Автор Тема: IV Внутрипородные Состязания РР  (Прочитано 80880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Idji

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг: 14
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #105 : августа 12, 2008, 13:57:27 »
Как замечаельно Вы съездили!
Чудесные фотки, спасибо всем паппараци (блин, не знаю, где двойную букву ставить: то ли "ц", то ли второе  "п"... ::idont::)
Фотки передают атмосферу радостную, замечательно дружелюбную, и просто теплую!
Жаль, что нет транспорта, а то с удовольствием присоединилась бы к Вам.
"эмблема нижнего лагеря" -  ::good::
Салюки лезет в окно на дальнем плане - обхихикаться!
Но больше всего понравились: УШИ риджбека, хвосты риджьека, полет риджбека над пропастью во ржи (Лиса, кажется). И еще Поцелуй от САМОГО!!!
Полученный самой обяательной и привлекательной деушкой Кьярой!
Вобщем, спасибо всем за фотки!
Хоть не рядом с Вами, но около, через объектив камеры подглядела, КАК Вы отдыхали!
Душой я всегда с Вами! ::flovers::
Дай Бог терпения моей собаке понять меня.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #106 : августа 13, 2008, 11:47:05 »
Результаты состязаний - полная разбаловка, положение
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #107 : августа 13, 2008, 12:10:24 »
здорово!  ::flovers:: Надеюсь что в след.раз результат выдадим еще лучше.....

Ждем новых натасок и соревнований. ::13:: ::11::


Аня, а мы этот диплом 3ей степени получить можем? или диплом только на испытаниях дается?  ::whi::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #108 : августа 13, 2008, 15:48:37 »
Всмысле? Получить? Вы его имеете!!!
Если вы имеете в виду сертификат, то зачем вам два? На один вы уже сдали документы и деньги.
А этот диплом сейчас пока у вас отмечен в копии родословной РКФ за подписью эксперта, а потом, дай Бог получите основной диплом, появится охотничья родословная, где и будут отмечены все достижения собаки, и рабочие, и выставочные.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #109 : августа 13, 2008, 15:57:05 »
Всмысле? Получить? Вы его имеете!!!
Если вы имеете в виду сертификат, то зачем вам два? На один вы уже сдали документы и деньги.
А этот диплом сейчас пока у вас отмечен в копии родословной РКФ за подписью эксперта, а потом, дай Бог получите основной диплом, появится охотничья родословная, где и будут отмечены все достижения собаки, и рабочие, и выставочные.

понятно.... ::)

Симба

  • Гость
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #110 : августа 13, 2008, 16:43:37 »
Молодцы!!! ::11:: Всех поздравляем!!!!  ::13::

Оффлайн 973ОНИ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий...
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #111 : августа 15, 2008, 03:57:42 »
А нас никто не вспоминал? А то я в воскресенье икала часто и сама вас вспоминала всех, т.к. у нас тут дождина такой шел, что про охоту думать даже не хотелось!
Но по фоткам видно, что время провели неплохо, поэтому завидоваю чуточку вам и поздравляю конечно с успешной охотой! Молодцы, стойкие и азартные универсальные риджбеки! ::13::
...вспоминали, вспоминали...и  тоже  икалось...решил  добавить 
немного  общих  фоток  и  процес  награждения-почему-то  ни кто  не  показал сколько  нас было...и  главных  нет  в  кадре...

...главный  и  оба-два...







...общий кадр,  разбит на  два...три...четыре- много  нас...









...и  еще  несколько  новых...






Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #112 : августа 15, 2008, 10:01:19 »
И это нас тока треть. В обед уехали очень и очень многие!!!  ::newconfu::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Kimoyo

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг: 41
  • Пол: Женский
    • питомник Родезийских Риджбеков "KIMOYO"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #113 : августа 15, 2008, 10:41:27 »
 Поздравляем всех участников состязаний !!!  ::flovers:: ::clap::
 Аня, а кровяной след будет где нидь поближе? Интересно попробывать и поучиться...
 

