Автор Тема: На зайца  (Прочитано 88622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #30 : октября 07, 2008, 15:06:01 »
Ольга!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подробнейшую разработку будущего маршрута. Теперь надо решиться самой за зайцем побегать (если пес будет отставать!:)
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #31 : октября 07, 2008, 15:49:39 »
Idji, зная Вашу решимость к работе (тем более, помните о напутствии г-на Фомина!) и готовность ездить общественным транспортом - пользуясь которым, можно, по крайней мере, точно рассчитать время поездки - я решила рассчитать маршрут.  И заодно прикинуть его длительность (имея в виду и себя тоже).

Во-первых, у нас дача в тех краях.  Ну, не совсем в тех - но меня могут довезти, например, до Подольска или Климовска (или забрать там после притравки).

Во-вторых, мне про этот самый "Авангард" не так давно (точнее, в воскресенье за неделю до "России") говорили.

Я стою на станции "Гривно" (это городок Климовск, вокруг которого нет светофоров и пробок, поэтому мы тем путём на дачу часто ездим).  Довезли меня, как я просила, до Климовска, а оттуда я уже напрямую до Войковской еду.   

Подходит дяденька в кепке, подмосковного такого вида, и спрашивает, что за собака у меня.  Я, чтоб отвертеться от разговора, буркнула ему: "Ну, типа гончей".  А он не отстаёт: отошёл на пару шагов и собаку с видом знатока рассматривает.  И выносит вердикт: "Нет, у вас не гончая.  Я же знаю, я сам гончих держал раньше.  Это у вас эта, как её... из Африки такую породу привезли."
Ну всё-о, не отвертеться теперь, думаю я.  "Маска, я вас знаю."   

Ну, в общем, слово зà слово, расспросил он меня, по какому зверю работает, да как работает, да где работали.  Я ему про Фирсановку.  А он мне - про "Авангард".  Обязательно съездите, говорит, хорошее место.

Только я почему-то подумала, что станция "Авангард" - это ещё не доезжая до Чехова. А это, оказывается, тааааааааааааак далеко... ::rolleyes::

Оффлайн Anyanga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
  • !счастье есть!
Re: На зайца
« Ответ #32 : октября 08, 2008, 11:23:55 »
супер фотки,
зависть проснулась, пока что ещё белая  ::draz::

 ::crying::моя давно уже  ::cry20000:: не дремлет... ::cry20000::

На фотки смотрю и чувствую  ..."труба зовет."....эх...где ты....мой зайчик.... ::baby0000::
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."
(Вл. Высоцкий)

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #33 : октября 10, 2008, 10:23:14 »
Испытательная станция «Авангард» 

Притравки по: лисице, еноту, барсуку, кровяному следу и кабану

Проезд: от Курского вокзала до станции "Авангард", далее пешком.

Начальник: Дубов Игорь Владимирович
Телефон: 8-903-719-53-00
Руководитель: Вуколов Николай
Телефон: 8-905-785-87-28

За контактную информацию - спасибо ::17:: Национальному клубу породы ТАКСА.

Николай подтвердил, что завтра (в субботу) можно приехать в любое время с 10 до 18 ч.

Расценки станции: притравка по кабану и барсуку - 200 р. (за 1 "вид"); по зайцу - 300 р.

Кабаний вольер - по его словам, больше, чем в Фирсановке (что интересно для тех, кто хочет потренировать собаку для самостоятельной работы, на большом расстоянии от хозяина - как требуется на испытаниях... и "в реале"). 

Барсук: есть вольер для норных (очевидно, это тот, который на фото, приведённых выше, - там видна на заднем плане искусственная "нора"); есть - по словам Николая - вольер 1 га. (т.е. того размера, какой требуется для испытаний).

Как добраться от ж/д станции: выход из последнего вагона, дальше двигаться по той же стороне железной дороги перпендикулярно ей, по асфальтированной дорожке, примерно километр.  Дальше - указатель к притравочной станции (у неё коричневые ворота).  В любом случае, есть телефон.

Спасибо Quar'е за то, что своим рассказом сподвигла нас открыть для себя и эту станцию. ::smile::  Совет климовского дяденьки я держала "про запас" (мол, когда-нибудь, может быть...) Но после таких зажигательных фотографий и (особенно!) ЗАЙЦА ::clap:: поняла: надо ехать!  Тем более, что и у нас кое-кто из "чисто гончих" ::yes:: друзей имеется.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #34 : октября 10, 2008, 11:24:20 »
На всякий случай для информации- есть так же  натаска и испытания по утке.
Но уже не  сейчас,  не сезон. ::idont::
 А весной можно поупражняться и  затем испытаться..
 Чем  мы и займемся ::11::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #35 : октября 13, 2008, 01:54:22 »
Главный герой


Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #36 : октября 13, 2008, 02:09:03 »
  А мы сегодня(ой, уже вчера ::14::) съездили в отличной компании снова а Авангард. ::17::
 С нами  был Арчи и его хозяин Андрей, а так же наш фотограф и хендлер и просто боольшой друг Катя. ::inlove::
Арчи впервые гонял зайца- вот того самого, с предыдущей фотографии.
 По- моему, у него получилось! ::13::
 А  так же Кьяра приняла участие в испытаниях по кабану и барсуку, проходивших там в это воскресенье.
 Результат:
 вольерный кабан- 3я степень,
вольерный барсук- 2я степень.

