Автор Тема: XI Национальная Выставка  (Прочитано 168163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #165 : мая 19, 2009, 13:58:10 »
Ребятки, подскажите пожалуйста, а что такое "отвесная пясть"? Это хорошо или плохо???
Отвесная - это без наклона - это хорошо.. вроде..  ::mdaaaa::  ::crazy000::

Совсем отвесной пясть не должна бы быть...да и не бывает. Пясть - это своего рода амортизатор передней конечности. И некий наклон должен присутствовать. Так что...большой вопрос - как плюс это отмечено или как минус - при описании этого эксперта.
ПЫСЫ. Мы тоже имеем эту фразу в описании. И тоже теряемся в догадках, отмечено это как достоинство, или как недостаток ::mdaaaa::
::16:: Вот я и написала "вроде"..  ::cool::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #166 : мая 19, 2009, 14:05:56 »
Бедная Нана  :-) ::baby0000::
Почти что "Бедная Лиза" ::helpsmi::
А вообще, по моему я повторяюсь уже, накинулись, дейссвительно, на человека, который записывал в ринге, к тому же не за экспертом, а за переводчиком...
Сорри, Нан, сама я люблю помучить вопросами, особливо, когда человек старается отвечать и отвечать подробно..  ::baby0000::

На самом деле, постояв в ринге, послушав ДВУХ экспертов, имея к тому же свою точку зрения на любой счет относительно риджбеков, переосмыслив судейство за сегодняшний день.... все-таки приходишь к выводу почти об абсолютной логичности судейства этого эксперта.
А вот с этим не согласна. С итогами согласна, а с промежутками нет. И дело не в зубах...
Здесь мое мнение таково, что если есть какие-то недостатки, которые ты не можешь, как эксперт простить собаке, ты не можешь их прощать или нет выборочно.. ИМХО это странно, кому-то простить, а кому-то нет...
ИМХО, несколько некорректно, говорить, или делать, так, что вот эта собака "в моем типе" - ей я прощу, а эта не в моем "типе" - ей не прощу. Это не есть верно... Это на мой взгляд непрофессионально, непоследовательно...  ::ermm::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Ajani Vumika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Рейтинг: 131
  • Пол: Женский
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #167 : мая 19, 2009, 14:15:07 »
Народ, кто может  пояснить   ::idont:: фразу в описании "х.б.более выраженный переход ( это о голове )   и чуть излишне покатый шаг  ::mdaaaa::

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #168 : мая 19, 2009, 14:42:13 »
Народ, кто может  пояснить   ::idont:: фразу в описании "х.б.более выраженный переход ( это о голове )   и чуть излишне покатый шаг  ::mdaaaa::

Про покатый шаг пребываю в недоумении...может, чего не так прочитала?
А вот про переход - это понятно - хотелось бы более выраженный переход тот лба к морде, он же "стоп". Это там, где линия между глаз.
Минуточку...это ВУМИКЕ?! А вот у моей Дамиси такого замечания нет, а надо бы...
Еще раз (уже не знаю, который) о нелогичности судейства...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #169 : мая 19, 2009, 16:53:05 »
чуть излишне покатый шаг
Трудности перевода ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #170 : мая 19, 2009, 16:57:02 »
А вообще, по моему я повторяюсь уже, накинулись, дейссвительно, на человека, который записывал в ринге, к тому же не за экспертом, а за переводчиком...
Здрасти-приехали!

Если человек хочет - он отвечает, не хочет - не отвечает.
Это личный выбор каждого пользователя, никто никого не принуждает.

Или я не права?

К тому же ответить можно так, что вопросов не возникнет.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #171 : мая 19, 2009, 17:30:15 »
Он к зубам ОЧЕНЬ серьезно относится.

"Добью" зубы. Материалы с форума НКП. 

"Эксперт считает, что размер зубов играет огромную роль в правильности прикуса и в развитии нижней челюсти - маленькие зубы могут приводить к недокусу."
Огромную роль в правильности прикуса играет не размер зубов, а их положение относительно друг друга и их расположение в зубном ряду обеих челюстей.
На развитие челюсти размер зубов мало влияет. 

"Если между зубами есть пространства, то нижняя челюсть становится короче (недостаточно развита)."
Предлагаю залезть своей собаке в пасть и посмотреть на расстояния между зубами нижней челюсти.
.........
Как с расстоянием? ;-)

"Эксперт отметил, что в ряде случаев зубы были настолько малы, что походили на крупинки риса."

Не поленилась, взяла рисинку и минут пятнадцать проковырялась в собачьей пасти (даже в двух).
Не получается!
"Рисовые" зубы разве что у маленьких щенков бывают.

"-ВОПРОС: Если стремиться к получению плотного прикуса, то не придем ли мы к ситуации получения перекуса в поголовье?
-ОТВЕТ: Нет, я так не думаю. Зубы - это костная система собаки, это очень важно, и все кости должны быть на месте."


Здесь вопрос к имеющим ветеринарное образование: у собак зубы к костной системе относятся? (У человека - к пищеварительной).

Но в любом случае зубы - это не кости.

"-ВОПРОС: Не имеют ли тенденцию зубы стачиваться при плотном прикусе?
-ОТВЕТ: Определенно нет."

Зубы стачиваются со временем при любом прикусе.

..................
Некорректные ответы для "стоматолога".
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #172 : мая 19, 2009, 18:59:52 »
А вообще, по моему я повторяюсь уже, накинулись, дейссвительно, на человека, который записывал в ринге, к тому же не за экспертом, а за переводчиком...
Здрасти-приехали!

