Автор Тема: Джессика Фаргусовна Ариесханова  (Прочитано 137661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #45 : ноября 07, 2010, 14:38:56 »
Во время замера голову держим поднятой придерживая рукой, а задние лапы немного отставляем. Так, чтобы чтобы было похоже на "стойку". Точка замера - примерно конец риджа (чуть ближе к шее)
Точка замера правильная. А вот когда собаку ставите типа в стойку, посмотрите, не встает ли собака на пальцы - на цыпочки. Я так свою суку в 64 см, ооочень долго считала с ростом в 66,5см..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #46 : ноября 07, 2010, 14:41:29 »
.. и эти две тоже совсеем разные.. и обе хороши ::wub::.. только одна крепкая сбитая благородная олень, а другая высоконогая индийская газель..  ::flovers::

...подумать только!!! а в родословных у обоих "порода - родезийский риджбек" написано....:))) ::2:: ::2:: ::2::

P.S....Джесс...это ничего, что мы тут рассуждаем..в вашем альбоме????..на тему - "чудеса генетики"??? ::draz:: ::draz:: ::draz::
Сама ты, Лена - чудеса генетики  ::tongue:: ::stena:: али у тебя температура все ж таки? ::crazy000::

Я тут можно сказать собачкой восхищаюсь, газелей с оленями вспомнила.. а она.. чудеса генетики.. фиии..  ::tease::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #47 : ноября 07, 2010, 14:49:00 »
.. и эти две тоже совсеем разные.. и обе хороши ::wub::.. только одна крепкая сбитая благородная олень, а другая высоконогая индийская газель..  ::flovers::

...подумать только!!! а в родословных у обоих "порода - родезийский риджбек" написано....:))) ::2:: ::2:: ::2::

P.S....Джесс...это ничего, что мы тут рассуждаем..в вашем альбоме????..на тему - "чудеса генетики"??? ::draz:: ::draz:: ::draz::

Как раз наоборот!
У меня вопросов много накопилось и я планировала всех ими замучить. Как раз один был насчет роста. Вообще, суки до какого возраста растут? Просто натыкалась на противоречивую информацию. Кто пишет что до первой течки. В некоторых местах читала что и потом могут в росте прибавить.  ::16::

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #48 : ноября 07, 2010, 14:51:45 »
Во время замера голову держим поднятой придерживая рукой, а задние лапы немного отставляем. Так, чтобы чтобы было похоже на "стойку". Точка замера - примерно конец риджа (чуть ближе к шее)
Точка замера правильная. А вот когда собаку ставите типа в стойку, посмотрите, не встает ли собака на пальцы - на цыпочки. Я так свою суку в 64 см, ооочень долго считала с ростом в 66,5см..  ::16::

Ага, учтем обязательно. Наверное из-за этого и получается погрешность (разница) в разных замерах.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #49 : ноября 07, 2010, 14:59:07 »
Вообще, рост, штука к сожалению мало предсказуемая. Даже у двух собак очень даже невысоких могут появится высокие детки и наоборот.

А растут все индивидуально. Моя младшая сука по началу обещала вырасти весьма крупной дамой! Я даже переживала на этот счет. А на данный момент в ней 62 см. Текла она правда довольно рано - в 8 месяцев, но она перестала расти еще до течки. И после этого не продолжила. Старшая сука очень долго была совсем маленькой, а после течки почти в 11 месяцев махнула на 4 см сразу и остановилась.
И есть еще куча примеров, когда суки после течки останавливаются в росте и наоборот.

Единственное, какая у меня получается статистика, что щенок растущий упитанным сильно не "вымахивает". Статистика весьма маленькая, но вот такие у меня есть совпадения  ::idont::

И хорошо видна примерная тенденция роста по длине хвоста. Если у щенка он сильно ниже скакательного сустава, вырастет. Если же хвост по скакательные суставы, то НЕ вырастет. Так сказать собака вырастает под свой хвост. Бывют случаи, когда хвост у собаки излишне длинный по жизни или короткий, но такие случаи единицы. Обычно длина хвоста достигает скакательного сустава. Хвост при этом вытягивать не надо, он как бы должен повторять внешнюю линию бедра, потом голени до "пятки". Вот у Джокера хвост довольно длинный - еще вырастет, значит и растет вовсю, мне не видно, но люди говорят... А у младшей и старшей сук хвост длинными не был, и вот они 62 и 64 см..  
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #50 : ноября 07, 2010, 16:00:11 »
Вообще, рост, штука к сожалению мало предсказуемая. Даже у двух собак очень даже невысоких могут появится высокие детки и наоборот.

А растут все индивидуально. Моя младшая сука по началу обещала вырасти весьма крупной дамой! Я даже переживала на этот счет. А на данный момент в ней 62 см. Текла она правда довольно рано - в 8 месяцев, но она перестала расти еще до течки. И после этого не продолжила. Старшая сука очень долго была совсем маленькой, а после течки почти в 11 месяцев махнула на 4 см сразу и остановилась.
И есть еще куча примеров, когда суки после течки останавливаются в росте и наоборот.

Единственное, какая у меня получается статистика, что щенок растущий упитанным сильно не "вымахивает". Статистика весьма маленькая, но вот такие у меня есть совпадения  ::idont::

И хорошо видна примерная тенденция роста по длине хвоста. Если у щенка он сильно ниже скакательного сустава, вырастет. Если же хвост по скакательные суставы, то НЕ вырастет. Так сказать собака вырастает под свой хвост. Бывют случаи, когда хвост у собаки излишне длинный по жизни или короткий, но такие случаи единицы. Обычно длина хвоста достигает скакательного сустава. Хвост при этом вытягивать не надо, он как бы должен повторять внешнюю линию бедра, потом голени до "пятки". Вот у Джокера хвост довольно длинный - еще вырастет, значит и растет вовсю, мне не видно, но люди говорят... А у младшей и старшей сук хвост длинными не был, и вот они 62 и 64 см..  