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #114 : августа 15, 2008, 10:43:38 »
Возможно, что в середине сентября будет натаска в Фирсановке. Я еще прикину, что и как, может выйдет. Если тока я не застрелюсь...  ::20:: от выставок...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #115 : августа 15, 2008, 11:41:24 »
Ой, тоже отмечусь в темке:
 ::tease::всем предавшим нашу таксу в пользу жестика наше царственное "фи"   ::cool::всё Энечке передам  ::draz::
фотки загляденье! Молодчинки все кто съездил! Немного завидуем, что не поехали и жалеем об этом...
Ну а теперь о главном:

Мне очень хочется поздравить Аню и Хана с победой! Аню как лучшего натасчика!
 ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion:: ::Champion::
Быть может мы одни, из немногих, кто видел её работу с собаками в прошлом году на утке, когда ничего не получалось и Хан не хотел брать утку, когда на болоте проторчали два дня, и Хан выловил все камыши, все палочки из болота, но только не эту мертвую утку... так же как и наши собаки он жалостливо смотрел на хозяйку и его глаза говорили: "мам, ну давай мы её похороним", он так же как и мы в этом году неохотно шел в воду в прошлом, когда есть кого из легашей пропустить вперед. И Аня также нервничала и переживала...

А в этом году - они победители! Это лишний раз подтверждает упертость и заслуженное звание лучшего натасчика, преодолеть брезгливость к перу, научить собаку работать, а главное - это пробудить в ней азарт, жажду, и в результате - результат! Ань, в первую очередь я поздравляю именно тебя, а не собаку, т.к. для того что бы Хан стал победителем за этим стоят твои труды, старания, нервы, упертость и характер! И мало того - собаки твоего разведения также усердно и результативно работают (Гоша и Заля тому подтверждение, и наши им огромные поздравления!)

Спасибо, что заставила поверить, что РР - рабочие, что они могут и должны.
Спасибо что все эти годы ты пробивала стены в одиночестве, доказывала всем, и всё это для того, чтобы мы могли приехать на натаски, чтобы и у нас были внутрипородные состязания и на нас смотрят уже без усмешки и иронии, без издевки, на нас смотрят как на рабочую породу, в чем-то даже превосходящую лаек, как на собак ШЕСТОЙ ГРУППЫ!!!, а не произносили вслух предложения (как это у нас в ярославле делают диванные РР, что неплохо бы нас в 9тую группу, что РР это интелигентная, гордая, элитная собака) да это так и этого не отнять. но они могут и работают, так что списывать нас на декоративки ещё очень рано, тем более что они так красиво работают:
РР бегущий за кабаном, РР несущийся по полю в поисках вальдшнепа, РР гонящий зайца на рассвете, РР распутывающий след и РР работающий по утке!!!
Спасибо за то, что в одиночку билась и добилась! И наши самые искренние поздравления Хану и тебе! Это не просто победа на Внутрипородных состязаниях, это в первую очередь награда за адские труды!  ::baby0000::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #116 : августа 15, 2008, 12:11:00 »
Оль, блин, спасибо!!  ::blush200::

Да, в самом начале, да и периодически, работа была тяжелая. И вроде я давно уже охочусь со своими собаками по перу и успешно, но вот, как у всех, как экзамен - так кашмар!!