Хотелось бы лучше по кабану ::crying::, но .. Комарик была впервые в "авангардном"вольере и кабан был не такой активный как Машка в Фирсановке или Торпеда в Атамане.
Поэтому ей было не сильно интересно, сопротивления никакого.. ну и вот результат- как сказал экстерт, до "двушки"  не хватило азарта и хватов..всего два раза кусанула.. ::idont::
 Но ничего .. мы будем совершенствоваться и достигнем желаемого обязательно. ::V::
 Надеюсь , будут еще фото, снимали много. ::baby0000::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #37 : октября 13, 2008, 07:01:36 »
  С нами  был Арчи и его хозяин Андрей, а так же наш фотограф и хендлер и просто боольшой друг Катя. ::inlove::
Арчи впервые гонял зайца- вот того самого, с предыдущей фотографии.
 По- моему, у него получилось! ::13::
 А  так же Кьяра приняла участие в испытаниях по кабану и барсуку, проходивших там в это воскресенье.
 Результат:
 вольерный кабан- 3я степень,
вольерный барсук- 2я степень.
 

Поздравляю!  ::17::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: На зайца
« Ответ #38 : октября 13, 2008, 10:20:20 »
А  так же Кьяра приняла участие в испытаниях по кабану и барсуку, проходивших там в это воскресенье.
 Результат:
вольерный кабан- 3я степень,
вольерный барсук- 2я степень.

Поздравляю с результатами!!! ::Champion::
Заяц очень понравился Арчи, он так похоже и не понял, что это за зверь такой метеорный ::14::
Будем приезжать еще и еще, по мере возможностей.
Обратно мы успели домчаться быстро-за пару часов, пока основная масса дачников еще не рванула в столицу.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: На зайца
« Ответ #39 : октября 13, 2008, 16:41:58 »
Зайчишка - класс!
Спасибо Кате, такая фотка!!!
Поздравляю Кьяру с замечательным результатом! ::11::
Смотрю, потянулись все наши на эту станцию, видимо, очень здорово, и для риджиков есть где разгуляться! Вот и еще одна станция, где по достоинству оценили риджбеков.
МОЛОДЦЫ! Все те, кто продвигают рабочих риджбеков! ::13: ::13:: ::13:: ::17::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: На зайца
« Ответ #40 : октября 13, 2008, 19:54:20 »
А  так же Кьяра приняла участие в испытаниях по кабану и барсуку, проходивших там в это воскресенье.
 Результат:
 вольерный кабан- 3я степень,
вольерный барсук- 2я степень.
quara, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ::clap:: ::clap:: ::clap::

А по кабану, если "двушки" нет, так давайте - сдавайте! ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Ensochka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1461
  • Рейтинг: 90
Re: На зайца
« Ответ #41 : октября 13, 2008, 21:30:52 »
Цитировать
Спасибо Кате, такая фотка!!!
совершенно неуловимое животное, просто ужас какой-то  ::16:: Я за ним как в Простоквашино гонялась, фотку сделать, в следующий раз буду гоняться, чтобы ее отдать  ::biggrin::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: На зайца
« Ответ #42 : октября 14, 2008, 11:20:15 »
Ensochka ,
 а фото хде?  ::16::Очень хочется посмотреть , что получилось ::worthy::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #43 : октября 14, 2008, 13:27:20 »
Ну-с, и мы там побывали - так сказать, на разведке.   Накануне, чтобы потом сразу на дачный отдых... в лес. ::bye1000::

Фотографирование и прохождение испытаний решили отложить до следующего посещения.

Во-первых, надо было уточнить, как там со светом. Оказалось, что значительно лучше, чем в Фирсановке: в Фирсановке лес, в "Авангарде" - редколесье и красивая ярко-жёлтая трава, на которой очень эстетично смотрелся риджбек, "кружащий" кабана. 

Во-вторых, надо было уточнить, кто эксперты.  А то после информации насчёт Фрязева и тамошних испытаний я решила перед испытаниями на новой для нас станции на всякий случай посоветоваться с нашими шефами из МООиР, когда они вернутся (надеюсь, на этой неделе). 

Дорога от "Авангарда" (ж/д) до "Авангарда" (ИТС) -

- очень живописная, прямая и удобная.  Собака с удовольствием размялась после 2,5 часов поездки в людной электричке.  Она, правда, сперва удивилась, куда-й  ::ohmy:: то её увозят: известные ей станции на этой дороге - Царицыно (занятия у Джуманджи), Подольск и Климовск.  На этих станциях собака решительно поднималась и начинала готовиться к выходу.  Но выхода всё не было...  ::smile::

Что ещё порадовало - это чистота обочин по всей дороги от ж/д до дачного посёлка, обрамляющего ИТС "Авангард".  Ну, кое-какие бутылки всё же валялись - но, по счастью, пластиковые.  С россыпями битого стекла на тропинке в Фирсановку не сравнить.  Короче, собаку можно спокойно отпустить.  Машины на этой дороге есть, но очень редкие, едут медленно и их хорошо слышно издали.

