Автор Тема: отзывы о породе  (Прочитано 67890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг: -34
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #45 : апреля 19, 2011, 18:35:05 »
Я понимаю,почему владельцы не справляются.

  Мне кажется,что риджи не подходят людям ,склонным к диктату и террору.Ну,не строятся они на подоконнике.Требуют постоянного внимания(занятия-каждый день,длительный выгул,усилия по формированию желательного поведения у мелких совсем щенков,никаких "жестких и жестоких" в детстве)-не каждый хозяин на такое способен в принципе.

 Собака не доверяет ненадежному.Особенность у неё такая.))Этакая ходячая рыжая проверка на вшивость .)

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #46 : апреля 19, 2011, 19:18:48 »
И мы присоединяемся к "уникальности". Анке может проситься на прогулку. Но на команду детей "гулять, ко мне"....забирается ко мне на диван и сидит в позе Сфинкса, слушает уговоры, дожимая до повышения голоса. Потом медленно, нехотя слезает...а дальше послушание без "косяков". Мои комменты обычно:"Ох умешь уговорить!" ::2::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: отзывы о породе
« Ответ #47 : апреля 20, 2011, 00:48:18 »
Я понимаю,почему владельцы не справляются.

  Мне кажется,что риджи не подходят людям ,склонным к диктату и террору.Ну,не строятся они на подоконнике.Требуют постоянного внимания(занятия-каждый день,длительный выгул,усилия по формированию желательного поведения у мелких совсем щенков,никаких "жестких и жестоких" в детстве)-не каждый хозяин на такое способен в принципе.

 Собака не доверяет ненадежному.Особенность у неё такая.))Этакая ходячая рыжая проверка на вшивость .)
Нуу.. проверка на вшивость - ента даааа..

Тока, я например, каюсь, чел - склонный к диктату.. ну к террору - не особо, но к диктату точно - у меня не забалуешь.. Но как-то договариваюсь без ноу проблемов, наоборот возникают проблемы, что я циклю собак на себе - создаю себе клуб фанатов.. из-за этого частенько страдаю в ринге на сравнениях..  ::stena:: диктовать просто тоже надо правильно, сообразно породе..  ::cool:: и каждой конкретной личности..
Вон, например, с Яркой надо сюсю иногда устраивать - они любит  ::18:: , а Аминка от сюсю шалеет а нуль послушки сразу.. цыкнул на нее разок и нормуль.. А на Ярика особо не цыкнешь - сразу глазюки закатывають - убиваааають..  ::crazy000::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #48 : апреля 20, 2011, 09:23:34 »
Как на птичьем языке- но как понятно! ::2::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #49 : апреля 20, 2011, 12:57:16 »
 ::2::как  много  нас  разно-похожих ::11:: и  нам  это  нравится ::2::

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: отзывы о породе
« Ответ #50 : апреля 20, 2011, 17:12:35 »

РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - Это самоуверенная собака, которая прекрасно сознает свои способности. Риджбек обладает долговременной памятью. При хорошем обращении с ним вы приобретаете самого преданного друга. Все, что он просит взамен -это такую же преданность, а так же уважение к его неприкосновенности.
Когда вам кажется, что независимое высокомерие риджбека заходит слишком далеко, вспомните о том, что это-гордая собака, которой есть чем гордиться
Общий вид родезийского риджбека представляет собой прекрасно сбалансированную, сильную, мускулистую, проворную и активную собаку, симметричную по своим очертаниям и способностью к продолжительному бегу. При этом проворство, элегантность и крепость не сопровождаются массивностью. Человек обладая такой быстрой, сильной и чуткой собакой должен иметь абсолютный контроль над ней.
Эта порода слишком хороша, чтобы обретать дурную славу лишь из-за того, что владелец не понимает истинной природы своего питомца. Риджбек является естественной собакой, а потому требует соответствующего обращения. Это не комнатная болонка и не игрушка для тех, кто боится физической активности и не любит природу.
Можно сказать, что эта собака мало подходит для начинающих любителей. Зато риджбек-идеальная порода для людей, которые способны оценить весь спектр его способностей и возможностей, в том числе общительность, и готовы стать хозяином собаки, имеющей сильные корни в дикой природе.
Владелец риджбека должен полностью контролировать своего питомца. Однако это не достигается путем выдвижения агрессивных требований.
Единственный способ полностью контролировать риджбека-это заслужить его полное доверие и уважение.
Истинный темперамент риджбеков является отличительной особенностью породы.
Компромисс ради быстрейшего развития породы является предательством. Давайте относится к риджбекам, как к особенной собаке для особенных людей. Здесь можно процетировать слова Рози Брук-Рисс, сказанные на Всемирном конгрессе любителей риджбеков, который проходил в Великобритании:
«Будем надеяться, что родезийские риджбеки никогда не станут модной породой. Пусть лучше они всегда остаются специализированным видом собак для тех людей, которые будут готовы беречь как зеницу ока их неповторимо своеобразным характер».

