Автор Тема: ветеринарные клиники , врачи- отзывы  (Прочитано 29851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
  Я думаю, будет целесообразным  иметь и у нас на форуме  такую тему.
Порой в панике просто не знаешь  к кому обратиться  и куда бежать. ::16::
 А здесь, в темке можно было бы оставлять отзывы и ссылки, которые в случае необходимости кому-то помогут , а то и спасут животинку. ::worthy::
  Так как мы с вами  из разных городов ,не только из Москвы,  и даже не только из России, я думаю,тут можно создать некий банк данных по множеству клиник и отдельных докторов.

 Если нет возражений,(  ведь не реклама же? Правда? ::shufle::) начну .

г. Санкт –Петербург
Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора
 Тел (код Питера  )  335-33-82

Выборгский район,
Проспект Энгельса, 154, ТРК Гранд Каньон
 Ст метро  Проспект Просвещения
 Доктор
 Микитюк  Юрий Петрович, главный врач
Специализация – хирургия.

 Нам в прямом смысле посчастливилось повстречать на нашем пути этого замечательного доктора Айболита. ::baby0000::
Профессионал высшего класса и добрый , любящий зверей человек.
Волей судеб мы оказались у него на приеме с тяжелой травмой в ноябре 2007 года.
Увидев состояние собаки ,  доктор немедленно приступил к операции , которая прошла успешно. ::11::
 На следующее утро моя собака уже нормально передвигалась и ( о чудо !!) с радостью скакала в клинику на капельницу. :-)
Больше никогда ничего подобного не повторялось!
Клиники московские она не очень любит. ::18::. и бежать  туда радостно не станет, если только Юрий Петрович вдруг не переедет к нам…
  Это очень-очень коротко –  наше с собакой личное впечатление о Ю.П.
 Тут можно посмотреть и другие отзывы:

http://www.vet-site.ru/comment/clinic/comments.jsp?clinicId=5D3BC7FC-8FC5-4AC9-8F2C-B43F86D81A4F
Хочу лишь добавить, что Ю.П. Микитюк – автор уникальной методики стерилизации « без швов и попон», успешно применяемой им в Питере.
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #1 : января 28, 2009, 12:09:10 »
Бутовская участковая ветеринарная клиника

Москва, Южное Бутово, ул. Скобелевская, д. 46 тел.: 716-78-72, 716-78-90


Ну и для контраста , вот такой отзыв нашла о нашей участковой ветлечебнице ::14:::

Пивоваров. При мне из его кабинета вывели после операции полостной собаку ,а из собаки текла огромными каплями кровь(конечно же все вжались в кресла прижимая к себе своих любимцев),следом вышел Пивоваров,кровь увидел несразу,когда заметил спросил "чья это кровь?",ему сказали что эта кровь той собаки что только что вышла из его кабинета.Он абсолютно неторопясь подошол к аптечному киоску ,взял там что то и также медленно вышел за хозяином.
Просиживая частенько многие часы в этой клинике можно многое заметить,особенно то ,как Пивоваров сам выбирает из очереди породистых собак и приглашает их на прием и наверное поэтому о нем хорошие отзывы,а когда люди привозят дворняг с улицы или с рынков ,со стоянок -почему то, частенько от него уходят с трупиками и со слезами.
Ловаков.В.В. У него были два раза.Первый с подбитым вороненком.Сделал рентген,на нем пуля пневматическая...,а дальше этот врач впал в какой то раж пытаясь ее достать НЕДАВ НИКАКОГО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕГО птице.На мою просьбу сделать обезболивающее и что может быть хватит так неистово ковырять на живую вороненка,он ответил "ну подождите ,мне очень интерестно где же все таки эта пулька". Нетрудно догодаться-вороненок умер от болегого шока.
Второй раз с собакой ,тряс ухом.Ловаков сказал ,что надо собаку ставить на стол,мы сказали ,что это проблематичьно,собака очень нервная,он сказал ,что и не с такими еще справиться.Собаку скрутили,и сревом от стресса положили на стол.В больное ухо Ловаков полез толстыми ржавыми ножницами с намотанной ватой.Через три дня после назначенного им лечения собака немогла поднять голову с кресла,температурила ,а из уха тек гной.
Линев.М.В.Два раза, первичный и вторичный прием (тот самый о котором тоже хороший отзыв). Когда я ему сказала что мой кот заорал на прцедурном столе ,после того как он ввел ему инсулин(причем побольше чтобы непрогодать-как он сказал),мне он ответил-ну и что,что орет.Я ему говорю-мой кот никогда не орет!!! Ну принесите его-сказал Линев.И у него на руках кот стал умирать корчась от боли. Такое бывает-сказал Линев. Я Его много раз переспрашивала уверен ли он в поставленном диагнозе сахарного диабета,он очень хорошо и четко без запинки отвечал умными медицынскими выражениями,что несомненно он уверен.Хотя он лечил моего кота от закупорке мочеточника и ставил ему катектор для оттока мочи .И мной были сделаны все анализы крови развернутые,и в лаборатории при клинике ока мочи. И никто никогда неизменит моего мнения о Линеве и Ловакове.

