Автор Тема: Под какого судью интересно сходить?  (Прочитано 101080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #45 : ноября 12, 2012, 14:46:30 »
Тань, мы берем идеальные варианты примеров. Проверить всех в условиях физической нагрузки невозможно, к сожалению. А то, что ты слышала касается нехарактерных качеств для породы - уникальные нехарактерные качества одной собаки не передадутся её потомкам...

да, мы не берем идеальные варианты, но думаю что у нас в жизни еще нет ИДЕАЛЬНОГО варианта собаки, есть приближенные, но не ИДЕАЛЬНЫЕ. Придраться можно к любой собаке.

А вот по поводу бегает или не бегает. Собака не идеального сложения может работать и курсинг, и в вольере. И она реально может работать лучше тех собак у которых почти идеальное сложение. Много зависит еще и от самой собаки, от ее желания, от ее азарта, от ее характера.
А для работы в ринге можно научить и стоять и бегать. и Кстати, как я поняла опять же из лекций. Наша всеми любимая стойка типа зоотехническая, собственно не свойственна собаке даже с правильных сложением. Правильно сложенная собака все же подставляет под себя зад.лапы, т.к. так стоять гораздо удобнее. А вот "правильная" стойка, это стойка из движения, когда собака напряжена, готовится к движению.....

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #46 : ноября 12, 2012, 15:07:05 »
Анатомия...господина Ерусалимского....

Странно...наверное это я читать не умею,....и желаемое выдаю за действительное....я не говорю, что можно сделать всем лещикам грудь нормальную...массивную, глубокую и 100% достаточную....но регулярными, ни в коем случае не чрезмерными (иначе суставы и связки поедут) занятиями можно грудь немного углубить...опять же бегом развиваются легкие и как следствие грудь......или будем дружно противоречить книгам умным....я утверждаю так потому что вижу, один и тот же помет с недостаточной грудью....одни собаки при достачном гулянии имеют вполне нормальную грудь и даже побеждают успешно, а другие болезные так и остались доходягами...
опять же рекомендация нагрузку на грудь и бегать для улучшения углов передних конечностей...не выдерживает критики....
НО наработка мышц....занятия плаванием, курсингом или любая активная работа, дают ту нагрузку, которая делает из некоторых статей собаки...более хорошие....опять же сравните тех же спортсменов и простых людей с пузиками и попами....ну ведь разные....и да есть конституция человека/собаки, выше которой не прыгнешь....но в целом занятия могут немного украсить....не кардинально....но МОГУТ...исключительно об этом я и говорю....

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #47 : ноября 12, 2012, 16:14:51 »
Отвечу из дома, а то с телефона не удобно... и мне есть, что сказать... :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Макао

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Рейтинг: 44
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #48 : ноября 12, 2012, 16:49:53 »
но в целом занятия могут немного украсить....не кардинально....но МОГУТ...исключительно об этом я и говорю....

ага, я тоже так думаю.
кардинально нет, но сделать красивее вполне можно.

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #49 : ноября 12, 2012, 17:46:19 »
Опять вспомнила про волков))) в моей веточке уже обсуждали... С точки зрения зоотехнической стойки переды многих критики не выдержат. А вот " рабочесть" их под сомнение ставить- себе дороже))) и ничего.. Выживают)))) без нашего вмешательства и участия))) надуманно слишком много имхо... А под судей интересно ходить, которые породу любят. Которые выбор могут аргументировать и которым не все равно кто победит) вот поставь судить любого из участника обсуждения)))) я уверена, хендлеры выдохнутся пока выбор будет сделан)) потому как есть желание найти истину( пусть и свою личную) . Заодно проверим " рабочесть" хендеров , сколько кругов смогут)))А многим судьям на породу... Все равно. Пусть разбираются заводчики, а они отчудят шоу)))) так им действительно многим совершенно неинтересна порода. Как нам неинтересны многие другие породы. Пы.сы. У меня была совершенно не шоу собака- Бордосс. С дисплазией. Плавал километрами, нырял , по 2 мин под водой находился... На зкс жег... После него другого Бордосса я не захотела. Чтоб и не сравнивать...он был не породным, но каким...
www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #50 : ноября 13, 2012, 00:45:48 »
Тань, мы берем идеальные варианты примеров. Проверить всех в условиях физической нагрузки невозможно, к сожалению. А то, что ты слышала касается нехарактерных качеств для породы - уникальные нехарактерные качества одной собаки не передадутся её потомкам...

