Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 208971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энга

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #165 : августа 21, 2010, 01:28:42 »
Цитировать
Во-первых, предлагается не" собирать" кучу дипломов,а один раз в год подтверждать "рабочесть" собаки на испытаниях под судейством эксперта РКФ.То есть раз в год вы можете заработать максимум 3 диплома при хорошей работе собаки(кабан,барсук,след).
И участвуют в соревнованиях не ради "корочки" ,с чего вы это взяли????   
Как спортсмены мы идём туда за победой ,посмотреть на то,ЧТО МОЖЕТ твоя собака,посостязаться как внутри породы,так и с другими породами-это азарт,драйв    ,а не "корочки" 

Во-вторых:по поводу демонстрации  фин.возможностей......   удивили   поверьте, если у вашей собаки НЕТ рабочих качеств   или есть задатки,но их не развивают,работая с собакой,то и дипломов не будет.

Вы меня не правильно поняли ::yes::.
Я прекрасно понимаю, для чего участвуют в соревнованиях. И говорю я только о том, что мне, например, это не интересно. Поэтому я с собакой дипломы получать просто не пойду. А вот просто так на притравки и курсинг с удовольствием буду продолжать ездить. Ну не испытываю я драйва от побед моей собаки ::confused::, поэтому для меня соревнования будут именно ради "корочки".
Существующий РК я понимаю, как класс для собак, которые подтвердили свои рабочие качества. И не вижу разницы между 1 - 2 дипломами и 20. Ведь с собакой частенько занимаются не для побед, а только ради ее физической формы. Первый диплом показывает, что с собакой действительно занимались данной дисцеплиной и ее способности. А остальные, по-моему, только азартность и амбиции ее хозяина. Поэтому идея ужесточения условий записи в РК для меня лично выглядит, как очередная разборка между владельцами "чья собака круче" по поводу выставок ::hunter::
А по поводу финансовой возможности... ::biggrin::. Упаси бог, я не о дипломах за деньги  ::tease::.
Поездки на соревнования в столицу нашей Родины и в прилегающие районы, действительно, стоят не дешево. Можно проходить испытания еще в Питере (кстати, тоже не даром). Есть люди увлеченные (каждому свое), которые на край света и на последние гроши поедут на состязания или выставки. Но это, простите, их хобби, а хобби требует жертв. Только причем тут выставочный РАБОЧИЙ класс собак. Давайте тогда назовем класс "владельцев-спортсменов" в котором будет подтверждаться дипломами истенная увлеченность собаководов спортивной охотой с их собаками, а не рабочие  качества породы вообще.
Вот как-то так.  ::mdaaaa::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #166 : августа 21, 2010, 02:10:36 »
+1
присоединяюсь к предложению по ужесточению РК на моно-выставках.
Никогда не позиционировал и не относил своего кобеля к племени рабочих собак, хотя интерес к зверю и работе по нему у Арчи есть, а что интересно моему кобелю, то интересно и мне.
Правда и курсинг ему очень нравится, а вот ОКД он конечно занимался больше из-за моего желания стать воспитанным юношей и делал одолжение, но я и не претендую на участие с ним в соревнованиях по ОКД, хотя это наверное тоже очень интересно ::3::

Оффлайн AVA

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Рейтинг: 175
  • Пол: Мужской
    • http://www.sunhillridges.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #167 : августа 21, 2010, 02:24:28 »
Правило регистрации http://www.ridgeback.org.ru/pages_95.html
Любопытная ссылка.
Подобных правил в Положении о проведении выставок не было. Они должны быть приняты/отвергнуты референдумом, но в связи со срывом конференций, результаты референдумов рассмотрены не были, а соответственно, правила не менялись.
А в правилах, о которых говорится (от 2003 года) подобного ограничения НЕ БЫЛО. /Пошла задавать вопрос на форум НКП/

Babur,

там есть еще нестыковка в двух фразах:

Цитировать
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз)
и
Цитировать
Сертификат ЧК может быть получен также путем обмена (однократно) сертификатов.
Для его получения необходимо наличие сертификатов, полученных у разных экспертов: ПК+КЧК или ПК+3СС или 3хКЧК или: 1хКЧК+6хСС или 2хКЧК+3хСС.
выделено жирно мной(столько копий было сломано из-за одноразовости обмена 3ХСС)
ссылка тут: http://www.ridgeback.org.ru/pages_95.html
Скорее всего это лишь техническая описка(но надо поправить ее)
 