Это - путевЫе заметки для тех, кто, может, соберётся на электричке.  А кто, может, соберётся из САО  ::wink:: - то рекомендую ту, что идёт в 7:56 от пл. "Ленинградская" (Войковская).  Собственно, это единственно возможная, если хотите приехать между 10 и 11 ч. утра. 

Про зверей -

- барсук (это был у нас № 2 в программе)... зверь малоподвижный, атаковал вяловато, давал себя хватать, прятаться не пытался вовсе.  Его запустили в "гектарный" вольер (это тот же, где, как оказалось после, находился дежурный РПЗ, т.е. русский пегий ::smile:: заяц).  Никаких попыток спрятаться барсук не делал и вообще перемещался в диапазоне не более, чем 5-6 квадратных метров. Николай Вуколов сначала даже пару раз подтолкнул зверька ногой, чтобы он сделал хоть какие-то движения.  Скикки его облаивал (как выразился Валуев, "плотно") и щипал, но, поскольку хватки с 14.07.2007 он не делает (одним разом отучили!), я сказала, что на 2-ю степень он не сработает.  На что Валуев и его старший напарник Олег Николаевич дружно ответили, что "хватки нужны только для дипломов в вольере", а без них оба целее будут.

Минут через 10 пришёл подручный с ящичком, барсук ловко заскочил туда и был унесён.  "Он у нас ручной практически", - сказал Николай Иванович.

Кстати, спросил, не хотим ли мы пройти испытания.  Я сказала, подумаю.  Честно говоря, стрёмно как-то.  Поиска там никакого - зверь был на одном и том же месте, причём на виду, в нескольких метрах от входа в вольер... и никаких попыток спрятаться.  И потом, я никогда не видела, чтобы барсука подталкивали вручную (т.е. "вножную").   В таких условиях вязкость показать - плёвое дело. А вот если барсук в укрытии "окопался", да его ещё и поискать надо...

В общем, с барсуком у нас этакая "демо-версия" получилась.  Для тех, кто ещё не видел "живого риджбека"  ::laugh:: (зрителей было человек 5).   Я молчала, команд не давала, лишь тихонько переговаривалась с присутствующими.  Скикки работал сам по себе и работал, пока барсука не унесли.

ALMAVIVA alias OK

  • Гость
Re: На зайца
« Ответ #44 : октября 14, 2008, 13:50:21 »
...кабан - мне понравилось.  Собственно, возвращаться туда (чисто ИМХО) мы будем прежде всего ради кабана... и ЗАЙЦА, конечно.

Вольер (вольера? всё никак не могу понять, как правильно?..) там больше, чем в Фирсановке - сказали, 6 га.  Растительность значительно реже - но зато высокая трава и кочки.  Собственно, весь вольер исследовать я не успела пока, т.к. Скикки кабана нашёл довольно быстро - минуты за две.

Кстати, в следующий раз попрошу, чтобы нас не запускали в вольер почти сразу после того, как выпустят туда зверя.  А минут хотя бы 10 погодя.  Особенно это касается барсука... может, он всё-таки спрячется... хотя бы чисто символически? ::biggrin:: Ну и кабана поискать "поглыбже"  ::pilot:: - тоже не помешает.

Кабана нам "выделили" секача - правда, не очень большого, и клыки у него, к сожалению, были спилены - как сказал Николай Иванович, почти до основания.  Просто передёргивает, когда пытаешься себе представить, КАК это делается... ::sad:: Бедный зверь... ::crying::

Однако смотрелся секач, кружащийся в "вальсе" с облаивающей его со всех сторон собакой - да ещё с этим своим вздыбленным гребнем из щетины на спине - весьма эффектно.  Именно в этот момент я пожалела, что у меня не было камеры.

Хотя... стояла я на "протокольном" расстоянии - стараясь не приближаться, как велел Премудрый Каа::bye1000:: А зума у меня нормального нет, так что и с камерой получились бы такие снимки, которые потом с лупой разглядывать только.... как вон те, что с лайкой. ::rolleyes::

Ну, что ещё сказать? Кабан такой вальяжно-спокойный, атаковал как-то тоже не очень... с Машкой Фирсановской и её младшей напарницей Манькой не сравнить.  Собака, тем не менее, интереса не терял и "обрабатывал" кабана с разных ракурсов.

Почему-то именно тот факт, что собака "с разных сторон заходить старается" особенно впечатлил присутствующих.  По-моему, это как раз нормально... если все стороны зверя открыты (т.е. он не прячет свой "дерьер" в углу ограды или не прикрывает бок деревом).

Но всё-таки в паре, конечно, это было бы эффектнее.  В следующий раз поедем пробовать с напарником.