Стиг Г.Карлсон
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: отзывы о породе
« Ответ #51 : апреля 20, 2011, 17:59:53 »
Эта порода слишком хороша, чтобы обретать дурную славу лишь из-за того, что владелец не понимает истинной природы своего питомца.
Стиг Г.Карлсон

Bilkis, спасибо, что напомнили!  ::good::
«Будем надеяться, что родезийские риджбеки никогда не станут модной породой. Пусть лучше они всегда остаются специализированным видом собак для тех людей, которые будут готовы беречь как зеницу ока их неповторимо своеобразным характер».
Остается только надеяться...

Оффлайн Oleneka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Рейтинг: 45
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #52 : октября 07, 2012, 21:40:10 »
Привет всем РР-истам (вот так придумалось... :-)) Вчера вернулась с отпуска из Испании. На выходе из самолета с ближне стоящей ко мне женщиной обменялись мнениями по поводу русского хамства (толкают плечом, чтобы выйти на трап, друг друга...как-то неожиданно добавили про владельцев собак (что терпимее и доброжелательнее...дальше определились, что обе таковыми являемся.....весь разговор занял минут 5...(вместе с обменом телефонами) ну а  на "посошок", чисто для приличия, спросила про породу...оказалось, с нескрываемым восторгом, владелица РР!!! ::clap::Хозяйка сказала, что другой породы после РР "не воспринимает ВАЩЕ! Сука около 4.5 лет из Либенгулов...Очень красивая, умная, любимая". Послушная. Про выставки, , курсинг, притравки ..."не при делах" (москвичка, с машиной, готова попробовать свою ДевАчку с огромным удовольствием везде ::clap:: ::clap::)НУ ТАК ПРИЯТНО! Меня от хозяйки Татьяны мои спутники еле оторвали, т.к. добираться до Твери еще было часа 4 в ночи.... Я обещала позвонить, дать электронку, завести на сайт (этот), поспособствовать РР-тусовкам. Помимо наших "слоно-ушей" и "РР-улыбок", узнала, что, если по-настоящему плачет дочка лет 10-11, то собака сидит рядом и воет от души ::2:: Вот такое короткое эссе... ::baby0000::типа непутевых заметок...

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #53 : октября 08, 2012, 06:13:51 »
А мы , буквально в эти выходные, познакомились с охотником из Москвы  :-) Сам он держит курца. От риджбеков  был в полном восторге, сказал, что в Москве у его курца есть любовь этой породы  ::blush200:: (может кто и знает?). Еще добавил, что потом тоже обязательно заведет собаку такой породы  :-) :-) :-)
Еще рассуждая о собаках и людях , выдал такое наблюдение. Что, мол, коренные москвичи к собакам гораздо  терпимее  :-) Но это так, личное мнение человека  :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн oxana

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Женский
    • Родезийский риджбек
Re: отзывы о породе
« Ответ #54 : октября 09, 2012, 22:02:54 »
Mara
ну... на мой взгляд, не совсем так ::blush200:: я же не коренная, я москвичка только 44 года ::baby0000:: и сейчас в сокольниках, разные бригады джамшутов (извините), работающие уже два года на облагораживании парка, гораздо лучше относятся к моим пацанам, чем спортсмены-велосипедисты-бегуны-мамашки-прогулочники, явно русской национальности..... правда прописку я с них не спрашивала ::idont:: конечно, это только мое личное наблюдение  ::17::

Оффлайн Mara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4220
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #55 : октября 10, 2012, 07:15:46 »
oxana:-) да, понятно, я просто написала наблюдения и мнение  человека  :-) А любить или не любить собак, относится к ним терпимее или искреннее ненавидеть, от много зависит  ::idont:: Вот в деревнях собак приравнивают ближе к скотине. Поэтому, для сельских жителей убить собаку почти норма... Нас, с семью собаками, спящими на диванах и кушающих специально (!) сваренную для них кашу не поймут, похоже, никогда  ::mdaaaa:: :-)
У собак один недостаток - вера людям