А тут в принципе был редкий случай, когда Хан был в ударе, и не сумел получить "двушку" по утке только потому что отказался подать подранка и кружил акулой вокруг нее после выстрела, пока та не затихла.. За что и снизили баллы за настойчивость и послушку, а не хватило всего-то 2... эх.. Но состязания есть состязания, и я очень довольна тем, как отработали собаки.
После работы Зали и оглашения баллов - 81 и всего лишь при этом "трешка", я думала, что придушу Лену, так как при таких баллах все испортила подача только до берега, за что и получила минимум по подаче...
Гошка, вообще, расстроил даже экспертов тем, что великолепно отработал утку, даже подал живую на берегу, когда она смоталась в кусты через дорогу, а битую с воды подавать отказался, а это проходной балл!!! Ярке моей неповезло с уткой тем, что каждый раз вычисляла такие тайники, выуживала утку из таких укромных мест, что я сама удивлялась, за что она и получила очень высокий балл по чутью, НО.. Каждый раз она находила одну и ту же утку, хотя именно на том болоте был выводок. Так нет, Яра отказалась работать молодых и гоняла взрослую крупную мамашу... А та, когда ее выталкивала Яра, проплывала метр, ныряла и опять в кусты. Яра ее опять находила, выталкивала, а та опять уходила и ныряла. В итоге не удалось посмотреть работу собаки на чистой воде, вязкость при приследовании... И при проходных баллах на "двушку" - из-за нехватки в общей сумме баллов только трешка...

А Баунти, тоже, вот, упрямая!!! Отказалась подать утку сразу, все хотела: "еще, еще, еще!!!" и в результате при высоком общем балле - 71 и проходном по чутью, только трешка из-за плохо отработанной подачи... Все ей живую подавай...

И при всех успехах риджбеков, много недоработок....

Зато бригада принимавшая след отозвалась очень положительно о работе собак. Ведь среди риджбеков нет ни одного, кто пролетел бы на следу!!! Главному эксперту очень понравилась общая стабильность собак, схожесть манеры.
А я опять жалею, что не пустила Хана без поводка - подстраховалась. Он уже имел несколько "двушек" по следу без поводка, но я не была уверена, что после того, как он выложился на утке - сдюжит след. И прогадала... А был бы диплом Первой степени!!! А на поводке выше "двушки" получить невозможно...  ::cry20000:: эх.. Но, впредь мне наука - учитесь рисковать...

Я в свою очередь поздравляю всех участников и призеров.  ::13:: ::12:: ::Champion:: И благодарю за терпение!!! Большое количество легавых отняло у меня много времени при подсчетах результатов и оформлении документов!!!

А вообще, все большие молодцы!!! Из 9-ти собак по одному виду "пролетела" только одна собака!!! Это очень высокий показатель!!!  ::13::

Кто-то прошел чуть лучше, чем в прошлый раз - на испытаниях, кто перегулял на Волге, кто-то не выспался и прошел чуть хуже, чем мог. Но тем не менее, все преодолели экзаменационную нервотрепку и не ударили лицом в грязь перед легавыми! Молодцы!!!  ::good::Будем надеятся, что дальше все пойдет по нарастающей!!! 
 ::thup::


Кстати, всех призеров в конце года ждет награждение!!!
« Последнее редактирование: августа 15, 2008, 14:05:34 от AriesKhan »
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Angl-sett

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг: 31
  • Пол: Женский
    • п-к "Зов Полей"
Re: IV Внутрипородные Состязания РР
« Ответ #117 : августа 15, 2008, 23:59:31 »
Мы присоединяемся к поздравлениям, ::12:: ::13:: ::10:: ::12:: ::13:: ::10:: ::12:: ::13:: ::10:: ::flovers::  ::Champion::::flovers:: ::Champion:: ::flovers:: ::Champion:: растет достойная смена Санте (бабка-то в тираж вышла - 10 лет).

Но, впредь мне наука - учитесь рисковать...
У легашатников бывает, когда на состязаниях, боясь "пустырей"- пустых стоек, хозяин не верит и не посылает собаку на подьем птицы, говорит ей "разберись", а за это время либо птица отбежала и потом снимется не по чутью - меньше баллов за верность, либо, запустив собаку в поиск заново, собака становиться ближе, снижаются баллы за дальность. В общем отнимают у собаки баллы  и более высокий диплом. Так вот у легашатников есть выражение: "Надо верить своей собаке".

Ну, дай Бог, не последний раз. Будет еще возможность!