Взято с ПиК отсюда:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60592

Что могу сказать… Ходим туда  на прививки, за справками на выезд и на выставки  и в случае крайней необходимости.
Про докторов ничего особо плохого сказать не могу.. ::idont::  Не нарывались, наверно...
С прививками нам везло- попадались любезные доктора, улыбчивые , хорошо относящиеся к живности.
 Но вот один раз пришлось срочно ехать зашивать лапу нашей подружке Нике..
Там очень странная система- медикаменты и материалы сначала выписываются врачом  и с этим листочком надо идти в местную аптеку. Почему нельзя все необходимое держать в кабинете у врача – не понимаю.. ::stena:: так вот я с этим листочком пошла в аптеку, а там работает тетя(вас много , а я одна ::raiting::), которая неожиданно ушла на обед. Мне посетители любезно указали место ее дислокации- она сидела в чьей-то приемной и поедала огромный кусок торта, запивая его чаем.. На мою просьбу (с извинениями и пожеланием приятного аппетита) выдать нам необходимый материал, ответила:
«Пока все не доем, с места не сдвинусь». ::eek:: Вобщем, собака нервничала и доктор пожалел нас, поскреб по сусекам и зашил лапу своим(таки есть он !!) материалом.
Ну наверно, не стоит ждать от госклиники другого обращения.. Хотя деньги платятся практически те же. ::crying::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #2 : января 28, 2009, 12:38:36 »
 ::biggrin:: Ну и ну!!!!!!!
Мы ездим в частную ветеринарную. клинику " Идеал" (в городе Мытищи). В этой клинике есть и рентген кабинет, и узи, и медицинские препараты, которые после оказания помощи перечисляются и включаются в список на оплату вместе с услугами ветеринарного врача. Даётся чек, где всё подробно расписано и вопросов не возникает. Врачи - грамотные, внимательные, заботливые.

Прививку от бешенства делаем только в государственной ветеринарной клинике по месту жительства (прописки).  В государственной ветеринарной клинике работают хорошие, внимательные доктора. Но, к сожалению оснащённость слабее - нет рентген кабинета, режим работы - пятидневка, а не круглосуточно.

Gyara, а что это за уникальная методика стерилизации "без швов и попон"? Вы можете рассказать о ней или дать адрес, где можно прочесть. Очень интересно. Если это действенно, скольким бы животным и их владельцам помогла бы эта методика. Есть-ли у Вас информация где, кем применяется данная стерелизация "без швов и попон"?
Спасибо. ::biggrin::

С уважением, Алла Лакоза. 


С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #3 : января 28, 2009, 12:55:52 »
Бутовская участковая ветеринарная клиника

Москва, Южное Бутово, ул. Скобелевская, д. 46 тел.: 716-78-72, 716-78-90




Ой... ::newconfu:: Мы в этой клинике 4 года назад стерилизовали годовалую кошку. Да, конечно, супер-сервиса не было, но жалоб и недовольства у нас не было. Все ровно. Фамилию врача не помню, но дяденька достаточно грамотный. Все объяснил, не грузил и не хамил. Операцию проводил с медсестрой...
Ну что еще сказать? ::mdaaaa:: Там же снимали швы кошке.  Отношение к зверику было спокойное, аккуратное. Сам вносил-выносил кошку, погладил ее даже несколько раз. Кошка обычной дворянской породы....Вот вроде и все...

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #4 : января 28, 2009, 13:08:25 »
а что это за уникальная методика стерилизации "без швов и попон"? Вы можете рассказать о ней или дать адрес, где можно прочесть. Очень интересно. Если это действенно, скольким бы животным и их владельцам помогла бы эта методика. Есть-ли у Вас информация где, кем применяется данная стерелизация "без швов и попон"?
Sandra,
вот вкрадце описание авторской запатентованной  методики Юрия Петровича Микитюка:

1 этап. Вводится общий наркоз из расчета длительности операции. По новой методике «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» операция занимает около 15 минут.
2 этап. По новой методике, для операции достаточно одного небольшого разреза длиной 1,5–2 см у кошек и 3–5 см у собак.
3 этап. Через разрез извлекаются и удаляются половые железы самки или самца.
4 этап. По новой методике «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» на поверхности ранки не остается узелков. Попона не нужна — у питомца нет швов и его можно оставить без присмотра. Он не сможет причинить себе никакого вреда, ухаживая за собой. Также не требуется и повязка, так как место операции сразу покрывается специальным спреем, образующим защитную пленку, в то время как обычный шов нужно обрабатывать каждый день.
5 этап. По новой методике Вам не нужно возвращаться к врачу — для внутреннего ушивания раны используется специальная нить, которую не надо впоследствии снимать, так как она изготовлена из рассасывающегося материала и не видна на поверхности.


 Информация раньше была в общем доступе на сайте клиники, а теперь , почему-то он не работает... ::crying::
 Но методика применяется успешно в Питере, в том числе и для бездомышей- что актуально очень. Причем операции для бездомышей там делают за счет бюджета города.
  Ничего не знаю о применении данного метода в Москве..  ::idont::
 более подробно о методике можно узнать у самого Юрия Петровича,тел клиники  в Питере я дала в первом посте.
Я думаю,  он не откажется дать консультацию. ::17::




Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #5 : января 28, 2009, 13:17:35 »
Ой... ::newconfu:: Мы в этой клинике 4 года назад стерилизовали годовалую кошку. Да, конечно, супер-сервиса не было, но жалоб и недовольства у нас не было. Все ровно. Фамилию врача не помню, но дяденька достаточно грамотный. Все объяснил, не грузил и не хамил. Операцию проводил с медсестрой...
Ну что еще сказать? ::mdaaaa:: Там же снимали швы кошке.  Отношение к зверику было спокойное, аккуратное. Сам вносил-выносил кошку, погладил ее даже несколько раз. Кошка обычной дворянской породы....Вот вроде и все...
Meri Jein ,
  сколько людей- столько мнений ::mdaaaa::.. я тоже ведь сама ничего плохого не сказала о клинике,ну разве что о тетке с тортом... ::draz::
Кстати, мы туда на осмотр таскали и кош-подобрашку из мусорного контейнера..
Все было по-доброму .. никто не морщился,осмотрели кису, выписали лекарства , сделали прививки.. несмотря на то, что знали, что кош с улицы. ::yes::
И кстати, после первой травмы Кьярке там колено зашивали.. ничего , живы остались, и шрам, конечно , не пластическая хирургия, но небольной остался, почти не видно.. :-)
Может нам с Вами  везло? ::idont::

 А рассказ про вороненка меня просто убил.. ::stena::
Вот сижу и думаю.. а как же мы туда ходили-то  и до сих пор  и живы.. ::14::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #6 : января 28, 2009, 13:28:29 »
Да, quara , с вороненком вообще жесть ::raiting:: Может нам действительно повезло....  ::idont::