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #168 : августа 21, 2010, 06:36:17 »


там есть еще нестыковка в двух фразах:

Цитировать
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз)
и
Цитировать
Сертификат ЧК может быть получен также путем обмена (однократно) сертификатов.
Для его получения необходимо наличие сертификатов, полученных у разных экспертов: ПК+КЧК или ПК+3СС или 3хКЧК или: 1хКЧК+6хСС или 2хКЧК+3хСС.
выделено жирно мной(столько копий было сломано из-за одноразовости обмена 3ХСС)
ссылка тут: http://www.ridgeback.org.ru/pages_95.html
Скорее всего это лишь техническая описка(но надо поправить ее)
 
ИМХО, это не нестыковка... Это сборная солянка.
Данный пункт перекочевал из прежнего положения, ибо в положении от 2003 года действительно схема закрытия на титул была такая. Она изменена с декабря 2006 года, когда вступило в силу новое положение РКФ и все стали работать по положению РКФ. Единственное изменение, которое вносилось после этого - после проведенного опроса в 2006 году на выставке "Россия" с января 2007 года было принято считать переходящий КЧК. Все.
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Babur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Рейтинг: 107
  • Пол: Женский
    • http://www.baburrr.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #169 : августа 21, 2010, 07:05:00 »
Цитировать
на изменена с декабря 2006 года, когда вступило в силу новое положение РКФ и все стали работать по положению РКФ. Единственное изменение, которое вносилось после этого - после проведенного опроса в 2006 году на выставке "Россия" с января 2007 года было принято считать переходящий КЧК.
Специально перечитала ветку на форуме НКП. Поправка.
Голосование было проведено на России-2007. Изменения в положении о выставках НКП РР были утверждены РКФ 31.01.2008.
Там было 2 пункта. Оба касаются перехода КЧК (на региональных выставках и выставках ранга ПК).
 
Заберу каталоги с выставок - любые. В дар, куплю, приму в виде сканов отдельные страницы.
Мой любимый Подарок Из Африки Бабур Омар Шейх - http://baburrr.ru
Книга об истории РР в России - http://rusridge.ru/

Оффлайн Чук и Гек

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Рейтинг: 83
  • Пол: Женский
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #170 : августа 21, 2010, 09:57:41 »
Энга,
Evropian Star ,в чём трудность общения в инете(для меня лично ::yes:: ::yes::),что многое можно не так понять...не понять интонацию и т.д.
Не хочу писать длинные посты ::blush200:: ::blush200::
 вкратце....

НЕ предлагается ездить на состязания в Москву  в обязательном порядке. ::yes:: ::yes:: ::yes::Дипломы предлагается учитывать с ИСПЫТАНИЙ(которые у вас проводятся).

Один диплом ничего не показыват ::yes:: ::yes::.Стабильность-признак мастерства ::yes:: ::yes:: ::yes::

Изначально  предлагалось  введение записи по дипломам по зверю и СОРЕВНОВАНИЯМ по ОКД,а не просто по диплому о сдаче ОКД,как происходит сейчас.Вот это и было "УЖЕСТОЧЕНИЕМ" :-) :-) :-) :-).

По поводу "разборок" и "кто круче" вы в корне не правы ::ermm:: ::ermm:: ::ermm::,НО для этого надо общаться с людьми,знать их....написать сложно ::stena::

Ну,вот где то так.... :-) :-) :-) :-)


Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #171 : августа 21, 2010, 11:14:07 »
Цитировать
Автор: Чук и Гек
Цитата
Энга,
Evropian Star ,в чём трудность общения в инете(для меня лично ),что многое можно не так понять...не понять интонацию и т.д.
Не хочу писать длинные посты
 вкратце....

НЕ предлагается ездить на состязания в Москву  в обязательном порядке. Дипломы предлагается учитывать с ИСПЫТАНИЙ(которые у вас проводятся).

Один диплом ничего не показыват .Стабильность-признак мастерства

Изначально  предлагалось  введение записи по дипломам по зверю и СОРЕВНОВАНИЯМ по ОКД,а не просто по диплому о сдаче ОКД,как происходит сейчас.Вот это и было "УЖЕСТОЧЕНИЕМ" .

По поводу "разборок" и "кто круче" вы в корне не правы ,НО для этого надо общаться с людьми,знать их....написать сложно

Ну,вот где то так.
Вот прям с "языка сняла"! Я тоже не понимаю почему такое восприятие ::idont::.  Ведь давно шел разговор об "ужесточении " записи в РК.  Как раз сейчас пробуем обсудить разные варианты, удобные для большинства владельцев. Какое примем решение, за какое проголосует большинство зависит от нас всех.
Я в любом случае за " ужесточении", даже если вдруг будет принят вариант тех дипломов которых у наших собак нет. Будет стимул активизироваться ::biggrin::

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #172 : августа 21, 2010, 16:41:57 »
Блин, с этой работой все еле осилила.. уф..

Цитировать опять не буду..

Уважаемы регионы!
А что вам мешает организовать ВПС - ВнутриПородные Состязания?  :-)
И оставили без внимания мое замечание о том, что питер каждый год таскается в Кашин на состязания и даже на натаски.

Про ночлег в Москве я уже отписала!! Всегда есть выходы, мы все свои хотя бы потому, что держим рабочих собак, всегда пойдем навстречу и найдем "угол" для немосквичей в своих московских квартирах!  :-) велкам, как говорится..

Да и тот же Ярославль к нам в Кашин приезжал уже не единожды!!! так к слову, не Питер, канэшна, но без машины тоже не ближний свет.. и ничо..., кстати, даже ни разу этим не бахвальнулись..  ::good::

Leon, совсем не соглашусь приравнять дипломы с испытаний и состязаний, ну совсем...
Чук и Гек, дык ТЕ испытания тоже были РКФ.. под ... э-э-э.. м-м-м.. экспертом РКФ по кровяному следу, это ж надо такую категорию иметь  ::16::..  ::2:: пардон, каков "юрист", такой же и "эксперт"... имхо...

Макао, Тань, еще раз повторяю, что я НЕ ПРОТИВ ОКД, я ЗА охотников.. так сказать, в отношении ОКД мне "все равно", можно сказать, что в какой-то степени я против ИПО - на мой взгляд дебильная дисциплина - нифига не рабочая, в том плане, что малоприменима к реалии.. имхо.. И в ОКД соревнования разные и много разных "классов", у охотников этого нету, что тебе 8 месяцев, что 5 лет, разница ощутима только при вопросе о призовом месте при равенстве баллов, где выигрывает более молодая собака.. Кстати, кто-то там что-то упоминал о 4-5 годах собаки.. По утке (я риджа имею в виду) можно испытываться с 8ми месяцев, по барсуку с 10, кабан и след с года (след с года всегда меня смешил..., вот уж где встретишь кучу опасностей... ::2::)... Так что ваши 4-5 это ну уж ооочень ленивый владелец или, пардон, почти бездарная собака, ну или начали поздновато, тоже пока еще сплошь и рядом...

отвлеклась..

К слову о соревнованиях, которых по ОКД, согласитесь, в 10ки раз большей, чем те, в которых могут принять участие риджи... И есть такие "умные" владельцы весьма неплохих спортивных собак, которые роняют престиж спортсменов и с весьма подготовленными собаками ходят в класс новичков, где "с шумом" выигрывают, забывая сказать, какой это был класс..  ::confused:: ::sick::

Про одну собаку в классе.. Лучше пусть будет 1 собака в рабочем, он на то и рабочий класс, чем 20 не пойми кого - реально рабочих... Я уже упоминала про своего кобеля, которому дали отл. без титула за шрамы - он был ОДИН в классе!!!! И не помешало ничего эксперту не дать ему СС...

Энга, а у нас на форуме разве нет рабочих собак без единого диплома (сколько лет уговариваем смотаться до региональной столицы на ИТС, получить диплом ::stena::..), и при этом они самые рабочие из нас всех вместе взятых..  :-) ?

И присоединяюсь к: один диплом ничего не показывает!!! Один диплом может быть случайностью или денежно-дружеской услугой!!!


зы.. кстати, так никто и не сознался, кто проголосовал против..  ;-)

- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #173 : августа 21, 2010, 16:45:51 »
О.К., уже были такие мысли по поводу титула вместо ч СНКП..  :-)

Абсолютный, наверное это уже второй титул, состоящий, возможно из, например, ч НКП и чемпиона по раб.кач.  ::mdaaaa::

Ваши идеи по поводу количества КЧК и пр.  ::good:: Только я бы не стала делать получение дипломов ПОСЛЕ ч НКП... совсем бы не стала...
Работа на то и работа, чтобы быть "до", "во-время" и "после"..  :-) А выставки они уже могут быть и "после", если это не юник только..



- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #174 : августа 21, 2010, 16:47:09 »

Я прекрасно понимаю, для чего участвуют в соревнованиях. И говорю я только о том, что мне, например, это не интересно. Поэтому я с собакой дипломы получать просто не пойду. А вот просто так на притравки и курсинг с удовольствием буду продолжать ездить. Ну не испытываю я драйва от побед моей собаки ::confused::, поэтому для меня соревнования будут именно ради "корочки".

А вы попробуйте, затягивает!  ::11::

Про выставки, многие тоже горят :не интересно.. а потом пришли разок, посмотреть, потом второй разок, попробовать.. и понеслась...  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #175 : августа 21, 2010, 17:06:30 »
тык-с.. попробуем подвести итоги:

варианты:

ОКД

1. сертификат РКФ ОКД плюс диплом с соревнований, подтверждающийся ежегодно;
2. сертификат РКФ ОКД не ниже 1 степени плюс диплом с соревнований не ниже 2 степени, подтверждающийся ежегодно;
3. сертификат РКФ ОКД плюс диплом/сертификат ЗКС, подтверждающийся ежегодно
4. сертификат РКФ ОКД не ниже 1 степени плюс диплом/сертификат ЗКС, подтверждающийся ежегодно

а. дипломы могут быть получены под одним судьей
б. дипломы должны быть получены под разными судьями

охотники:

1. сертификат РКФ плюс диплом с испытаний, подтверждающийся ежегодно
2. сертификат РКФ плюс диплом с состязаний
3. сертификат РКФ плюс диплом с состязаний, подтверждающийся ежегодно
4. два сертификаты РКФ по двум разным видам
5. три сертификата РКФ по трем разным видам
6. четыре сертификата РКФ по четырем разным видам

а. все дипломы должны быть по разным видам
б. диплом по КС может быть только один
в. дипломы по ПК, ВБ и У могут повторятся
г. дипломы могут быть получены под одним судьей
д. дипломы должны быть получены под разными судьями

курсинг

1. сертификат ОКД плюс диплом по курсингу
2. сертификат по ох. видам плюс диплом по курсингу


зы.. по ОКД, охотникам, курсингу можно будет выбрать несколько не противоречащих друг другу пунктов..
В понедельник приведу все в вид голосования, а пока замечания, предложения, мнения плиз в студию..
зызы судя по предварительным результатам, абсолютное большинство заинтересованных за ужесточения..  :-)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #176 : августа 21, 2010, 17:09:40 »

AriesKhan, Ань, запиши Колинза, плиз, на осенние состязания.     

Да неужели!!!  ::11:: ::worthy::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Finn

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Рейтинг: 70
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #177 : августа 21, 2010, 20:49:54 »
Согласен с предложением записи в рабочей класс, но встречное предложение , не рабочих соб которые имеют титул ЧНКП записывать только в класс ЧНКП.

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #178 : августа 21, 2010, 20:59:47 »
Зачем? У нас же переходящий КЧК?
ПК и ЧК они да, забирают, но ч НКП его и так заберет, из любого класса.

К тому же чемпионы просто перестанут ходить на моно. У меня три суки, ходящие на моно. Все три и рабочие и ч НКП, но я не могу их всех писать в один, ну, хорошо, два класса.... И всех рабочих, а таких уже не три, а больше, писать только в рабочий...

Не, не согласна.. И принуждать кого-то ходить только в один какой-то класс неправильно, да еще после того, как собака стала чемпионом!
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #179 : августа 22, 2010, 00:04:48 »
правильно или нет, но в Израиле вариантов куда ты можешь записаться практически нет. Че только в Че... (касательно общих выставок, на моно не знаю как) тем самым Че не могут перекрывать "дорогу молодым"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net