да, мы не берем идеальные варианты, но думаю что у нас в жизни еще нет ИДЕАЛЬНОГО варианта собаки, есть приближенные, но не ИДЕАЛЬНЫЕ. Придраться можно к любой собаке.
Тань, я не имела в виду идеальную собаку, я имела в виду идеальные условия для проверки..

А вот по поводу бегает или не бегает. Собака не идеального сложения может работать и курсинг, и в вольере. И она реально может работать лучше тех собак у которых почти идеальное сложение. Много зависит еще и от самой собаки, от ее желания, от ее азарта, от ее характера. А для работы в ринге можно научить и стоять и бегать.
Конечно может, может и лучше. Идеальных, как ты уже сказала нет, но я имею в виду ту собаку, которой реально будут мешать ее недостатки, такие как цыплячья грудь, где ворота вместо груди, короткое бедро, слишком длинные пясти.. все это сказывается на выносливости, а соотношение длин частей конечностей и на выносливости и на маневренности и на скорости.. Это мало заметно вот так сразу, это будет заметно только со временем, когда какой-то недостаток станет тенденцией, потом модой, а потом и будет внесен в стандарт... ужас.. вспомним тех, у кого сейчас вычеркнуты "моды" из стандартов.. и слава Богу.... 
Я и говорила об идеальном варианте, это если безгрудых и безногих вязать исключительно с безгрудыми и безногими и потом посмотреть, что станет с их потомками, какими они будут физически - я имею в виду здоровыми, выносливыми, насколько они потеряют или нет породные характеристики.. Я об этом идеале..

и Кстати, как я поняла опять же из лекций. Наша всеми любимая стойка типа зоотехническая, собственно не свойственна собаке даже с правильных сложением. Правильно сложенная собака все же подставляет под себя зад.лапы, т.к. так стоять гораздо удобнее. А вот "правильная" стойка, это стойка из движения, когда собака напряжена, готовится к движению.....
Я не знаю, кто что там читал, но собака классического типа умеренно растянутого формата с индексом растянутости 110-120 при нормальных конечностях будет очень не устойчива при поставе всех этих конечностей под себя. - Покатайся с Макао в транспорте и погляди, как ему удобнее стоять, когда все вокруг колышется.. ...

Анатомия...господина Ерусалимского....
Я его уважаю.. но в некоторых "местах" - кхе.. кхе...

Странно...наверное это я читать не умею,....и желаемое выдаю за действительное....я не говорю, что можно сделать всем лещикам грудь нормальную...массивную, глубокую и 100% достаточную....но регулярными, ни в коем случае не чрезмерными (иначе суставы и связки поедут) занятиями можно грудь немного углубить...опять же бегом развиваются легкие и как следствие грудь......
Углубить грудь нельзя - это длина костей.

или будем дружно противоречить книгам умным....
Ни в одной книге нет абсолютной истины..  :-)

я утверждаю так потому что вижу, один и тот же помет с недостаточной грудью....одни собаки при достачном гулянии имеют вполне нормальную грудь и даже побеждают успешно, а другие болезные так и остались доходягами...
Это просто одни - болезные, а другим дали возможность развить то, что заложено. Я уже говорила, что испортить можно все.

опять же рекомендация нагрузку на грудь и бегать для улучшения углов передних конечностей...не выдерживает критики....
Кстати, вы зря. Если следовать вашей логикой, то я могу объяснить вам этот миф.  :-) При определенных нагрузках, происходит наращивание определенных групп мышц, если определенным образом дать дополнительную нагрузку, то одна группа мышц, будет более развита, чем другая. То есть "угол" ПК просто зрительно может измениться за счет формирования мышц определенным образом - но никак не улучшения угла как такового - то бишь скелета  :-)

НО наработка мышц....занятия плаванием, курсингом или любая активная работа, дают ту нагрузку, которая делает из некоторых статей собаки...более хорошие...
Смотри чуть выше  :-)

