Голосование

Как вы считаете? Необходимо ли ужесточение/изменение правил записи собак в рабочий класс?

Да, необходимо
Мне все равно
Нет

Автор Тема: запись в рабочий класс  (Прочитано 209209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #75 : августа 19, 2010, 11:39:30 »
И ЗКС, и курсинг, я так понимаю, это ведь тоже "рабочесть"?
При разработке правил записи об этом нельзя забывать.
Babur, безусловно .
 Только пока курсинг у нас - дисциплина неофициальная и никаких РКФ дипломов нам не выдают. ::stena::
  И получается, что наши "курсисты" ( и моя в том числе) не могут предъявить диплом при записи в РК.
  И это тоже вопрос, требующий  решения. ::worthy::
 
Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #76 : августа 19, 2010, 11:45:16 »
Ой, какая тема животрепещущая!!!  :-)
Работаешь, работаешь, а тут вна как!  ::12::

Не буду цитировать, лень, сорри. ::idont::

О.К. + 1000000
Хотя с барсук/кабан - основной/не основной - не согласна.
Кабан это и основной диплом (буду продолжать так считать, чтобы твердолобые традиционалисты нам не тердили, мы работаем и можем это делать успешно по общим правилам!!!). И по нему можно и мы охотимся. А вот барсук для крупной собаки - это ненужная охота.. Ночные рейды у тропы.. это проще без собаки.. это норная работа по любому.. А на притравке/испытаниях, да, дополнительная работа/практика, показатель мастерства, смелости, злобности, пресловутой вязкости...

Elis, с уткой не соглашусь. Это никак не второстепенный диплом, в том контексте,что был упомянут. Если ваши собаки вполне себе весьма неплохо работают утку, это значит, что у них есть РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА! А не то, что этот диплом плевенький, Чук и Гек вам об этом в подробностях поведает!  ::hunter::

Faster, шрамы эксперты оценивают всегда по разному и никогда не обращают внимание на то, в каком классе выставляется собака в шрамах. Мой кобель Хан выставляясь в рабочем классе именно за шрамы получил как-то отлично без титула. И на вопрос, что это рабочий класс, эксперт сказал, что "а то шоу"... Если эксперт не обращает внимания на шрамы, то не обращает внимания ни в каком классе, если ему это кажется анатомическим дефектом ::stena::, то и на рабочий класс ему плевать..  ::idont:: ::confused::

А в Европе так и существует отношение к рабочему классу, как к "сборищу уродов" ::16::. Я в Венгрии на ЧЕ выставляла жесткого выжла, к слову мы с ним немало выигрывали и в породе и в группе и в общем Бэсте.. Собака ооочень достойная.. И естессно рабочая... Мы, по российской простоте, записались в рабочий класс и в большой конкуренции выиграли его. Но, несмотря на то, что эксперт в ринге хлопал нам, CACIB не отдал и сказал почему, потому что мы из рабочего класса.. Никакой конкретики, то эта фраза.. ::confused::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #77 : августа 19, 2010, 11:50:13 »
Пы сы [/i]А  голосовать  лично  я  смогу,  только   когда  будет  дана  точная  формулировка  за  что  я  "за" или "против"....
А я в начале темы написала, что конкретика будет тогда, когда народ выскажется за он или против.  конкретику мы пробуем найти сейчас, иначе и голосования не выйдет.. Идеи-то рождаются постепенно. У каждого своя светлая голова.

пы.. и кстати, под Тверь питерцы и в немалом количестве приезжают на состязания ежегодно.. и ничего, не жужжат..  ;-)

на выставки же народ ездиет и не по разу в год.. и Москва к вам катается немало, а рабочие вроде как более легкие на подъем... Даже, думаю, никто из москвичей не откажет в ночлеге... :-) (недо не искать повод не делать, а искать способы сделать)
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #78 : августа 19, 2010, 11:55:16 »
Цитировать
Уж  простите,  а  вот  вряд ли  многие  захотят  приезжать  в  Москву  раз  в  год!!!(ежегодно!!!)  для  подтверждения  рабочести  своей собаки  из  удаленных  регионов(это  бред!).
не надо за регионы решать, я уже писала, что мы - регион, и мы невыездные, но если чего-то хочешь добиться, то поднимешь попу и поедешь и сделаешь. И потом да, состязания внутри-породные редкость,
но ведь можно и на межпородки съездить, и потом я так понимаю, что необязательно состязательный диплом, достаточно лишь постоянно работать и подтверждать, если у меня будет ежегодный "свежий" диплом с испытаний по нормальным дисциплинам (утка, кабан, барсук, лось итд.) , то этого вполне думаю достаточно. КС тоже считаю лишь первой маленькой ступенькой на пути к истине, так сказать, КС это "А" в алфавите... т.е. "довесок" к другим дипломам. но сам по себе "кс" не должен быть основанием для РК
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #79 : августа 19, 2010, 11:55:28 »
Пока вопрос с курсингом не решен в РКФ, можно попробовать рассмотреть вопрос диплома по курсингу, как второго - подтверждающего диплома... как вариант, подумайте..