Оффлайн Mashama Mazi

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1500
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
  • Школа хендлинга 8(916)1128941
Re: отзывы о породе
« Ответ #56 : октября 10, 2012, 13:26:43 »
Mara, , поймем))) Мы такие же))) И нас немало!


oxana, Оксан, а ведь реально есть такая буква...про коренных москвичей...просто нас уж очень мало осталось. Это да...
Так что большинство вот этих бегунов-мамашек- и др...они тоже...не так давно приезжие.
Я к коренным отношу тех, у кого хотя бы один родитель родился в Москве. Это я уже сегодня)))
А вот когда мы с первым мужем учились в институте, на потоке (120 человек) на лекции преподаватель спросил, есть ли тут коренные москвичи (он рассказывал про трудовую миграцию), пояснив, что коренные, с его точки зрения, те, у кого хотя бы один родитель и один дед (или бабушка) родились в Москве. Мы с мужем подняли руки...единственные на весь поток...
Вот и все...

Так что, возможно, тот человек и прав, но...нас настолько мало, что можно это уже не считать...
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!

Оффлайн So_happy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
  • Санхилл Риджес Найра
Re: отзывы о породе
« Ответ #57 : октября 10, 2012, 15:04:38 »
А джамшуты, хоть и являются нелюбовью большинства собак, но относятся к ним вообще нейтрально (либо осторожничают))) У на большинство собакодрузей лают на них по вечерам, но ни разу не слышала ни одного грубого слова от тех самых джамшутов, которых у нас через дорогу 3 полные пятиэтажки живут)))
И коренные москвичи, особенно немаловозрастные относятся к собакам в большинстве спокойно. У меня и у мамы и у бабушки были собаки, в разное время 3 овчарки (ВЕО и н.о). До 70 гг. опять же по наблюдениям родственников и по личному опыту собак вообще не принято было выгуливать на поводках. Дверь открылась-собака пошла гулять... и это в Москве, и никто не верещал как сейчас.
Хотя и у нас сейчас так же (лично у меня). Готова к помидорам, но поводки собакам беру на прогулку, только когда очень далеко идем через шоссе в лес. Проблем ни разу не было (ТТТ). Все доброжелательно относятся к собакам, либо просто нейтрально. Но опять же собакам запрещено подходить к людям, и стараемся выбирать малолюдные или вообще пустые места для прогулок. Также многие на выгуле говорят, что думали что риджбеки они не такие, что они сумасшедше-агрессивные... а моя оказывается на редкость терпеливая и спокойная...

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: отзывы о породе
« Ответ #58 : октября 10, 2012, 15:38:42 »
гости из средней азии..странное к ним отношение.. и вроде достали они уже..и опасны они ,когда собираются в группы,как одичавие бездомные собаки, многие промыляют разбоем..собак они откровенно боятся а собак это только раззадоривает..НО у меня была история..я гуляла с собаками и из вольера выскочил стафбуль(под вольером была огромная дыра там прокладывали трубы) стафбуль неожиданно напал на Валю ударил около уха(есть там болевая точка) и уронил в траншею ..Валя в полуобморочном состоянии (в шоке) даже не сопротивляется.. я падаю в эту же траншею пытаюсь отцепить этого урода ..он отпускает Валино горло и хватает его за лапу результат-я вижу как обнажается кость..я ору а хозяин говорит "а чо я сделать могу" и вот тут..подбегает парень (джамшуд) с трубои и бьет этои трубои стафа по шее (как он ему шею не переломил я не понимаю но признаюсь в тот момент я бы не пожалела бы если бы так случилось)..хозяин хватает стафа и ретируется а джамшуд подхватывает ни на что не реагирующего Валюшку вытаскивает из траншеи и спрашивает где я живу..куда его нести..вот так..

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: отзывы о породе
« Ответ #59 : октября 10, 2012, 17:58:53 »
Сука около 4.5 лет из Либенгулов...Очень красивая, умная, любимая". Послушная. Про выставки, , курсинг, притравки ..."не при делах" (москвичка, с машиной, готова попробовать свою ДевАчку с огромным удовольствием везде ::clap:: ::clap::)НУ ТАК ПРИЯТНО!
Вау....это наша сестра должна быть....приятно.... ::10::