Автор Тема: работа по подранку  (Прочитано 86293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #30 : июля 04, 2010, 18:34:12 »
Кто готов ехать в июне на подранка???  ::13::
место проведения: ИТС Форносово
руководство: Адамяк Владислав Тадеушевич
с датой и временем определяемся сами, желательно будни
количество собак - 4 ( минус 1 - Терри)
выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)
вся остальная инфа см.
Провели предварительный разговор из которого можно выделить, следующее:
- покамест "добро" только на 1 кабана,  ::idont::
- стоимость 1 кабана 15т.р., ::clap::
- желательно собрать свору не более 4 собак,  ::mdaaaa::
- работа будет проведена без выдачи официальных дипломов (т.е. пока по предварительному разговору без экспертов)  ::raiting::,
- наиболее вероятно, что испытания будут проводиться в будний день.
по финишу, мясо кабана можно будет забрать с собой  ::crazy000:: (Тадеушевич обещал помочь с разделкой туши)

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #31 : июля 04, 2010, 18:54:02 »
 да шо ж такое с этим месяцем происходит? ::stena::
 Уже второй раз за день  вижу вместо июЛя июНь. ::crazy000::
 Вобщем, мы хотели бы ::blush200::(клацая окровавленными клыками ::crazy000::)

будни - насколько будни? нам бы хорошо  хотя бы пятницу..  и ближе к концу июля.(надо  еще как-то с работой утрясти ::stena:: )
выстрел (нам лично) без надобности.. ::3::
 Тадеушевича  можно освободить от почетной обязанности  помощи в разделке туши. Опыт имеется, если что. ;-)
 Только для нас это не впервой, потому если вас, питерских, наберется квота, тогда мы в следующий раз, уступим конечно. ::baby0000::
   

 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #32 : июля 04, 2010, 19:57:40 »
Sorry quara, ну конечо же в июле  ::19::,

будни - насколько будни? нам бы хорошо  хотя бы пятницу..  и ближе к концу июля.(надо  еще как-то с работой утрясти ::stena:: )

Будем ждать остальных жилающих, нам с Терри можно и в пятницу (лучше после 16.00), наберется комплект созвонюсь с Тадеушевичем решим по дата, время.

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #33 : июля 04, 2010, 23:08:17 »
выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)


Сорри за глупый вопрос - а что будет?
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #34 : июля 05, 2010, 00:16:29 »
Сорри за глупый вопрос - а что будет?
  Наночка,
 меньше всего мне хотелось , чтобы ты заглянула в эту тему, зная твое отношение ко всему этому... ::stena::
И лучше тебе этого не знать.. ::noeyes::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #35 : июля 05, 2010, 00:42:43 »
  Наночка,
 меньше всего мне хотелось , чтобы ты заглянула в эту тему, зная твое отношение ко всему этому... ::stena::
И лучше тебе этого не знать.. ::noeyes::


Наташ, я человек не сентиментальный, поверь мне. И просто так я и слезы не уроню. Просто поражают факты безответственности людей, причем даже не обычных обывателей, не понимающих, что творят, а людей, которые ОБЯЗАНЫ беречь то, что им доверяют.. . Я уж про неоправданную жестокость промолчу...
Эх, приехала я из Швеции-Дании, где в центре города зайцы на полянках сидят, а косули и лисы в окна домов заглядывают, и подумалось мне, что уж наши то не преминули бы собак на них спустить... Просто так, даже не подумав, поразвлечься... Хочется быть не правой, но к сожалению я права...
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #36 : июля 05, 2010, 00:52:55 »
Нана,
я ж не сказала, что именно заменит выстрел , а ты сразу про  "неоправданную жестокость" и безответственность... ::idont::
 Просто не хочу развивать эту тему в эфире..
 Давай лучше это обсудим где-нибудь приватно  при случае.
Хотя бы в след  субботу, если ты приедешь  на курсинг в Суханово. ;-)
  Или в другом месте.
 IMHO
 тема эта не для инета. ::3::
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Nana

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Рейтинг: 71
  • Пол: Женский
  • Падший ангел Roo
    • RRs
Re: работа по подранку
« Ответ #37 : июля 05, 2010, 01:15:35 »
Нана,
я ж не сказала, что именно заменит выстрел , а ты сразу про  "неоправданную жестокость" и безответственность... ::idont::
 Просто не хочу развивать эту тему в эфире..
 Давай лучше это обсудим где-нибудь приватно  при случае.
Хотя бы в след  субботу, если ты приедешь  на курсинг в Суханово. ;-)
  Или в другом месте.
 IMHO
 тема эта не для инета. ::3::


Наташ, ну а почему не для инета?
Либо я чего-то не понимаю? Я так понимаю, что стрелять нельзя (по понятным причинам), но можно добить другим способом? Каким? Гуманная эвтаназия (шутка!)? И если это нелегально (вся затея), то... ???  Так объясните мне!
Когда я смотрю в черные блестящие глаза муравья, то вижу там лик Божий"
"Последнее искушение Христа"
Никос Казандзакис
_________________________
When I look into the black shiny eye of the ant, I see the eye of God looking back.
'The Last Temptation of Christ'
Nikos Kazantzakis

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #38 : июля 05, 2010, 17:36:20 »
выстрела не будет  ::idont:: сезон открывается в августе (на звук выстрела приедит инспектор  ::raiting::)


Сорри за глупый вопрос - а что будет?

