Автор Тема: Голубой риджбек и этичность в рекламе пэтов или ответственность заводчика в подборе пар и актировке.  (Прочитано 363663 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
.. не уверена, что у суки будут голубые глаза... пока была мелкая, да, были.. как у ливеров.. сейчас уже это не голубой глаз, а на данный момент.. зеленый.. как у ливеров в этом же возрасте..  ::cool::

.. мне вот это еще нравится..
Цитировать
мальчик же первый кобель родился-с бежевой ленточкой,у него на левой лапке белое в стандарте
вот про него...

 ::huh::

...хотяяя.. о чем я говорю!! Если ..
Цитировать
,у остальных мальчишек белого нет на лапах,


и


тогда, да, конечно, в стандарте..  ::cool::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Так ..
Все, я разобралась кто кого родил.
Цитировать
.. мне вот это еще нравится..
Цитировать

    мальчик же первый кобель родился-с бежевой ленточкой,у него на левой лапке белое в стандарте

вот про него...
Действительно...
 я если честно, не обратила внимания , мне другое резануло глаз.

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
.. не уверена, что у суки будут голубые глаза... пока была мелкая, да, были.. как у ливеров.. сейчас уже это не голубой глаз, а на данный момент.. зеленый.. как у ливеров в этом же возрасте..  ::cool::

.. мне вот это еще нравится..вот про него...
 ::huh::

...хотяяя.. о чем я говорю!! Если .. тогда, да, конечно, в стандарте..  ::cool::
Ой, Ань, зря ты ::tongue:: Ща таааакоооое начнется ::tease:: Хотя ты озвучила мои мысли. Вчера смотрела и... удивлялась. Но писать не стала, зная реакцию Галины на своих собак.
В общем, мое мнение: если заниматься именно разведением, т.е. совершенстованием породы, то надо ОЧЕНЬ объективно подходить к своим собакам, подбору пары, своему помету. И на актировку приглашать ОБЪЕКТИВНЫХ, срогих людей. А"риджики-солнышки"... ну что же... кому-то нравятся, кому-то нет. Это уже чисто декоративная деталь. Вот белое, зачернение, костяк, "голубизна" и т.д - вот что важно... 
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
 chama, а почему собственно говоря что то должно начаться? Товар выставлен лицом( виден цвет, костят и пр детали).  ::crazy000::
Иногда владельцы пишут, что о их собачке написали....не совсем достоверные данные, что то исказили. Одно дело трепатня на форумах и сайтах, другое дело документальные подтверждения в виде фото или видео. На кого обижаться то? Подбирай лучше женихов. Столько бесед и советов на СП по выращиванию молодняка, что  должны были научиться как детей кормить, растить...  ::mdaaaa::  ::idont::

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
chama, а почему собственно говоря что то должно начаться? Товар выставлен лицом( виден цвет, костят и пр детали).  ::crazy000::
Иногда владельцы пишут, что о их собачке написали....не совсем достоверные данные, что то исказили. Одно дело трепатня на форумах и сайтах, другое дело документальные подтверждения в виде фото или видео. На кого обижаться то? Подбирай лучше женихов. Столько бесед и советов на СП по выращиванию молодняка, что  должны были научиться как детей кормить, растить...  ::mdaaaa::  ::idont::
Потому-что это Галина)))))))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
На сколько я помню, избыток белого, лет 7-8 назад, также был нежелателен. На выстаках моему кобелю пристально рассматривали лапы (у него есть белое на пальцах).  А уж переход белого на живот и вовсе был дисквалифицирующим пороком.
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Ну, здесь именно перехода на живот нет, хотя за шею я бы браканула, про лапу вообше молчу.. ::ninza::

Тань, а Галина может быть в своем репертуаре, это ради Бога, все к ней уже привыкли...   ::whi::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Snufkin

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Женский
    • Родезийский Риджбек Ридже с Стар Эштан Эйшули
http://www.ridgedog.ru/forum/showthread.php?p=83471#post83471
Посыпались детки голубого окраса, как из рога изобилия. Приходится констатировать печальный и настораживающий факт- получение голубоглазого щенка.
Простите , а их теперь не фотографировать ?
.. не уверена, что у суки будут голубые глаза... пока была мелкая, да, были.. как у ливеров.. сейчас уже это не голубой глаз, а на данный момент.. зеленый.. как у ливеров в этом же возрасте..  ::cool::

.. мне вот это еще нравится..вот про него...