Вот про упитанность тоже читала, а про хвост нет.

Померяла только что. До "маковки" сустава достают только волоски на конце. А позвоночник (наверное так называется) даже чуть не доходит. Значит уже выросли.

Спасибо за совет!  ::)

А течка, значит, должна уже после 8 месяцев у риджбеков как правило?  А то мне тут один "ветеринар" сообщила что после 6 месяцев в любой день. Я срочно побежала и на день рождения подарила доньке брутальные черные трусы. А теперь они не налазят.  ::)

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #51 : ноября 07, 2010, 17:44:01 »
Цитировать
А сейчас в бедрах в обтяжку. Донька в ней выглядит как девица легкого поведения. 
Цитировать
Я срочно побежала и на день рождения подарила доньке брутальные черные трусы. А теперь они не налазят. 


Э-э-э... Как у вас все интересно  ::mdaaaa:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Zalja

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Рейтинг: 36
  • Пол: Женский
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #52 : ноября 07, 2010, 19:12:10 »
Цитировать
А течка, значит, должна уже после 8 месяцев у риджбеков как правило?  А то мне тут один "ветеринар" сообщила что после 6 месяцев в любой день. Я срочно побежала и на день рождения подарила доньке брутальные черные трусы. А теперь они не налазят.  ::)
....ну "ветеринаров" таких завались..:))) можете подарить свои трусы какой-нибудь спаниельке.:))
в 8 месяцев - совсем не обязательно, из статистики по вашим ближайшим родственникам, женского полу...
 - Ваша мамка Алька - потекла в год
 - тётя Заля - потекла в 10 месяцев
 - тётя Артемида - в год и 2 или 3 месяца
 - сестра из первого помета Кира - год и 2 месяца
 - сестра из того же помета Вега - год и 3 месяца (причем ни та, ни другая второй раз еще не текли....то есть перерыв уже 8 месяцев в среднем)
...про бабушку Айви расскажет Mara  ::shufle:: ::shufle::
так что, все сугубо индивидуально...расслабьтесь пока...даже судя по виду, девочка скорее всего позднего созревания....шилопопая....:)) я уже за Джил больше наблюдаю....уж больно она "письма" на столбах и кустах внимательно "читает"...... ::crazy000:: ::crazy000::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #53 : ноября 07, 2010, 20:53:10 »
Цитировать
про бабушку Айви расскажет Mara 


Бабушка потекла тоже в год  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #54 : ноября 07, 2010, 21:08:18 »

Э-э-э... Как у вас все интересно  ::mdaaaa:: ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::

Еще есть черный намордник. Осталось купить плетку, наручники...  ::16::

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #55 : ноября 07, 2010, 21:10:24 »
....ну "ветеринаров" таких завались..:))) можете подарить свои трусы какой-нибудь спаниельке.:))
в 8 месяцев - совсем не обязательно, из статистики по вашим ближайшим родственникам, женского полу...
 - Ваша мамка Алька - потекла в год
 - тётя Заля - потекла в 10 месяцев
 - тётя Артемида - в год и 2 или 3 месяца
 - сестра из первого помета Кира - год и 2 месяца
 - сестра из того же помета Вега - год и 3 месяца (причем ни та, ни другая второй раз еще не текли....то есть перерыв уже 8 месяцев в среднем)
...про бабушку Айви расскажет Mara  ::shufle:: ::shufle::
так что, все сугубо индивидуально...расслабьтесь пока...даже судя по виду, девочка скорее всего позднего созревания....шилопопая....:)) я уже за Джил больше наблюдаю....уж больно она "письма" на столбах и кустах внимательно "читает"...... ::crazy000:: ::crazy000::


Спасибо! Буду знать на какие сроки ориентироваться!  ::)

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #56 : ноября 08, 2010, 07:24:11 »
Цитировать
Еще есть черный намордник. Осталось купить плетку, наручники... 


 ::biggrin:: ::biggrin:: ::biggrin::
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #57 : ноября 08, 2010, 14:57:05 »

Мы тоже малУю, Джил, взвесили..что-то около 35 кг получается (мои пока в шкалу на весах укладываются..:))))...тоже еще тот...лосёнок....хорошо кушает..:)) Но ростом мелкая - 62, не больше...может и меньше...я ее с Залькой сравниваю...у Зальки 66 в холке.
А Джесс - ну точно..."олененок Бэмби"....красотуля!!!!

Сходили сегодня в клинику. Навешали - 40,4 кг. Думала что меньше будет. А может весы в клинике врут.




Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #58 : ноября 08, 2010, 15:08:40 »

Мы тоже малУю, Джил, взвесили..что-то около 35 кг получается (мои пока в шкалу на весах укладываются..:))))...тоже еще тот...лосёнок....хорошо кушает..:)) Но ростом мелкая - 62, не больше...может и меньше...я ее с Залькой сравниваю...у Зальки 66 в холке.
А Джесс - ну точно..."олененок Бэмби"....красотуля!!!!

Сходили сегодня в клинику. Навешали - 40,4 кг. Думала что меньше будет. А может весы в клинике врут.
Шота многовата..  ::16::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Джесс

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Рейтинг: 9
  • Джеська
Re: Джессика Фаргусовна Ариесханова
« Ответ #59 : ноября 08, 2010, 15:23:55 »
Да может быть действительно весы у них врут. Я даже сфотографировала показания, чтобы не выглядело что вру я    ::)

На вопрос о такой возможности мне ответили прогнозируемым "Да вы шо?!" В принципе, город южный, могли и обвесить по привычке.  ::16::