Автор Тема: 95 ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД  (Прочитано 131962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Terri GCES,


 На этом постараюсь свою "тему" закрыть.

::bye1000:: ::bye1000::  ::idont:: ::stena::
цитировать тут ничего не надо, Валера- я курсы закончила,  ::3::, и учителя у нас были  очень достойные, уважаемые  эксперты. ::yes::
 и про допдиплом- не надо ничего придумывать- нам ,до того, как перевели в УО, его всегда засчитывали как дополнительный.(универсальность - кс и утка ::draz::)
Если б  это было  не так, тогда всех экспертов, что нас судили за последние  года 4 , надо было бы  переаттестовать по твоим правилам ::16::.(а категория у них Всероссийская ;-) )
 
 А еще на других выставках стажеры у нас св-ва  на охотсобаку брали  и сверялись с тем, что там, и что в оценочном листе ,  и выбирали сами , что поставить в зачет.  ::peace::
 Ну да  и ладно ::3::
 Спасибо , что хотя бы спросил у эксперта. ::17::
 На самом деле это единственное, о чем я хотела попросить. ::baby0000::
Но каждый понял  так , что хотел услышать, увы ::idont::
На этом, надеюсь, обучение бонитировке, споры про важность того или иного ее параметра и прочие претензии и обидки закрываем? ::3:: ::peace::



 
 В одном ринге с нами выставлялись Эстонские Гончие ::blush200::
 ринг ЭГ
Назоро Улан

 выжловки Эстонки




Чарли  и Наташа на описании


ринг сук  риджбеки
 Кьяра , Габби , Терри

 полная зубная формула ::crazy000::

Кьяра

Габби



 В ожидании финала ::16::
 Бусэ ::inlove::

 Чарли ::inlove::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский








Главный охотник




Остальные фотографии можно скачать по ссылке: http://sam-tt.ru/hunters1.rar
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
нам ,до того, как перевели в УО, его всегда засчитывали как дополнительный.(универсальность - кс и утка ::draz::)
Э-э-э.. Ну, тут вы немного ошиблись. Барсука никогда не считали дополнительным, он всегда был дипломом за универсальность, наравне с уткой и следом. А дополнительный, то есть повторный всегда был кабан - копытные, если имелся еще один диплом по копыту. И все эксперты считали именно так.

А еще на других выставках стажеры у нас св-ва  на охотсобаку брали  и сверялись с тем, что там, и что в оценочном листе ,  и выбирали сами , что поставить в зачет.  ::peace::

А вот это правда. На всех всех выставках данные на выставочном листе всегда перепроверялись с данными в родословной. И если здесь было, как я поняла, не дописано, то можно же и приписать, если не проверяют  ::crazy000:: Плюс, иногда бывают списки мероприятий, с который дипломы не считаются по каким-либо причинам...

зы..
Вообще, не очень хотела влезать в данную тему недосчитанных баллов, так как меня там не было и я не могу судить случившееся...
Но вот то, что я увидела.
Эксперт - гончатник, у них более привычен иной подсчет бонитировки, я имею в виду количество дипломов за универсальность. С этим я столкнулась, когда мы приезжали в Ярославль на чемпионат гончих.

Но считаю, что окончательная вина лежит на эксперте, он - в ринге главный, он отвечает за подсет бонитировки, даже, если в ринге есть стажеры. Стажер - он в ринге - так сказать мальчик или девочка на побегушках - подай-принеси, сходи за призами, заполни бумажки.. Но все эти бумажки и соответствие призов должен проверять эксперт. Ошибка в подсчетах - его вина.

Но, тогда на выставке в Ярославле, я не поленилась и указала гончатнику-эксперту на принцип нашей бонитировки, которая грубо говоря больше похожа на лаечную. У гончих столько не считаю дипломов помимо основного, и в первом классе у них цифры редко переваливают за сотню. Здесь считаю, что надо было местным риджбековладельцам рабочих собак провести небольшой... э-э-э-э.. инструктаж по риджбечей бонитировке.. Как показывает практика, даже если она предоставлена эксперту заранее - ее не читают, обычно бегло пролистывается стандарт и не более того.
 
И такой момент. Бонитировка - чистой воды математика, непредсказуемым моментом, так сказать является только оценка. И бонитировку всегда можно подсчитать заранее и примерно знать результат. И совершенно спокойно можно было сказать эксперту, что в подсчетах ошибка. Практически на каждой выставке приходилось пересчитывать те результаты, что считал сам эксперт  ::idont:: ::16::  Так сказать, человеческий фактор.

Думаю, что надо перестать горячиться и наслаждаться фотографиями  ::flovers:: ::17::

зы.. единственное чего я не пойму, это почему нельзя исправить цифры в отчете..  ::mdaaaa::  ::idont::На моей памяти два раза исправляли без проблем и одна из выставок была Всероссийка...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Тоже неплохо вышло  :-), хотя конечно, должно было быть больше..
 Эхх.. если бы не эти дурацкие технические проблемы...  ::stena:: ::cry20000::

Главный охотник

::good:: ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
присоединяюсь ко всем поздравлениям участников и победителей данной выставки в Петербурге! ::good::
Вы все молодцы ::10::

Оффлайн Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Рейтинг: 18
    • ТТ Самурай Невский
Алиска, наш  ::biggrin:: Показывает Самураю мастер-класс, как кабана ловить надо  ::cool::
ТТ Самурай Невский
http://sam-tt.ru/

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Алиска, наш  ::biggrin:: Показывает Самураю мастер-класс, как кабана ловить надо  ::cool::
Зловеще как показывает ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Terri GCES,
претензии и обидки закрываем? ::3:: ::peace::


::bye1000:: ::bye1000::  ::idont:: ::stena::



[/quote]

Согласна, все обиды в сторону , главное собаки и общий интерес.
Скоро осень, пойдем на охоту ! Вот тогда уже, никто не скажет , что Риджбеки  Условно Охотничьи .!
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.

Оффлайн Evropian Star

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Друзья познаются в беде, а воспитание - в Интернете.