.опять же сравните тех же спортсменов и простых людей с пузиками и попами....ну ведь разные....и да есть конституция человека/собаки, выше которой не прыгнешь....но в целом занятия могут немного украсить....не кардинально....но МОГУТ...исключительно об этом я и говорю....
Вот и именно!
Украсить, а не улучшить! Если у человека от природы узкие плечи, то плаванием он может лишь наростить на них мускулатуру, когда очень сильно развита трапецевидная мышца, бицепсы, трицепсы рук... Такой торс будет выглядеть развитым, но встань с этим "пловцом" малый, у которого просто широкие плечи и средне развитая мускулатура...  будет видно невооруженным глазом, у кого и что от природы  ;-) И если уже такой человек будет заниматься плаванием, то разница будет уже настолько очевидной, что не заметит ее только слепой..

Опять вспомнила про волков))) в моей веточке уже обсуждали...
Ой, где это?

С точки зрения зоотехнической стойки переды многих критики не выдержат.
Выдержат. Открой стандарты ездовых лаек, удивишься  :-)

А вот " рабочесть" их под сомнение ставить- себе дороже))) и ничего.. Выживают)))) без нашего вмешательства и участия)))
Конечно выживают, так как их строение и весовое соотношение уравновешено природой для преодоления больших расстояний с меняющейся нагрузкой и высотой препятствий.. Ведь волк живет в лесу, где по тропинкам тока люди ходют  :-)
Кстати, если обратить внимание на тех, кто обычно возглавляет стаи, а ведь они семейные звери, то это более сильные звери. А что дает нам силу? Правильно - физическое развитие, которое "растет" на костях..  ;-)

надуманно слишком много имхо...
Не надуманно, а в некоторых местах несколько преувеличено.
Мы ведь говорим об "идеальных" вариантах - смотри выше.. Когда или все совсем плохо, или когда все совсем хорошо. Но такого ведь не бывает, правда?

А под судей интересно ходить, которые породу любят. Которые выбор могут аргументировать и которым не все равно кто победит) вот поставь судить любого из участника обсуждения)))) я уверена, хендлеры выдохнутся пока выбор будет сделан)) потому как есть желание найти истину( пусть и свою личную) . Заодно проверим " рабочесть" хендеров , сколько кругов смогут)))А многим судьям на породу... Все равно. Пусть разбираются заводчики, а они отчудят шоу)))) так им действительно многим совершенно неинтересна порода. Как нам неинтересны многие другие породы.
А вот про круги - это ты зря... Сколько раз была на охотничьих выставках и в больших рингах неоднократно обращала внимание на такой момент, когда ооочень часто собака ходившая в голове ринга по мере усталости перемещается все дальше и дальше от его начала в хвост.. бывает, что и с "хорем".. Все яркая собака, красивенная голова.. только вот грудишки не хватает, передка тоже.. походила пару часиков по рингу, глядишь.. издышалась вся, на перед припадать начала.. ай-ай-ай...

Пы.сы. У меня была совершенно не шоу собака- Бордосс. С дисплазией. Плавал километрами, нырял , по 2 мин под водой находился... На зкс жег... После него другого Бордосса я не захотела. Чтоб и не сравнивать...он был не породным, но каким...
Вот именно потому что плавал, потому и жег.  ::yes:: Всегда и всем говорю - плавание - форева!!!!  ::12::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Бетельгейзе

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Рейтинг: 25
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #51 : ноября 13, 2012, 15:39:57 »
Я говорю именно про мышцы, понятно, что скелетные кости вытянуть очень очень сложно, практически нереально....но опять же в человечьей медицине есть и такие варианты, но думаю для собак это мало реально по своей сложности....и то наверное это за счет мышц делается в конечном итоге...
кстати опять же про грудь....у моего отца в детстве было какое-то заболевание...."куриная грудка" или как то так....его отправили заниматься плаванием....занимался пятиборьем.....вполне  успешно....правда сосуды ног посадил, но грудь у него шикарная была и как он плавал...эх...

опять же или я неправильно читаю...."дали развить то что заложено" и "кардинально нет, но сделать красивее вполне можно"...значит все таки можно??? и если дальше логику включать, то работа/спорт с собакой делает именно это - развивает заложенное???

