Автор Тема: вырезки из темы: 118 ая выставка  (Прочитано 148862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #165 : мая 17, 2011, 16:26:43 »
Съязвлю...

На сайте не скан документа.....  не поверят..... вдруг слово АПРОБАЦИЯ из текста убрали....

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #166 : мая 17, 2011, 16:26:55 »


Ничего авансом не давали. ЕЩЕ доказательств не требовали. Полевая и Племеная комиссии проголосовали единогласно за основного кабана и поект бонитировки. Единственное на что нам дали время - узнать мнения экспертов по бонитировке и все.

Меня больше всего удивляет то, что эксперты дипломами, которые дали нашим собакам, дали свои отчеты по поводу нашей рабты. И письменно написали отзывы  бонитировке.

Алиска, Оль, лабрам в сто раз проще тем, что по миру у них сть рабочие испытания, и утка есть везде.. и она не кабан... А доказывают, почеу-то ТОЛЬКО в России..
Проблемы с документами возникают ТОЛЬКО в России.. я на эту тему со многими странами переписывалсь, где с риджами работают.. Все на нашу бюрократию только руками разводят и у виска крутят..
В других странах считают - лишь бы только работали с собаками, пожалуйста..
Финики вон дипломы по мишке риджам дают.. Там правда по чучелу, но по этому чучелу у них и лайки дипломы получают, у них по живому зверю нельзя.. Тока пушнина живая.. А у нас всегда кому-то что-то надо доказывать.. ::stena::

[/quote]
Ну а что делать,Ань, бросить все?
Мы живем в такой стране...
Ну хоть теперь стало понятно, что изначально такие требования не предъявлялись и сданы только отзывы- мнения экспертов по бонитировке. Значит, отзывы экспертов с испытаний-состязаний точно нужны.


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #167 : мая 17, 2011, 16:29:26 »
Съязвлю...

На сайте не скан документа.....  не поверят..... вдруг слово АПРОБАЦИЯ из текста убрали....
Это ты о ком?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #168 : мая 17, 2011, 16:30:21 »
Значит, отзывы экспертов с испытаний-состязаний точно нужны.

Оль, а рабочие дипломы с испытаний, соревнований и не просто с внутрипородных, а с межпородных - это что филькина грамота?

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #169 : мая 17, 2011, 16:31:03 »
Это ты о ком?

да хоть о себе лично.......

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #170 : мая 17, 2011, 16:31:38 »
Цитировать
Свет, а фото и видео с охоты.. Тебе самой не смешно? Когда у меня в руках ружье, и когда вот он зверь. мне знаешь ли не до видео и не до фото.. Если только потом с убиенной тушей.. а  таких фоток куча...


Даже если Петрович будет с ружьем, а я буду с камерой, то заснять видео с реальной охоты очень и очень проблематично. Зверь же не будет ждать и позировать. Ему убегать надо... А когда зверь вольный, его же ничто не держит, заборов нет. Он уходит. На номере снимать? Где гарантия, что зверь выйдет на тебя? А и выйдет, то собаки будут позади прилично...
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #171 : мая 17, 2011, 16:32:21 »
Значит, отзывы экспертов с испытаний-состязаний точно нужны.

Оль, а рабочие дипломы с испытаний, соревнований и не просто с внутрипородных, а с межпородных - это что филькина грамота?

а почему возник такой вопрос?
Я про отзывы, а ты про дипломы.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #172 : мая 17, 2011, 16:33:34 »
Это ты о ком?

да хоть о себе лично.......
так про себя и пиши.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #173 : мая 17, 2011, 16:34:46 »
и вот у меня еще вопрос созрел.

Сколько нужно результатов (по собакам) с испытаний по вольному кабану???

На основании скольких собак можно сделать вывод достоен рр 1го П. класса или нет???

Есть такие показатели? а то ведь потом и к этому могут придраться... У Вас только по 10 даны описания..., а требуется 100 описаний...



Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #174 : мая 17, 2011, 16:35:16 »
Цитировать
Свет, а фото и видео с охоты.. Тебе самой не смешно? Когда у меня в руках ружье, и когда вот он зверь. мне знаешь ли не до видео и не до фото.. Если только потом с убиенной тушей.. а  таких фоток куча...


Даже если Петрович будет с ружьем, а я буду с камерой, то заснять видео с реальной охоты очень и очень проблематично. Зверь же не будет ждать и позировать. Ему убегать надо... А когда зверь вольный, его же ничто не держит, заборов нет. Он уходит. На номере снимать? Где гарантия, что зверь выйдет на тебя? А и выйдет, то собаки будут позади прилично...


Поэтому,видимо, и нужно описание работы собак экспертом. Фотографии и видео не доказательство(

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #175 : мая 17, 2011, 16:36:55 »
Это ты о ком?

да хоть о себе лично.......
так про себя и пиши.


Оль, если бы несколько человек не подняли тему про выданный авансом 1ый П.Класс, то писала бы только про себя...., а так если упираться полностью в документ, то нет.... уже не только про себя.

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #176 : мая 17, 2011, 16:37:57 »
и вот у меня еще вопрос созрел.

Сколько нужно результатов (по собакам) с испытаний по вольному кабану???

На основании скольких собак можно сделать вывод достоен рр 1го П. класса или нет???

Есть такие показатели? а то ведь потом и к этому могут придраться... У Вас только по 10 даны описания..., а требуется 100 описаний...

))))) прямо стопор от такого вопроса
откуда ж простые риджбековладельцы могут это знать?
Но вопрос преждевременный, все равно еще ни 1 описания нет

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #177 : мая 17, 2011, 16:38:28 »
Свет, а фото и видео с охоты.. Тебе самой не смешно? Когда у меня в руках ружье, и когда вот он зверь. мне знаешь ли не до видео и не до фото.. Если только потом с убиенной тушей.. а  таких фоток куча...

Смешно ::yes:: ::yes::Это я так витиевато ::doh:: ::doh::подводила к тому,что нужны только  ИСПЫТАНИЯ с ЭКСПЕРТОМ по вольному зверю,о чём Гибет и говорила.Ну,на крайний случай,она желала бы видеть какие-то другие доказательства. :-) :-)


Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #178 : мая 17, 2011, 16:40:42 »
Это ты о ком?

да хоть о себе лично.......
так про себя и пиши.


Оль, если бы несколько человек не подняли тему про выданный авансом 1ый П.Класс, то писала бы только про себя...., а так если упираться полностью в документ, то нет.... уже не только про себя.

Я не давала повод для таких выводов. Я вполне верю, что изначально не было других требований. Высказала предположение, а не подняла тему. Это повод язвить?

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: вырезки из темы: 118 ая выставка
« Ответ #179 : мая 17, 2011, 16:44:20 »
А мне вдруг показалось, что ведется конструктивный разговор ::thdown::