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #7 : января 28, 2009, 13:56:09 »
А мы тоже ездим в "Идеал", в Мытищи.... Нам очень нравится.  ::13::

Оффлайн Pani-Natali

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: 16
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #8 : января 28, 2009, 14:01:06 »
Мы живем в Жулебино и нашим наблюдениям и по отзывам многих хороших клиник у нас нет, к сожалению.
Поэтому мы ездим в Беланту, но только к определенным врачам.
У Еремина мы были, он .конечно, хирург с именем и многие от него в восторге.
Он тоже нас лечил и все успешно и замечательно - добрый, отзывчивый и отличный специалист.
Единственное к нему всегда толпа народа и ждать приходится очень долго.
Нам посоветовали хирурга Лазарева Сергея Владимировича - он тоже замечательно все диагностирует, отлично опрерирует и народу у него не такая толпа да и сам Еремин его рекомендует.
по терапии и УЗИ - Благодарова Ольга Николаевна и Малишевская Анна Вячеславовна (так же она кинолог или зоопсихолог мы у нее консультировались по веймарке Марте-Гретте)
офтальмолог - Черноусова Ирина Викторовна - у нее мы были один раз с подобрашкой и все ее назначения и диагностирования верны и помогают по сей день.

Так же хорошо, что клиника круглосуточная, правда с 23 у них идет двойной тариф на услуги врачей.

Так что по Беланте я могу порекомендовать выше написанных врачей ::) на их сайте есть график, когда кто принимает - тоже очень удобно.

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #9 : января 28, 2009, 14:31:26 »
и мы в Беланте у Благодаровой!  ::13:: довольны, а еще  нам молодой человек лапу Джа шил... тоже супер (оч быстро, профессионально, с юмором  и не обращая внимания на вопли нашей истерички - вернее позитивно над ними прикалываясь, что лично помогло мне не истерить ::biggrin::), только не могу вспомнить - Иван чтоли ::mdaaaa:: но на сайте в персонале его уже не вижу...

Оффлайн Sandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг: 20
  • Пол: Женский
  • Тина Трейдинг Сандра Риджэ'c Стар Изимо
    • Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #10 : января 28, 2009, 16:14:13 »
 ::biggrin:: Guara, спасибо. Это замечательно - меньше боли, меньше крови - быстро и безболезненно!!! 
Спасибо за отзывы о других клиниках и фамилии врачей. Обязательно зайду на сайт.  ::biggrin::

С уважением, Алла Лакоза. 
С уважением, Алла Лакоза.
Питомник родезийских риджбеков "RAYRIDGE"
www.rayridge.ru
e-mail:rayridge@yandex.ru
e-mail:sanraridgeback@rambler.ru
телефон:+7 926 475 09 52

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #11 : января 28, 2009, 19:20:32 »
А моими учителями были Игорь и Татьяна Конюховы из Марьино! На мой взгляд - врачи от Бога! Большущее уважение и признательность им!

Оффлайн Ajani Vorga

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Рейтинг: 51
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #12 : января 28, 2009, 23:25:10 »
А моими учителями были Игорь и Татьяна Конюховы из Марьино! На мой взгляд - врачи от Бога! Большущее уважение и признательность им!
ой а можно подробнее где в марьино? мы тут как раз обитаем!

Оффлайн Мэри Джейн

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #13 : января 28, 2009, 23:28:58 »
А моими учителями были Игорь и Татьяна Конюховы из Марьино! На мой взгляд - врачи от Бога! Большущее уважение и признательность им!
ой а можно подробнее где в марьино? мы тут как раз обитаем!

Присоединяюсь к вопросу :-)

Оффлайн Doc

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
Re: ветеринарные клиники , врачи- отзывы
« Ответ #14 : января 30, 2009, 01:35:04 »
Цитировать
ой а можно подробнее где в марьино? мы тут как раз обитаем!
349-09-97 - домашний телефон. В настоящий момент они больше специализируются на хирургии, но вакцинацию Дюрамуном у них также можно сделать.
« Последнее редактирование: января 30, 2009, 16:39:30 от Bilkis »