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #52 : ноября 13, 2012, 16:30:06 »
Цитировать
Цитата: Bagrik от Вчера в 17:46:19
А под судей интересно ходить, которые породу любят. Которые выбор могут аргументировать и которым не все равно кто победит) вот поставь судить любого из участника обсуждения)))) я уверена, хендлеры выдохнутся пока выбор будет сделан)) потому как есть желание найти истину( пусть и свою личную) . Заодно проверим " рабочесть" хендеров , сколько кругов смогут)))А многим судьям на породу... Все равно. Пусть разбираются заводчики, а они отчудят шоу)))) так им действительно многим совершенно неинтересна порода. Как нам неинтересны многие другие породы.
А вот про круги - это ты зря... Сколько раз была на охотничьих выставках и в больших рингах неоднократно обращала внимание на такой момент, когда ооочень часто собака ходившая в голове ринга по мере усталости перемещается все дальше и дальше от его начала в хвост.. бывает, что и с "хорем".. Все яркая собака, красивенная голова.. только вот грудишки не хватает, передка тоже.. походила пару часиков по рингу, глядишь.. издышалась вся, на перед припадать начала.. ай-ай-ай...

Аня, так я о том же- с телефона трудно объяснить))))) Я - за большие ринги, за тщательное судейство. Но многим АБСОЛЮТНО все равно.И судьям, и организаторам.
Вот я и написала- что поставь ЛЮБОГО участника этой дискуссии судить- и собаки и хендлеры попадают ::crazy000:: Но истина (кто как ее представляет, естественно) будет найдена (опять же субъективная). Потому что не все равно. И я бы хотела таких судей видеть. Которые имеют свой взгляд, и которым небезразлична порода. Даже если взгляды на что-то не совпадают, но чтоб их интересно послушать было. Вот если бы ты судила -организовывала- ты бы сделала ринг 3 на 3 где не развернуться? И точно не забыла бы собаку в движении посмотреть? Потому что любишь и знаешь породу. Ведь так? Вот когда людям не все равно- тогда и ринги большие-нормальные, и судьи компетентные, и хендлеры из ринга задыхаясь выходят ::crazy000::- вот это я понимаю- вот это шоу ::13::
Про волков сейчас поищу фотку для наглядности )))) Я в зоопарке фоткала  - один - прям хоть на выставку бери, а второй ну совсем ....и не мешает же ему видимо..- судя по его  настроению- он там еще и главный был  ::mdaaaa::


Пы. Сы. Плавание очень помогло.. но  естественно не убрало экстерьерные проблемы. Но вот как раз по выносливости он был намного выносливей своих шоу-коллег. Нет я ни в коей мере не призываю забить на все стандарты (я тогда брала собаку реально из жалости- видя, что сотворили "заводчики" решила хоть одну спасти.. ну так вот сердце решило, у меня тогда пропала собака.. и тут эта история...Я просто о том, что сколько не говори, а процессы живут по своим законам ::shufle::  В этом плане я имела ввиду "надуманность". Как на курсах, когда 6 часов отчитали основы генетики, все уже просто лежали, а потом вопрос к педагогу:
- Ну так все-же как просчитать?
- Да никак ::crazy000:: Но надеяться можно ::crazy000::
Каждый сам себе судит, сам себе представляет, делает, создает- как хочет ::biggrin::
Но вот чтоб все звенья этого пути были ну хоть как-то ... даже не знаю, как правильно выразиться....
С пониманием, что ли- хотя .. единого-то понимания точно быть не может- каждый живет в соответствии со своим пониманием ::confused::....И как услышишь- надо было повязаться, ой, вет сказал, ой мы повязались, а кобель без документов оказался. Вот зачем? А сука приличная, привезли, выбирали... И что такое редко бывает?
На определение породы потом приходят на выставки...  у нас есть на САСках такое.



