Автор Тема: Национальная выставка всех пород,09.07.2011, Вильянди, Эстония.  (Прочитано 14935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
National Dog Show Viljandi 09.07.2011
Judge Laszlo Erdos/Hungary

Bitches, JUNIOR CLASS
369. Uornesh Sahara Godsent Jafari LV-25074/11, db 03.10.2010 (Aresvuma Jumba Jafari x Naomi Sinbest) CW, Best Junior

Dogs, INTERMEDIATE CLASS
360. Azadello EST-03833/09 db 10.10.2009 (Noldor Magestic Sinbest x Dikaya Staya Undina) WG(?), в сравнении на ЛК не учавствовал

Dog, OPEN CLASS
361. Noldor Magestic Sinbest EST-01570/05, db 16.12.2004 (Pleasantview Bestik x Sindi) absent

Dog, CHAMPION CLASS
362. Amashutu Cool Aussie Boy ANKC3100157727, db 11.09.2005 (Rijstone War Lord x Skiska Lakota Spirit)
Ex, BM3

363. Aries Khan Abayomi Aragorn RKF 1972340, db 27.11.06 (Mashama Mazi Rus Vinyari x Ayvi Koroleva Zolotyh Peskov) Ex, BM-2

467. Enzo Vangari Malawi Nala, db-?(Aresvuma Vangari  x Ama-Amarula Malawi Sinbest) (не было в каталоге) Ex, CW, BM-1, BOS

Bitches, OPEN CLASS
364. Murumbis Call Me Cerena S51810/2009, db 12.07.2009 (Tolasana’s Sitanka x Decora’s Biscuit) WG(?) (в сравнении на ЛС не участвовала)

Bitches, CHAMPION CLASS
365. Aresvuma Paa-Palika LV-RR-87/09, db 27.04.2009 (Shangani Umvutcha Lonzo x Harmakhis Wisdom Daksha of Aresvuma) Ex, CW, BOB

366. Aries Khan Amina Asali RKF 1972346, db 27.11.06 (Mashama Mazi Rus Vinyari x Ayvi Koroleva Zolotyh Peskov) Ex, BF-2

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
За свою поездку мы посетили 4 выставки, одну в Эстонии и три в Финляндии. Из своих впечатлений - собак на выставки ходит очень много! Причем как те, которым нужно что-то закрывать, так и уже все закрывшие, видимо для поддержания боевого духа...

























Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Судейство г-на Эрдоша несколько озадачило.....у обоих моих собак он обнаружил треугольную голову, при этом пришел в восторг от риджа Арагорна, даже сфотографировал его на память. На движения как-то даже не смотрел, тем не менее, даже наставил оч.хоров....В общем, впечатление от судейства не однозначные....но судья всегда прав. Странно то, что он решил именно со мной активно пообщаться...и народ за рингом уже делал ставки...что вот..они - "заряженные"....:))) но все "заряженные" мило пролетели...:)))...А г-н Эрдош решил под конец "пристать" еще и к нашему Индику и описал его вне ринга....:)))

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"



Лицо надо было "попроще" сделать..  ::crazy000:: А то мну все ругаишь, а сама  ::2::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
Ребенок-то какой хозяйственный, на вещички присел, чтобы не сперли :)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Ребенок-то какой хозяйственный, на вещички присел, чтобы не сперли :)

 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Не то слово!!!!!Вещи были под надёжным замком!!!!! ::baby0000:: ::baby0000:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::




Лицо надо было "попроще" сделать..  ::crazy000:: А то мну все ругаишь, а сама  ::2::

 ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
Не наезжай, Анна Николаевна,не наезжай ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Лена в ринге лучезарно улыбается,и так ещё руками "фирменно" делает ::mdaaaa:: ::mdaaaa::..типа фокуса в цирке показывает ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::Круто,конечно,но наша "самодеятельность"  приносит результаты ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
А если серьёзно....
 Нравятся нам выставки в Прибалтике :-) :-) :-),с большим удовольствием были и в Литве,и в Латвии,и в Эстонии(ой,а сюда и опять,возможно зарулим ;-) ;-) ;-) ;-) ;-))....теперь вот и Финляндния  вошла в этот замечательный список. ::yes:: ::yes:: ::yes::
 Не так легко получить титул,можно получить "отлично" и ,не получив сертификата,не выйти на сравнение,можно быть одному в ригне...и не получить желаемый результат  ::crying:: ::crying:: ::crying::
   Но...всё равно нравится :-) :-) :-) :-)
Организовано всё хорошо(вот только,как Лена уже отметила, в Хьювинкаа в этот раз с нахождением места выставки было сложновато ::stena:: ::stena:: ::stena::).Ну,это так..мягко сказано ::crazy000:: ::crazy000:: ::crazy000::
На всех четырёх выставках(В Оулу в первый день судил финн,во второй румынка) нашим собакам было в описании отмечено:отличная физическая форма,прекрасный темперамент и превосходный показ.
За превосходный показ отдельное СПАСИБИЩЕ!!!! ::kiss:: ::kiss:: ::kiss:: ::flovers:: ::flovers:: ::flovers::Лене(Заля).
 Раз в году она берёт ринговку в руки .НО!!!Как замечательно она её берёт ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Так,что ,Аня,ты не права ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::Лицо у неё простое и доброе,видимо поэтому судьи с ней начинают усиленно общаться ::doh:: ::doh:: ::doh:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
За темперамент отдельное спасибо папе с мамой ::17:: ::17:: ::17:: ::17::
Мы ,как всегда,цыганским табором,раскидывались где-нибудь с краюшка,скромненько так ::blush200:: ::blush200::,на пледике ::blush200:: ::blush200::
 В Хьювивикаа много фотографировали нас...раскинутых таких ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
Все четыре эксперта очень тщательно осматривали собак,зубы смотрели сами,по корпусу руками-как массажисты проходились ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::,риджи осматривали очень тщательно,особенно в Оулу финский эксперт Яри Форс ::yes:: ::yes:: ::yes::,у него же в ринге появился такой предмет,как ростомер ::eek:: ::eek:: ::eek:: ::eek::.
  Отношение людей за рингом порадовало :-) :-) :-) :-)
 По-доброму как-то всё,не напряжно :-) :-) :-) :-)С оформлением документов помогли ::worthy:: ::worthy:: ::worthy::
В Оулу подходили,подсказывали,что (судя по каталогу) мы не Чемпионы Финляндии и по правилам можем получить переходной САС от Чемпиона. :-) :-) :-) :-) :-)Это были владельцы биглей, как-то понравились им наши собаки ::) ::) ::),они и во второй день пытались мне объяснить(говорила мама-учи языки ::stena:: ::stena:: ::stena::),что поражены их уравновешенным характером  и прекрасной физической формой ::) ::) ::) ::) ::) ::)
Вот как-то так,в двух словах :-) :-) :-) :-) :-)
 Может,потом ещё что вспомню ::blush200:: ::blush200:: ::blush200:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::


Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да, я собсно, не наезжаю, а глумлюся над прикольной фоткой  ;-) ::biggrin::

А вообще, вы большие молодцы - совмещаете приятственное с пользительным  ::)
И рабёнка вона как социализируется  ::clap::

зы.. вы давайте ужо финские выставки выкладывайте, а то хде поздравлять-та?  ;-)

зызы.. а умнейший Инди нифика ничьи шмотки не охранял - вот еще глупости для Большого человека!!!!   ::cool::  Он свою дрожайшую пятую точку берег!!!  ::crazy000:: Чего он - сафсем дулак на сырой траве сидеть!!!  ::19::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
а умнейший Инди нифика ничьи шмотки не охранял - вот еще глупости для Большого человека!!!!   ::cool::  Он свою дрожайшую пятую точку берег!!!  ::crazy000:: Чего он - сафсем дулак на сырой траве сидеть!!!  ::19::

ну это была вторая моя мысль, что на земле не хочет сидеть :) мало кто из знакомых риджбеков валяется на траве даже по жаре. Брайт на собственной даче стоит на любовно выращенном газоне, чистом, ухоженном, качается от усталости, но не ложится, смотрит на меня: "мамо, постелите тряпицу, отдыхать буду"  :-)

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
 ::2:: ::2:: ::2::Глумись,глумись,недобрая женщина ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Всё по выставкам у Лены,и каталоги,и фото ей Анютка перекинула,так что её ждём :-) :-) :-) :-) :-)

А по социализации :-) :-) :-),малыш Инди  ::baby0000:: ::baby0000::молодец-он всех любит ::inlove:: ::inlove::,всем радуется ::11:: ::11::,ни от кого не шарахается ::worthy:: и со всеми готов дружить(правда, не все готовы дружить с ним :-) :-) :-)).
В Оулу,во второй день Лена с ним в ринге побегала,в стоичке постояли...как-то в общем позанимались ::blush200:: ::blush200:: ::blush200::
Пока ему всё нравится-бегать-стоять,дай Бог ::worthy:: ::worthy::,чтобы это не прошло с возрастом. :-) :-) :-)

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Пока ему всё нравится-бегать-стоять,дай Бог ::worthy:: ::worthy::,чтобы это не прошло с возрастом. :-) :-) :-)

 ::crazy000:: во во.. я уже подумываю не трогать его.. а то он мне радуется.. но как у меня ринговка в руках, начинается битва двух баранов  ::tease:: , так как злая тетя Аня начинает руки-ноги вкручивать и заставляет неподвижно стоять, чтобы предательница-мать их в это время на дурацкий фотик снимала..  ::19:: идиёты-люди, короче..  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
зызы.. а умнейший Инди нифика ничьи шмотки не охранял - вот еще глупости для Большого человека!!!!   ::cool::  Он свою дрожайшую пятую точку берег!!!  ::crazy000:: Чего он - сафсем дулак на сырой траве сидеть!!!  ::19::

..а вот и ничего подобного! Это вовсе не травка а искуственное покрытие...:)) честно говоря, я впервые бегала по такому..ну ооочень комфортно...не скользко, ровно.....в общем просто здорово.....  ::good:: ::good::
Но собаки были крайне удивлены..попытались пожевать эту "травку"....потом покопать....ничего не вышло..на том и успокоились...а Инди...да он просто иногда и не смотрит..на что садится....что было в данный момент под попой..на то и сел...:)) ::2:: ::2:: ::2::

Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
..а вот и ничего подобного! Это вовсе не травка а искуственное покрытие...:)) честно говоря, я впервые бегала по такому..ну ооочень комфортно...не скользко, ровно.....в общем просто здорово.....  ::good:: ::good::
Но собаки были крайне удивлены..попытались пожевать эту "травку"....потом покопать....ничего не вышло..на том и успокоились...а Инди...да он просто иногда и не смотрит..на что садится....что было в данный момент под попой..на то и сел...:)) ::2:: ::2:: ::2::

о как!  ::newconfu:: Европа, блин! а мы "травка, травка"...  ::unsure::

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
о как!  ::newconfu:: Европа, блин! а мы "травка, травка"...  ::unsure::

во-во....а вы МАМО...давно не баловали нас фотографиями Брайтона....мы соскучились....кстати...:)))


Оффлайн Brighton

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1435
  • Рейтинг: 23
  • Пол: Женский
  • Lo Bianko Brighton Beach
ага, Лен, сама об этом подумала недавно... ну ты ж знаешь, у нас выпускной, другие заботы  ::16:: фоток много, вот щас распихаю всем желающим выпускной - и займусь собачками  ::pioneer::