 ::huh::

...хотяяя.. о чем я говорю!! Если ..

и


тогда, да, конечно, в стандарте..  ::cool::
Аня, пожалуйста убери фото . Мне очень не приятно такое читать , да знаю . Не хочешь не читай , не хочешь не смотри . Я эту тему ни когда не поддерживала и в дискуссии  не вступала . Фото выложила я , а не Галина . Кто в стандарте , а кто нет , решаю не я .
И мне не приятно видеть такие баталии с моими фотографиями )  
Уж извините пишу как есть .
Неудержимый африканец...
http://rr-rs-eshtan-eyshuli.jimdo.com

Оффлайн Карри (дочь Мэя)

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Рейтинг: 5
На сколько я помню, избыток белого, лет 7-8 назад, также был нежелателен. На выстаках моему кобелю пристально рассматривали лапы (у него есть белое на пальцах).  А уж переход белого на живот и вовсе был дисквалифицирующим пороком.

Ага счазз! Побывала на международной выставке где в ринге стояла сука с белым переходящим на живот и судья (ощущение) внимания не обратил. Помню сильно удивилась я тогда

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Простите , а их теперь не фотографировать ? Аня, пожалуйста убери фото . Мне очень не приятно такое читать , да знаю . Не хочешь не читай , не хочешь не смотри . Я эту тему ни когда не поддерживала и в дискуссии  не вступала . Фото выложила я , а не Галина . Кто в стандарте , а кто нет , решаю не я .
И мне не приятно видеть такие баталии с моими фотографиями )  
Уж извините пишу как есть .
Почему не фотографировать? Фото у Вас прекрасные, отлично выполнены, с душой.  ::flovers:: Просто надо объективно подходить к полученному плем материалу и писать правду. Порода сложная, брака бывает много. Этим никого не удивить. Пиши так как есть, в соответствии со стандартом породы.
 Окрас:
______________
 "От светло-рыжего до красно-рыжего. Голова, тело, ноги и хвост одинакового тона. Немного белого на груди и на пальцах допускается, но излишки белой шерсти на этих местах, животе и выше пальцев нежелательны. Возможно черная маска. Черная шерсть по всему корпусу крайне нежелательна."

«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн Here I Am

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Ex malis eligere minima
Ага счазз! Побывала на международной выставке где в ринге стояла сука с белым переходящим на живот и судья (ощущение) внимания не обратил. Помню сильно удивилась я тогда
Так где же найти знатоков породы на огромное количество выставок по европе?  ::crazy000:: 
Чего  только в ринге не увидишь: ЦАЦКИ щедро раздают собакам с одним завитком, с тремя, тем, у кого короны нет и не было, с коровятиной, сближенными скакалками, вывернутыми локтями, хромым, масочникам с жёлтыми глазами, с проваленными пястями.  ::cry20000:: Не менять же станадарт под них?
Лазила по сайтам наткнулась на фото с полевых испытаний( предполагаю, что фото из штатов) На фотке РР разного коллора, настолько осветлённые , что их пшеничными назовёшь с большой натяжкой, сероватые, даже с белым хвостом был, ну а в чулках- это  не диковинка для американских выставок...
«Идите за теми, кто ищет истину, не доверяйте тем, кто ее уже нашел».
                             Андре Жида.