Если человек хочет - он отвечает, не хочет - не отвечает.
Это личный выбор каждого пользователя, никто никого не принуждает.

Или я не права?

Права, НО.. Нана здесь единственный человек, который был в непосредственной близости от эксперта постоянно, пока шел ринг. Ни самого эксперта, ни г-жи Петраковой здесь нет и вряд ли когда-либо появятся. И я имела в виду то, что мы накинулись не только с вопросами, но и с обвинениями в чем-то неверном со стороны эксперта именно к самой Нане, хотя она не сам эксперт и даже не переводчик, за которым она записывала.

К тому же ответить можно так, что вопросов не возникнет.

Когда есть желание "поспрашивать" и "позадавать каверзные вопросы" - нельзя  ::wink::
Хотя тут ситуация сложная, к эксперту, действительно, много вопросов, и его ответы на некоторые вопросы на семинаре меня мягко говоря удивили и повергли в шок...  ::mdaaaa::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #173 : мая 19, 2009, 19:10:41 »
И я имела в виду то, что мы накинулись не только с вопросами, но и с обвинениями в чем-то неверном со стороны эксперта именно к самой Нане
Например?

www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #174 : мая 19, 2009, 19:31:48 »
Примеров полный вагон на 13 страниц!
Марин, ты же понимаешь, что я говорю в общем!
Мне не нравится сам общий тон разговора...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #175 : мая 19, 2009, 21:47:23 »
Nana[/b], я только что хотела Ваше сообщение на форуме НКП по этой теме процитировать.  ::smile::
Что ж Вы полностью не перевели? Ни здесь, ни там ::mdaaaa::
Я вот жирным выделила - ножницеобразный прикус, прилагательные какие хотите поставьте, суть не в них. 
Ножницы - это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ! Это и Цигельницкий перевел, чем Вы и пользуетесь. У меня даже в мыслях не было переводить то, что на сайте НКП написано в разделе "Стандарт". А суть и в ДЕТАЛЯХ в том числе - странно даже слышать, что стандарт можно рассматривать через слово.....Из песни слов не выкинешь, а из стандарта уж выкидывать слова, причем не маловажные.... Он (стандарт ФЦИ) итак не точен до сих пор...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #176 : мая 19, 2009, 21:55:21 »
Чего-чего?
Сорри за ошибку в написании!
Кажется,это Сотская :
Встречается ещё одна форма прикуса, которую медики и генетики рассматривают как "скомпенсированный недокус", а эксперты на рингах считают "нормой".
Она характеризуется некоторым облегчением и укорочением нижней челюсти в комплексе с альвеолярным наклоном резцов и частично клыков.
Альвеолярный наклон резцов и частично клыков способны "скомпенсировать" недокус.
Обычно резцы у собак растут перпендикулярно челюсти (вертикально), при альвеолярном наклоне они смещаются в горизонтальном направлении. В результате, прикус, на первый взгляд, кажется почти нормальным, но нижняя челюсть явно "мелковата", и зубы у собаки расположены "веером".
Опасность такого подхода экспертизы в том, что в разведение допускаются собаки, несущие в генотипе укороченную нижнюю челюсть. И если их потомки одновременно унаследуют эту форму и размер челюсти и вертикальный постав резцов, то недокус получится уже не скомпенсированный, а самый настоящий.
==============

Надо же!!! Практически то, о чем говорил Мануччи на семинаре!!!!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #177 : мая 19, 2009, 21:57:03 »
У человека это - вариант нормы, у собак, думаю, тоже. 
Так мы все-таки просто думаем , и поэтому считаем, что такой прикус - норма. И поэтому обижаемся на экспертов.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #178 : мая 19, 2009, 21:59:10 »
У меня даже в мыслях не было переводить то, что на сайте НКП написано в разделе "Стандарт". А суть и в ДЕТАЛЯХ в том числе - странно даже слышать, что стандарт можно рассматривать через слово.....Из песни слов не выкинешь, а из стандарта уж выкидывать слова, причем не маловажные.... Он (стандарт ФЦИ) итак не точен до сих пор...
Я как раз хотела сказать тем своим постом (неудачно, видимо, получилось), что цитату надо было как раз полностью привести, чтобы всем было понятно. ::smile::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: XI Национальная Выставка
« Ответ #179 : мая 19, 2009, 22:02:39 »
Нан, нет, конечно, не стану. Но я тогда не стану писать этой собаке в описание, что голова правильных пропорций. А при движения в зависимости от того недостатка, который есть, написала бы, к примеру, в профиль движения хорошие (сильные, размашистые, с хорошим выходом, правильно несет хвост и пр...), но при движении на и от эксперта разбрасывает пясти...

По моему мнению, если указываешь недостаток, нельзя в общем говорить о достоинстве, где увидел недостаток - создается неверное представление или о собаке или о том, кто ее описывает..
Я ведь и рассказала про описания своих собак, чтоб просто конкретизировать, что повергло в недоумение других у своих собак...
Ань, ты когда-нибудь видела описания на лист? Как ты себе представляешь подобные описания - Голова - при взгляде сбоку...., при взгляде сверху...., при взгляде спереди....., при взгляде снизу......; шея - при взгяде сверху...., при взгляде сверху..... и так далее!! Не много ли мы требуем? Тогда 3 минуты на собаку надо заменить на 15.
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis