Автор Тема: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью  (Прочитано 8371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 11
  • Пол: Женский
    • родезийские риджбеки Санкт-Петербурга
Тайский риджбек, кобель д.р.27.11.2011
окрас красный, вет.паспорт (все прививки по возрасту)
тел. +79215905587 Надежда Дмитриевна (г.СПб)
Со слов мамы: дочь(студентка) забрала у кого-то собаку в Питере или привезла из Мурманска, потом за большие деньги возила в Москву на дрессировку. Дома собака периодически содержится в клетке. Заниматься некогда.((((

Хотелось бы для ТР хорошего хозяина.
С уважением, Мария
п-к Асби Саванна Ред

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #1 : октября 02, 2012, 17:39:47 »

Тайский риджбек, кобель, 1 год, с документами. В пятницу собираются усыплять, т.к. хозяйка не справляется. Характер сложный, доминантный. Отдают в семью без маленьких детей и других животных, только опытным.
8-921-350-11-16 Нина



Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #2 : октября 02, 2012, 17:41:08 »
http://vk.com/photo-13628136_290035375 инфо  с  Контакта ::stena::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #3 : октября 03, 2012, 16:26:58 »
боже мой, какой славный ребенок... ну почему так-то ....
а заводчик не может вступиться за дитенка и забрать его?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #4 : октября 12, 2012, 00:07:41 »
Нда... Почитала про собачку и сразу вспомнила, как аознакомилась с Екатериной Червонецкой... На тот момент пристраивался известный многим Макс. Пес трудный, с тяжелым характером, кучей болячек и т.д. На ПиКе была темка про пристройство ТР. Тоже красного, тоже с черной маской. Из питомника "карамельная сюита". Катя, как всегда, желая спасти собаку, взяла его к себе, со всей историей покусов людей и жуткой доминантностью. Тоже ему было месяцев 8-10 http://www.thaika.ru/ru/adagio. Тоже крупный, мускулистый пес. Жил он у Кати, с каждодневной дрессурой, с подвижками в положительную сторону, около 2-х месяцев. Но, видимо, натура не выдержала и вылезла. Пес играл с Катиным кавказцем, когда Катя дала комаду "место" и пошла закрывать вольер кавказца. Пес бросился со спины на Катю, чудом не попав ей в горло зубами (она интуитивно обернулась и подняла руку к шее). Во дворе дома играли ее маленькие дети, поэтому Катя держала вцепившуюся собаку и позволяла грызть руку, звала мужа.  Выбежавщий из дома муж буквально закинул детей в дом и схватил топор... Понятно, что в такой ситуации никто уже не думал о "несчастной собачке". Потом Катю долго хаяли на тайском форуме, в том числе и заводчица, которая приехав один раз к Кате, побоялась подойти к собаке (как раз верхние 3 фото - у Кати, когла пес сидел с заводчицей под Катины команды. На заднем плане можно увидеть Катиного РР)И никто из хаявших "знатоков породы" ни разу даже не позвонил с советом, хотя Катя просила советов и была бы рада помощи.
К чему я это. К тому, что порода, сравнительно, молодая. Порода практически дикая, взятая из природы. Еще нет большого опыта отбора по темпераменту и поведению. А экзотика. Стоит дорого, бабла срубить хочется. Может, не стоит спасать таких представителей породы? http://thaidog.forum24.ru/?1-27-0-00000016-000-0-0-1345564828
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн GrafGesper

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • grafgesper
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #5 : октября 12, 2012, 09:37:55 »
Если это собака сейчас в Питере, то я его видела. Он дрессировался у ОЧЕНЬ опытного инструктора. Были значительные успехи. Но на него нужно время и постоянный контроль!!И действительно, лучше опытный человек. Только где его взять??

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #6 : октября 12, 2012, 14:37:45 »
Ничего  конкретно  сказать по  собаке не  могу(информация  взята  из  сетей),  вероятно  еще  в  питере, если  еще   не  усыпили ::idont::
[b]Даже  не  знала.  что  там  такие  сложности в  породе,  видела  тайцев  только  на  выставках  и  никаких  закидонов  за  ними  не  замечала ::idont::[/b]

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #7 : октября 12, 2012, 15:39:23 »
Faster, увы, мне лично приходилось встречаться с тайцами, согласна, что мне могло не "повезти" и просто это были сюрпризы стат.выборки, что из 5 знакомых мне особей (не родственников между собой),  к сожалению пока ни одного нормального я не видела..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #8 : октября 12, 2012, 15:56:08 »
Оля, поняла ::sad:: отсюда  конечно  напрашивается  , о  чем  думали,  когда  собаку выбирали ::eek::  ::stena::
Да  уж ::crying::,  хотя  если  читать  все,  что  пишут  в  интернете, то и про  наших  любимых РР  тоже  страстей  не  мало  можно  прочитать,  а  дело  в 90%  кроется  в  самих  "хозяевах" ИХМО

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: Тайский риджбек (кобель) ищет новую семью
« Ответ #9 : октября 13, 2012, 19:35:29 »
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ желаю тайскому мальчику хороших ручек!!!!!! ::inlove:: если будут вопросы по поведению/темпераменту, с удовольствием помогу!