www.dalmatian.lv

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Аня, пожалуйста убери фото . Мне очень не приятно такое читать , да знаю . Не хочешь не читай , не хочешь не смотри . Я эту тему ни когда не поддерживала и в дискуссии  не вступала . Фото выложила я , а не Галина . Кто в стандарте , а кто нет , решаю не я .
И мне не приятно видеть такие баталии с моими фотографиями )  
Уж извините пишу как есть .
Жень, ты прости, конечно. А что я, собственно, такого написала?
Фото действительно хорошие, щенки глазастые. А кто в стандарте, а кто нет - решает заводчик. И я, как заводчик, высказала мнение. При этом я это мнение проэллюстрировала.
И еще.. если ты, прости, с кем-то или чем-то связываешься, учись отвечать за свои поступки, а не дуть губы, как дитя малое...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн filёna

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/ridgehelp
Анна, при всем уважении, мне тоже непонятно, зачем в этой (популярной нынче) теме обсуждение не "голубых" малышей из этого помета.  С рекламными фотографиями, щенков, которые ждут хозяев в настоящее время. ::idont::. Может лучше отдельно в тему про ответственность заводчиков перенести, с положением по актированию щенков, или еще куда нибудь? А то начали за здравие, а заканчиваем...не пойми чем. ::idont::
Группа Ридж-Хелп вКонтакте http://vk.com/ridgehelp
Ридж-Хелп в Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/RidgeHelp/
Ридж-Хелп в Инстаграм http://instagram.com/ridgehelp/

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Анна, при всем уважении, мне тоже непонятно, зачем в этой (популярной нынче) теме обсуждение не "голубых" малышей из этого помета.  С рекламными фотографиями, щенков, которые ждут хозяев в настоящее время. ::idont::. Может лучше отдельно в тему про ответственность заводчиков перенести, с положением по актированию щенков, или еще куда нибудь? А то начали за здравие, а заканчиваем...не пойми чем. ::idont::
Тему уже проще переименовать и все. Уже давным давно обсуждается не только брак по основному окрасу и тест на носительство дельюта, но и другие проблемы. Почему-то когда обсужлались другие проблемы и собаки, таких просьб не было.. С чего бы?
Давайте я переименую тему, например, на "ложь в рекламе щенков" или "вязка нетестированных по дисплазии собак" или "протестировали, получили инфу о носительстве обрих родителей и все равно повязали"... как угодно можно назвать тему.. смысл только? Если итог один - ложь в преподнесении информации... в рекламе щенков... мне, например, жаль тех владельцев, что могут купить этого симпатичного мальчишку в носочке по запястный сустав с надеждой на выставочную карьеру... и жаль этого щенка, который может напороться на таких людей, которые поймут, что в ринге ему ничего не светит из-за белого и выкинут его, как не оправдавшего надежды... а все из-за чего? Из-за лжи.. всего-то навсего.. и из-за того, что кто-то не услышал обычных уси-пуси...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн filёna

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/ridgehelp
Тему уже проще переименовать и все. Уже давным давно обсуждается не только брак по основному окрасу и тест на носительство дельюта, но и другие проблемы. Почему-то когда обсужлались другие проблемы и собаки, таких просьб не было.. С чего бы?
  А я хозяин двух Петов именно по белому на лапах,


 и это, пожалуй, единственное в чем я немного понимаю. Все остальное, что обсуждалось - для меня китайская грамота.  ::blush200::  Старшая со мной с весны, а младшую (6,5 лет) я брал в питомнике малышкой, и до сих пор ценю честность своего заводчика.
 
Но бывшая участница  группы разместила чуть ли не рекламную статью у меня в группе голубого окраса, после чего я добавлял информацию о возможных проблемах со здоровьем, многим интересующимся, давал ссылку на эту тему, что бы восторга поубавилось. Вот собственно с этого...
Группа Ридж-Хелп вКонтакте http://vk.com/ridgehelp
Ридж-Хелп в Фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/RidgeHelp/
Ридж-Хелп в Инстаграм http://instagram.com/ridgehelp/