 "........Но чаще применялась в этой охоте еще более, чем ружье, примитивная рогатина. Она представляла часто военный штык, привязанный к палке. Этим весьма ненадежным оружием ухитрялись охотники наносить вполне надежный удар в бок кабану, и зверь ложился на месте. Нередко охотник наваливался на кабана, которого держали его отважные псы и всаживал зверю нож под лопатку...." ("Охота на кабанов" В.Н. Каверзнев)

Цитировать
И если это нелегально (вся затея), то... ???

Nana затея легальная, собственно он (кабан) и выращивается на ИТС, не только для натаски.

Цитировать
Я так понимаю, что стрелять нельзя (по понятным причинам)

Наверное Вы, Нана, не поняли истинную причину, если будет нужно можно и стрельнуть, выстрел нужен лишь для тестирования собак и их раззодоривания. ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" ни кто нарушать не собирается!

А инспетор прийдет потому что, ето его работа и у него дом, рядом с ИТС (дык Тадеушевич не хочет человека лишний раз напрягать  ::stena::)

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #39 : июля 05, 2010, 17:58:48 »
Гуманная эвтаназия (шутка!)?

Это "мероприятие" при всем его жестокости, - детские игрушки по сравнению с тем, что творят с животными в современном промышленном животноводстве.  ::raiting:: ::raiting::
Нана, Вы задумались над тем, что растения тоже живые.  Да сорвать растение, это тоже убийство. Оно ведь тоже живое, и просто мы не видим, что оно страдает, так же как и животные боится и умирает. Плоды, ничто иное как зарождение новой жизни, взять орех (откуда можно получить белок), а орех то же самое семя.  ::20::

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: работа по подранку
« Ответ #40 : июля 05, 2010, 18:35:43 »
Да сорвать растение, это тоже убийство. Оно ведь тоже живое, и просто мы не видим, что оно страдает, так же как и животные боится и умирает.
  заранее прошу прощения за флуд...но не удержалась.. ::crazy000::

FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем #$%^&*! Сотрудникам DATE: 10 Декабря RE: Праздничный %#*&^%@*%^ Обед Вегетарианцы?!?!?! Все, мое терпение лопнуло!!! Мы намерены провести этот праздник в Шашлычной, нравится вам это или нет, так что можете тихонечко сидеть за самым дальним от "кухни смерти", как вы это мило назвали, столом, и вы получите ваш #$%^& салат, включая гидропонным способом выращеные помидоры. Но знаете, у них тоже есть чувства. Помидоры кричат, когда их нарезают. Я слышала, как они кричат. Я и сейчас слышу эти крики! ХА!Надеюсь, ваш праздник будет омерзителен!
Ну не имеет смысла эта беседа..
 причем здесь работа по подранку?
   У каждого из нас есть свои взгляды на это и кто-то в праве их не разделять.
 И никогда  ни на чем мы тут не сойдемся..
 Этот спор бесконечен. Просто не понимаю  тебя Нан, зачем ты провоцируешь  развитие этой темы?
 Тебе и правда это  интересно?
Почему  такие вещи ты хочешь видеть написанными условно на бумаге ? Зачем?  ::idont::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #41 : июля 07, 2010, 10:24:53 »
Валера,  мы  бы  хотели  попробовать,  надо  бы  нам  именно  по  подранку  попробовать ::stena::
Но  с большой  долей  вероятности  в  конце  июля нас  не  будет ::idont::(попытка  номер  2  свалить в  отпуск ::whi::)....так-что нас в  расчет не  брать....жаль  конечно ::ermm::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #42 : июля 07, 2010, 11:51:39 »
Terri GCES
О какие вы молодцы! Если как и пишете ,собак будет немного,то результат положительный обязательно будет ::good:: На это стоит потратиться. А мясо у кабана очень вкусноооооое. Во всех ракурсах это мероприятие оцените. Собирайтесь и удачи! Потом напишите как прошло мероприятие, как вели себя собаки. Очень-очень интересно. Я бы посоветовала собрать равноработающих более-менее собак, что бы опытные не взяли всю инициативу на себя. А опытную собаку можно пустить только, если не будут работать как надо, показать и забрать,дав отработать молодым. Но вы и сами разберетесь, судя по вашей активности и постам, у вас есть хорошие советчики ::good::

Оффлайн Алиска

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Рейтинг: 32
  • Пол: Женский
Re: работа по подранку
« Ответ #43 : июля 07, 2010, 12:04:55 »
Так же стоит посоветоваться,если кабан некрупный, стоит ли его подрезать. Мы,например, в след раз,хотим не ослаблять кабана, что бы был поактивнее,посильней. Симитировать более-менее реальную ситуацию.Пусть этот поцесс будет дольше,но сложнее и куражнее для собак.Но это все надо рассматривать по ситуации.Какой кабан, как работают собаки,на какой территории и тд.
Хотя....в первый раз все таки стоит подрезать ::mdaaaa::,если,конечно он не очень маленький. Обычно такие мероприятия проводятся ближе к осени.

Оффлайн Terri GCES

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Рейтинг: 18
  • Пол: Мужской
Re: работа по подранку
« Ответ #44 : июля 07, 2010, 20:34:39 »
Валера,  мы  бы  хотели  попробовать,  надо  бы  нам  именно  по  подранку  попробовать ::stena::
Но  с большой  долей  вероятности  в  конце  июля нас  не  будет ::idont::(попытка  номер  2  свалить в  отпуск ::whi::)....так-что нас в  расчет не  брать....жаль  конечно ::ermm::

Жаль  ::idont::, но нечего переживать, я закинул "удочку" (на долгую перспективу) на Левашовского кабанчика  ::whi::, тп.тп.тп. чтоб не сглазить  ::yes::, подгадаем под осеннюю монопородку  ::mdaaaa::(ну это ещё все пока  «вилами по воде писано»)  ::bye1000::.