И пришла такая идея..

Я бы, Babur, тоже оставила только охотничьи и курсинговые дисциплины.. можно и за это поголосовать, кстати...

Но можно итакой вариант:

охотники
первый докУмент - сертификат РКФ
второй:
или один диплом с состязаний (вообще один любой давности)
или повтор каждый год с любых мероприятий..

Два КС не прокатят, один должен быть по любому из трех рабочих видов ПК, ВБ, У

пысы
Faster, с 2 по кабану не согласна, вообще будет ходить 5 собак, а есть хорошо стабильно работающие собаки, но на трешку.. А двушка бывает просто "выстрелом" и усе..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #80 : августа 19, 2010, 11:56:50 »
Оль, я полный юзер, можно прикрутить еще одно голосование к теме?
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Bilkis

  • такса+риджбек - отличный тандем!
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5241
  • Рейтинг: 173
  • Пол: Женский
    • dogs.yol.ru
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #81 : августа 19, 2010, 11:57:47 »
новое голосование - новая тема
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих.

E-mail: web@situng.net

Оффлайн Elis

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Рейтинг: 50
    • http://razmax-foto.ru/
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #82 : августа 19, 2010, 12:00:47 »
AriesKhan
Нее, я не считаю что диплом по утке плевенький, и вообще не считаю ни один диплом плевым. Если собака работает и подтверждает свою работу . Это всегда наш респект и уважуха собаке и хозяевам! Я имела в виду что утка и кровяной все таки не основные для РР. Все таки наверно основной это кабан?
Нам ведь важно сейчас не съехать с темы, правда? Может правда как то конкретизировать опрос.
И еще у меня вопрос, если мы сейчас придем к определеному мнению(пусть не единогласному, это наверно не возможно) мнению большинства. Дальше что? Пишутся новые правила записи в РК, при НКП?

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #83 : августа 19, 2010, 12:01:04 »
ну ладно.. ща это голосование повисит, снимем его, повесим новое..

Хотя по вопросу ОКД и охотников, можно выстказаться в постах..

Я - ЗА  то, чтобы учитывать дипломы только по охотничьим дисциплинам, курсинг отношу сюда же..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #84 : августа 19, 2010, 12:04:11 »
AriesKhan
Нее, я не считаю что диплом по утке плевенький, и вообще не считаю ни один диплом плевым. Если собака работает и подтверждает свою работу . Это всегда наш респект и уважуха собаке и хозяевам! Я имела в виду что утка и кровяной все таки не основные для РР. Все таки наверно основной это кабан?
Нам ведь важно сейчас не съехать с темы, правда? Может правда как то конкретизировать опрос.
И еще у меня вопрос, если мы сейчас придем к определеному мнению(пусть не единогласному, это наверно не возможно) мнению большинства. Дальше что? Пишутся новые правила записи в РК, при НКП?

Я потом подведу резюме и сдам отчет в НКП.. Там уже будем решать на другом уровне..  :-)
И единого мнения не будет никогда, мы ждем мнения большинства интересующихся вопросом..  :-)

Думаю, что это голосование провисит до понедельника, с понедельника надо будет сформулировать как писать собак в рабочий класс - несколько вариантов и голосовать будем уже за них. Пока АБСОЛЮТНОЕ большинство за ужесточение правил записи собак в рабочий класс. А сейчас можно записаться по любому сертификату РКФ: ОКД и любой охотничий - уже, кстати, дискриминация  -ОКДешники, не кидайте камни..  ::17::
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн quara

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 6219
  • Рейтинг: 180
  • Пол: Женский
  • амбидекстра
    • RR Kjara&Abba
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #85 : августа 19, 2010, 12:04:50 »
Единственно  пока  грамотный  пост +100! Без  эмоций,  прозрачно  и  понятно,  причем  сделана  попытка  учесть интересы  не только  московских  собак  ,  где  испытания  чуть  не  каждую  неделю  и состязания   несколько раз  в  год!
Уж  простите,  а  вот  вряд ли  многие  захотят  приезжать  в  Москву  раз  в  год!!!(ежегодно!!!)  для  подтверждения  рабочести  своей собаки  из  удаленных  регионов(это  бред!).
Вот  повышение  требований  для  записи  собаки в  РК  вероятно  нужны  и  правильны,  например  диплом  не  менее  2 ст  по  ВК(как  профилирующий)  + еще  один  любой  др. ну  и  хотя бы  один  не  менее  года  назад....

