная, Очнь умная, и медали мы брали как за экстерьер, так и за рабочие качества. И вязала я ее, и проблемы были, ну и тусовка, соответственно, своя и довольно узкая.
Так вот.
С любой проблемой мы шли в клуб, мы общались и на прощадке, и на выставках. И помогали друг-другу, и обсуждали любую проблему как общую. Может это и была утопия, но она была!!! Честно!!! Хотя и была конкуренция, и щенков каждый хотел своих продавать. И собака своя была для каждого очень-очень и очень лучшей.
Вот и вся история.

А потом я не заводила собаку, по разным причинам.
И вот оно, солнце рыжее и любимое.
Да, вылезли бугорки. Заметила, и к кому, со своим идеалистическим прошлым, я обратилась? К форуму, где сидят такие же как я риджеводы, которые прошли и прыщи, и аллергии, и прочая..
И считаю, что правильно сделала, несмотря на мнения многих.

Потому как когда в первый раз в 2-х месячном возрасте аллергия была, скорее всего я перебдела, и тот курс антибиотиков, хоть и легких, скорее всего был лишним...
Вот и не хотела в поликлинику бросаться, просила форумчан, может это и яйца выеденного проблема не стоит...

Зато сколько всего я за эти дни узнала!!!
Кто в курсе дел, тот поймет.

Так вот, я НЕХОЧУ поднимать вопросы личных отношений в своей теме, не хочу участвовать ни в чем, кроме доброжелательных отношений ::hand:: и честной конкуренции ::shpaga::,
пусть меня сочтут старомодной....
И ПОЭТОМУ ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРОВ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ.
Я считаю, что форум создан для других целей.
 

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #67 : сентября 11, 2008, 20:54:09 »
А всем, кто помогал, спасибо  ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #68 : сентября 11, 2008, 21:53:04 »
алия абаль, спрашивать надо)))) Не все вереринары ставят точные диагнозы и назначают правильное лечение. Конечно,  кветеринарам нало обращаться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но, иногда, приходится настаивать на определенных процедурах и другом лечении. В каких-то случаях лечение может быть более щадящее, в отличие от мнения ветеринара, а в каких-то требуются более кардинальные меры. И люди, прошедшие через болезни своих любимцев, могут подсказать, какие вопросы задать еще.
Вот к примеру, не могла я знать, что отит в начатьной форме можно лечить собаке ... альбуцитом))))) Или, папиломы на губах ,определеного вида, в подростковом возрасте у собаки трогать не надо - сами проходят. Но не все))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #69 : сентября 12, 2008, 11:25:18 »
Даа..это точно..смотря на какого ветеринара попадете ::worthy::, а породники, на то и породники....да и форум....на то и форум, что б зайти спросить, узнать, посоветоваться ::baby0000:: с породниками ::wink::
просто...все разные ::shufle::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

DimazZ

  • Гость
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #70 : сентября 12, 2008, 13:18:06 »
алия абаль
+1!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #71 : сентября 12, 2008, 16:25:23 »
алия абаль, очень рада за Вашу собаку, ттт! ::smile::

Согласна, что тема исчерпана, только на один постик отвечу. 

Я сторонник все же обращаться к врачам на прием

Так в чём проблема? Обращайтесь! Можно прямо на форуме ;-) 

алия абаль описала их по одному.... я бы их описала по другому.....
Это нормально ::smile::

первоначально по ее описанию дали один "страшный диагноз"
Это Ваше восприятие ::smile::

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #72 : сентября 12, 2008, 17:01:15 »
 ::11::

Макао! В срочном порядке лечить восприятие! ::2::

И я пойду....заодно....подлечусь...а то мозг уже отказывается понимать..происходящее... и к лору заглянуть не мешает....может с глазами что ::whi::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

Оффлайн алия абаль

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • C уважением к Вам.
Re: болячки и проплешинки
« Ответ #73 : сентября 12, 2008, 17:58:12 »
Господа, я нашла кнопку блокировки темы, и закрываю ее (надеюсь, сработает... ::blush200::). Каюсь, если кому-то из за этой темы пришлось испытать неприятные эмоции. Надеюсь, что в дальнейшем наше всеобщее общение будет только позитивным!
Всем вам и всем вашим собаням здоровья и удачи! ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17::