Автор Тема: Берегите домашних животных.  (Прочитано 96286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #120 : января 24, 2013, 23:07:23 »
А этот унитиол - ветпрепарат? Свободно продается?

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #121 : января 24, 2013, 23:44:03 »
Наш любимый вет...постоянно нам про него (унитиол) говорит,также когда мы активно обсуждали аптечку для собак, сказал, что его надо иметь под рукой и обязательно добавить в аптечку, называет его универсальным антидотом...
Также добавила бы регидрон...выпаивать при обезвоживании
 дексаметазон...его колют при разных сильных случаях (естественно перед применением хотя бы  по телефону проконсультироваться с врачом.)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #122 : января 25, 2013, 09:19:00 »
А этот унитиол - ветпрепарат? Свободно продается?
продается свободно в человеческих аптеках что то около 500 рублей за упаковку(могу врать но не сильно дорого)

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн Леночек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Рейтинг: 61
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #123 : января 25, 2013, 09:49:20 »
Понял. Спасибо.
Короче. Придется теперь и в парк на длительные прогулки ходить с аптечкой  ::stena::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #124 : января 25, 2013, 11:13:21 »
повторюсь... препарат от крысного яда и других тяжелых металлов-унитиол на любую собаку ВСЮ ампулу,но потом бегом на капельницу вымывать все
yanikkk1, спасибо ::17::
   Мне  вчера  Наташа  (Кьяра )  тоже  про  Унитол говорила,  но  посмотрев  описание  препарата  я  не  нашла,  что   он   является  антидотом  при  отравлении  зоокумарином  (когда  речь  идет  о многочисленных  кровотечениях (в  т.ч.  рвота  и  понос с  кровью). Я  так  поняла,  что  он  эффективен  при  отравлении   ядами  на  основе  мышьяка......

Витамин  К1  (который так сложно  достать ::confused::)   нужен при отравлении  зоокумарином   и  как  я  понимаю  работает  в  этом  случае  только  он!  Т.к    является  основным  витамином   участвующим  в   выроботке  белков  ,  которые  входят  в  состав  тромбина  и  отвечают  за  свертываемость  крови.

Если  я  заблуждаюсь   просветите   пожалуйста ::17::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #125 : января 25, 2013, 11:17:37 »
http://www.vetoborudovanie.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=49
на  мой  запрос  по  почте  не  отвечают ::confused::,  звонить  пока  не  пробовала ::telephon::

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #126 : января 25, 2013, 11:22:47 »
Как  я  себе  понимаю ::doh::  нужно  иметь в аптечке  на всякий пожарный хотя  бы  по  1-2 ампулы  всего  В6,  К1,  унитол  +
все ранее  перчисленное  ...

Оффлайн GrafGesper

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • grafgesper
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #127 : января 25, 2013, 13:01:25 »
А все это вместе можно колоть, когда не знаешь причины отравления?? Как они сочетаются?

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #128 : января 25, 2013, 13:59:00 »
 я  так  понимаю  нужно  на  картин
у  см. там  симптоматика  разная (вместе  не   думаю!)

Оффлайн yanikkk1

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Рейтинг: 59
  • Пол: Женский
  • ЖИТЬ НУЖНО ТАК,ЧТО БЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #129 : января 25, 2013, 14:02:40 »
А все это вместе можно колоть, когда не знаешь причины отравления?? Как они сочетаются?
наш доктор говорил ,что унитиол используется при рвоте,треморе, покачивании ..т е п признаках отравления тяжелыми металлами,но учитывая что к1 или пиридоксин это витамины,то я так понимаю что ничего страшного от их совместного применения не будет,НО после унитиола(в описании пишут в/м а наш Илья говорит по вене иначе времени может не хватить) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на капельницы,во первых промывать,во вторых о антидотов начинается тахикардия,нужно кардиопротекторы капать

Днём и ночью стоят,не сомкнув своих глаз - Наши ангелы,как часовые...  отгоняя несчастьи ,невзгоды от нас  - Они с нами,а значит- ЖИВЫЕ

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #130 : января 25, 2013, 14:13:22 »
 на всякий случай - завтра народ идет на выставку,я тоже буду - приеду потренироваться , наверно... ::idont::  Всем  очередное ОБС. ::3::
это , разумеется, фигня и можно не верить -бОльшая вероятность падения "сосуль"  ::crazy000::на головы, но все же:


Сегодня мне позвонили две приятельницы по собачьей линии и сказали о рейде догхандеров, Они планируют сделать вылазку 26 на Сабанеевку, раскидывать отраву там и в отсутствии бдительности хозяев кидать в клетки.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
не отставляйте собак без присмотра!!!
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн chama

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1794
  • Рейтинг: 155
  • Пол: Женский
    • www.ridge-help.ru
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #131 : января 25, 2013, 14:21:16 »
Ну вот там надо бдить, сразу хватать и в полицию. Кусочек в пакет и на экспертизу. По крайней мере статья "За порчу личного имущества" гарантирована. А собачки на выставке все имеют племенную ценность, следовательно стоят очень дорого)))
Все виды страхования. ООО "Цюрих". Компания с более , чем 100 летним опытом страхования. Выезд в удобное время и место. % на отказников.
Куплю себе туфли к фраку.
И буду петь по ночам псалом.
И заведу себе собаку.
Ничего, как нибудь проживем;)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #132 : января 25, 2013, 14:23:42 »
наш доктор говорил ,что унитиол используется при рвоте,треморе, покачивании ..т е п признаках отравления тяжелыми металлами,но учитывая что к1 или пиридоксин это витамины,то я так понимаю что ничего страшного от их совместного применения не будет,НО после унитиола(в описании пишут в/м а наш Илья говорит по вене иначе времени может не хватить) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на капельницы,во первых промывать,во вторых о антидотов начинается тахикардия,нужно кардиопротекторы капать
Понятно ::yes::,  что о  самолечении  речи  быть  не  может,  главное  что-то  до  приезда  к  врачу успеть сделать ::yes::
Яна,  а  вы  можете  спросить  у  вашего  врача поточнее ::17::,  а  то   мы  тут  придумаем ::doh::

Ну вот там надо бдить, сразу хватать и в полицию. Кусочек в пакет и на экспертизу. По крайней мере статья "За порчу личного имущества" гарантирована. А собачки на выставке все имеют племенную ценность, следовательно стоят очень дорого)))
::yes:: ::yes:: ::yes:: ::7:: ::8:: ::7::

Оффлайн GrafGesper

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Женский
    • grafgesper
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #133 : января 25, 2013, 14:40:08 »
Понятно ::yes::,  что о  самолечении  речи  быть  не  может,  главное  что-то  до  приезда  к  врачу успеть сделать ::yes::
Яна,  а  вы  можете  спросить  у  вашего  врача поточнее ::17::,  а  то   мы  тут  придумаем ::doh::
 

Тоже присоединяюсь к вопросу. До врача все сразу вводить? Есть ли очередность? По вене в домашних условиях невозможно, по крайней мере для меня! ::mdaaaa::

Оффлайн ридькабэк

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Рейтинг: 34
  • Пол: Женский
Re: Берегите домашних животных.
« Ответ #134 : января 25, 2013, 14:51:01 »
По предварительной информации (если ничего не изменится в эфирной сетке) сегодня в Вестях-Москва  19.40 или в Вестях 20.00 должен быть сюжет "Догхантеры выходят на тропу войны"