www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #53 : ноября 13, 2012, 16:57:15 »
Блииин, цитировать не могу, а без него можно потеряться... Вечером отвечу :-)
зы... Тань, поищи фотки, плиз...
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #54 : ноября 13, 2012, 17:12:15 »
Пока нашла волчицу ::3:: в свободной стойке ::biggrin::




www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #55 : ноября 13, 2012, 17:27:24 »
Ой,  девоньки во   убейте  меня  ::stena:: но  не  согласная  я ::doh::  ,  что   кости  не   удлинить не  развить и т.п...
  У  взрослой  особи,  да  конечно ::yes::,  можно   изменить только  мышцы  и  мышечный  корсет. 
Но  если  вы  говорите  о  молодом  животном  в т.ч.  и  человеке,  то  все  прекрасно развивается,  удлиняется развивается  при  правильном  питание,  и  рациональных  тренировках  и  наоборот  скукоживается  недоразвивается   и  в итоге   получаем  сморшенного  уродца  с  циплячьей  грудью,  сколиозом   и  слабыми  конечностями:)
 (конечно  против  генов   не  попрешь,  но  внести  некоторые  реальные  коррективы  можно  и  даже  нужно,  т.к   гены генами,  а вот   послеутробное  развитие  вкл  еще  массу  факторов ::crazy000::)

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #56 : ноября 13, 2012, 17:30:02 »
Танечка,  может  это  волчица далеко  не  лучший  представитель  клана,  а  так   последняя с  конца ::2::
А  вожак  у  них  с  глубокой  грудью  и  отличными  углами  с  прекрасной  линией  верха  ,  мощной  шеей и  красивой   широкой  мордой  лица ::crazy000::
(хотя  это зоопарк,  там  вовсе  сложно  говорить  о  естественном  отборе,  те  же  домашние  псинки)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #57 : ноября 13, 2012, 17:36:02 »
 ::mdaaaa::Ну и я бы не парилась в спортзале ::biggrin:: желая вернутся в форму, если бы не верила, что я теоретически могу это сделать ::biggrin:: ::2::
да, конечно... от выращивания и тренировок много чего зависит- но не все же опять же)))
А там и правда волк был такой себе красавец- именно в этом вольере был :-)  ::good::

www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...

Оффлайн Faster

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2761
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Женский
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #58 : ноября 13, 2012, 18:12:36 »
Не,  ну  конечно  кое-что  и  от  природы ::draz:: мне  было  5  лет  и  очень  я  хотела  в  спортивную  гимнастику  (как-раз  деток  набирали) , пришли/ посмотрели,  говорят,  нет  деффочка,   тебе  не  к  нам,  но  очень  сильно  мне хотелось ::worthy::,  взяли ::tease::...гы-гы  ...сама уша   через  месяц,  когда  мостики  с  преворотом  и  выходом  в  шпагат  начались ::crazy000::,  выросла я 172 см,  вот  была  бы  гимнасточка ::2::  ::stena::
(извините,  серьезную  тему   зафлудила ::whi::)

Оффлайн Bagrik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Женский
    • Родезийские риджбеки Украины
Re: Под какого судью интересно сходить?
« Ответ #59 : ноября 13, 2012, 22:45:56 »
Faster, ну вот и дошли до людей ::2:: Будем супер рассу выводить ::2::
А то прошлые попытки успехом не увенчались))

Зашла рассмотреть ездовых лаек...
Б — Ездовые (полярные) лайки
Образуют самую многочисленную подгруппу. Они перевозят людей и груз везде там, где на севере кончаются все дороги, годные для движения транспортных средств. Кроме работы в упряжке (состоящей из 8 — 13 собак), лайки с успехом применяются также для гона лосей или горных снежных баранов и оленей. Во временах, когда полярный медведь еще не охранялся законом, они оправдали себя и при охоте на него. Ввиду того, что эти лайки распространены на необозримой территории Сибири от Оби до Чукотки, от Северного ледовитого океана и до Амура и встречаются, следовательно, во множестве вариантов, в следующей характеристике описана типичная лайка восточных северных областей. Общая характеристика. Ездовая — полярная — лайка представляет собой собаку с крепким, мощным костяком и производит впечатление сильной, выносливой собаки. Этому отвечает и ее довольно большая высота в холке: у кобелей не меньше 60 см, у сук 58 см. Типична сильно развитая грудная клетка.


вот тут видно, того волка- третий слева)), у него вот грудная клетка хорошая- сбоку фоток нет..
Мне просто самой интересно... про волков)))))




www.bestridgeback.org
Львиное сердце... Летящие лапы...
Тени пустыни, рассветы, закаты..
Мудрость и гордость далекой страны,-
Все ее краски впитали они...