Пы сы
А  голосовать  лично  я  смогу,  только   когда  будет  дана  точная  формулировка  за  что  я  "за" или "против"....
Faster,
Согласна, что  Ольга ,  изложила все логично и подробно, впрочем тут как всегда. ::baby0000::
А без эмоций мне лично  на эту тему говорить сейчас трудно.
  Потому что фраза про "реально рабочую собаку"  она  не просто смешна для всех , кто в теме, но и откровенно оскорбительна.

 Про дифференцированный  подход к Москве/регионам я уже писала. Но если большинство считает  ( и это , наверно, правильно) , такой подход нереалистичным, было бы разумным  рассматривать  предложения О.К.по РК на МОНО  как основу.

Аня, а  вот интересно, почему ты сейчас не можешь определиться  "за" ты или "против" ужесточения правил?
В этой теме опрос подразумевает да /нет/не знаю. А не (за/против) принятия каких-то конкретных правил.
Это уже следующий логически,из принятия решения,этап.

Вот мне просто интересно - тут есть три голоса  "за" оставить все как есть. ::idont::
 То есть их такой балаган устраивает?
 Ставим "на поток" КС у того самого эксперта и затем всем собашкам гордо пишем в родословной  рабочие дипломы /выставляемся в РК и в кач-ве пиара на сайтах пишем "рабочие крови"? Посмешить охотников?
 Мне,правда,интересны аргументы против ужесточения правил.

  И еще , я уже задавала вопрос про диплом УГС, но он видно , затерялся в эмоциях. ::blush200::
 Так вот это тоже принимается в РК?  ::14::


Лучше шарм с отдельными недостатками, чем правильная  простота.

Всё проходит, и это пройдет
הכל עובר. וגם זה יעבור
 
If you don't have a plan for yourself, you'll be part of someone else's

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #86 : августа 19, 2010, 12:05:20 »
И мое мнение, что для риджа можно сделать основным кабана (все копытные и утку. Эта два объекта реальной охоты для риджа.
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн Leon

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Рейтинг: 39
  • Пол: Мужской
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #87 : августа 19, 2010, 12:08:35 »
У меня родилась такая мысль. Окд диплом совсем не убирать но чтобы писать в раб клас. Нужно имееть или раб охот диплом и желательно не один. Или же диплом окд но вкпе с еще одним например по курсингу, Зкс итд
То есть только наличе окд не будет являться возможстью попасть в раб класс. 
Человек Человеку Свет!

Мы Вместе и От Этого Теплее!

Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #88 : августа 19, 2010, 12:09:53 »

Вот мне просто интересно - тут есть три голоса  "за" оставить все как есть. ::idont::
 То есть их такой балаган устраивает?
 Ставим "на поток" КС у того самого эксперта и затем всем собашкам гордо пишем в родословной  рабочие дипломы /выставляемся в РК и в кач-ве пиара на сайтах пишем "рабочие крови"? Посмешить охотников?
 Мне,правда,интересны аргументы против ужесточения правил.
Тут был еще вопрос. Можно ли голосование сделать открытым. С точным подсчетом - нет. Это можно сделать только в постах. "не открою" секрета - а ЗА ужесточение, мой голос был первым..

А вот про "посмешить" - это грустная истинная ситуация.. Когда вот такие Константины вылезают "не зная брода" - это и дискриминирует породу.. И таких "Константинов" много, я их даже по именам знаю.. много было таких веселых тем на охотничьих форумах..


  И еще , я уже задавала вопрос про диплом УГС, но он видно , затерялся в эмоциях. ::blush200::
 Так вот это тоже принимается в РК?  ::14::
Честно, не помню, что принимал "старый" НКП.. он вроде был в списке, но сейчас уже не знаю..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan

Оффлайн AriesKhan

  • Мы с тобой одной крови...
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8873
  • Рейтинг: 265
  • Пол: Женский
  • Доброй охоты!
    • питомник "Aries Khan"
Re: запись в рабочий класс
« Ответ #89 : августа 19, 2010, 12:10:56 »
У меня родилась такая мысль. Окд диплом совсем не убирать но чтобы писать в раб клас. Нужно имееть или раб охот диплом и желательно не один. Или же диплом окд но вкпе с еще одним например по курсингу, Зкс итд
То есть только наличе окд не будет являться возможстью попасть в раб класс. 
Тоже хорошая идея, таким образом получатся охотники и служебники.. Но курсинг я бы примкнула к охотникам, изначально это охотничий вид..
- Форрест, ты когда-нибудь задумывался, кем  станешь, когда вырастешь?
- Кем буду я?
- Да.
- А разве я не буду самим собой?

- Форрест, а ты нашел Бога?
- А разве его надо было искать?

+7 926 520 91 97  
kennel Aries Khan