Автор Тема: 115-ая Выставка МООиР: результаты и фотографии  (Прочитано 100188 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Щас чаво-нибудь напишу, чтоб 14-я была ::secret::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Во ,появилась 14. Спасибо! А как это ? Почему? У нас на 13 так и осталось белое поле... сейчас попробуем с фотками

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Попробую выложить фотки

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Урааа! ::13::Получилось! ::biggrin::Продолжаю

















Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Да-а-а-а! Погодка нам, конечно, все подпортила...  ::18:: Хотя по мне уж лучше это была суббота, чем такое воскресенье!!  ::sick:: ::sick::

Из-за дождя в общей сложности наш ринг был задержан на 3 часа ::newconfu::. Хотя могло быть и меньше, если бы никто никого не жалел и, как в других рингах, собак пустили бы ходить невзирая на дождь..  ::eek::

Да и новые правила в отношении ветконтроля здорово все подпортили. Оказывается ветврачам нельзя  руки брать денег. Я теперь уже обратила внимание на то, что с некоторых пор врачи не берут денег, они записывают, дают квиток, а деньги за ВЕТКОНТРЛЬ берут регистраторы..
Не учли этого организаторы выставки..
Мы, правда, решили эту проблему, и документы и деньги сдавали уже после выставки...

И теперь уже решили, что риджбеки будут выступать или как все, то есть младшая и средняя группы в субботу, а старшая в воскресенье, или все в воскресенье, а редкие легавые, с которыми нас всегда объединяют, в субботу или наоборот.. Но так давно надо было это сделать, все никак не решались нас разделись по дням, да и последним риджам вечно подарков на всех не хватает...  ::cry20000::

В общей сложности собак в ринге было мало, всего 45. Но, если бы эти собаки выступали в одной группе или в двух, мы все отстрелялись бы уже в 2-3 часа, ну если бы дождя не было... С дождем, часа в 4-5 уж точно.. Но, эти собаки все были разделены по породам и возрастам... А это лишние объяснения эксперта, победителей больше, подарков больше, соответственно времени больше... А когда группа одна: один победитель группы, один лучший в высшем классе в группе ( то есть, если в группе есть собаки с 1м, 2м, 3м Классами, награждается только тот,что стал лучшим в 1м Классе), и раздаются медали Классным собакам и все! А у нс было 18 групп не считая двух щенков!!

По поводу медалей, Классности и прочего...

maris там ссылочку повесила, зайдите, почитайте... вот она...
правила проведения выставок
Вкратце, кстати, еще раз..
Медали и Классность дается собакам имеющем рабочие дипломы, собака без диплома, чтобы что-то получить, должна выиграть свою группу.
Жетоны получают только собаки младшей группы за оценку экстерьера и Медали, опять же, если есть рабочий диплом.

По поводу описаний. 15 июля я буду забирать копии и начну писать отчет, могу, кому надо в расшифрованном и полном виде прислать. Если эксперт старается судить быстрее, указывается общий вид собаки и недостатки, остальное пишется потом в отчете с учетом стандарта породы "охотничьим" языком.
Например, по голове пишется так: голова чистых линий, правильных пропорций плюс указанные достоинства или недостатки, или только недостатки, тогда про линии и пропорции не пишется. "Чистые линии" - это правильный силуэт головы, с правильно расположенными по отношению друг к другу морды и черепной части, под правильным углом и т.д. ... И так по каждой стати.. Если, кто заметил, то  у собак были  - указаны достоинства, на которые обратил внимание эксперт и недостатки, и "остальное в рамках стандарта"..

По поводу оценок.
методика экспертизы..
В охотничьем собаководстве отношение к оценкам несколько иное, чем в системе РКФ или иных подобных организациях. Для примера. В системе РКФ для допуска к разведению необходимый минимум - оч.хорошо, в охотничьей - хорошо. Оценки выставляются намного строже.
И если бы вы походили по выставке, обратили бы внимание на то, как относятся охотники к оценке "оч.хорошо"... Да и в маленьком ринге разные оценки так как сказать виднее.. Когда по рингу ходит 30 собак, не более 10 получают отлично (а то и 5-6 только), 10-20 - оч. хорошо и последние хорошо или ниже...


У меня, несмотря на ожидание рингом, хорошее впечатление от выставки, может быть еще и потому, что не было времени скучать...
Пока идет экспертиза в ринге, стажеры никогда не успевают писать всю документацию параллельно идущим рингам. Здесь из-за дождя и перерывов в экспонировании, мы почти все время по заполнению всей документации, а ее ой, как много, шли впереди описаний... В это время я успела перехватить вкуснейший шашлык!!! ::good::
Кстати, вся экспертная бригада выражает огромную благодарность за то, что накормили и напоили!! ::17:: ::baby0000:: ::worthy::
Если бы не владельцы риджбеков, которые оказались, как минимум в этом смысле, более организованными, чем владельцы других пород собак, пришлось бы еще и делать перерыв на обед!! А представьте во сколько бы мы тогда ушли!!  ::14:: ::16::

Очень надеюсь на то, что после того, как несчастным девчонкам в наградной пришлось нс ждать долго, учтут невозможность судейства такого большого количества не собак, а групп и пород за один день в одном ринге, и примут наши пожелания и рекомендации в расчет!!! С учетом того, что собак, которые могут получить Племенной Класс все больше, значит и желающих посетить выставку, тоже больше...  

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
У меня очень много фоток... есть масса хороших...  ::) У маленькой Бруксы ваще целая фотосессия получилась...  ::wub:: Скоро начну выкладывать сюда... Дорежу их только...  ::smile::

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Nika_Arthemida, давай, Наташ, ждём! ::baby0000::
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Inga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг: 12
  • www.photo-inga.com
Всем привет !

скажите ,а веймаранеры были ?

P.S. пост 198  фотография веймара ,это кто  - Айра ?

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Leon, тогда переадресуем этот вопрос AriesKhan.

Inga, веймаранеры были, и здесь даже фотография с ринга где-то есть.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Так... Начну, пожалуй, потихоньку  :-) :

Хвосты :



Ника, Заля, Вуми, Тёма :



Света и Арагорн :



Две сестры - Артемида и Азали :



Амина Азали :


Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Заля : - Поиграем в царя горы ???!!! - :



Заля  (Нике, Симбе, Тёме): - Ребят, пойдёмте, чего покажу !!! - :



Ажани Вумика : - Я тоже хочу играть в царя горы !? - :



Заля и Тёма :



« Последнее редактирование: июля 07, 2008, 19:49:55 от AriesKhan »

Оффлайн Nika+Arthemida

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Рейтинг: 118
  • Пол: Женский
Не расходимся... Фоток ещё туча... В том числе не обработанных...
Сегодня всего не обещаю, но за несколько дней усё сброшу сюда !!!!! Чичас ещё доделаю Бруксину сессию и размещу через некоторое время !  ::)

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
Висим, Наташ, висим!  ::flovers:: Я тоже немного пообрабатываю.
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Nika_Arthemida
Ждем ждем. Может и Лиса где мелькнет :)
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн maris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
  • Не стоит пилить опилки (с)
« Последнее редактирование: июля 07, 2008, 20:32:59 от AriesKhan »
www.ridgebacks.ru
ТТ Колинз & TT Марго